Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:49

Агава, паникую потому, что нет толкового врача. А на АД кашля не было. Сыну кашель мешает, он работает с людьми.
Стрелка, сегодня случайно выяснила этот стрессовый фактор. Ссора с девушкой. Ухудшение как раз после этого. Да и работа на стрессе. Здесь ничего не изменить. В первом случае время поможет, а в другом-смена работы. Но другой нет. Да и не разговорчив он. Все в себе. Буду пытаться успокоить лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:21

Добрый день.Очень часто вижу эту тему в актуальных.
Хочу задать Вам вопрос, что такое эти навязчивые движения и тики?
И что это за симптом, какой болезни?

Мне недавно сын сказал что у него дергается глазик, я посмотрела действительно нижнее веко подергивалось.
Потом прошло и больше не повторялось.

У меня, лично, такое пару раз в жизни было, после длительной напряженной работы, тогда я много нервничала помню. Проходило и больше не повторялось.

И тут я вспомнила об этой теме на форуме и решила спросить к чему бы это дерганье глаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:27

Salve пишет:
Агава, паникую потому, что нет толкового врача. А на АД кашля не было. Сыну кашель мешает, он работает с людьми.
Стрелка, сегодня случайно выяснила этот стрессовый фактор. Ссора с девушкой. Ухудшение как раз после этого. Да и работа на стрессе. Здесь ничего не изменить. В первом случае время поможет, а в другом-смена работы. Но другой нет. Да и не разговорчив он. Все в себе. Буду пытаться успокоить лекарствами.
АД часто именно как корректоры навязчивых действий назначаются. Да и тревожность на АД на нет сходит.Smile  Возможно, что АД убрали, прошло время + стрессовая ситуация -и вот вам кашель тикозный. Возможно, у вашего сына и какая-то другая навязчивость была? Навязчивости - они могут сменять одна другую, могут уходить и возвращаться. 
У детей только сильное проявление тиков лечат серьезными психотропами. Часто - вообще ждут, когда само пройдет. Ну и какие-то препараты для укрепления НС... 
Сальве, ваш уже взрослый. Для него самого психотерапия - понятное действо. А на навязчивости психотерапия хорошо воздействует. Препараты - это только если совсем невыносимо. И еще, навязчивости у взрослых не вылечиваются, так же, как и депрессии - при неблагоприятных внешних данных все возвращается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:42

Тасик, тики это не восполнение аппендикса, четко и однозначно не расскажешь, можете загуглить и почитать определения, а подергивания века это немножко не из той оперы, т.е. тоже нервный тик называется, но мы здесь о других тиках ведем речь.
Мне кажется хоть раз веко дергалось у каждого. У меня от сильной усталости и стресса бывают периоды такие. Спросите сына как часто, если это регулярно случается на протяжении долгого времени - то к врачу, может какие препараты, витамины нужно пропить
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 3:33

Взяла в аптеке микстуру, которую нам невролог прописал. Спросила, не та ли это микстура с цитралью. Мне сказали, что нет, это не та. Я спросила, как называется эта. Мне назвали, но как-то невнятно. На бутылочке указан состав. Если кому интересно, могу переписать.
Спросила, а можно ли у них покупать микстуру с цитралью. Да, можно. Только нужно ли оно нам? Поскольку, судя по тому, что нам прописал врач, микстура с цитралью будет слабовата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 21:05

Мой выдыхает с шумом, как будто высмаркивается. Раньше такой темы не было.
Это вокальные тики?
Да, тоже в гимназии учится, причем на отлично. Пытаюсь ограничить нагрузку, так ведь нет! И на информатику хочет, и на ритмику и на математику!
Вот что мне с ним делать?
Не могу сказать, что учеба тяжело дается.
Сидела 3,5 года в декрете с младшей, завтра на работу. Очень за него переживаю, стараюсь вида не подавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 22:10

Девочки привет всем!!!А у нас все поутихло, как-то странно даже. Обычно летом утихало, а тут школа началась и всё утихло...........А может потому, что я пошла работать, нагрузка такая, что мне уже НЕ ДО ЧЕГО..........первый раз за месяц сподобилась за комп усесться.Всё у наших деток пройдёт, знаю точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 22:45

Крей, это же здорово!!!!! Дай Бог что б насовсем, ну или совсем чуть осталось, в крайнем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 22:49

Африка, у моего то же такой тик был, правда быстро прошел, иногда, когда уж совсем все обостряется - бывает.
Осень в этом году резко началась, у нас с конца августа холодно, организм тяжело приспосабливается, да и школа у Вас еще, после каникул привыкает.
И если детке нагрузка в радость,а не в тягость, не ограничивайте, значит все нормально.
Я наоборот хочу своего загрузить, а то от безделья дуреет уже, полный разнос в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 22:51

Многоликая пишет:
Взяла в аптеке микстуру, которую нам невролог прописал. Спросила, не та ли это микстура с цитралью. Мне сказали, что нет, это не та. Я спросила, как называется эта. Мне назвали, но как-то невнятно. На бутылочке указан состав. Если кому интересно, могу переписать.
Спросила, а можно ли у них покупать микстуру с цитралью. Да, можно. Только нужно ли оно нам? Поскольку, судя по тому, что нам прописал врач, микстура с цитралью будет слабовата.
Если можно, перепишите состав пожалуйста, а то у моего поведенице Affraid  и возбуждение No comments  и тики соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyПн 23 Сен 2013 - 23:52

после долгой болезни мы сегодня пошли в школу правда температура так и держитса 37.2 не поднимаетса и не спадает(ночью нету) с больницы нас выписали и сказали наблюдайте возможно из за невроза. ноофен мы уже не пьем возбуждение немного прошло но вот тревожность прям зашкаливает ночью не мог уснуть ведь в школу идти. и постоянные вопросы мам а бабушка не умрет а она долго будет жить? мам а чего ты грустная? мам а ты кашляла ты заболела? а если я плохо напишу? а вдруг не получитса? а вдруг то а вдруг это и миллион вопросов за день. девочки кто нотту пил она тревогу снимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 0:00

Форель, хорошо, что вы наконец поправились. Температурка какое то время может подержаться, организм потихоньку придет в норму.
Тревожность конечно не есть хорошо, ее снимать надо. Мой в свое время атаракс пил, но это с врачом.
Нотту я пробовала давать, но у моего на нее сильное возбуждение пошло. Но мой не показатель, у него все наоборот. У него и характерец сделать все наоборот, не так как просят.
В аннотации к Нотте есть в показаниях - тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 0:44

Переписываю с пузырька состав микстуры:
Н-ка мяты 1,0 - 200 мл.
Н-ка валерианы 10,0
Натрия бромида 3,0
Магния сульфата 0,8
Кофеина натрия бензоата 0,4

Нам назначено по десертной ложке 3 раза в день. В аптеке сказали, что если 3 раза в день не успеваем, то достаточно 2-х раз. На пузырьке написано про столовые ложки.
Мы сегодня пили дважды. Ребёнок говорит, что микстура горькая. Сразу запивает её или заедает.

Ещё сегодня начали магне В6. С удивлением для себя обнаружила, что я такие капсулы употребляла во время беременности. Наслушавшись про них на форуме, сегодня начала курс магне В6 и сама вместе с ребёнком - по 2 драже в день пьём.

Начали сегодня электрофорез с хлоридом кальция и бромидом натрия. Ребёнок возится на кушетке как червяк. Тоже самое было во время массажа, который закончили не так давно. На массаже он к концу сеанса успокаивался. Сейчас на электрофорезе к концу процедуры двигательная активность становится ниже.
Вторая электропроцедура - расчёска. Это и есть расчёска, через которую пробегает ток. Массаж головы так делают. Опять завидую ребёнку, как и во время массажа.

Сегодня в течение дня вдруг задумалась, слышу ли я заикание. С удивлением отметила, что почти не проявляется наш логоневроз. Кхекание в наличии ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 8:03

Скорпиоша пишет:

А так сентябрь не наш месяц, и тики увеличиваются и поведение Affraid , возбуждается сильно.
А что если на сентябрь вывозить в санаторий? Или на море? Пока нет школы может попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 10:38

У моего ребенка все, что с валерианой вызывает обратный эффект, ребенок возбуждается.
Были как-то у остеопата, она сразу сказала, чтобы не давали валерианку. По каким-то признакам видит :wink1 . Поэтому аккуратнее с нею!
Сосет тенотен. Мертвому припарки, конечно, но пусть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:02

Здравствуйте Всем! ососбенно Форель, слежу за вашими письмами...у нас очень похожая ситуация, нам летом исполнилось 7...пошли в школу только на неделю...уже 3 недели сидим с вікручиванием всего тела и всег тиков на свете дома...прошли все вся и всех! круша едет! переисала в интернете похих на нас, за долгое время ві вторая, у которых до такой степени тики....я уже не рыдаю...пью успокоительные..держусь, в школу не представляю, когда и как идти с таким...он , как только начинает писать , его всего как колбасит, выкручивает(смотреть страшно, у меня сначала был плач, а потом истерический смех...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:14

Форель, откликнитель пожалуйста, как у вас продвижения? Вам делали с присосками я так понимаю ЭкГ? на эпилепсию? нам так делалаи, сказали, что там все в порядке, таблетки при этом нельзя отменять ни на день, ни на два. НИ НА СЕКУНДУ! МРТ прошли спокойно, хотя очень переживали, что будет его колбасит, как ни странно, он лежал не шевелился 10 минут, результат: малая дисфункция головного мозга, но ОРГАНИКИ нет! это самое главное! Начал плохими словами ругаться недавно...типа дура, су...а, блин, ж..па, но нам синдром Туррета не ставят, т к говорят, что нет еще каких-то важных моментов для этого, были у многих врачей, к психиатру, как ни странно, нас не напрявляют, т к говорят, что это именно неврология! У нас страхи постоянно, тревога , в машине едет, боится, что перевернется и все прочие...Я уже с ума схожу! Малой очень умный, перегоняет своих сверстников , считает в уме большие суммы, шарит везде и во всем, сейчас пьем цирукал, ноофен, сонапакс полтаблетки, тк он еще и агрессивный бывает, может резко кричать, потом как ни в чем не бывало дальше играть, часто плаксивый, но так не всегда, врачи сказали, обострение просто сейчас, а вообще он с детства неврозный, но это не гиперактивность, кто видел гипер детей, тот понимает, это труба просто! А этот соображает все, но у него все выражает в неврозу и тиках, был летом у нас сильный испуг на нашу голову, чуть машина не перевернулась и повисла на камне, какие-то бухарики катались по горам...вообщем, после этого и начались у нас типа судорожных выкручиваний и кривления лица и рта(типа как ДЦП) но все анализы хорошие....кроме малой ДГМозга..Сказали, после ангины и солнца все ухудшилось+испуг, а тики легкие первый раз начались в 5 лет, как раз были на подготовке в школе ..было моргание, потом дул на ручку, стряхивал ручку...потом все практически прошло...но в школу решили год не отдавать, думали: в 7 вообще все классно будет! и то , что сейчас с ним, мы вообще не ожидали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:23

ФОРЕЛЬ, еще скажу, нотты и валерианочки и все подобное здесь точно не поможет! на ночь сонапакс потаблетки, в школу возмите пока справку и поседите недели три, иначе потом пожалеете, он в школе в жизни не вылечится! проверено! мы уже два года в этом всем крутимся, ноофен сначала дает первые 2-3 недели ухудшение, потом заметите, что после 3-5 недель начнется улучшение, наша врач многих детей вытянула, но в школу категорически нет! месяц хотя бы нам сказала просидеть, иначе потом все может еще ухудшится, лекарства что мы даем, на самом деле простые, это не те страшные транквилизаторы, что дают в психушках, я у нашего лечащего гомеопата даже спрашивала, он сказал тоже, что надо! хотела гомеопатией, он говорит, что при таком , что у малого, нужно пролечится так сначала, а потом он добавит гомеопатию, напишу позже! Все врачи, говорят, что это очень долгий процесс, и нужно ему полное спокойствие, даже уроки дома запретила делать, полнейший отдых, чуть малейший стресс, все как будто возвращается взрывом снова! вчера дала ему 165 мин мультики посмотреть, так после телевизора началась истерика, плачь, ругань, хочу еще!! вообщем все выключила..результат: ночной страх, спал оочень плохо, ранноооо встал, усилислись очень тики, выкручивание, ругань, крики непонятные...вообщем сказала врач, нельзя мультики, школу\, занятия..значит нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:24

мультики 15 минWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:26

Африка пишет:
Мой выдыхает с шумом, как будто высмаркивается. Это вокальные тики?
Нет, вокальные - с участием голосовых связок. Правда, некоторые аффтары к вокальным всё что угодно причисляют, даже вдохи-выдохи, но я с ними не согласна. No 
Африка пишет:
И на информатику хочет, и на ритмику и на математику!
Вот что мне с ним делать?
Радоваться, помогать и поддерживать! Завидоваюююююююю! Listen
Удачи на работе, Африка. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:46

Катрин, здравствуйте!
В таком состоянии, как у Вашего сынишки, мультики и компьютер обычно вообще исключают.
И я бы обязательно показала детёныша психиатру. Для этого достаточно поводов - агрессия, крики, плаксивость, страхи, истерики, тревожность. При этом высокий интеллектуальный уровень, сложный счёт в уме - может быть, аутичные черты?
Диагностически критерии СТ:
1) множественные моторные тики
2) вокальные тики (не обязательно одновременно с моторными)
3) продолжительность не менее года
4) тики не связаны с непсихическими заболеваниями, такими, как болезнь Гентингтона, вирусный энцефалит, интоксикации или двигательные расстройства, вызванные лекарственными препаратами.
Какой из критериев отсутствует у сына?
Меня особенно смущает копролалия.
Повторюсь, нмв психиатр обязательно нужен, желательно с опытом по СТ.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Вт 24 Сен 2013 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:48

Катрин92 мы в школу не из за тиков не ходили у нас воспаленее легких было,на данный момент тики есть но терпимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 11:50

Лошадка пишет:
аутичные черты?
На всякий случай поясню, аутичные черты не равно аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:10

Катрин92, нас тоже к психиатру никто не посылал, сами пошли, и не жалею. Все-таки это их область, тем более если тики сопровождаются истериками и агрессией.
Продувание носа у нас тоже было, врач сказал - моторный тик, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 10 EmptyВт 24 Сен 2013 - 12:15

аутичные черты..не совсем поняла, если можете или знаете, что это, разъясните плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-