Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 22:46

Сихома пишет:
Nancy, моя для ремесла еще более незрелая, чем для 10 класса.
Ну я ж говорю, все очень индивидуально.
Мой старший (тематический) ушел на экстернат, попутно оччень интенсивно занимался с репетиторами. Для него на тот момент это был лучший вариант.

Тупо, если отменят экстернат в старших классах. Очень он был востребован среди выпускников. Хочется верить, что речь идет о начальной-средней школе.

Биглик... не знаю, какая у вас дворовая... наша до последнего хотела нас удержать. Им тоже не айс, когда от них народ бежит. Им численность нужна. Финансирование и все такое... Кроме того, есть угроза закрытия и слияния малокомплектных школ. В общем, борются они даже за такой вот проблемный контингент.
Ну, и в дворовой есть свобода для маневра. На школу - внимания минимум, нанять репетиторов. Либо, если без репетиторов, сдать на 40-50 ЕГЭ, и даже с такими баллами есть возможность попасть в какой-нибудь невостребованный вуз на бюджет. В общем, есть, есть варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 23:00

НМВ, НИКАК!!! Механизмов для средней и старшей школы нет вообще, для младшей- война. Может, есть продвинутые мамы или папы, способные, не надеясь на выигрыш, вступать в схватку с системой? Объявить войну, не значит ее выигратьSad Плавали- знаем... Если Вы нашли где-то некоторое понимание, нужно быть любителем этого дела, чтобы продолжатьSilent Я знаю, что осталось четыре года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 23:06

Думала я думала, зачем отменять экстернат...
И кажется поняла - не иначе, что бы два года за один не проходили.....????
Из-за армии????
Потому что смысл экстерната и его главное отличие от семейной формы был именно в этом.
(не считая компенсации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 23:44

Тут еще подумалось - вот тема как заставить учить. Но вообще-то, если ребенок с нормальным целеполаганием и здоровым самолюбием, он по максимуму усвоит рассказанное учителем, а потом самостоятельно поймет то, что не понял на уроке. А вот многим вообще не интересен ни один предмет и те грымзы, которые эти предметы занудливо ведут. Так вот может быть вопрос в том, как заинтересовать и увлечь предметом? Тогда и заставлять никого не придется. Но вот современным учителям в подавляющем большинстве случаев это не надо, проще навешать ярлыков и заполнить гору бумаг, чем искать подход к ученику через интерес к предмету
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:07

Биглик, привить интерес к предмету - это невозможно сделать массово, всем детям в классе. Иногда бывают харизматичные учителя, но это тоже исключение. И запал от их харизмы держится какое-то время, но не может сохраниться навсегда, если у ребенка предрасположенности к этому предмету нет. Максимум - останутся приятные воспоминания ("у нас в школе такой математик был...")
Интерес к предмету - это больше внеклассная работа. Учителя-энтузиасты, кстати, занимаются этим. Ну, и от семьи здесь что-то зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:11

Ну да, наверное, как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:20

вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 1:12

мицу пишет:
вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Простите нас МИЦУ.
Конечно существуют блестящие учителя. И просто хорошие - очень хорошие учителя. И есть среди них душевные понимающие люди.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 1:15

Биглик пишет:
Тут еще подумалось - вот тема как заставить учить. Но вообще-то, если ребенок с нормальным целеполаганием и здоровым самолюбием, он по максимуму усвоит рассказанное учителем, а потом самостоятельно поймет то, что не понял на уроке. А вот многим вообще не интересен ни один предмет и те грымзы, которые эти предметы занудливо ведут. Так вот может быть вопрос в том, как заинтересовать и увлечь предметом? Тогда и заставлять никого не придется. Но вот современным учителям в подавляющем большинстве случаев это не надо, проще навешать ярлыков и заполнить гору бумаг, чем искать подход к ученику через интерес к предмету
ну вот старший мой, с отличными интеллектом, самолюбием и целепологанием. И их таких много в классе. Пришли в 5 класс самым сильным классом в параллели. Все учителя были очень довольны классом, кроме уч. рус. и литературы.Дети ее не понимают, вплоть до того, что на дом задала, Я даже в конце года на урок литературы ходила и имела серьезный разговор с завучем и уч. Скучно на уроке, читал уч. новое произведение монотонным голосом, дети кто в лес , кто по дрова, кто на парте спит, кто разговаривает не стесняясь , кто н готовым явился. И потом Денис мне сказал, что это был хороший урок, ЛС не ругалась , не кричала. Вот она точно совсем не ищет подходов, во всех учениках видит только плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 2:29

Я свою переводила, еще не зная наверняка, что она уйдет после 9-го. Но с прицелом, что если останется, будет доучиваться в сильной школе у хороших учителей. Школа эта сильна именно гуманитарным образованием, все родители знают, что матемаика у нас никакая =) Но отдавала я дочь и в коллектив учителей, в том числе. Я сама в этой школе училась, и там работает моя учительница физики--прекраснейший педагог и предметник, моя учительница истории--потрясающая тетка, как раз ведущая историю и смежные предметы у старшеклассников; и еще несколько учителей, способных преподавать свой предмет, далеко выходя за рамки школьной программы. Таких, которых принято называть--интеллегентные люди. ))
Не жалею, поскольку в школе "за углом" сама видела сцену: учительница в коридоре сказала девочке лет 13-14: "Ты как по школе ходишь, распустила космы, как ведьма".
И окончательно поняла, что в школу, где до такой степени не уважают личность ребенка, я никого из детей не отдам.
Сумбурно, но это я тому, что если не нравится школа, подходы к детям--не боятся переводить. Искать такую, где хорошие педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 7:07

Мицу, я пишу про свой опыт. Да, конечно, понятно, что на просторах необ"ятной страны встречаются профессионалы предметники и педагоги в одном лице, но сколько их? Получилось так, что Вас обидела, извините(( писала вчера о своей ситуации. Завидую тем, у кого по другому. Подумала вот - ну ладно, допустим, младший сын мой не подарок, хотя и это не профессионально - унижать при всех на уроке, а потом хотеть, чтобы подросток еще и извинился при всех, а потом еще и прилежно сложив ручки, задания все сделал. Ладно. Ну вот старший сын уже закончил школу, и что? Я благодарна только одному учителю - это его классный руководитель, вот там действительно - уровень знаний был высокий, и отношение к детям - даже проблемным, такое, что хотелось заниматься, ну не знаю, может быть для кого как, но ее любили даже двоечники. Не слишком ли мало в процентном соотношении с общим количеством учителей в его параллели? Остальные... ну репетиторы были у нас с 9-го класса по алгебре и с 11 по физике. Деньги даже считать не хочется... Старший мой улаживал все свои проблемы сам, он не конфликтный, раздражения не вызывал ни у кого. Поэтому его не гнобили, но и знаний там особых по предметам нет.
А младшему откровенно тупо мстили оценками, не хочется бередить все это и пересказывать эпизоды, гадко все это. Больная тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 7:15

мицу пишет:
вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Мицу, не принимайте на свой счет. Люди пишут, что видели, кого встретили лично. Поверьте, гораздо приятнее хвастаться " а наш учитель!Sunny " . Не моя вина, что о многих учителях (нашей школы) я могу написать только плохое. Не врать же, правда?

П.С. А вот с педагогами дополнительного образования всегда везло. При всем желании не придраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:14

Девочки а скажите пожалуйста свое мнение. У моей сестры стоит сейчас выбор куда отдать ребенка в 1 класс. Есть 2школы. 1-я- большая школа-лицей, с численностью 1тыс. учеников. (добираться дальше) и 2-я школа обыкновенная (но тоже на 1 выпускной класс 6 золотых медалей в этом году), но добираться гораздо ближе. Есть плюсы и минусы? Что скажите? или это сугубо индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:20

А почему вдруг сомнения возникли, Фунтик? Спокойные усдчивые дети будут учиться хорошо и в школе, и в лицее. тут главное не попасть к самой нервной тетке в класс. Про то, что отдают не в школу первоклассника, а учителя подбирают ребенкв, писалось не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:27

Да девочка у нас хоть и не глупенькая, но плаксивая, капризная, со сверстниками общаться не умеет(как что так сразу к маме жаловаться, а мама сразу ругаться к воспитателям, а теперь к учителям наверное), да еще болезненная(аденоиды- носом не дышит). Вот я и к тому- может зря они пихают ее в лицей. Может ей тяжко там будет... потеряется средь массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:34

А почему аденоиды ДО школы не убрали? С такой степенью, что нос не дышит, ребенку жить тяжело, не то что в школе учиться. В любой школе. И если вы верно охарактерилизовали семью, то проблемы будут и в школе и в лицее. Девочка как раз не потеряется в массе, она будет выделяться везде, но выделяться в негативную сторону. Особенно , учитывая характер ее мамы. Sad
Фунтик, в подобных случаях лучше не вмешиваться в решения родителей вообще - вы еще и виноваты окажетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:36

Фунтик-вопрос не по теме-а если аденоиды-почему не удалите? моему было тяжело разговаривать, говорил невнятно, читать было тяжело, после удаления аденоидов даже характер сильно изменился-капризов стало вдвое меньше-тк мало того что венозный отток нарушен, так и аденоиды еще добавляли кислородной недостаточности. весь сентябрь в 1 классе как раз с лечением и удалением аденоидов бегали.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 12:48

Спасибо вам за мнения. Извините , действительно мой вопрос не по теме. Аденоиды у нее с 3 лет со всеми вытекающими (гнусавость, отечность)но ее маме БЕСПОЛЕЗНО говорить. Она говорит в 8 лет они сами отпадут. и смех и слезы. ((((. Агава, вы как всегда правы. Лезть с советами не буду- не благодарное это дело. Лично мое мнение- если ребенок хочет (может)) учиться , то он будет учиться в любой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 13:05

Фунтик, вы же свою голову маме девочки н е одолжите на время. У мамы свое видение мира . Девочка может быть капризна и из-за аденоидов, но ... Они отпадут. Sad Ага, новое в науке. Пусть мама живет как может - девочку в обиду она не даст. Но и рассорит ее и сама рассорится со всеми, кто ее не понимает. Не ссорьтесь с ней. Девочке вы не поможете, а врага в виде мамы наживете. Даже из лучших побуждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 13:35

Чамочка пишет:
Думала я думала, зачем отменять экстернат...
И кажется поняла - не иначе, что бы два года за один не проходили.....????
Из-за армии????
Потому что смысл экстерната и его главное отличие от семейной формы был именно в этом.
(не считая компенсации)
Во-первых, на семейном тоже можно сдавать экстерном (прыгая и через год, и через два). Это делается по заявлению родителей на имя администрации.
Во-вторых, не отменяется форма аттестации "экстернат", отменяется форма обучения "экстернат". Это разное.
В третьих, разница в формах обучения между экстернатом и семейным была не в компенсации, а в обязанностях школ и родителей по организации учебного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 13:45

Это да...."Благими намерениями" все мы знаем куда дорога держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 13:47

GogoHsa пишет:
Чамочка пишет:
Думала я думала, зачем отменять экстернат...
И кажется поняла - не иначе, что бы два года за один не проходили.....????
Из-за армии????
Потому что смысл экстерната и его главное отличие от семейной формы был именно в этом.
(не считая компенсации)
Во-первых, на семейном тоже можно сдавать экстерном (прыгая и через год, и через два). Это делается по заявлению родителей на имя администрации.
Во-вторых, не отменяется форма аттестации "экстернат", отменяется форма обучения "экстернат". Это разное.
В третьих, разница в формах обучения между экстернатом и семейным была не в компенсации, а в обязанностях школ и родителей по организации учебного процесса.

Гогош.
Про обязанности я знаю.
На семейном - ответственность на родителях, В экстернате - на ребенке. Верно?

Только вот, как это на практике работало?
Если на семейном не сдавалась аттестация то ребенка должны вернуть в класс очно (это я знаю).
А если экстернатник не сдает аттестацию, то что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:10

Чамочка, нет, на ребенка ответственность не возлагается. Там по разному распределяются обязанности школы и родителей.

И там, и там ребенок выводился на очное с повторением года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:12

По теме .
Школа учит. Тот,кто хочет и может, возьмет знания. Таких детей выделяют и с ним особое отношение-это островки успешности учителя.
Да.в школе есть классы с разным темпом освоение ( большая масса учащихся) и не учитель в этом виноват.Давать в таких классах больше ,чем дети могут- не логично, кроме того сами родители завтра закричат "КАРАУЛ!"
И еще- не факт ,что ребенок переведенный в другой ,более сильный класс, сможет тянуть программу и не скатится в успеваемости.
Но, и держать сильного ученика в таком классе тоже не правильно.По этому совет- взять репетитора ( идеально того учителя,в класс которого вы хотели бы перевести) , выяснить потенциал ребенка, а потом решать вопрос о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:15

фунтик, вы вот можете своей сестре такой пример привести. про аденоиды. у меня есть ученик в 3 классе. неплохой мальчишка. не гений, но вполне. и все было бы не плохо, кабы не его аденоиды. неделю ходит- 3 недели дома. учебы нет. мама категорически против операции.дело сдвинулось с мертвой точки, когда запахло вторым годом. куда дальше вывернет эта история, посмотрим в этом учебном году.
Биглик, Влади.
и вы простите.... прорвало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-