Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:49

ага, курсы есть и репетиторов беркт, прилагают грамоты и дипломы с олимпиад. на курсы запись шла около трех часов. потом места закончились. Smile курсы прилично платные, кстати. У нас из троих закончивших курсы не поступило трое. но и олимпиад они не выигрывали более, чем школьных. а знаю и учеников гимназии, поступавших туда без курсов и репетиторов. наверное, от возможностей самого абитуриента зависит немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:50

Шармэль пишет:

Пусь к репетитору ходит тот, у кого 2, не так?
Не совсем так. К репетитору ходят еще и тогда, когда уровень школы ниже ,чем потенциал ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 20:14

Шармэль пишет:

Все это хорошо, но школа-то в началке не заканчивается. А дальше начинаются проблемы. Похоже, все-таки учителя надо искать в красивой школе...
Вот именно не заканчивается.
С обоими детьми я исходила из принципа "окружение определяет сознание" по этому обои пошли в специализированные школы. У нас тоже запрещены в 1 классе экзамены :wink1 ,
неее ребенка не экзаменировали,
а проводили со-бе-се-до-ва-ни-е Laughing . Собеседовали по языку,математике, письму, логике, окружающему миру. И еще и после таких собеседований детей делили по уровню. Мой попал в "А" ( ох недоглядели Laughing ). В классе изначально было 16 человек.До 9 дошло меньше половины. Сейчас в классе 30, но многие из пришедших позже так-же уходили, , не все дети осиливают нагрузки. В 1 классе было по 6 уроков. . В 8 классе по 7-8.
при этом постоянные конкурсы, олимпиады, выступления, поездки ююю. Темп бешеный.
В прошлом году в класс пришла девочка, отличница.. ребенок не выдержал темпа и нагрузки. Мама была в шоке, в этом году девочка вернулась в свой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 20:15

Шармель
у меня дочь ходила к репетитору. потому что гимназия-лучшая в районе-с гуманитарным уклоном, а дочь выбрала техническую специальность. Математику дотягивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 20:40

Агава пишет:
http://gimn1567.ru/ Ну вот, московская гимназия, не самая-самая. Вступительные экзамены  с 5 класса. Можно ознакомиться.
Нагрузка - да, высокая. И дети мотивированные учатся. Иначе не одолеть даже количества получаемой информации.
В этой школе учаться 2-е детей моих друзей.
Старшая оттуда с золотой медалью прямо на физфак МСГУ поступила.

Это очень сильная школа для одаренных, здоровых и сильных детей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 20:51

А у нас с 5 маткласс и у знакомой сын что бы закончить с золотой медалью занимался с 5 репетиторами, тк сам не справлялся, вот после этой информации мне как-то уже и не так хочется своего в мат класс отправлять, хотя хорошо в том плане что со 2 класса два раза в неделю идут дополнительно уроки логики и преподают преподаватели с мат.класса-те у них можно узнать - стоит ли пытаться или лучше не напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 20:53

Но вообще моему лучше более усиленные нагрузки-уже даже с 3 лет на подготовишке было видно-если группа слабая-не напрягается, группа сильная-старается и в школе тоже самое-домашку делает с удовольствием и быстро, что-то дополнительно от меня-с воплями и криками, поэтому надо что бы его школа грузила.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 21:05

В достаточно сильной (по нашим меркам) гимназии с жестким отбором при поступлении как минимум 5 % детей изначально не тянули программу (буквально с началки). К 9 классу отсеялось достаточно ребят, но в основном не из этих процентов. Родители тянут их, договариваются с учителями, нанимают репетиторов и платят 125-150% за обучение.
Серьезная мотивация есть по моим подсчетам не более. чем у 10% учеников гимназии. Остальное - родительские пенделя и родительское хвастовство. Реально мотивированные дети - участники всеукров, манов и проч. Честно говоря, для них создаются в школе все условия. Процентов 40 ходят в школу просто потусить. Хотя в городе считается, что в нашей гимназии учатся только супер-пупер мотивированные на учебу дети. Так что в любой, даже самой сильной школе не все так однозначно. Не думаю, что в Москве по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 21:54

а у меня наверное очень скромные запросы к школе... я просто хочу, чтобы школа не оттолкнула моего ребенка и он научился ориентироваться  в отношениях с людьми. все. я не буду   требовать знаний гимназического  уровня, т.к. это невозможно..... и уже понимаю,что нам нужны репетиторы.  по русскому точно. ну это логопед. и она с ним работает.... а может,и еще кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:02

У моего репетиторы в этом году будут
-алгебра
-геометрия
-химия
-физика
-английский.
Silent 

Не тянет он только математику, а по остальным оценки в районе 8- 10 ( 4-5) , но сам ребенок хочет большего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:03

мицу пишет:
а у меня наверное очень скромные запросы к школе....
у меня тоже.... но теперь запросы у ребенка ..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:10

Енн, а я вас Flower люблю...очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:11

Енн пишет:
мицу пишет:
а у меня наверное очень скромные запросы к школе....
у меня тоже.... но теперь запросы у ребенка ..
Мамо, радуйтесь. Вот она мотивация Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:18

Енн пишет:
У моего репетиторы в этом году будут
-алгебра
-геометрия
-химия
-физика
-английский.
Silent 

Не тянет он только математику, а по остальным оценки  в районе 8- 10 ( 4-5) , но  сам ребенок хочет большего.
 
Ну почти Laughing 
алгебра
геометрия
химия
биология
английский
немецкий
 
Смотрю и думаю - а на фига мне тогда школа,даже такая сильная как наша
Unknown
Хотя, по сути у моего ребенка получилось такое "как бы индивидуальное" обучение: во время английского он идет к другому учителю на английский (в своей же школе), во время математики, немецкого - то же самое, химия и биология отдельно, но там совершенно другой уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:24

Да, девочки, больная тема..мой учится (надеюсь и будет) - в обычной местечковой средней в микрорайоне города..по рейтенгам - на 45 месте..а по слухам - наша школа считается слабой..сильные, здоровые дети из нашей школы уходят - это факт..проблемных - выживают..но в целом - если брать класс - уровень неплохой, моему есть к чему стремиться..действительно слабых учеников (без СДВГ, замечу) - не больше 5-6 человек, но в самом классе при этом 20..все бы ничего, только языки преподают - никак, в прошлом году уже ВСЕ ученики занимались с репетиторами по английскому (мой тоже, сам просил, говорит, что не понимает вообще ничего/ это при моей помощи с домашкой и доп. занятиями по книжкам раньше/) и по латышскому - тоже никак..но если у моего способностей к языкам нет, то у всего класса..сами понимаете..а учителя по русскому и математике - замечательные, и проблем у сына с ними нет, и дети их любят..а по музыке и рисованию (кажется, неважные предметы, опять же от способностей зависит\ хотя с рисованием я бы поспорила/) - просто неадекватные учителя..подробности опущу..но даже по таким незначительным, на мой взгляд предметам, постоянные неудовлетворительные отметки (и тоже не только у моего сына такие сложности..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:36

мицу пишет:
Енн, а я вас Flower люблю...очень
Smile взаимно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:39

Пенелопа пишет:
Енн пишет:
мицу пишет:
а у меня наверное очень скромные запросы к школе....
у меня тоже.... но теперь запросы у ребенка ..
Мамо, радуйтесь. Вот она мотивация Flower
но, должен же быть свет в конце туннеля... после 7 лет - "не хочу, не могу, не буду,эта дуратская школа, эти тупые учительницы, кому это нужно, учатся только дураки- умные учатся на их ошибках, итд ипп и ...."
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:40

мне пока сложно говорить. у нас пока одна любоффф- виктория Викторовна. которая реально может найти к нему подход....также у нас любимый учитель физкультуры, которая берет его на соревнования. ему это льстит. а если он и дальше будет на надомном, то уж я постараюсь, найти тех учителей, каких я для него хочу... воспользуюсьслужебнымLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:26

Ужас сколько репетиторов!Affraid  И даже класс не 11. Когда же они успевают? А кружки-секции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:28

Шармэль пишет:
Ужас сколько репетиторов!Affraid  И даже класс не 11. Когда же они успевают? А кружки-секции?
Спорт, английский клуб и компьютерная академия прилагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:29

Енн пишет:

В прошлом году в класс пришла девочка,  отличница.. ребенок не выдержал темпа и нагрузки. Мама была в шоке, в этом году девочка вернулась в свой класс.
Что мама в шоке неудивительно. Мамы частенько упирают на интеллект и часто необъективны. Особенно перед школой. Пока не столкнулись.



Да, вот поясню.
Я ношусь не с интеллектом.

Меня сама ситуация возмущает. Не применительно только к моему ребенку. Применительно ко всем детям нашего класса и параллели.
В 1 классе детей не делили по способностям. Планировалось сделать это после 4 на основании итогов началки. К 5 классу директор передумал. Но. Если раньше детей делили в математический, гуманитарный, биологический и базовый классы (еще в началке один национальный класс был), то теперь по умолчанию дети из одного класса попали в маткласс, а остальные в базовые. (остальные профили упразднили до 10 класса)Но да, у них есть шанс после 9 класса перевестись (наверное, если директор не передумает).
У него в матклассе ни для кого мест нет. (а новенькие приходят, кто ему заплатил, надо полагать).
То есть детей на каком основании лишили доступа к образованию? Ладно бы там все дети прошли отбор, тестирование и т.д. и были достойны. Нет. Он официально говорит, что делить классы по профилям - подвергать детей стрессу. Зато этому классу все условия. А остальным - нет. А в других классах (не только в нашем) есть сильные дети, которые лучше учатся, чем избранные дети.
Надеюсь, теперь мои вопросы и проблема понятнее. Поэтому я и спрашивала, насколько это законно.


Последний раз редактировалось: Шармэль (Ср 21 Авг 2013 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:30

Либо ребенок бродит по допам, либо забивает на учебу и радуется жизни, а родители решают вопрос его пребывания в школе при текущих отметках. Если серьезно бродить по допам, то какие там кружки....Это касается не совсем тянущих программу детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:31

А как выглядит режим? У моей 4 кружка, свободный 1 день в неделю всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:32

В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 6 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:34

Ирр, вот похоже на правду. У нас что хорошо - в школе мало задают. 15 мин. на русский, 15 на математику, остальное устно. Чего бы не ходить еще в пару школ? Дочина подруга аж в 3 ходит.

А вопрос по режиму был к Енн.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-