Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:19

Да я совсем не против ходить не в школьный кружок. Только его ж нет...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:23

Вот насчет заказчика. У нас школа на автономном режиме. Директор в прошлом году говорил, что по запросам родителей будут все это организовывать и даже учителей со стороны можно пригласить.
Проблема у меня возникла потому что у нас в классе никто не записался. А параллельные классы занимаются.
Почему в одной той же школе такая дискриминация? У моего ребенка столько же прав в принципе.
Можно ходить с чужим классом, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:25

Енн пишет:
Шармэль пишет:
Насчет качества преподавания. У нас пилотный регион с КДР. КДР - диагностические работы, которые проверяет не школа. Это как раз срез знаний. У нас не очень дела обстоят. В классе много двоек. Часто ни одной пятерки. Разве это не говорит о качестве?
. низкий уровень- о необходимости репетиторов.
Да и кружки не занимаются программным материалом.
Ну не может же мой ребенок за весь класс этот КДР писать. У них и так часто 1-2 четверки или пятерки, одна из них ее. А в целом уровень слабый.
Пусь к репетитору ходит тот, у кого 2, не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:31

Ох, Шармель... На многих других форумах Вас бы поняли, а здесь... Вспоминается мелкий жемчуг(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:35

Биглик, здесь тоже разные дети. Крути и Вредину вон вообще никто не понимает. У меня-то хотя бы средний ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:36

А почему нельзя попроситься ходить с другим классом? Мне кажется, это самый реалистичный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:37

Шармель, на маткружок, как и на любой ШКОЛЬНЫЙ имеют право ходить все дети, которые в данной школе обучаются. С етим запросом вполне можно и к директору подойти. Не с требованием открыть кружок для одного (одноклассники же отказываются , с ваших слов), а за право посещения имеющегося кружка - ДА! Если оформлено факультативом для данного класса - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:41

Енн пишет:
По теме .
Школа учит. Тот,кто хочет и может,  возьмет знания. Таких детей выделяют и с ним особое отношение-это островки успешности учителя.  
Да.в школе есть классы с разным темпом освоение ( большая масса учащихся) и не учитель в этом виноват.Давать в таких классах больше ,чем дети могут- не логично, кроме того сами родители завтра закричат "КАРАУЛ!"
И еще- не факт ,что ребенок переведенный в другой ,более сильный класс, сможет тянуть программу и не скатится в успеваемости.
Но,  и держать сильного ученика в таком классе тоже не правильно.По этому совет- взять репетитора ( идеально того учителя,в класс которого вы хотели бы перевести) , выяснить потенциал ребенка, а потом решать вопрос о переводе.
     
Вот, кстати, выделенный момент интересный.
Я когда с учителем по математике своего ребенка обсуждала, она мне сказала, что Колмогоровская школа, конечно, не наш вариант, но в обычный математический класс вполне можно идти. Потому что там будет пара человек очень одаренных, много таких как у меня и еще и отстающие.
Потому как набирают туда детей в 1 или 5 классе и набирают обычно (даже с учетом собеседования в 1 классе, которое не совсем законное) по уровню родителей.
Помните, в прошлом году последнюю тему Силли? Когда спор возник, кто должен учиться в очень сильной школе и в профильных классах? А Армусик написала, что, может, это единственная школа с хорошими учителями и контингентом детей.
Ну вот так и есть. У нас часто на форуме темы возникают, идти или нет ребенку в сильную школу или гимназию. По-моему, часто вполне можно и идти. И не бояться переходить в сильный класс. Там тоже не все гении. Кого тянут, за кого платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:43

Агава и Вита, спасибо. Значит, можно попробовать так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:45

У меня еще вопрос по количеству домашних заданий. Они кроме рекомендаций СЭС, что на них сколько-то часов в целом должно отводиться, какнибудь регламентируются? По количеству упражнений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 16:44

мицу пишет:
вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Мицу! Плохое в глаза бросается. Увы... О хорошем меньше говорят.
Проблему "как заставить школу учить детей" решили просто.  Прирост школьных знаний к концу 4 класса равен нулю. Все, что умеет и знает ребенок все от нас. Ну еще и депру с ОКР до кучи получили. Нафиг. Все. Дома.Sad 
Зато у меня сейчас эйфория.Smile Smile  И ребенок спокоен.Smile

Вспомнили Силли. НЕ хватает ее на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:04

В Мск в сильных школах за деньги детей не учат. Даже репетиторы не помогают - отчисляют по итогам семестра... Да и зачем богатым такая школа при средних способностях ребенка? У них свои есть, с хорошими учителями и менее напружными программами. Тоже усилеными, но не настолько. У нас у /Нелл мальчишка в одной из сльнейших спецшкол учится. Уверяю вас, Нелл не в состоянии башлять школе... Да и никто там с нее етого не требует. Просто одаренный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:39

Крути-верти пишет:
мицу пишет:
вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Мицу! Плохое в глаза бросается. Увы... О хорошем меньше говорят.
Проблему "как заставить школу учить детей" решили просто.  Прирост школьных знаний к концу 4 класса равен нулю. Все, что умеет и знает ребенок все от нас. Ну еще и депру с ОКР до кучи получили. Нафиг. Все. Дома.Sad 
Зато у меня сейчас эйфория.Smile Smile  И ребенок спокоен.Smile

Вспомнили Силли. НЕ хватает ее на форуме.

Во во.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:49

Ну так у большинства детей в классе прирост знаний таки был. Smile У моего не было только по одному предмету. если честно. По всем остальным знания были весьма разрозненные и поверхностные. Даже если и выходили за программу в одном месте, в другом явно дыра была. как-то слабо верится, что все дети пришли в школу сл знанием математики,иностранного, русского, чтения и окружайки за 4 класс. Если ето правда, то путь Вредены должен быть всем в помощь. Smile Действительно нечего делать одаренному ребенку (причем равномерно одаренному) в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:54

Агава, ну я же и пишу, что это не про такие школы. А про самые сильные школы города, так сказать. Вот как у Козушки или у Енн. И потом там же тоже дети разные. Многие сами учатся. А кого-то надо и тянуть.
Я это к тому, что мы все время даем советы искать в началке учителя в любой школе. И осторожно думать о гимназиях.
Все это хорошо, но школа-то в началке не заканчивается. А дальше начинаются проблемы. Похоже, все-таки учителя надо искать в красивой школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:59

Не знаю, как в регионах, а у нас школы по приписке, либо извольте екзамены сдавать. Smile И из красивых гимназий по приписке на форуме достаточное количество мам детей забирали и бежали, теряя тапки. Sad В лучшем случае переводили в параллель. Ну и опять-таки, гимназии и языковые школы по приписке имеют весьма разнообразный контингент. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:00

А кто такая Козушка? Дети Козы ходили в разные школы... Хотят, точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:01

Да, еще по выбору учителя для непростого ребенка. У нас почему такая ситуация получилась? Наша учительница как раз была очень терпеливая и т.д. И во-первых, изначально родители постарались отдать к ней детей, а во-вторых, потом много перевели детей, которых выжили в других местах. В результате собралась высокая концентрация сложных детей. Поэтому у нас такая и успеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:03

Козушка - дочка Силли.

У нас нет экзаменов. И они незаконные вроде.
У нас если не по прописке, плати деньги. Не меньше 10 000. В лицеи больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:10

Шармэль пишет:
У меня еще вопрос по количеству домашних заданий. Они кроме рекомендаций СЭС, что на них сколько-то часов в целом должно отводиться, какнибудь регламентируются? По количеству упражнений?
конечно, регламентируются... домашнее задание -1/2 оттого, что сделано в классе. ни больше, ни меньше. и на дом нельзя давать новый материал для самостоятельного изучения по таким предметам как математика, русский, физика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:13

Аааа.. У нас уважающие себя школы только за деньги не возьмут ученика со стороны. Собственно, очень сильная школа сына Ненси имеет весьма и весьма скромную базу. У них даже столовой нет. И здание сильно в ремонте нуждающееся... Однако принимают только по результатам вступительных екзаменов... Не стены в той школе решающее значение имеют - преподавательский состав и мотивированные подготовленные дети. Про сбор денег для поступления я знаю мало. По итогам екзаменов в среднюю гимназию подвинуть (именно подвинуть) когото - от сотки планка была года три назад. Сейчас не знаю. Но и екзамены таки сдавать нужно и прилично сдавать., Екзамены у нас НЕ запрещены с 5 класса начиная. Проводят официально, заявки на участие сильно заранее подавать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:14

Крути-верти пишет:
мицу пишет:
вообще прочитала я вас Биглик, и чего-то мне так обидно стало.... за профессию.   куда не ткни- ну везде мы, учителя- грымзы, взяточники, стервы, детей травящие....  вот так вот почитаешь, и руки, девочки, опускаются.... нафиг все.
Мицу! Плохое в глаза бросается. Увы... О хорошем меньше говорят.
Проблему "как заставить школу учить детей" решили просто.  Прирост школьных знаний к концу 4 класса равен нулю. Все, что умеет и знает ребенок все от нас. Ну еще и депру с ОКР до кучи получили. Нафиг. Все. Дома.Sad 
Зато у меня сейчас эйфория.Smile Smile  И ребенок спокоен.Smile

Вспомнили Силли. НЕ хватает ее на форуме.
хоть самой пиши... какой классный у моего ребенка учитель... какая классная у нас, видимо по сравнению с другими школа.... хоть какой-то позитив. да боюсь, скажут, не объективная яLaughing . каждый кулик.... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:29

Мицу, спасибоFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:45

http://gimn1567.ru/ Ну вот, московская гимназия, не самая-самая. Вступительные экзамены с 5 класса. Можно ознакомиться.
Нагрузка - да, высокая. И дети мотивированные учатся. Иначе не одолеть даже количества получаемой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 5 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:06

Почитала. Агава, там даже подготовительные курсы для поступающих в 5 класс есть. Shock 
Нет, у нас ничего подобного нет. Ну, дневник смотрят, конечно, и носом крутят, если оценки плохие, а школа с претензиями. Но в уставах везде пишут, что прием при наличии свободных мест и все. Ну и как водится, по факту матпомощь школе или директору помогает решить вопрос и найти место. Правда, знаю случаи, когда одних денег было мало и родители искали связи, кто позвонит и поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-