Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:24

Фунтик Насчет аденоидов. У нас с 2 лет были ,все лечили операцию правда никто не предлагал никогда . Но у нас 2 степень была. А сейчас приехали в область рентген сделали врач сказал нет никаких аденоидов и вашем возрасте они уже не вырастут. А вообще моего ребенка 8 лоров смотрело по жизни и все говорили что аденоиды только до 5 лет растут. Может они и не правы. Но если бы операцию делали за углом так я может бы и сделала но у нас это дело далеко так пять лет и жили. Ну и родственники тоже были против. Может и у вашей сестры есть какие то причины не делать операцию. Кстате у почти всех моих знакомых кто делал данную операцию аденоиды выросли снова, но может так уж плохо сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:27

не плохо сделали просто они в самом деле снова вырастают
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:32

не до 5 лет, а где-то до 8. аденоиды это болезнь интенсивного роста... когда ребенок начинает расти более равномерно, что ли, израстаются и аденоиды. и да. они таки отрастают. просто вопрос степени их. если степень 1-2, то можно и так лечить. а если больше, то вреда от них точно хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:34

Мицу,спасибо,приведу пример. Незнаюо чем она думает.Девочка практически всегда с насморком. А тут школьные нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 14:51

Если аденоиды уже сказываются на дыхании и ребенок "гнусавит", то ето показание к операции. Нужно или нет их удалять зависит от степени разрастания етих самых аденоидов. Аденоиды 1-2 степени просто прекращают расти годам к 8. А череп , нос , дыхательные пути таки растут. И аденоиды перестают мешать процессу дыхания (хотя как "остров инфекции" вполне могут остаться). При третьей степени (ага, как раз о гнусавости речь) все печальнее - таки и источник инфекции, и размер таков, что даже если они больше не растут, то все равно перекрывают дыхательные пути, как осложнение дают отиты и ангины. Ну и еще воняет гноем изо рта... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 16:16

как мне говорили, аденоиды отрастают и это хорошо- они же нужны организму)
просто в норме они вырастают уже небольшие.
удаляли мне и дочери и все гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 18:09

На счет поголовно плохих преподавателей.
Все дело в том, что смотрим мы на учителей через призму своих деток.
Не споря о том, что на успеваемость в школе -действительно сильно влияет личность учителя,  в общей массе, отмечу-это совершенно не относится лично к моему ребенку. До 8 класса,все без исключения учителя были плохими, они придирались, гнобили, выживали, плохо преподавали ... только по тому,что сам ребенок , в силу состояния здоровья,  не мог НОРМАЛЬНО учится.
 Да и почему интересно им не придираться?
Сидит вот такой супер-пупер-интелектуал-самовлюбленный юнец, и комментирует все и всех.При этом отвлекает класс,сбивает учителя, портит репутацию итд ипп.
Многие это выдержат? Лично мне было искренне жалко многих учителей.( так, как я уставала от своего одного,больше чем от 10 хулиганистых подростков.)  
Да, это работа,но и они люди. ( Я вот даже к родственникам по разному отношусь.)
С другой стороны, наша школа имеет республиканский статус, официально ее девиз - "ВСЕ дети талантливы",но это не мешает выживать всех кто не тянет,  и  из всех гиперов в параллели до 9 класса  доучились только  2 .По нескольким  причинам -
мы (с мамой второго Г) на все 10000 %понимали проблемы детей, и понимали откуда берутся учителя "вурдалаки" ,и обладаем  бооооольшим запасом пофигизма. Только я стоически ходила на все вызова в школу и отбивалась очно ,а она стоически не ходила, отбиваясь в телефонном режиме.
Мы с ней созваниваться, делимся  успехами/не успехами, жалеем учителей.
Школа лично для меня стала тестированием- знает ребенок предмет-отлично,не знает-берем репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 21:47

Енн, во многом с вами согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:29

Вредина пишет:
А репетиторов нанять не пробовали?
До 4 класса был логопед. Есть курсы английского. По математике консультировалась с опытной и известной учительницей. Она считает, не нужен ребенку репетитор. По программе все в порядке, к экзаменам рано готовиться, что зря деньги тратить и время. А вот формат куружка или факультатива - то, что надо. Я согласна. Вот и пытаюсь добиться этого самого факультатива или кружка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:35

Шармэль пишет:
Вредина пишет:
А репетиторов нанять не пробовали?
До 4 класса был логопед. Есть курсы английского. По математике консультировалась с опытной и известной учительницей. Она считает, не нужен ребенку репетитор. По программе все в порядке, к экзаменам рано готовиться, что зря деньги тратить и время. А вот формат куружка или факультатива - то, что надо. Я согласна. Вот и пытаюсь добиться этого самого факультатива или кружка...
Такие кружки к школе никакого отношения не имеют.
Школьный учитель не является специалистом в этом вопросе.
Даже если бы Вам удалось добиться, это быстрее всего будет плохой крухок.

Лучше уж в меташколе удаленно заниматься - ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:35

Melancholia пишет:
Шармэль, так плохие школы и негласное деление на сильные-слабые классы не для кого не новость. Так было и при совке, и сейчас всето же самое. Я свою дочь переводила в сильную школу. Не знаю, правильный ли это был выбор. До перевод она была отличница (ну, почти) среди троечников, после перевода--троечница среди отличников (звезд в новом классе и до ее прехода было с избытком=). Несомненный плюс новой школы был лишь в хорошем преподавании иностранного и ежедневной практике английского.
В результате ГИА и в старой, и новой школе все дети сдали на 4 и 5--читай: списали с интернета без особых заморочек. А дочь после 9 покинула школу, с огромной радостью--и пошла учится ремеслу Smile
Самого младшего отдала сразу в хорошую школу, но в такую, которую надо ездить и со 2 сменой SmileПотому что-имхо--ждать чего-то от ростой микрорайонной школы, у которой никогда не было особого рейтинга в городе--бесполезно. Кстати, там, в самых слабых классах дети доучиваются до медалей, чего в рейтиговых школах, возможно,им бы не удлось.
И в сильных школах дети все-равно занимаются с репетиторами. Потому что--соглашусс теми, кто утверждает, что школа как таковая--ничему не учит. В дочкином бывшем классе (с этого года--выпускном)--почти все родители пользуются услугами репетиторов.
Вт это для меня-загадка сисемы "образования" в нашем государстве.
Ну да. Просто я не озаботилась в началке сильным классом потому что во-первых, не знала, что будет нужно, а во-вторых у нас в школе раньше все равно классы после 4 перетасовывали по знаниям, все само бы решилось.
Ну и, надо сказать, просто класс от школы отличается. Вряд ли там станет ребенок отставать. Нет такой большой разницы.
А в самом деле, потом все равно все эти ГИА сдадут одинаково.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:36

Чамочка, почему не является?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:38

Потому что математический кружок и подготовка к аттестации ФОГОС - это как небо и земля Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:40

Nancy пишет:

Биглик... не знаю, какая у вас дворовая... наша до последнего хотела нас удержать. Им тоже не айс, когда от них народ бежит. Им численность нужна. Финансирование и все такое... Кроме того, есть угроза закрытия и слияния малокомплектных школ. В общем, борются они даже за такой вот проблемный контингент.
Это год рождения у ребенка такой. Демографическая яма была. После 2000 года, а особенно после указа о маткапитале детей прибавилось, такого счастья не будет, что везде легко поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:55

Шармэль пишет:
По математике консультировалась с опытной и известной учительницей. Она считает, не нужен ребенку репетитор. По программе все в порядке, к экзаменам рано готовиться, что зря деньги тратить и время. А вот формат куружка или факультатива - то, что надо. Я согласна. Вот и пытаюсь добиться этого самого факультатива или кружка...
Тогда я совсем не понимаю какие претензии к школе и к учителям ?Shock
Ребенок по программе не отстает, репетиторы не нужны! школа полностью справляется с подачей знаний. Но!!!!  мама не довольна !!?? !Shock 
Извините, доп. образование - не входит в обязанности школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 14:58

Пелагея пишет:
НМВ, НИКАК!!! Механизмов для средней и старшей школы нет вообще, для младшей- война. Может, есть продвинутые мамы или папы, способные, не надеясь на выигрыш, вступать в схватку с системой? Объявить войну, не значит ее выигратьSad Плавали- знаем... Если Вы нашли где-то некоторое понимание, нужно быть любителем этого дела, чтобы продолжатьSilent Я знаю, что осталось четыре года...
У меня нет цели объявить войну. Я хочу добиться желаемого. Оно, конечно, хочешь мира - готовься к войне, поэтому на всякий случай хотелось бы знать, чем в случае чего можно воздействовать на школу и как припугнуть администрацию. По-моему, это нормально. А войну со школой у нас уже одна мамочка в классе ведет, группу поддержки пытается собрать. Только у нее другая цель.
Я, в общем, предпочла бы договориться со школой. Мирным путем.

Насчет понимания. У нас на форуме, ИМХО, есть некая деформация. Мы оцениваем педагогов по отношению к гиперам. Не гонит и проявляет терпение - хороший человек. На самом деле все не так просто. Вот наш директор ими не интересуется. Не гонит. У него школа - это личный бизнес. Хорошо заплатите - возьмет самого гиперного гипера. Вот и все понимание. Но, наверное, если его специально злить, то и выживет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:01

Енн пишет:

Ребенок по программе не отстает, репетиторы не нужны! школа полностью справляется с подачей знаний. Но!!!!  мама не довольна !!?? !Shock 
Извините, доп. образование - не входит в обязанности школы.
Вот этот вопрос меня и интересует. На что родители могут рассчитывать.
В плане факультативов и дополнительного образования.
Мы можем написать письмо или заявления, чтобы директор пригласил детям преподавателя или организовал факультатив? Платный, разумеется? Чем это регламентируется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:03

Шармэль пишет:

У меня нет цели объявить войну. Я хочу добиться желаемого. Оно, конечно, хочешь мира - готовься к войне, поэтому на всякий случай хотелось бы знать, чем в случае чего можно воздействовать на школу и как припугнуть администрацию...
Припугнуть администрацию ?  
По Причине отсутствия кружка по математики??????????? Laughing
Честное слово, Шармэль не ищите приключений
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:06

Насчет качества преподавания. У нас пилотный регион с КДР. КДР - диагностические работы, которые проверяет не школа. Это как раз срез знаний. У нас не очень дела обстоят. В классе много двоек. Часто ни одной пятерки. Разве это не говорит о качестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:07

Енн пишет:

Честное слово, Шармэль не ищите приключений  
Думаете, проще заплатить директору? Возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:07

Шармэль пишет:
Енн пишет:

Ребенок по программе не отстает, репетиторы не нужны! школа полностью справляется с подачей знаний. Но!!!!  мама не довольна !!?? !Shock 
Извините, доп. образование - не входит в обязанности школы.
Вот этот вопрос меня и интересует. На что родители могут рассчитывать.
В плане факультативов и дополнительного образования.
Мы можем написать письмо или заявления, чтобы директор пригласил детям преподавателя или организовал факультатив? Платный, разумеется? Чем это регламентируется?
Соберите достаточно желающих и напишите директору заявление . Школа рассмотрит, если есть возможность и желание - организуют. Если нет- найдите в городе то,что вам нужно.
А Война-это даже не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:09

Мне не нужна война. Я просто хотела узнать наши права.
Обычно когда их обозначаешь, дела легче решаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:10

Шармэль пишет:
Насчет качества преподавания. У нас пилотный регион с КДР. КДР - диагностические работы, которые проверяет не школа. Это как раз срез знаний. У нас не очень дела обстоят. В классе много двоек. Часто ни одной пятерки. Разве это не говорит о качестве?
. низкий уровень- о необходимости репетиторов.
Да и кружки не занимаются программным материалом.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 21 Авг 2013 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:15

Да можете...
Директор даст объявление. Если педагог найдется... - хорошо. Нет - нет....
Директор не обязан по требованию родителей, конкретный кружок устраивать в школе...
Одни математический потребуют, другие - танцевальный, третьи еще какой...
Все запросы директор не удовлетворит.

НЕ родители в школе заказчики образовательных услуг, а ДО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как заставить школу учить детей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как заставить школу учить детей?   Как заставить школу учить детей? - Страница 4 EmptyСр 21 Авг 2013 - 15:17

Шармель, организовать кружок школа может. Вопрос в его качестве, ну и реальном количестве посещающих регулярно занятия. То есть, кто сможет вам гарантировать качественное обучение в кружке - КАК? Качественное обучение даже с лучшим репетитором для каждого ребенка рабенка получится на своем уровне. И то, что для Васи качественное, для Пети будет смешное. Sad Имхо, математический кружок или екрсы нужно искать под запромы конкретного Пети или Васи. Тем более своего : Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как заставить школу учить детей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-