Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:12

Тоторо пишет:
и что как после чего дают я знаю.
у моего сына инвалидность с четырех лет. как вы думаете, я тут хоть о каком то действии на моего ребенка препарата говорю по прочитанному?
Тоторо, все что Вы делали для своего ребенка принесло результаты! Я меньше всего хотела переходить на конкретные примеры. Во первых это очень болезненно может восприниматься. А во вторых - отдельные свидетельства - сами по себе не являются доказательством.

Вы, кстати, обе статьи читали?

Наши дети живут не на необитаемом острове. О них заботятся, учат, занимаются.

А вот мальчик из Украины, которого поместили из приемной семьи в интернат деградировал и ему УО теперь ставят. Sad  А ведь лечат же чем то.

Я не отрицаю прием ноотропов как таковой.
Но мне кажется, либо вещи должны быть названы своими именами - БАД.
Либо эффективность должна быть доказана.
И побочки должны быть расписаны, если они есть.
И вообще описана механика работы препарата.



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:19

дрим
лично я уже поняла ваше мнение.
но я о том единичном случае знаю с чьих то слов - это не ваш жизненный опыт...не могу судить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:21

Дрим, но вообще то в инструкциях к любому ноотропы расписан механизм действия и к какой группе относится препарат, прописаны показания и противопоказания, побочные эффекты. Другое дело, знать бы недостаток-избыток нейромедиаторов у каждого конкретного ребенка, тогда и эффект был бы более конкретным
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:25

Где написано, что тенотен, пантокальцин, глицин... - лекарства. Если БАД запускает организм, заставляет бороться с недугом, подходит кому-то, то почему этому не быть.
Да, кстати иногда квалификация БАД, потому что трудно получить лицензию как лекарственная форма. 
И мне кажется пробовать помочь своему ребенку чем-то будь-то бад или таблетка стоит. Ни один врач, назначая БАД, не говорит - не обращаем внимание на побочки и пьем до посинения.
Почитайте, что пишут о фармакологической группе Ноотропы
http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_46.htm


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 15 Авг 2013 - 17:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:27

вредина
отлично написали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 17:37

Тоторо, я понимаю ответов на мои вопросы нет.

Вредина, хорошо написали!
А почему трудно получить лецензию на лекарственную форму?
В том числе потому что надо доказать эффективность и результаты исследований.

А чтобы продаваться как БАД  нужно показать что влияние незначительное и без особых побочек.

И я не против БАД.
Только пантолам и танакан в отделе лекарственных форм.
А гинко билоба в БАДах.
Вот пусть и позиционируются как БАД.
И тогда не будет путаницы чего ждать при инсультах, дислексии, депрессии, и пр.



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 18:14

дрим
я ответила вам, высказав свое безразличие к мучащей вас проблеме сертификации препаратов в сша))
у меня, как у российской мамы , другие задачи и интересы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 18:22

Вредина, очень хорошая ссылка, спасибо. Сделала для нее страничку в "ссылках".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 18:30

Дрим пишет:
Тоторо, я понимаю ответов на мои вопросы нет.

Вредина, хорошо написали!
А почему трудно получить лецензию на лекарственную форму?
В том числе потому что надо доказать эффективность и результаты исследований.

А чтобы продаваться как БАД  нужно показать что влияние незначительное и без особых побочек.

И я не против БАД.
Только пантолам и танакан в отделе лекарственных форм.
А гинко билоба в БАДах.
Вот пусть и позиционируются как БАД.
И тогда не будет путаницы чего ждать при инсультах, дислексии, депрессии, и пр.



Дрим, вы от форумчан чего требуете соими постами? Smile Что бы они начали ставить слово БАД перед названием ноотропа? Чтобы они провели двойное слепое плацебоконтролируемое исследование каждого ноотропа? или чего еще?
у вас примерно двадцать постов повторяющихся из раза в раз. для ЧЕГО? искренне не понимаю.
Все-таки логичнее в Минздрав обращаться с подобными вопросами и инициативами. Чем вам форумчане помочь могут? попробуйте определиться с целями ваших постов-требований. имхо, они не по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 18:31

Цитата :

Вот пусть и позиционируются как БАД.
И тогда не будет путаницы чего ждать при инсультах, дислексии, депрессии, и пр.

Дрим, ну чем вам лично так ноотропы то не угодили? Тем что при депрессии не помогли? Так и не могли они помочь, нет этого у них в показаниях, вопрос то не к ноотропам, а к врачу, который неправильно диагностирует ребенка и соответственно неправильно лечит. Sad 
По поводу пресловутого Пантогама. Специально нашла сейчас упаковку, на ней стоит номер регистрационного удостоверения лекарственного препарата. То бишь, при всем уважении к ДМ, пантогам - не БАД, он прошел испытания и сертификацию по российским правилам, что поверьте тоже весьма непросто и недешево. :wink1 Кстати, в инструкции к препарату написано, что он отпускается по рецепту врача, что также не позволяет отнести его к БАДам. 
По поводу эффекта плацебо, может я и Pink glasses , но в случае моего ребенка эффект действия того же Пантогама подтвержден результатами ЭЭГ до и после курса препарата. Неплохое такое плацебо, даже на аппарат ЭЭГ действует. 
Кстати, могу вам сказать, что международной сертификации не имеет ооочень большое количество российских лекарственных препаратов. Согласно вашей классификации, например, зеленка, валидол и валокордин, а также многие другие лекарства - БАДы. Давайте тогда уж так и писать, что не только ноотропы, но и большинство других российских лекарств - БАДы. А то как-то не комильфо получается, несертифицированную зеленкау пользовать можно, а ноотропы - нет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:05

http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1042.htm Ето ссылка на Справочник Лекарственных Средств. Точнее, на один из ноотропов Глиатиллин. Дрим, если ноотропы в россии относят к лекарсьвенныи средствам, то какой смысл добиваться от форумчан признания их БАДами? ну вот точно от форума не зависит сие.Как и не форумчане обязаны вам дать ответ на вопрос Почему до сих по Минздрав не дал указание провести полномасшабное переосвидетельствование этого класса ЛС по международным правилам и не вышел с ними на рынок Лс в мировом масштабе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:10

Агава, у Глиатилина страна производитель Италия, так что жалобы в Итальянский Минздрав Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:14

Ага. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:28

Терновый куст
Глицин не фига не помогает давала только по потому что думала безвредный Все уже не даю А вам по скольку таблеток в день магне назначали нам по три ? Мне все много казалось Ребенок правда 38 кг весит Пить велено полтора месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:32

Выхухоль, для Магне В6 1,5 месяца нормальный курс, магний оказывает успокоительный эффект, их даже беременным назначают. Моя вроде в вашем возрасте пила по половине таблетки, но у нее вес намного меньше был. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:34

выхухоль, по-разному. И по 2, и по 3. Моя, кстати, весит на 10 кг меньше вашего)))

Но посмотрите в аннотации - 3 таблетки в день далеко не максимальная доза для данного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:38

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лекарственное_средство Что такое лекарственные средства, где, как и по какому принципу они проходят сертификацию, опробацию итп...
Это в дополнение к предыдущей ссылке на список лекарственных средств.
И таки да, получается, что адрес обращения по поводу несогласия с включением ноотропов в СЛС - Минздрав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:48

Слышала мнение (не берусь утверждать насколько оно правильное), что магний без кальция не усваивается, причем их нужно пить в каком то соотношении, я не помню что-то вроде 3:1 или еще в каком то. Магний В6 надо пить в лошадиных дозах, чтобы компенсировать нехватку магния, если она действительно есть. Есть соединения магния, которые лучше усваиваются, чем магний В6, но они почему то только за границей. Может это фармобизнес. Еще раз говорю, что не отвечаю за достоверность этих сведений. Может быть на форуме есть кто то, кто с этим сталкивался. Считается, что дети, которые имеют проблемы с нервной системой имеют недостаток магния. Я сдавала волос дочери на анализ, который показал, что магния у нее избыток. За анализ я заплатила кругленькую сумму и после этого мне предложили в инвитро еще сдать анализ. Мне сказали, что может быть в организме на самом деле магния избыток, а может быть наоборот недостаток, т.к. он весь выводится через волосы, не усваиваясь в организме. Это только по магнию, были там и другие пункты. Так как даже 1-ый анализ был мне не по карману, пришлось на этом остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:52

Сихома, а в аннотации к Магне В6 написано прямо противоположное:

Цитата :
Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может значительно уменьшать всасывание магния в ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:55

Терновый куст пишет:
Сихома, а в аннотации к Магне В6 написано прямо противоположное:

Цитата :
Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может значительно уменьшать всасывание магния в ЖКТ.
Вот и не знаю кому или чему и верить. Ситуацию наверно биологи могут прояснить. Или надо садиться и шерстить интернет на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 19:58

А я вспоминаю, что в один прием нельзя. Что то надо утром, что то с каким то перерывом через несколько часов или вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:08

Сихома, а точно кальций, а не калий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:14

Пенелопа пишет:
Сихома, а точно кальций, а не калий?
Да, кальций. После вашего вопроса усомнилась,нашла статью в интернете, она не совсем о том или совсем не о том, о чем я писала. Но там тоже  упоминается именно магний и кальций http://www.abcslim.ru/articles/480/magnij/
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:21

Прочитала Вас всех.
И у меня возникли вопросы: почему наш дорогой и высококвалифицированный невролог не назначил ребенку НЛ, когда я вешалась? ( А детка пила уже по 2 таблетки Х3 раза в день тенотен, фенибут не помогал)
Если мы обратимся к участковому неврологу -- тот сможет назначит НЛ в случае ситуации ужас-ужас? Или это только компетенция психиатра?
Если учесть что у ребенка была куча диагнозов по теме , а осталось вроде как совсем чуть-чуть то толк от лечения был.
И да, я буду давать ребенку все , что помогает включая ноотропы, БАДы травы и НЛ.
И когда я попробовала поискать что-то еще , кроме стратеры-- названия препаратов мне показали-- и список был большой, а вот реально только одна Стратера.
Я так понимаю, что ни стимуляторов ни других препаратов , кроме стратеры в России нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 7 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:23

Магне В6 ребенку назначали-- хуже не было. На пантогам е сидели очень долго и курсами. Не все препараты ребенку подходили, но на пантогаме -- жуткая расторможка была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-