Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:27

Твиксик, невролог выписать НЛ от поведенческих проблем не может, не его епархия. Sad Возможно, что невролог имеет право назначать НЛ, например, от тиков, точно не знаю Confused , но точно не от поведения. Если проблема именно с поведением детки, то все-таки стоит поискать частного психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:30

Сихома, в статье взаимосвязи не нашла Unknown Написано только, что магний препятствует отложению солей кальция. А вот калий с магнием часто для сердечников вместе назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:31

Держу в руках норвежский справочник для мед. персонала. Читаю Piracetam ( Nootropil). Также нашла на официальном сайте норв. библиотеки разъяснение об изменении названия с сылкой на http://www.felleskatalogen.no/medisin/pasienter/pas-nootropil-ucb-562043. Этот сайт используют врачи. Норвегия конечно маленькая страна, но вроде как Европа. Т.е. приходим к выводу, что в какой-то части Европы используют какой-то ноотроп
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:32

Используют и часто производство зарубежное. Просто вопрос, к чему причисляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:34

Т.е. в использовании ноотропов уже "застуканы" как минимум 2 европейские страны (Норвегия и Италия). Smile Продолжим список? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:34

Пелелопа, статья не удачная в плане иллюстрации того о чем я говорила, но там есть:

"Ученые рекомендуют жителям районов, где питьевая вода мягкая, ежедневно принимать 60 мг магния и 100 мг кальция, что равноценно 2 л жесткой питьевой воды"

"Суточная норма магния, необходимая для профилактики этого заболевания у женщин старшего возраста, должна составлять 750 мг. Им следует увеличить и дозу кальция до 1500 мг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:36

Пенелопа пишет:
Твиксик, невролог выписать НЛ от поведенческих проблем не может, не его епархия. Sad Возможно, что невролог имеет право назначать НЛ, например, от тиков, точно не знаю Confused , но точно не от поведения. Если проблема именно с поведением детки, то все-таки стоит поискать частного психиатра.
Но ведь платный !!!! и прием в частном центре!!!!
У нас проблема с детскими психиатрами.!!!
Моей детке НЛ назначил мой знакомый , он тоже водил своего ребенка в нашу группу и когда увидел поведение моей-- то по дружбе поимел меня на беседу. А теперь он ушел в дургой профиль, где больше платят. С СДВГ данный психатор разбирался самостоятельно из-за проблем со своими детьми.

А навязчивые движения-- тоже относятся к тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:36

И вообще ребят, у меня вот подруга своего ребенка успешно, я подчеркиваю, успешно!!!! Лечит гомеопатией. И сама лечится (аллергия прошла), и мужа лечит. Советует мне уже два года доктору, к которому очередь на полгода вперед расписана. Я не иду, потому как не очень верю.
Но им-то помогает! Ладно, родители, но ребенок - ровесник Кости. У нее даже удалось скорректировать ночные кошмары и еще что-то серьезно. Так что. Помогает пантогам? Прописан врачом? Пейте. Помогает тенотен (к слову, моему ребенку с 4 до 6 великолепно помогал! ) - пейте. Не помогает - не пейте.

Скушай заячий помет, он едреный, он проймет, он куды целебней меду, хоть по вкусу и не мед, он на вкус, конечно, крут, от него бывает мрут, но а те, кто выживають, те до старости живуть!

Я не издеваюсь, но реально, иногда людям помогают совершенно неожиданные вещи, прописанные врачами. И помогают реальнее, чем обследованные-переобследованные препараты.
И наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:38

вредина
еще раз спасибо.
вот прочитав этот список окончательно поняла, почему наблюдающая сейчас моего сына зав.кафедры нейрологии настаивает, чтобы ноотропы назначались разные. у них слегка разные точки приложения.
и благословенный пироцетам, на приеме которого мой сын сказал свое первое слово мама
и подошедший последний нам микседол, снявший эти мучительные головные боли и давший силы хорошо закончить началку.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:41

Твиксик, хоть платный, хоть золотой, не его профиль. Вы же к платному ЛОРу зубы лечить не ходите. Smile Даже если вы невролога уговорите на НЛ, он не сможет оценить ни состояние, ни динамику ребенка Sad Тут уж кто на что учился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:50

тоторо
а я считала что мексидол какое-то типа успокоительное.. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:51

Пенелопа пишет:
Твиксик, хоть платный, хоть золотой, не его профиль. Вы же к платному ЛОРу зубы лечить не ходите. Smile Даже если вы невролога уговорите на НЛ, он не сможет оценить ни состояние, ни динамику ребенка Sad Тут уж кто на что учился Smile

Dash Dash Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:52

Твиксик, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:56

Твиксик, невролог прописывал нам НЛ, ставя что-то там неврологическое...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 20:57

толи невроз, то ли еще что-то типа невротических реакций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:02

твиксик
микседол не болеутоляющее, он улучшает работу мозга, особенно когда в анамнезе последствия гипоксии. но врач знала, что делала когда назначала. м главное, он растормаживания не дал.

девочки...поправьте меня если не права...ведь ноотропы это открытие бельгийского врач а? и первый пироцетам точно был выпущен не в ссср. и патент и исследования не советские изначально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:05

adriel пишет:
Твиксик, невролог прописывал нам НЛ, ставя что-то там неврологическое...
а откуда невролог?
гос. или частный?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:19

Твиксик, частный. Я бы не рекомендовала... Именно он на основе того, что у него две докторские (одна психиатрическая), но работает он неврологом. В общем, это он впаял Костяну шизофрению. Хотя, по осени он чудо доктор. Отлично ведет прием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:22

adriel пишет:
Твиксик, частный. Я бы не рекомендовала... Именно он на основе того, что у него две докторские (одна психиатрическая), но работает он неврологом. В общем, это он впаял Костяну шизофрению. Хотя, по осени он чудо доктор. Отлично ведет прием...
А по весне у него у самого обострение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:24

 Laughing Laughing Laughing Laughing Агава, ааггг'aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:30

Laughing 
Мне далековато детку на прием возить ... к Морсковскому психиатру.
Может здесь выловлю заведующую детским отделением.
или по больничкам попробую пробить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:43

Да вот еще что я не поняла: если на НЛ есть какие-то результаты, то что лучше или хуже в плане противопоказаний и побочки Стратера или НЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:49

Твиксик, ну поскольку успели все попробовать...)) Страттера для моего оказалась лучше, несмотря на то, что побочки НЛ было меньше. Все очень просто НЛ резко снизил когнитивную функцию и повысил ДВ. Мальчик стал скучающе сидеть на уроках, подперев лоб рукой и время от времени просыпаться. Писал с дикими ошибками, ничего не успевал, дико уставал, плакал и все время спрашивал: Почему я отупел. Последнее вообще пугало до истерики. Причем головные боли как были, так и остались.
На страттере были тошнота, расширение значков, ранние просыпания, сильное снижение аппетита, но исчезли головные боли и при более-менее адекватном поведении перестала страдать учеба. но, кому как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:51

Нейролептик и Страттера настолько разные в плане действия и показаний препараты, что я даже не знаю, как их сравнивать... Побочек достаточно у всех... У Анальгина в тч... Твиксик, ОЧЕНЬ часто те люди, кому подходит Страттера, на нейролептик дают противоположную реакцию. Нейролептики при СДВГ не работают. Чаще при каких-то невротических реакциях...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 8 EmptyЧт 15 Авг 2013 - 21:54

Ну вот, собсссна, о чем и речь. Правильно Агава говорит, кому как. У кого-то НЛ таких реакций не вызывает. Кстати. Пока у моего были невротические реакции (после лагеря), препарат действовал прекрасно (НЛ). Правда, отмена была кошмарной. Это отдельная тема... Это доктой накосячил...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-