Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:17

Дрим пишет:
Вредина пишет:
Дрим пишет:

А почему трудно получить лецензию на лекарственную форму?
В том числе потому что надо доказать эффективность и результаты исследований.

А чтобы продаваться как БАД  нужно показать что влияние незначительное и без особых побочек.
 Дрим, о корумпированности государства Вы ничего не знаете? А о проплаченном месте в протоколах лечения заболевания для определенного препарата
Вредина, неужели Вы о нашем государстве??Smile 
Вот и я думаю, что проще проплатить и попасть в реестр лекарственных форм и в протоколы без убедительной доказательной базы.
А в США с этим сложнее.
так ноотропы и так в РЕЕСТРЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ.Ссылку я вчера давала. в одной из тем про ноотропы, ДМ и прочую бла бла бла
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:26

Шармэль, спасибо. Интересно.
Доктор отмечает эффективность:
винпоцетин (кавинтон), милдронат (мельдоний), кортексин, пентоксифиллин (трентал)
(Сама я лично тоже к этой группе лекарств отношусь с большим доверием)


и в то же время тот же врач про ноотропы:
Мне кажется, что это плацебо. Я знаю, что это плацебо. Я вижу, что это плацебо. Никаких противоречий.
Я глицина уже, наверно, с пару центнеров скормил. Ни разу еще не подействовало, так что с ним все хорошо )

или

Пантокальцином (пантогамом),- это для вашего успокоения, а не для ребенка ) Во всяком случае, хуже от него не будет, как и от всякого плацебо. Смысла в нем нет, как и нету смысла в рибоксине, АТФ, кокарбоксилазе, ГАМК и прочая прочая. Потому что, даже если предположить, что эти вещества каким-то образом встроятся в клеточный метаболизм, они бы из пищеварительного тракта не уходили, их клетки слизистой кишечника расхватывали бы. А пантокальцин выводится в неизменном виде. То есть вещество проходит организм насквозь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:33

Дрим если пантокальцин и пантогам плацебо то чего ж моего детя с него плющило и колбасило? И не только моего? С пустышки то?
Есть вещи объективные - отрицать их смысл в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:58

котена
дрим отвечала уже на подобные вопросы.
и вашего и моего ребенка не колбасило, это нам с вами казалось. мы с вами просто в этот момент уделяли недостаточно внимания ребенку.
а если другой помог ребенку заговорить, начать учиться или избавил от головных болей- это тоже казалось и мне и вам и сотрудникам лечебных и учебных заведений.
и вообще- это заговор и массовое умоповреждение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:01

Тоторо - даже возразить нечего - а с учетом того как частот я слышу шипящее "воспитывать надо!" тем более.... Ничего личного девочки. не подумайте. вгрустнулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:08

KotenaLaskovaja пишет:
Дрим если пантокальцин и пантогам плацебо то чего ж моего детя с него плющило и колбасило? И не только моего? С пустышки то?
Есть вещи объективные - отрицать их смысл в чем?
Это бы у доктора надо спросить, чьи слова я привела.

Почему у многих "плющит и колбасит", а в побочках к лекарству не слова об этом!
А в той же страттере даже суицидальные мысли прописаны.
А в феварине - маниакальный синдром, и также суицидальные мысли и поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:10

а мне грустно, что когда мне это говорят те, кто хоть ребенка видит.
а когда дама с ребенком, у которого- дай Бог ему здоровья, совсем другие проблемы учит меня что все годы я не лечила ребенка а дурью маялась
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 20:35

Дрим, вы же не собираетесь давать своему сыну ноотропы? Страттеру, которую вы собираетесь давать длительно получается принимать в единичных случаях. Ноотропы уже принимают много-много лет. А проводились ли исследования, посвященные тому, как отразиться на человеке прием страттеры например через 10, 15, 20 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 21:01

У моего Г сильное. Очень. До сих пор. И дв страшенное. Плюс бешенная импульсивность. Но невролог мне не рекомендовала стратеру очень.
Ноотропы ничего думаю не изменили. Эффекта не увидела.
Нл - жуть. Толку ноль одни побочки.
Даю магне б6. Неромультивит.
А по поводу сдвг есть же на западе программы реабилитации. Психологическая коррекция+коррекция в семье+спорт. Медикаменты только в помощь в крайних случаях. Бег - универсальный ад. Очень проясняет гмозгу. Только дорого это и затратно физически.
Адриэль, вот вы про свое сдвг. Я тоже в универ поздно поступила. Не смертельно.
Мой не обижает животных намеренно или импульсивно. Случайно задеть может, но не пнуть. При этом драчлив и характер адский. И таблетками это не убирается. И по исследованиям страттера не влияет на Г. В основном на дв.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 21:02

Дрим пишет:
А в феварине - маниакальный синдром, и также суицидальные мысли и поведение.
А вот феварин, который, кстати антидепрессант, а не ноотроп, принимала лично Я!!!! Без каких либо побочных эффектов. Уж извините. Reverence 
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3340.htm#pobochnye-dejstviya

У меня вот на диклофенак реакция организма, сильнейший скачок давления. Требую, чтоб форумчанки немедленно прекратили диклофенак колоть/мазать/пить!!!! Laughing А еще вот на йод у людей аллергия.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyПт 16 Авг 2013 - 21:06

Вот не знаю я про то, как получает какой-либо препарат регистрацию по российским и международным протоколам. Мне это не интересно. Но мой ребенок как раз был одним из "подопытных кроликов" , как сам себя называл сын, при исследованиях на кафедре неврологии нашей мед. Академии. Опытно применяли цераксон. Мой ребенок представлял там категорию: с родовой травмой, амбидекстр, имеющий нарушения межполярных связей на ЭЭГ и т.д. Ребенка тестировали и обследовали. Пил цераксон курсом. . Я не знаю точно тему исследований, но врач благодаря нас за участие, сообщил, что что ими был получен по результатам исследований патент. К слову, ребенка колбасило на цераксоне не хило, но спустя пару месяцев был довольно сильный прорыв в плане успешности ребенка в школе. Так что не только "зарабатывают" на ноотропах врачи и фармацефты. Еще и исследования проводят. Из всех принимавшихся ребенком ноотропов этот и еще глиаталин дали хороший результат. Остальные либо мимо либо не очень. У моего органика, конечно, но опять же по мнению наших врачей ею не исчерпываются все проблемы ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:05

[quote="Sovsemtornado"]
adriel пишет:
И их вообще никто не лечил.
Это ключевая фраза. Я не про то, что нужно давать психотропы. Кстати, я их не даю, потому что в России они попросту запрещены)))) Я про то, что да, улучшается с возрастом, но имхо не из-за ноотропов))))

Тот же Осин говорит, что со временем СДВГ становится менее выраженым, ребенок натренеровывается делать то, что не мог раньше. Если есть возможность справляться без тяжелых лекарств, то для чего они?

И это верно) Если есть возможность справляться без лекарств, это замечательно! ) Но, когда нет отстающих высших психических функций и все нормально с мозговым кровообращением, имхо, не нужны и ноотропы. )

Мамадена, очень прошу перенести эту тему в дискуссию о лекарствах) Мне эта тема интересна, так как прошли и ноотропы, и глицин, и "тяжелые" лекарства) И было бы здорово подискутировать, но не здесь)

Адриель, пока справляемся. Конечно, когда бешусь, то готова дать самый тормозящий препарат и сыну, и себе. Но, прядя в себя понимаю, что все не так уж и страшно. Школу поменяли в начале 4 класса. Вот 5-й заканчиваем на 4 и 5. Учителя относятся с пониманием. Огонь и воду прошла, что б наладить отношения))) Уроки делаем. Бывают конечно скандалы, но если я СПОКОЙНА, то сына удается привести в чувство быстро) главное не орать. До майских было явное обострение, дала сыну выспаться, сама стараюсь быть терпимее и вроде все получается. Так же и на уроках. Учителя дают ему побольше и поинтереснее, тогда он занят. Была замена математики сегодня, учитель незнакомая, так ходил колесом и ничего не делал. Пока однозначно ясно, что дисциплина и порядок сыну очень помогают без лекарств. А ноотропы невролог назначает, думаю ему виднее. У сына еще головные боли бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:13

Да вобщем масштаб проблем у всех разный. Мой Ден например 7 класс отлично учился на страттере, потом на год отменили из-за спорта. Что наблюдаем сейчас - организовать себя не может вообще, все непрерывно теряет, уже сам вопит "аааа, почему я такой тормоз и все забываю!" Надо учить билеты по биологии к экзамену - он не может отлепить зад от телека и от компа - а в 14 лет (почти 15) за уши оттаскивать не хочу просто, пусть хоть до усеру смотрит, а потом получает СВОИ заслуженные двойки… Ну или значит лекарства пьет сознательно.
Безумно любит свое метание ножей - но умудрился второй раз эти свои ножи (купленные на скопленные деньги) потерять, где - провал в памяти!!!

А уж как отжигал Костик - тут только благодаря связка - мама-врач-учитель удалось сделать ребенка не изгоем коим бы он был в обычном классе и без лекарств, а успешным учеником.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:19

Торнадо, неврологи не умеют лечить сдвг. Не их это тематика. Если у сына на исследованиях мрт, уздг, ээг патология, тогда да, их тема. Если ничего исследования не выявляют, то зачем ноотропы? Но это ваше дело, если вы доверяете врачу и он вам помогает, вам, конечно же, виднее.

Насчет головных болей. У моего были очень сильные головные боли. Ноотропы, успокаивающие не помогали. Помогла, как ни удивительно страттера (ни в коем случае не агитирую, препарат сложный, с кучей побочек, просто моему подошла). Оказалось, у сына были головные боли напряжения. Т.е. голова начинала болеть, когда нужно было что-то сложно освоить по учебе, напрячься, короче говоря.

На страттере прошли бесследно. Сын принимал ноотропы, так как у него был полный кабздец с кровоснабжением мозга. Просто ужас! Перенасыщение всех бассейнов гм, затрудненный венозный отток и т.д. Давно не проверялись, надо бы, но сейчас сын на головную боль жалуется крайне редко, а ноотропы его дико растормаживают. Просто на голове стоит.

Рада, что вам удается справляться без лекарств и школа понимающая. Это очень здорово! В последний раз Осин, кстати, тоже давал нам с папой педагогические советы, сказал, что дозировки повышать не имеет смысла. И эти советы великолепно сработали!

Мда, Костян отжигал не по-детски. В первом классе все впервые увидели в гневе нашего ангела - учительницу. ))) Никто и подумать не мог, что ее вообще можно довести до такого состояния. Оказалось, мой способен. Изначально, он заслужил у нашей учительницы мягко говоря негативную оценку. А сейчас она его любит и делает на него ставку. Любимчиков у нашей ТН, конечно же, нет, но она сильно участвует в судьбе сына)
Если бы не наша школа, ни наш учитель и не Осин, сынку, возможно бы, определили бы в школу 8го вида. Да, был в нашей истории и такой случай работы ПМПК) И это при весьма нехилых способностях)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:21

Мамадена пишет:
. Что наблюдаем сейчас - организовать себя не может вообще, все непрерывно теряет, уже сам вопит "аааа, почему я такой тормоз и все забываю!" Надо учить билеты по биологии к экзамену - он не может отлепить зад от телека и от компа - а в 14 лет (почти 15) за уши оттаскивать не хочу просто, пусть хоть до усеру смотрит, а потом получает СВОИ заслуженные двойки…

Лена... А вот сейчас бы Осин тебе сказал, что Дена НАДО оттаскивать. И не надо смотреть, что ему 14 лет. Я записала последний разговор на диктофон, могу запись тебе его переслать почтой. ЕК сказал, что даже взрослым сдвг для того, чтобы сдать работу, нужно уйти в парк с ноутом и без мобильника, чтобы нигде не зависнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:34

Лен, у Мишки ЕГЭ через месяц, он после школы едет ко мне на работу, чтоб запереться в свободном кабинете и заниматься, дома боится не удержаться и начать играть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:40

Цитата :
К слову, ребенка колбасило на цераксоне не хило, но спустя пару месяцев был довольно сильный прорыв в плане успешности ребенка в школе.

Что есть успешность в школе? Shock
Влиянина на когнитивку никогда не отрицали. а вот на поведение - редко кто замечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:46

На когнитивку влияет, на дефицит внимания и гиперактивность нет. У моего проблем с впф нет вообще. Память близкая к абсолютной, мышление выше нормы, грамотность из-за любви к книгам так называемая "врожденная". Что не помешало написать, элементарную годовую контрольную по математике с 1 ошибкой. Угадайте какой? Он забыл записать уравнение. Попросту его не увидел! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:53

Адри, какой оттаскивать, он сейчас как сноп сена - чуть тронь вспыхивает до потолка! мы тут вчера у ортопеда были, надо было ему справку взять об определенных ограничениях по физре, ровно за 3 минуты нахождения в кабинете он успел так сцепится с врачом, что я поняла, что СИЛЬНО должна всем нашим учителям… ТАКОЕ терпеть - это надо быть ангелами во плоти… "А че мне будет! А че вы мне сделаете! А чей-то я должен!!! Я не люблю когда мне хамят!" (взял утёнка детского, а тетенька доктор попросила положить его на место…) Я выпихнула его и кабинета, говорю сиди в коридоре ПОЖАЛУЙСТА. Ужас… Какое оттаскивание от телевизора - драться я не собираюсь, тем более лосяш уже выше меня на голову… Вернее не выше, а "длиннее"...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:57

Леночка, ну что ты хочешь... Подросток. Я с ужасом представляю, что меня ждет. У моего только прыщи пошли, а отжигает так, как будто ему 14!!! Недавно смотрит на меня волчонком и говорит: "Ну да, делай со мной, что в голову взбредет. Я же твоя собственность!" И это в 10!! лет! На препаратах!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 17:58

О, самое время дать "Тараса Бульбу" почитать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 18:01

Мамадена пишет:
О, самое время дать "Тараса Бульбу" почитать)))

Дык я так и сказала ему)))) Говорю, если ты моя собственность, я тебя сейчас мебелью и сделаю. Одумался. Огрызается по любому поводу. А уж тема про сисястых девок. Писец! Мелкий, от горшка видать, а со знанием дела о размерах бюстгальтера рассуждать этой весной начал... И выпендривается: Я большой, я подросток!
После разговора с Осиным наладилось все немножко. Да и контрольные прогремели. ) Уже почти каникулы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 18:45

Цитата :
взял утёнка детского, а тетенька доктор попросила положить его на место
)))
Вредная какая тетенька, утенка ребенку пожалела))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 18:48

Ага. Он и стал препираться мол "а это утёнок у вас для детей? Вот я ребенок, имею право! Чем я хуже мелких?" Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")   Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера") - Страница 12 EmptyСр 6 Май 2015 - 18:56

Melancholia пишет:
Цитата :
взял утёнка детского, а тетенька доктор попросила положить его на место
)))
Вредная какая тетенька, утенка ребенку пожалела))))

Сына невролог из-за такого "утенка" к психиатру направила, недоразвитость увидела, типа не её уже стезя.

И начались наши хождения и мои опасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ноотропы, нл, стимуляторы??? (Из темы "Страттера")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-