Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:53

Мамаден, я совсем тупая... но попробую, спасибо.Чё без пробелов? - не понялаCleaning glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:56

Я показать хотела визуально, но не шмогла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:57

Мамаден, я совсем тупая... но попробую, спасибо.Чё без пробелов? - не понялаCleaning glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:35

Агава пишет:

У нас нет СДВГ для взрослых. Поэтому либо берут в армию, либо диагноз в карте переименован на другой, никак не СДВГ.
А во что могут переименовать СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyВт 13 Авг 2013 - 15:39

как вариант- в психопатию, в бар
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:19

Я своей дочке про СДВГ как про диагноз не говорила, теперь у нее много диагнозов, из всех она знает только про эпи и про таблетки от нее, знает почему их пьет и сама напоминает о времени приема (тут угроза жизни и об этом она тоже знает). Знает с 7.5 лет и пока (уже 1,5 года) ТТТ нигде этого не говорит, даже врачам в больнице., тем более в школе. Про ДВ, которое сейчас тоже есть как и ЗПР знает ни как про диагнозы. а как про особенности развития. У тебя слабое здоровье, поэтому тебе трудно учиться, но с каждым годом ты можешь больше(пока Слава Богу это так). Таблетки -  чтоб быть умнее  и внимательнее, чтоб мозг подпитать. Спрашивала поначалу, почему это со мною? Ответила - что здоровых полностью людей почти нет, у одного одно не так, у другого - другое. В наше время, это так, к сожалению... У кого-то аллергия и он не может все кушать, кто-то в очках и не может видеть как здоровые люди,   и люди учатся с этим жить. Про генетику врачи настоятельно рекомендовали ничего не говорить, а посему молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:29

Я своей сказала про СДВГ, рассказала что это такое, рассказала, что делается для исправления положения, какие у людей с СДВГ есть варианты лечения и образа жизни.
Элька воспринимает это спокойно - ну СДВГ, так СДВГ, у ее одноклассницы панкреатит... вот это гадость так гадость, одни сплошные неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:52

Мой знает про СДВГ, про дизартрию и лислексию, про психопатию. Не буду скрывать. Ему жить с диагнозом. Учиться ловить своё состояние и корректировать. Мама не набегается с сопливчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:56

Сила человека в знании своих слабостей Smile
Это типа полезная позитивная установка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:58

Да Мицу, я с вами согласна. Все время деточку няньчить не будешь, это невозможно по определению. Пусть человек учится жить со своими особенностями и диагнозами, так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:00

Мне психиатр сказал в прошлом году. Мальчик должен дать посыл-мне плохо. Должен уметь это делать. Мой сумел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:06

Моя недавно научилась))) Научилась анализировать свое состояние и говорить о нем. Сразу стало заметно легче взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:08

Да. Мой тоже недавно. В прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:12

Моя только месяца полтора как. И это произошло как-то одномоментно, раз, и поняла. Совместились слова, ощущения, образ и инструкция к действию.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:23

Моя категорически отказывается принимать диагноз СДВГ. При этом ничего не имеет против ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:27

Я сыну ничего конкретного не говорю. Только то, что он гиперактивный и невнимательный. Я сама невнимательная, но за годы жизни как-то приспособилась, и его учу своим хитростям. У нас есть еще диагноз - порок сердца. Звучит нехорошо, но жить не мешает - можно все, кроме профессионального спорта. Так сынок об этом пороке кому только не рассказал. Недавно были веселые старты и он пробежал плоховато. Сел на лавочку и сразу: " у меня ведь порок". Он очень тревожный и точно будет всем и каждому оправдываться в своих неудачах разными диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:32

А сейчас ситуация следующая: когда сыну было 7 лет, я хотела его отдать в лицей. Но перед школой как раз и вылезли все проблемы: СДВГ, и, еще хуже - очень интенсивные тики по всему телу + вокальные. Все неврологи мне твердили - поменьше нагрузок, отдавать в класс с малой наполняемостью. Я послушала и отдала в сельскую школу рядом с городом. ТАм было 16 человек, учительница без лишних амбиций. В общем ничего, учился на 4-5, но класс был очень слабый. В прошлом году я перевела сына в нашу дворовую школу, в сильный класс с наполняемостью 28 чел. Учится с нашими пинками пока тоже на 4-5. НА следующий год дочке идти в 1 класс. Я хочу отдать ее в школу с английским уклоном. Она более послушная, усидчивая - думаю должна справиться. Так сын узнал об этом и начал обижаться: ты Леру больше любишь, ее в крутую школу, а меня в обычную. У меня сразу сильнейшее чувство вины. С другой стороны - дочь не должна огребать из-за проблем брата. Вот как тут быть, что ему сказать, чтоб успокоился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:39

Незабудка, а если сказать правду? Что были особенности развития, врачи не рекомендовали повышенные нагрузки, постепенно ты перерос пооблемы и пошел в сильный класс, молодец Smile
Сестра имеет склонность к языкам, поэтому идет в англ.школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 9:51

Попробую... Ему "крутая" школа нужна только для престижу, я думаю. Вкалывать там он не готов никак. Я ему говорю, что в любой год могу перевести его в сильную школу, если захочет. В лицей всегда в старшие классы добирают. И в английскую школу тоже можно попасть в любой класс при соответствующей подготовке. На это он помалкивает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 15:35

Незабудка, я своим объясняю, что отдала когда-то их в де-факто 7-й вид, потому что в детстве они много и часто болели, и я беспокоилась из-за их здоровье и влияние на него школьных нагрузок. Всё честно, они действительно болели без конца самыми разнообразными болячками, от аллергии и астматического бронхита у сына до ЭПИ-приступов у дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 21 Окт 2016 - 15:41

Dion McCeht пишет:
Моя только месяца полтора как. И это произошло как-то одномоментно, раз, и поняла. Совместились слова, ощущения, образ и инструкция к действию.

моей бы так научиться. У нее все момент- состояние- вспышка...что то в голове щелкнет и пошло-поехало, ничием не остановишь. О гиперактивности знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Хомячок Роборовского

Хомячок Роборовского

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-11-24

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 12:20

Всем здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 12 лет.
Не знаю, можно ли мне вообще на этом форуме что-то писать, ведь я не мама, маленькая еще слишком  Laughing  Но я знаю, что у меня СДВГ, и знаете что? Если бы мне об этом не сказали, когда узнали про это, а позже, то я бы очень сильно обиделась! Потому что нечего мне тут тайны обо мне же делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 12:40

Добрый день,Аня)
Добро пожаловать на форум.
Я тоже не знаю,что такого в СДВГ,чтобы делать об этом тайны.
Я со своим сыном говорю и о других нарушениях,которые у него есть,потому что иначе ребенок может сочинить то.чего нет)) Или будет думать,что он от природы плохой, а он просто со своими особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 12:45

внашем сучае нельзя говрить. он начинает этим бравировать и оправывать себя...
но не гоорить не выходиттак как на прием у врача с ребнко и он все сам слышит
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2016 - 15:18

Аня, а ты пиши. Нам важно знать "взгляд с той стороны", т.к. далеко не всегда сами дети готовы говорить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-