Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyСб 10 Авг 2013 - 23:50

Дрим пишет:

Ничего себеShock 
У нас все не так...



Вобщем форум и психатры - это все зло. Я шифруюсь.
Вот то-то и оно... Дети разные, по-разному информацию воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyСб 10 Авг 2013 - 23:59

Мой знает про депрессию свою. Еще бы. И зачем он принимает АД.
Интересный момент.
Психиатры зло. Но таблетки не игнорит, которые назначены этим "злодеем".

Страттеру давала - сказала витамины.
Ожидала побочек и не хотела, чтобы сын как то связал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:02

Ну танакан когда принимали с пантогамом - тут я тоже объясняла - чтобы голова не болела.
Про страттеру пожалуй я только не объяснила.

А вообще мой в аптечке ориентиуется нормально. Сам принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:04

Дрим, ну и что вы ответили сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:07

Ага, про депрессию знает. Ну это можно считать - знает свой диагноз и свои проблемы, просто не в полном обьеме
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:09

Моеего не надуешь уже - он спокойно в интернете наберет название и прочитает инструкцию. И если она ему не понравится, то тарарам дома будет обеспечен. Уж лучше я как-то заранее . Smile Ну и Страттера таки препарат для улучшения внимания/ учебы. Чего скрывать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:16

Лягушкина пишет:
Дрим, ну и что вы ответили сыну?
Про шз то?
Я сказала, что нет конечно. Говорю, прочитала диагноз-шифр в истории одного мальчика, полезла смотреть. Ну все как есть.

Но он вечно в подозрении.

Про депрессию так объясняла: у тебя трудный период, организм перестраивается, каких то гормонов больше, каких то меньше. А за настроение тоже отвечает специальный гормон. Тебе его не хватает.

Но как работает ад он сам прекрасно ощущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:21

Да, мой не подозрителен. Впрочем, я и сама хожу к психиатру, и младшие братья сводные тоже ребята непростые.  Мы как-то всей толпой с семьей БМ ездили на обследование. Наверное, он просто привык.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:03

мой всем говорит,что чрезмерно шустрый и невнимательный.Любимая призказка-ты что забыла?, я же забываашкааааа.А на ээг пытался давать указания доктору что делать и в какой последовательности.Таблетки принимает для мозга.баю-бай как витаминки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 8:29

Дрим, который раз убеждаюсь, как Макс с вашим сыном по реакциям похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 9:54

Моя всех врачей слышала. тем когда уколы назначали. Объясняла. что для речи. Если вопросы встают-- говорю, что для речи и учебы. Сказала, что у нее в мозгу кое-что не совсем так сформировалось, но проходит ( был как-то разговор) Но СДВГ вроде как сняли и оставили ДВ. И тут же у ребенка были и психологи и прочие процедуры. Еще у моей долго были проблемы с кишечником-- поэтому приходится объяснять, что определенные продукты моей просто нельзя есть и все. Уже большая стала-- теперь еще как-то местами про продукты понимает. Витамины, таблетки почти каждый день.
так что а я не знаю как скрывать , если честно. не заостряю на этом внимание и все. Пилюли даю. Мотивируя необходимостью. Сейчас ребенок перестал жаловаться на головные боли после лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 11:59

Мой до сих пор пил послушно все таблы, когда спрашивал - зачем? ведь я сечас не болею, тоже говорила, что это витамины для мозга. Вот после посещения Осина задумалась, объяснить ли что именно с головой не так? Через неделю начинаем страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 12:05

Не с ГОЛОВОЙ! Smile Об"яснить, что ребенок не может контролировать своб двигательную активность или не может сосредоточиться на выполнении заданий. А Страттера поможет ему в етом. Мотивируйте тем, что времени на выполнение домзаданий у ребенка будет уходить гораздо меньше, а на прогулки и игры будет оставаться намного больше! И что у вас не будет причин ссориться с ребенком. А сам он не будет огорчаться из-за случайных ошибок в тетради/снижения оценок из-за них. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 12:05

Не с ГОЛОВОЙ! Smile Об"яснить, что ребенок не может контролировать своб двигательную активность или не может сосредоточиться на выполнении заданий. А Страттера поможет ему в етом. Мотивируйте тем, что времени на выполнение домзаданий у ребенка будет уходить гораздо меньше, а на прогулки и игры будет оставаться намного больше! И что у вас не будет причин ссориться с ребенком. А сам он не будет огорчаться из-за случайных ошибок в тетради/снижения оценок из-за них. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Veselka

Veselka

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2013-02-17

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 14:13

Согласна, что надо говорить не о голове вообще, а о проблемах - плохая память, внимание хромает, контроль эмоций. Без озвучивания конкретного диагноза и в объеме и словах, доступных ребенку в его возрасте.
Такими словами, что бы они не обидно и обзывательно выглядели, когда он кому-то расскажет. А расскажет обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 14:40

Я своей объясняла так.
Что она очень тяжело родилась, так бывает. Что у нее есть проблемы с сосудами мозга (они есть), что есть другие проблемы, из-за которых плохо работает память, внимание и организованность.
Что это не редкость, так бывает у многих людей.
Это не умственная отсталость ("так я не дура?" - с надеждой спрашивала Мышовна) и не сумасшествие ("я не псих" - утверждают многие форумские мальчики). Таки да, не псих, нет психотических состояний Smile
И даже в смысле "психованный" не псих.
Самое спокойное - давать научные объяснения простыми словами.
Объяснить ребенку, в каких областях у него трудности и как их следует преодолевать.
Да, тебе тяжелее, чем многим. У них фора, у тебя отставание.
Но зато у тебя есть другое - чего у них нет и на что ты можешь опираться. У тебя другая фора.

Отдельно - стоит разговаривать о том, что никакие диагнозы не надо называть вслух никому, потому что люди в этом ни шиша не понимают, могут пойти дурацкие разговоры.

Легче всего - сравнить с близорукостью: близорукому трудно читать, потому что в глазах все расплывается; очки помогают сосредоточить взгляд. Невнимательному трудно читать, потому что внимание разбегается; таблетки помогают сосредоточить внимание. И не надо оправдывать себя тем, что "у меня СДВГ", "я больной", "я невнимательный" - никто ведь не отказывается читать и работать под предлогом того, что он очкарик, или у него сердце больное, или ожирение.
А то дети хитрые, легко начинают говорить - а чего, с меня взятки гладки, я больной Smile

про витамины я бы не стала врать. Вообще врать - плохая политика. Дети боятся: а вдруг я сумасшедший? вдруг дефективный? испорченный? и протестуют - я не дефективный! меня не надо к психиатру! мне не надо таблеток!
наша задача - объяснить им их состояние максимально просто и скучно Smile
и добиваться от них не сопротивления лечению, не активации их внутренних страхов, а сотрудничества и помощи - чтобы они сами понимали свое состояние, могли его регулировать, понимали, когда нужен отдых, когда надо сменить впечатления, когда эмоции такие, что уже истерика недалеко...
воспитывать в них азы саморегуляции. А для этого они должны понимать, что с ними происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 14:48

А я ловлю конкретную ситуацию и объясняю:"Вот смотри нам сегодня надо обязательно выучить стишок, а ты прочитала 2 строчки и побежала ловить кота. Но выучить то надо обязательно, скоро начнем пить таблетки (Страттеру) и стихи будут запоминаться моментально. Такая ситуация больше не повторится".
Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 14:59

Я не могу ничего скрывать от сына. Да и не считаю нужным. А ему это всё как-то по барабану. Особо не заморачивается и не переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 15:17

Смурфик пишет:
Мой до сих пор пил послушно все таблы, когда спрашивал - зачем? ведь я сечас не болею, тоже говорила, что это витамины для мозга. Вот после посещения Осина задумалась, объяснить ли что именно с головой не так? Через неделю начинаем страттеру.
мой никогда не будет принимать таблетки, не зная отчего они. и вариант с витаминкой не прокатит. таблеток 4. по 3 раза в день. проще дать объяснение, а для чего они? и зачем про голову?! я больше говорила про поведение и невнимательность... к тому же, при страттере он сам вел дневник настроения. они с врачом вели про эту беседу, меня выпроводили... так что он точно больше в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 15:30

а я за не говорить диагнозов , с дочкой как то получилось ... просто проблеммы были и я и она о них знали ... диагноз как то никого особо не интересовал , но у неё он и поставлен был в 7 лет...
с младшим вышло иначе , диагноз появился в садике и там воспитатели и персонал навешали ярлыков .. но от того что сына знает диагноз больше вреда - рот то не закрывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 15:37

Уголек, у вас уже большой парень-то. В интернете лазает. Вот когда вы ему Аминазин (или другое лекарство) давали, то чем об"ясняли необходимость его принимать? Просто пей таблетку? Ребенок уже анализировать начинает "А зачем я вообще ето пью?". Вы не ответите - он сам в интернет введет название, прочитает и испугается... Оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 15:37

я за принцип- предупрежден, значит вооружен. а если диагноз не уйдет? а если трансформируется? а если передается по генному принципу? пусть знает. чем лечится, отчего и у кого. это не позор. а ответственное отношение.что в этом такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 15:54

Про "знает про диагноз и пользуется етим". Ну, ето обычный шантаж. Знание никак не отменяет от ответственности и не отменяет обычных требований к человеку. Поетому - стоим твердо на своих позициях. И не позволяем манипулировать собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:22

Я своей рассказываю примерно так, как Мышь пишет, т.е. проблемы проговариваю, а диагноз не озвучиваю. Smile В виду повышенной болтливости в школе озвучит моментально. Sad Оно мне надо? По поводу таблеток вопросов особо не задает, привычка однако Smile , с 5 лет что-то постоянно пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 2 EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:31

Сегодня за игрой в Пикчуреку сказала, что у него отличная память ( это и правда так), но часто сразу слишком многом мыслей и слов голове, от этого внимание падает, вот сказала, помнишь того молодого приятного доктора, куда ходили с папой? -Помню, вот - говрю, он выписал хорошее лекарство оно тебе поможет в школе не отвлекаться, успевать делать задания и с домашкой - тоже. Принял к сведению молча. Диагноз пока озвучивать, думаю рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-