Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyВс 11 Авг 2013 - 23:32

Ну можно говорить не от какой болезни ребенок, а от каких именно симптомов-те что бы голова не болела, что бы меньше утомлялся, что бы был более внимательный, что бы был более спокойный, что бы память улучшалась и тд и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 16:32

Когда-то объяснила ребенку. что он от природы сильно подвижный и не внимательный. Поэтому ему сложнее, чем другим усваивать материал. Это не страшно, но надо учитывать. А для помощи нервной системе он пьет таблетки: эти - чтобы быть внимательнее и например лучше написать контрольные, эти - чтобы спать лучше, эти - витамины, чтобы расти лучше. Попутно говорю, чтобы болтал о таблетках поменьше чужим - чем меньше знают, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 16:33

О форуме знает - его это ни сколько не напрягает, но он у меня не склонен заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:04

А когда-то Импульс жедающим для детей делал футболки с надписью СДВГ. Smile По-моему, у всех форумчан, которые тогда на форуме были, дети знают, что у них СДВГ - они гиперактивны и невнимательны. Smile И , имхо, ето лучше, чем когда дети уверены, что они психи и тупые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:20

Агава, там было написано ADHD, да еще в каком-то рокерском стиле... Дети не осознали. Smile  Майки выглядели круто и даже брутально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:20

И надпись еще на английском была, в вольном переводе "вернись на трассу", если правильно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:53

Да, забываю сказать, что с удивлением узнала, что с официальным диагнозом СДВг в армию не берут, это хорошо, но и права не получишь и остальные прэлести желтого билета...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:53

Моей 10 лет, но сами диагнозы не озвучу ни за что. Это будет дополнительная причина попсиховать у ребенка-100%.
Пьем " витамины для ума", что является правдой. Что доктор называется " невролог", а тетенька " психолог", знает. У психиатра были, но я его тоже невррлогом назвала.
В учебе сдвиги есть, некоторые предметы с 3 на 5 исправила. Я говорю: ВОТ ВИИИДИШЬ- ПОМОГАЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 17:57

Смурфик пишет:
Да, забываю сказать, что с удивлением узнала, что с официальным диагнозом СДВг в армию не берут, это хорошо, но и права не получишь и остальные прэлести желтого билета...
У нас нет СДВГ для взрослых. Поэтому либо берут в армию, либо диагноз в карте переименован на другой, никак не СДВГ. Точно так же, как и взрослых с аутизмом в России официально нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 18:18

МУМУ пишет:
У психиатра были, но я его тоже невррлогом назвала.
Я психиатра психологом обозвала. А на двери было написано "Детский психиатр". Ребёнок ничего не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:14

У меня ребенок давно знает, что у него СДВГ. Сначала специально не говорила, но прессовали еще в детском саду, а уж перед школой при оформлении домашнего обучения, когда пришлось пролежать в ПНД, и так все понятно было. Тем более, что ребенок умел читать, и психиатра от психолога отличить смог. Объясняла, что это не болезнь, это его особенность, чтобы справляться со своими эмоциями, нужно пить лекарства. Слухи, к сожалению, есть, тем более много знакомых из нашего дома связаны с ребенкиной школой и ПМПК. Даже иногда возникают мысли о переезде. Детский психолог считает это бегством от проблемы.






,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:41

Смурфик пишет:
Да, забываю сказать, что с удивлением узнала, что с официальным диагнозом СДВг в армию не берут, это хорошо, но и права не получишь и остальные прэлести желтого билета...
Откуда это? Смурфик, наша армия гораздо ближе, ищу прицельно... Но вот такое??? Нет СДВГ в спискахSad  Даже на домашнее..., и в армию подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:52

СдВГ в списках для людей старше 15 лет и быть не может. Ни в каких. У нас в стране во всяком млучае. Потому как при переводе к подростковому врачу все детские диагнозы либо закрываются, либо переименовываются в другие. Осиг об етом знает,В Израиле СДВГшки и даже Аспергеры служат. Просто принимают лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:54

Агава пишет:
СдВГ в списках для людей старше 15 лет и быть не может. Ни в каких. У нас в стране во всяком млучае.  Потому как при переводе к подростковому врачу все детские диагнозы либо закрываются, либо переименовываются в другие. Осиг об етом знает,В Израиле СДВГшки и даже Аспергеры служат. Просто принимают лекарства.
Так и вопрос к Смурфику... Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 20:58

Джоуи пишет:
У меня ребенок давно знает, что у него СДВГ. Сначала специал Слухи, к сожалению, есть, тем более много знакомых из нашего дома связаны с ребенкиной школой и ПМПК. Даже иногда возникают мысли о переезде. Детский психолог считает это бегством от проблемы.
А что СДВГ- позорно, или инфекционо?
И при переезде,эта "особенность " будет не видна?

Из всех диагнозов сына,до этого года он знал только СДВГ, и кардиологию.В этом году познакомила с другими "особенностями", так,как речь идет о выборе профессии,а некоторые профессии явно противопоказаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 21:59

Джоуи, а я бы не посчитала это бегством от проблемы (переезд, в смысле). У меня самой такие мысли периодически накатывают. Дело в ярлыках, которые здесь уже навешали, а там еще неизвестно, будут ли.
И да, у ребенка последнее время тоже вопросы - а зачем мне делать уколы (кортексин), а зачем пить эти таблетки? Врать не вру, говорю - для внимания, для памяти, т.е. в дебри не углубляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:01

вот и я о том же.... особенно про больших детей. они же все прекрасно видят и чувствуют. а потом что, когда ему 14  тоже будем витамины для мозга давать из коробки с надписью: страттера, тералиджен или чего там еще? согласна, про не валить на ребенка все сразу-да. но говорить буду. у нас тоже помимо сдвг-полна коробочка. самая большая проблема для меня - сказать про вич который до 3 лет стоял. пока говорили с ним только про сниженный иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:14

Джоуи пишет:
Слухи, к сожалению, есть, тем более много знакомых из нашего дома связаны с ребенкиной школой и ПМПК. Даже иногда возникают мысли о переезде. Детский психолог считает это бегством от проблемы.
Почему бегство-если на новом месте жительства будет комфортно - то это не бегство, не понимаю смысла в лишней борьбе, если ее можно избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:29

Попробую прикинуть, во что выльется переезд на новую квартиру. Допустим, квартиру выставят на продажу за 9 лимонов. И ее купят. Мне нужно найти новую, оформить и проверить все документы и пр. Риалтор возьмет 5% - 450 тыров. Соответственно, такую же квартиру, в том же районе я не куплю. Куплю однозначно хуже. Плюсом, у меня будут расходы на переезд. Ето еще стоит денег. Какой-то ремонт в новой квартире... Мамадорогая. Сколько я потеряю. И главное - в новом месте появятся новые проблемы. Можно переезжать еще раща 3-4. Потом я окажусь в однокомнатной квартире... Sad с поломанной мебелью и в долгах....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:29

Попробую прикинуть, во что выльется переезд на новую квартиру. Допустим, квартиру выставят на продажу за 9 лимонов. И ее купят. Мне нужно найти новую, оформить и проверить все документы и пр. Риалтор возьмет 5% - 450 тыров. Соответственно, такую же квартиру, в том же районе я не куплю. Куплю однозначно хуже. Плюсом, у меня будут расходы на переезд. Ето еще стоит денег. Какой-то ремонт в новой квартире... Мамадорогая. Сколько я потеряю. И главное - в новом месте появятся новые проблемы. Можно переезжать еще раща 3-4. Потом я окажусь в однокомнатной квартире... Sad с поломанной мебелью и в долгах....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:32

Агава пишет:
Попробую прикинуть, во что выльется переезд на новую квартиру. Допустим, квартиру выставят на продажу за 9 лимонов. И ее купят. Мне нужно найти новую, оформить и проверить все документы и пр. Риалтор возьмет 5% - 450 тыров. Соответственно, такую же квартиру, в том же районе я не куплю. Куплю однозначно хуже. Плюсом, у меня будут расходы на переезд. Ето еще стоит денег. Какой-то ремонт в новой квартире... Мамадорогая. Сколько я потеряю. И главное - в новом месте появятся новые проблемы. Можно переезжать еще раща 3-4. Потом я окажусь в однокомнатной квартире... Sadс поломанной мебелью и в долгах....
Laughing Laughing Laughing  Агава, в деревню, только в деревню..... и желательно- подальше. и деньги экономим и воздух, опять таки свежий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:10

Цитата :
У нас нет СДВГ для взрослых. Поэтому либо берут в армию, либо диагноз в карте переименован на другой, никак не СДВГ. Точно так же, как и взрослых с аутизмом в России официально нет.
О как! Значит меня невролог  дезинформировала. Она сказала, что  психиатры при сдвг ставят вот это сокращение F чего то там и с ним в армию не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:12

Почему у меня цитаты выглядят не как цитаты? Чито-то не так делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:21

Там две рамочки должны появится, в квадратных скобках, с наклонной палочкой и без нее, саму цитату надо МЕЖДУ ними выставлять, а у вас только вторая почему-то остается... Я тут поправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?    - Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг? - Страница 3 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:23

Цитата :
Ляляля
только без пробелов, и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надо ли говорить ребенку, что у него сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-