Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 9:29

Мышь пишет:
наслаждаться депрессией - для меня что-то из серии "наслаждаться язвой желудка" или "наслаждаться геморроем".
Мышка, это чёрный юмор. Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 9:33

Агава пишет:
Есть метод борьбы и даже лечения депрессии, который называется депривация сна. Нужно не спать 48 часов. Всего лишь. Но не спать ни минуты... Можно погуглить и подумать. Smile
Я когда по Тёмке всё читала, набрела на сообщество БАРовцев, ДМС.
Так вот, они таким способом у себя состояния мании вызывают.
Писали, что в нём им легче.
Возможно, не всем этот способ подходит - х.з., куда и кого он приведёт. Tease 

Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 10:45

Зачем прямо ИКТ,ЭСТ...
Можно лечь на стационар,если уж невмоготу и первые дни будете спать,как сурки...Человек спит-мозг отдыхает.

А вот эта бравада-ах,я упиваюсь депрессией, ах,я такая мазохистка...зачем она?Ребячество,нмв.

Или просто еще не прижало так,чтобы аж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 11:58

Девушки, вы что-то не то поняли, имхо.
Мы говорим не о бессонице, не о том, как от нее избавиться, а о методе лечения депрессии Вальтера Шульте- депривация сна. Saulestar, у вас, наверное, речь идет скорее о тревожности, чем о депрессии, тревожность депривацией не лечат Smile

Парасолька, больница-это медикаментозное лечение, которое не всем подходит. Об ЭСТ и ИКТ мы заговорили просто так Smile

И потом, дамы, вы как-то уж слишком серьезно реагируете на нашу с Малышом болтовню. Неужели даже с пояснениями незаметно, что она шутливая, и не надо всерьез ее воспринимать?

Малыш, мания переносится намного легче. Но, по моему, это все же не очень полезно. У баровцев психика, как маятник, гуляет, мне кажется, такими методами без контроля врачей ее можно раскачать еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 12:18

Мания - ето уже психоз. И человек в нем не понимает, что делает, да и не помнит потом многого. Скорее, речь шла о гипомании. Ага, в ней как раз "легко" существовать. Самому гипоманящему. А вот окружающие видят, что что-то не так с человеком... Прет его не подеццки. Sad Но опять таки, к теме ето никакого отношения не имеет, как и наша трепотня про всякие ИКТ и ЕСТ относится к вышеупомянутому Хаусу с его галами, чем к депрессиям. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 12:22

Шела пишет:
И потом, дамы, вы как-то уж слишком серьезно реагируете на нашу с Малышом болтовню. Неужели даже с пояснениями незаметно, что она шутливая, и не надо всерьез ее воспринимать?
ППКС. Smile 

Парасолька пишет:
А вот эта бравада-ах,я упиваюсь депрессией, ах,я такая мазохистка...зачем она?Ребячество,нмв.
Посмеяться, высмеять болезнь и себя в ней - это важный шаг на пути к выздоровлению, ИМХО.

Парасолька пишет:
Или просто еще не прижало так,чтобы аж...
Промолчу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 12:32

Агав, ага, гипомания. Что-то я невнимательной к терминам стала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 12:36

Малыш
Если Вам так легче-- пишите что хотите и как хотите... авось что-то выскочит ненужное. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 13:44

Продолжаю АД, сказать, чтоб сильно помогало, не могу, напряг остается, но бонусом получила прекращение болей в ногах, видно оно как анальгетик еще действует. А вообще состояние какое-то мутное, но буду продолжать, раз начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 13:49

Смурфик, Вы пьете еще мало совсем, АД еще не развернулся, скорее всего Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 13:52

Смурфик, обычно механизм другой: депрессия усиливает болевые ощущения - со всех точек организма поступают сигналы "больно-больно-больно-больно". Ну вот как слишком чувствительная сигнализация на машине срывается и голосит, когда на нее шишка падает с елки.
Когда начинает работать антидепрессант, он нормализует эту сигнальную систему, и болит меньше.
ну, если я правильно понимаю.
вообще можно почитать про сочетание хронического болевого синдрома с депрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 13:57

сМУРФИК, у меня перед АД сильно болели тазобедренные суставы. Я , после того, как посижу 5 минут, вынуждена была некоторое время идти медленно и неуклюже, пока боль не пройдет. У меня от Золофта вся эта боль вообще прошла. Это было первое заметное действие АД. Shock 
5 лет с тех пор прошло. Плечевой сустав разболелся в прошлом году, а про тазобедренные я забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 14:00

Я нашла, что именно этим препаратом лечат хронические сильные суставные и костные болиSilent, успешно лечат, забыла, какой именно там диагноз упоминается, но на эту тему даже крупное исследование проводили.
Дело в том, что ноги-то у меня болят не от депрессии ,а но вполне себе физической причине, от сильной деформации суставов, последнее время боль наступала уже не через 15-20 минут, а тут же, сразу, как начинала ходить. А !сейчас! не! болит! Прияятно, я уж забыла это ощущение, отдыхаааю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 14:02

так я и не говорю, что боли придуманные Smile
у меня тоже на АД меньше болит грыжа диска Smile
депрессия усиливает болевые ощущения от реальных причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 14:13

Вставлю свои 5 коп.
У меня боли в спине и ногах и в голове проходят от противогриппозных лекарств, от каких-то быстрее, от каких-то меньше. Сама очень сильно удивилась по этому поводу.
И как бонус ко всему прочему - легче дышать, меньше чихать и кашлять - у меня отступает общая хандра по поводу "старость не радость", "все болит, все разваливается", "жить надоело, скорей подохнуть", может кислорода больше поступает в организм из-за того, что снимается и отек слизистой в дых путях и в спазмы в тканях....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 15:09

Смурфик пишет:
А !сейчас! не! болит!  Прияятно, я уж забыла это ощущение, отдыхаааю...
Смурфичек, ага, это же так приятно, когда болело, деваться некуда было, и вдруг - шевелись-не-хочу, не болит! СчастьеSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 15:36

Спасибо, June. А как Ваши дела?
Мыша, Агава, я поняла, видно АД блокирует некоторые болевые ощущения, ну или сильно снижает т.ск. мощность болевого сигнала.
Вот мне б еще для полного счастья чтобы Пашке страттера помогла и мужа уговорить пить его препараты, вот мы семейка... Адамс, просто...отдыхают...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 15:43

Смурфик, с переменным успехом. Вот с печальной действительностью бы разобраться, и все было бы совсем хорошоSmile  Может, и получитсяSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:03

Джун, а что печально? Пишите, не держите в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 21:55

Печален квартирный вопрос... Много лет уже печален... И много времени прошло, прежде чем я поняла, что главное, что меня печалит, это пофигистическое отношение мужа. То есть бытовые условия угнетающие сами по себе, но грустнее всего, что муж уверил себя, что все нормально, все равно ничего не изменишь... И не убедить его, что теоретически нет ничего невозможного... Убеждаю вот, с фактами в руках, но факты все из разряда "А вдруг повезет, другие же как-то могут" Не знаю... Либо мы с ним как-то договариваемся, либо я ухожу жить к родителям, в их большую квартиру. С сыновой школой тогда проблема образуется, далеко и через пробки... Вот такая ситуация вечной подвешенности... Разумеется, всяческая психосоматика и лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 21:57

June, ну это же не главное...Мы вчетвером в одной комнате. В тесноте, да не в обиде.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 22:01

Одно скажу: депрессия, не депрессия, а рыдать нельзя. Весь день проходила на работе с лицом китайца, которого покусали пчелы. Laughing Хорошо, что воскресенье, и народа почти не было. Интересно, узнает ли меня в следующий раз хоть один из тех, с кем я сегодня на работе общалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 22:08

Вилли, понимете, дело не в том, что тесно. Непросто уже то, что квартира не наша, квартира свекрови, мы с ней живем. И это еще не самое ужасное. Самое ужасное в том, что старший брат моего мужа, тоже прописанный в этой квартире, с привычной уже регулярностью приходит к маме, чтобы уйти в запой. Надолго. Знаю, что вам не надо объяснять, как это все бывает... Жутко бывает. Нельзя было позволять, чтоб так получилось. Нельзя было ждать, нельзя было перетерпливать, ожидать, что оно как-нибудь само... Нельзя было себя и свои интересы ставить на последнее место. А ведь до сих пор впадаю в ступор, если надо осложнить кому-то жизнь - мужу вот, родителям, перед сыном чувство вины уже загодя. Такой вот коктейль, питательная среда для неврозов и депрессий - впадай скока хочешь, на семерых хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 22:11

В шоке, иногда нужно порыдать.Flower Я вечно из-за пустяков ною, а когда что-то действительно плохое случается-ни слезинки. А нервы, как струна. Так еще тяжелее, когда без слез
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 16 EmptyВс 18 Авг 2013 - 22:12

June, я понимаю...Сочувствую очень.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-