Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyПт 16 Авг 2013 - 21:37

СмурфикFriends Как же мне вас жалко, это же больно думать,как вы это пережили...
Я не понимаю, за что люди так страдают, почему люди так рано уходят, зачем это все, за что и почему...Хочется верить в то,что там тоже есть жизнь и что там хорошо и светло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyПт 16 Авг 2013 - 23:24

Вилли, милая, спасибо Вам. Может затем и нужно страдание, что именно те, кому сильно досталось от жизни, как вам сейчас, могут понять и посочувствовать другому. Разделенное горе уже половина горя.
Неделю сижу на АД. Все же полегче. Настроение ровнее. Тошнота прошла, сонливость тоже. Но утром сплю, как сурок. Ночью стала меньше просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyПт 16 Авг 2013 - 23:41

Вилли Винки пишет:
Муж купил феварин 100 мг. А мне 50 выписывали. Делить пополам? А может целую или не стоит без назначения врача?Confused 
Делите спокойно. Это же таблетка а не порошок в капсуле.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 0:07

Высотка пишет:
Не смириться, например, с уходом близкого (мы этот случай обсуждали)-значит протестовать этому закону, думать, что Ты МОГ что-либо изменить, испытывать вину за это." Вот примерно так объяснил.
Ну а если правда вина есть?
Я в позопршлом году маму здорово пролечила, она прям ожила, даже ругаться стала и командоватьLaughing 
и мне кажется дело было не в крутой терапии, а в том что я ей уделяла по полтора-два часа в день,
после трехмесячного курса,я уже не в себе была и за рулем засыпала
в этом году надо курс повторить, а мне прям страшно, сил совсем нет, и не делать нельзя,вдруг хуже станет, совсем изведусь.
Тут хоть и божья воля, авсе равно все напрямую от меня зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 0:43

Жанчик, а у меня мама умерла...Sad и я ничего не смогла сделать, ничем помочь. толку от моих ежедневных визитов, ухода, разговоров и метания по врачам не было. она проболела четыре месяца. и все. А я потом столько же каждый вечер проигрывала в голове картинки и ела себя. и думала-двмала-думала, что я не так сделала, что надо было не так, а сяк пробовать...
Жанчик, вы действительно думаете, что только вниманием и заботой можно взять и спасти жизнь тяжело больному человеку? И что так много зависит конкретно от нас.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 0:49

Цитата :
и мне кажется дело было не в крутой терапии, а в том что я ей уделяла по полтора-два часа в день,
после трехмесячного курса,я уже не в себе была и за рулем засыпала
в этом году надо курс повторить, а мне прям страшно, сил совсем нет, и не делать нельзя,вдруг хуже станет, совсем изведусь.
по-моему, это уже такое магическое мышление, как в детстве, типа - если не буду наступать на трещины, мама будет жива-здорова. И изводишь себя, стараясь не наступать даже на самые мелкие трещинки, а то случится плохое.
То есть вы сейчас пытаетесь у себя в голове протянуть связь - я уделяю маме время - в ущерб всему остальному, даже своему здоровью и безопасности - значит, мама будет жива и здорова. А если не уделяю, не будет.
Вот вы попробуйте разумно как-то оценить - есть тут связь или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 8:15

Разумно трудно, потому как лежачий человек, который еле до туалета доходил, машет сейчас в огороде лопатой и грибы с огурцами ведрами закручивает, а сразу после "лечения", она сразу по гостям пошла (была зима) В гости, в храм, даже с Андрюшкой несколько раз погуляла.после второго (укороченного курса дважды с Сашкой ездила в монастырь в пензу (а там пешком не слабо идти)
Вообщем в некоторых вопросах сердце с разумом никак договорится не могут
У меня мама в моем присутствии развивает бешеную активночть (часто никому не нужную),но как только меня и детей нет -ложится и начинает болеть, вернее так случается в москве,
На даче сценарий немного меняется-огород до упаду-сахар,давление -кровать до моего приезда
С огорода гоню в прямом смысле лопатой, остановится вовремя не может
помогать в огороде бесполезно,(дача 30 лет уже напробовалась)
если помогаешь,тут же вскапывается еще участок, благо перед нами поле до леса.
Или еще работу придумает, вид меня лежащей с книжкой на диване её растраивает
Потолок недоделан,а она читает! А потом будешь говорить,что тебе с детьми надо заниматься.
Спорить не могу и не хочу, просто сбегаю.
В этом году бегаю все лето, опять не по собственной воле -муж требует на ремонт (для него я тоже катализатор, без меня зависает и все встает, тоесть работа продолжается,но оочень медленно)мне с одной стороны надоело каждые два дня в Москву мотаться, с другой даже немного легче стало,только по детям очень скучаю и они тоже.
Ну вот что то разнылась,уж простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 9:32

Жанчик, имхо, вы немного о другом. От вам зависит ваш приезд и маму по врачам возить. А вот результат лечения, как и что будет после етого курса, зависит не от вас. Скажем так, от степени износа организма вашей мамы, квалификации врача, отзыва организма на лечение и прпрпр -если вы арелигиозны. Или от того, какой срок отпущен ващей маме свыше, если вы религиозны. Потому как вы можете только - возить маму, уделять ей внимание . Все остальное от вас НЕ зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 9:34

Смурфик пишет:
Высотка, все верно, вот тут меня знакомая, психолог увещевала, что у да, так случилось с вашей дочкой, А МОГЛО И НЕ СЛУЧИТЬСЯ, надо думать теперь о себе, о совем здоровье, это она меня так утешила... млин, от этих слов я вообще выпала в осадок.. значит все таки могло и не случиться?...  задала подруге верующей тот же вопрос, могло и НЕ случиться? Она ответила уклончиво, наверное, могло... вот именно это и убивает...
Они всего лишь люди, это их мнение, а истина никому из нас не открыта. Что для нас означает вариант "могло не случиться" -только усугубление разрушительного и непродуктивного Чувства вины, проигрывание  раз за разом  сценариев прошлого, которого не изменишь, какое бы чувство ты не испытывал, как бы ни старался.
Мне наоборот казалось, что смирение искренне верующих людей-это и есть их согласие с "Волей Божьей".
Я вот тоже постоянно учусь избавляться от сослагательного наклонения. Мне нравятся строки О.Хайяма:

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 12:05

Высотка, какая Вы умничка! И стихи замечательные. Вот так и стараюсь жить - одним днем. Но врутри поселился липкий страх, напряжение, которое не отпускает. Да и поводов радоваться у меня что-то пока немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 21:47

У меня папа умер внезапно и быстро, у меня на глазах. Внезапная сердечная смерть. Так он когда умирал ночью, я испугалась, услышала, соскочила, стала звонить в скорую,а набирала 02. Милицию. Несколько раз подряд. Ну не знаю почему...Не успела, не помогла. Винила себя очень. Долго. А теперь не виню. Ну не могла я папе навредить, я так отчаянно его люблю,что понимаю,что не могу быть виноватой в его смерти. И он меня любил, поэтому не оставил меня с чувством вины.Sad Вот как то так я для себя решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 22:35

Девочки, сорри, что не по теме разговора немного.
Стих об ощущениях человека в депре (который за себя борется):
--

Замкнутый круг - спираль, стена.
Снова виток. Но жизнь одна.

Руки в кровь - всё камни да скользко.
Ноги в прах - устали идти.
Лишь голова дурная всё бьётся,
Всё не поймёт, что уже не найти..
Всё не поверит, что я уже в прошлом,
Что меня нет, и что я - не я.
Выжжена лаской, убита злостью,
Серце - в осколки, в пепел - душа.

Замкнутый круг - снова шаг, провал.
Бездна. Темно. Сырой подвал.

Страх давит грудь - он стянул ремнями.
Спину сковало - нет сил нести.
Люди вокруг. Всё топчут ногами.
И никого уже тут не спасти.
Зубы всё ноют - устали цепляться.
Сломаны ногти - ползти по стене.
Нет больше сил, чтоб опять выбираться.
Надо смириться. Забыться во сне.

Замкнутый круг - отчаянье, страх.
Вечер. И боль. Тоска в глазах.

Раны всё ноют. А шрамы всё тянут.
Вера калечит. Надежда обманет.

Выхода нет. Голова - стена.
Вою в голос. Одна. ОДНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 23:18

Малыш, у тебя все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 23:53

Шела пишет:
Малыш, у тебя все в порядке?
Шел, я тебя напугала? Confused  
Видимо, слишком сильные образы задействовала, когда выражала внутренние ощущения по выползанию из депры, сорри. Flower 
Писала, как чувствовала.

А в общем, думаю, у меня всё в порядке, во всяком случае вектор движения точно правильный. )))
Спасибо, что спросила.
А ты как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyСб 17 Авг 2013 - 23:58

Это твое? Да уж, напугала, по стихотворению сразу представляется чернейшая беспросветная депрессия. Оч рада, если ошиблась.
Я нормально, учусь наслаждаться депрессией, раз уж победить ее не получается Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 0:05

Шела пишет:
Это твое? Да уж, напугала, по стихотворению сразу представляется чернейшая беспросветная депрессия. Оч рада, если ошиблась.
Я нормально, учусь наслаждаться депрессией, раз уж победить ее не получается Laughing 
Ну а чьё ж ещё? Ессно моё.
Ой, слушай, я недавно наткнулась на обалденное выражение, вот прям про нас с тобой!

"АЛКОГОЛЬ - ДЛЯ СЛАБАКОВ.
СИЛЬНЫЕ НАСЛАЖДАЮТСЯ ДЕПРЕССИЕЙ." Laughing

А вообще, я рада твоему оптимизму, умничка. Flower 
Как грится, не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
На том и стоим. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 0:26

мне кажется, сильные могут страдать только недолгой реактивной депрессией, а так, чтобы годами, или пожизненно, не вяжется у меня с понятием "сильный человек" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 0:27

наслаждаться депрессией - для меня что-то из серии "наслаждаться язвой желудка" или "наслаждаться геморроем".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 0:35

а что делать, если вылечить до конца невозможно? Listen
приходится как-то приспосабливаться ))))))))))
(Мыша, не принимай всерьез, я подшучиваю на самом деле Smile Мне "наслаждаться" , скорее, из разряда "ну ладно, раз сегодня совсем плохо, можно я хотя бы с кайфом и от души порыдаю, что ли!").
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 1:01

Есть метод борьбы и даже лечения депрессии, который называется депривация сна. Нужно не спать 48 часов. Всего лишь. Но не спать ни минуты... Можно погуглить и подумать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 1:10

я читала об этом, но не знаю, как к этому относятся спецы, и вообще, мне это напомнило что-то из Доктора Хауса, как он пытался вылечить свои галлюцинации гипогликемической комой Smile я не могу серьезно относиться к таким вещам Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 1:17

Ну, комой однозначно глюки изгоняют. Smile Инсулин-коматозная терапия называется. ЕЕ, как и електросудорожную терапию пользуют в ПБ. /ща запугаю еще больше - ЕСТ делают и при депрессиях, на которые АД не действуют. Smile Как в ПБ делают, так и в частных центрах. Вот уж где жуть. Повесившийся смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 1:29

кшмар какой Tease 
о лечении глюков комой я знаю мало, об ЭСТ немного больше, но желания узнать на практике немного Tease так можно и до удаления частей мозга докатиться Tease 

Речь должна идти о совсем тяжелых и опасных случаях, чтобы применять такие зверства Smile Да минует меня чаша сия Prayer 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 2:24

я вообще к тому, что Хаус не так и не прав был в своих желаниях. Smile ИКТ еще жива в России (в Википедии написано). Да минует всех нас чаша сия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 15 EmptyВс 18 Авг 2013 - 3:03

Малыш, раз в творческом порыве Вы так проявляете свои эмоции (я о стихах) - то все действительно налаживается! Я, например, в детстве и юности тоже писала стихи, позже уже вдохновление реже посещало, но могла влегкую написать кому-нибудь оду, скажем, к дню рождения..А потом, как прибили жизненные драмы - не до стихотворений вообще, и уже давно..
По поводу не спать - наладится сон..бред полный..все это я пробовала (не по своей воле) еще лет 15 назад, когда 1 депрессия была..пока не наладится все у человека в жизни, что приводит к травмировавшему психику состоянию - не пройдет и бессоница..нужно время и подходящее лечение в любом случае..Я вот тоже до сих пор - малейший стресс - сон не наступает раньше 5 утра..и так несколько дней..потом успокаиваешься - и все налаживается..до очередного инцедента (по масштабности и не такого страшного, но выбивает легко, к сожалению)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-