Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:19

Вредина, да, тяжело,когда денег не хватаетSad Мы такое тоже проходилиSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:20

Вредина пишет:
Вилли Винки пишет:
ВрединаFriends Неужели вам так тяжело?Sad Надо что-то делать с этим.
Спасибо, за сочувствие.
Просто, как всегда преподаватели не нужны - студентов набирают, а преподавателям даже отпускные не заплатили с июля завтраками кормят, вуз известен на всю Украину, раньше пользовался спросом и в СССРNo comments а ребенка в школу надо одеть.
и для репетиторства мертвый сизон...
Ох, ВРЕДИНА! Friends 
А может будет смысл, зная что летом с деньгами происходит-- готовится заранее к такому событию?


Последний раз редактировалось: Твиксик (Сб 10 Авг 2013 - 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:22

Готовились, но у мужа защита докторской в сентябре, так что все пашим над этим, а это тоже средства. Отпускные были нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:27

Вредина пишет:
Готовились, но у мужа защита докторской в сентябре, так что все пашим над этим, а это тоже средства. Отпускные были нужны.
А если ВУЗ сейчас коммерческих студентов наберет-- ВАМ не смогут выплатить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:30

Агава пишет:
Дася! У женщин ЧАСТО депрессия развивается и не проходит именно из-за гормогальных сбоев. Раньше психоендокринологи принимали бесплатно в каком-то ПНД (надо посмотреть-погуглить). Смотрят гормоны щитовидной железы и обязательно - гинекологическое обследование и женские половые гормоны! Иногда вообще только приведя гормональную систему в норму ДЛЯ конкретного человека (там даже цифры другие должны быть в анализах , не как для среднестатистического человека, а нужна нижняя граница нормы по ТТГ и Т4) , удается узбавиться от депры . Иногда без АД, иногда с АД.  кстати, часто депрессивные и агрессивные вспышки начинаются в климактическом периоде (у кого родители психуют не по делу?). И с етим так же - психоендокринологу. Не к неврологу и не к психиатру.
а вот это мысль , гормоны проверить...
У меня сбой был и сильный... может, действительно, там собака порылась..
Спасибо, Агава!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:41

Неее, енто мне Осин рекомендовал сейчас отстать от ребенка. А тебя я цитировала на предмет того, ты попала почти слово в слово в то, что говорит Баркли сдвгшки умны, она знают алгоритм, у моего отличная память, но в силу состояния они не могут применить свои знания и показать их должным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:56

Твиксик пишет:
Вредина пишет:
Готовились, но у мужа защита докторской в сентябре, так что все пашим над этим, а это тоже средства. Отпускные были нужны.
А если ВУЗ сейчас коммерческих студентов наберет-- ВАМ не смогут выплатить?
ЖдемсNo comments No comments No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 21:59

Я не люблю феназепамы-реланиумы-элениумы, у ним быстро привыкаешь, я после потери дочи на них долго была, потом никак не могла слезть, совсем сон потеряла, ходила ночью, стирала, готовила... Сейчас странно сплю, вроде засыпаю, потом сразу просыпаюсь, кручусь, потом усну и опять раз 5 за ночь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:00

Спасибо,Агав.По Мышкиной ссылке цен нет и вообще про это ни слова.Только звонить...
А тот,что на Смоленке-это №2 видимо.Если бесплатно-с одной стороны это классно,а с другой надо направление.Не доеду я до места прописки...
Я в сентябре к своей эндокринологу пойду,скорее всего очередной виток анализов будет,я опять к ней пристану с этим вопросом.Когда мы с ней последний раз об этом говорили,то про психиатра она не говорила,а говорила про невролога.Может с него и начать...(у местного я не была еще).Не могу ездить далеко,хоть убей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:03

Ой,девы,читаю я вас и прям не хочу я на таблы...От тех,что я пью просто ужасное самочувствие,а если еще и с АД опять эксперименты-бррррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:08

Дася пишет:
Ой,девы,читаю я вас  и прям не хочу я на таблы...От тех,что я пью просто ужасное самочувствие,а если еще и с АД опять эксперименты-бррррр.
А я уже на все готова, лишь бы чувствовать спокойствие.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:11

Смурфик, 2-4 недели надо следить, как действует АД. Если не исчезнет побочка и настроение не станет нормальным - АД не подходит, придется менять. Мне подошел третий.
Но сейчас еще рано судить.
Феназепам мне выписывали, но я не пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 22:18

Мужу выписали ципралекс. На год. Начал пить уже месяц назад, наверное. Без всяких побочек вообще. Правда дорогущий такой, зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 0:59

А мы с сыном ходили на консультацию к психотерапевту, он меня настоятельно пригласил на проработку меня, сказал что я зарылась сама в себе , из лекарств рекомендовал Магний Б6, но ни на нем ни на других таблах я не чувствую себя хорошо, такое ощущение что система крепче и ничто ее не берет.
А вообще что-то я прям реально понимаю что загоняюсь, хожу целый день задумчивая... Додумалась ,что так устала и жизнь не мила, НО гоню вяческие мысли, не могу же я оставить детев и мужа... Вообще ночь и не спится, дождь еще пошел... Тоска зеленая
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:08

Оранж,мне тут сын сказал,что любит дождь( было очень жарко).Что дождь это жизнь,без него не было бы животных людей,не росли бы деревья!И что мы состоим из воды!
пришлось согласиться.
А я вот загружаю себя по полной,и все-равно психую,злюсь и срываюсь.Особенно когда мкж огорчает,а это случается каждый раз.Хоть домой не приходи.Иду иной раз по дороге с коляской,глаза закрываю и представляю,что иду по пыльной тропе куда то вдаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:12

Ну да. Магне В 6 - "крутое" успокоительное. Sad Оранж, надо высыпаться вам. Обязательно! У вас ведь еще и малышка есть, которая много сил забирает. Наверное, на маминых ручках ей уже интереснее по комнате ходить. И все рассматривать. Smile Да и ночью, наверное, просыпается еще покушать. Постарайтесь все-таки отдыхать и спать по ночам. Вам очень нужно высыпаться. И сынок ваш прекрасно считывает ваше настроение и состояние. Может и зеркалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:13

Сей час выходные, я стараюсь занять себя огородом... Мне кажеться что весь негатив в землю уходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:16

Агава пишет:
Ну да. Магне В 6 - "крутое" успокоительное. Sad  Оранж, надо высыпаться вам. Обязательно! У вас ведь еще и малышка есть, которая много сил забирает. Наверное, на маминых ручках ей уже интереснее по комнате ходить. И все рассматривать. SmileДа и ночью, наверное, просыпается еще покушать. Постарайтесь все-таки отдыхать и спать по ночам. Вам очень нужно высыпаться. И сынок ваш прекрасно считывает ваше настроение и состояние. Может и зеркалить.
с врачом выяснили, что я стала бояться своего ребенка, я боюсь слово ему сказать поперек... Вдруг что сноваслучится.
Второму сыночку 2,5 года, но все равно ему пока надо мое внимание тоже... Я одна а детев требующих сверх внимания двое. Очень расчитываю на дет. сад. Старший в школу... И пару часов покоя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:16

Оранж, тяжко Вам, конечно. Но магний Б6 - это ж всего навсего витамины ж.
Ели совсем тяжело - может еще какие то назначения получить?
Держитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:17

Негатив однозначно уходит от физических нагрузок. Но тут главное - дозированных и посильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:18

Негатив однозначно уходит от физических нагрузок. Но тут главное - дозированных и посильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:18

Девчат я честно говоря даже незнаю куда самой идти, тоже чтоль в ПНД на взрослое?! Хотя там же врач сказала что с сентября у них будет принимать психотерапевт, настоятельно рекомендовала посетить его
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:19

По тесту у меня получился результат, как у Вредины, только о самоубийстве я не думала, бывает иногда "нежелание жить", а вот о самоубийстве мыслей не было.
А огород меня скорее наоборот в депрессию загонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:22

И откуда я взяла, что у вас второму ребенку еще года нет? Smile ДВ или шклероз/маразм на пороге? Оранж, хорошо, что у вас есть психотерапевт всем в помощь. Smile Вы действительно напуганы и в стрессе. Может, и нужны вам какие-то транки. Но ето взрослый врач может сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 12 EmptyВс 11 Авг 2013 - 1:26

Оранж, в депрессию вас может загнать не огород, а психическое и физическое переутомление и истощение. Sad Поетому огород должен быть в удовольствие. И до легкой усталости. Человек должен засыпать именно от легкой физической усталости. А не не мочь уснуть из-за переутомления. Sad Оранж, встретьтесь с питерскими девочками - развейтесь хоть немного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-