Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:16

Воробей пишет:
Твиксик, могу только посочувствовать, всегда же так не может быть, значит скоро потеплеет, с банком как-то решиться, ну а с оставленной частью бюджете в аптеке надо просто смириться...
спасибо..
а с жизнью, которой нет сейчас -- вот что делать?
И мне сложилось впечатление что так и будет дальше-- без продыха. Школа, болезни, домашка, дом, чуть-чуть работы.... и нет меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:22

Это вам кажется, что ее нет... мне тоже одно время так казалось, а потом я посмотрела, на знакомую, у которой нет детей.... У нее магазины, магазины и еще раз магазины, а еще собака и поняла, что моя жизнь с вечно болеющими детьми не такая и плохая... Мне даже как то стало страшно, что они вырастут и перестанут нуждаться в моей постоянной заботе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:27

Твиксик, не грешите. ))) У вас есть муж, причем, не номинальный, а который спит с вами рядом, и воспитывает ваших детей. Об этом многие женщины мечтают и плачут в подушку. У вас две чудесные девочки! Болеют, но как и все дети, а не чем-то неизлечимым. Вы молоды, хороши собой, и у вас еще много интересного впереди!
Дети маленькие, это сложно, но поверьте мне как маме подрощенной девочки--они ТАК быстро вырастут, вы будете скучать по тем моментам, когда они лезут к вам в кровать, зовут при всех сложных ситуациях, да хотя бы РАЗГОВАРИВАЮТ с вами развернутыми предложениями! Smile))) и сообщают куда пошли и во сколько вернутся )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:27

Цитата :
И мне сложилось впечатление что так и будет дальше-- без продыха. Школа, болезни, домашка, дом, чуть-чуть работы.... и нет меня.
мне долго так казалось. А сейчас моим 23 и 15, они уже большие, почти совсем взрослые... и мама им не так уж сильно нужна...
и счастье-то, оказывается, было - там...
оказывается, надо было плюнуть на все эти домашки - и радоваться им, радоваться, радоваться, ходить с ними гулять, рассказывать им истории, играть с ними, строить домики, рисовать, печь пироги.... и радоваться...
а мы все работали-работали, орали-орали на них за уроками... а тут детство кончилось, и они ушли в ту жизнь, где мы им не особенно-то и нужны...
или нужны постольку, поскольку они еще помнят, что мама - это не только работа-уборка-уроки, но еще и радость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:28

Вот и Воробей о том же.
Страшно дома сидеть сидеть одной по вечерам, никому не нужной Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:30

Мышь пишет:
и счастье-то, оказывается, было - там...
оказывается, надо было плюнуть на все эти домашки - и радоваться им, радоваться, радоваться, ходить с ними гулять, рассказывать им истории, играть с ними, строить домики, рисовать, печь пироги.... и радоваться...
а мы все работали-работали, орали-орали на них за уроками... а тут детство кончилось, и они ушли в ту жизнь, где мы им не особенно-то и нужны...
или нужны постольку, поскольку они еще помнят, что мама - это не только работа-уборка-уроки, но еще и радость...
Ужас, именно так у нас сейчасShock . Мышь, прямо ведро воды холодной за шиворот вылили
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:36

Власта, с внуками будем работать над ошибками ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:38

Мне муж постоянно так говорит, что вырастут дочки, разбегуться и будут только звонить и приезжать иногда. Грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:38

Я тоже потому и поражаюсь бабушкам - ведь с внуками можно заниматься именно вот этим приятным..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:40

Котена, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:48

если бы с моим ребенком просто например было кому отвести привести бассейн и все!!!!!! ну или на изо или еще куда то. и по дороге погулять - мне больше вообще ниче не надо. и благодарна была бы очень-очень...
я помню у меня ребь ходил на гимнастику (сама водила) а там мама одна была - очень редко водила сама - сказала что у нее свекровь сама записала дочу на танци гимнастику и изо и водит сама (расписание только с ними согласовала чтобы им ничего не перебить. И водит второй год - сама забирает в эти дни из сада, следит за одежкой-сборами. приводит к ним домой. Она говорит - у нас с мужем это время уже как выходной. вот говорит сейчас загрипповала так звонит мол ребята вы уж извините но я кажется на недельку с занятиями у внучки пролетаю... Мол не водите если что я предупрежу. я помню свои ощущения - вот мне бы так... Причем свекровь у них работает. особо нянчить не берет - а вот развивайки ей в кайф и она полностью их на себя забрала. И всем хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:51

У меня мама старшей много занималась,ей хотелось этого.Арина и сейчас выходные и каникулы у бабушки. А с Юлей маме тяжело...возраст, а Юля же не сидит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:52

Твиксик, а вы никогда не пытались представить, что например кто-то (ну там бабушка, тетя или школа за границей) у вас на год детей забрали. Вот как бы вы собой на это время распорядились?
Вот я прикинула, я б наверное все свои несбыточные на сей день мечты в недели дву уложила, а потом заскучала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:54

Твиксик, сейчас младшая выздоровеет, в сад пойдет. Вздохнете. Всегда тяжело, когда дети долго болеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:56

Ох, девушки...
Мы троих без бабушек вырастили... Самое сложное время было со средней дочкой. Как я мечтала о бабушке или дедушке. Все наши попытки кого-то нанять заканчивались полным провалом.
А сейчас я сама бабушка ужо. Сонька практически член семьи. От нее балдею...Confused Заниматься с ней одно удовольствие. А внук Славка (назван в честь моего мужа) тут подлез, обнял меня и шепчет "Дай конфетку маленькому мальчику!"  Дети живут отдельно, но видимся ежедневно. Помимо Гаврюшиных походов еще и Сонькины на мне лежат.Laughing
Трудно понять мне бабушек, не занимающихся с внуками. Особенно с нейротипичными.Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пн 7 Окт 2013 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:56

Воробей, на год? Я бы чекнулась! (еще больше, чем чекнутая в настоящий момент)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 20:57

KotenaLaskovaja, а вы не можете договориться с кем-то из группы с ИЗО например, чтоб они хоть иногда вам ребенка приводили или отводили? Раз вы, раз они. Мы так на курсы в школу детей водили, подруга отвозила, я забирала. Сейчас на танцы с девочкой, которая с нами рядом живет иногда, договариваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:00

Цитата :
Воробей, на год? Я бы чекнулась! (еще больше, чем чекнутая в настоящий момент)
и я про тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:01

воробей. это дела прошедших дней - сейчас ребь уже взрослый и прекрасно ездит куда надо
у нас на текущий момент совсем другие проблемы - непонятно где и как учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:10

Я просто увидела 2003 г.р., вот и подумала...
Я то свою до сих пор вожу. У меня целый день развези-привези..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:11

не, мой с 9 лет мобильный человечек... полностью.
тока ключей нет - муж считает рано - дом все таки а не квартира, мол опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:13

Melancholia пишет:
Власта, с внуками будем работать над ошибками ))))
Да где они, те внуки? Cry Дожить еще надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:22

Воробей пишет:
Я просто увидела 2003 г.р., вот и подумала...
Я то свою до сих пор вожу. У меня целый день развези-привези..
Разные дети. Кто-то с 8 лет сам ездит, кого-то за 15 лет возят-водят. Все от психологической подготовки ребенка зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:55

Цитата :
Разные дети. Кто-то с 8 лет сам ездит, кого-то за 15 лет возят-водят. Все от психологической подготовки ребенка зависит.
согласна, но еще и от маминой психологической возможности от себя ребенка отпустить, да еще физической возможности отвести-привести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение   еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение - Страница 19 EmptyПн 7 Окт 2013 - 22:57

Воробей пишет:
Цитата :
Разные дети. Кто-то с 8 лет сам ездит, кого-то за 15 лет возят-водят. Все от психологической подготовки ребенка зависит.
согласна, но еще и от маминой психологической возможности от себя ребенка отпустить, да еще физической возможности отвести-привести...
согласна - меня в данном плане очень многие осуждают в лицо причем. как родственники так и чужие люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

еще о материнской депрессии: можно и нельзя - продолжение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-