Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 16:41

Цапа! Laughing Sunny

У моего стоят три 1 по русскому. Чего делать-то? Учитель не видит никакой дисграфии. "Больше на раздолбайство похоже!" О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 17:13

Крути-верти пишет:
Цапа! Laughing Sunny

У моего стоят три 1 по русскому. Чего делать-то? Учитель не видит никакой дисграфии. "Больше на раздолбайство похоже!" О как!

Крути... двойкой в четверти грозятся???
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 17:20

Крути, привет. Все Вас вспоминала, куда запропастились. Как дела Ваши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 19:37

Ура! Крути появилась Sunny
Вы на домашнем или вышли в класс?
За что 1? Диктанты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 21:05

Месяц без инета по тех. причинам. Sad
Гаврюша учится в школе и очень доволен всем. Учиться прилично. С поведением тьфу-тьфу-тьфу.Вроде как ничего. Какие-то мелкие проблемы, но это все фигня по крупному счету.
Все единицы за диктанты и за сочинения. 2 ему точно не поставят. Натянут на 3. Сейчас в плане русского я все пустила на самотек. Просто объем школьный нифиганенужных дел съедает драгоценное время. А организовать его пока все же пока трудно.И времени не остается на русский язык с логопедом. Скоро сессия. Экзамен по русскому языку в виде диктанта. Пробовала нанять школьных учителей. 2 отказались работать, так как не будет результата. Одна по окончании урока отказалась, другая в середине урока. Sad
Ну и оптическая дисграфия прет....
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:09

В прошлом году в 1 классе мой стал писать диктанты с большим количеством ошибок. На вопрос к учителю получала ответ, низкая техника чтения. Второй класс, другой учитель, высокая техника чтения, как диктант, то 2, при появлении 3 за диктанты учитель мне сообщала, что натянула. Почему мой ребенок так пишет ответа не получала. В середине ноября нашла двери логопедического кабинета и логопед мне говорит, что в начале сентября провела в нашем классе диктант и выявила моего для своих занятий. Учительница мне ни слова ни намека. Теперь логопед мне велела купить альбомы для коррекции дисграфии. И у меня вопрос, а имеет ли право учитель его оценивать(диктанты). У него на прошлой недели под занавес 1 триместра каждый день она давала диктант. И у него двоечки... В четверти 3, но она же единственная. Что то мне подсказывает, что если уж в школьных стенах логопед выявила дисграфию, то что то должно быть и с оценочной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:25

роза-мимоза пишет:
......
Почему мой ребенок так пишет ответа не получала. В середине ноября нашла двери логопедического кабинета и логопед мне говорит, что в начале сентября провела в нашем классе диктант и выявила моего для своих занятий. Учительница мне ни слова ни намека. Теперь логопед мне велела купить альбомы для коррекции дисграфии.

И у меня вопрос, а имеет ли право учитель его оценивать(диктанты).?

Ну там было какое то старинное правило, только для Москвы и ТОЛЬКО для НАЧАЛКИ, о том, что учитель, типа, не должен учитывать дисграфические ошибки....

Но у дисграфика по русскому выше тройки не бывает, как ни учитывай. Тройку ставят? Ну и нормально.
Оценивание в данном случае это не самая большая засада...

Если (не дай бог) реально - дисграфия, тогда .... надо будет париться не из-за оценивания, а по поводу поиска подходящей коррекции.

К сожалению в ГИА и ЕГЭ, наличие дисграфии, даже подтвержденной медиками и официальными логопедами, НИ КАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ Sad

А в школе - рисуют таким детям тройки...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 30 Ноя 2014 - 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:27

Роза, есть в Мск рекомендательный документ об оценивании детей-дисграфиков. Не вспомню где, но на сайте он был года 2 назад.
Но это до 5 класса. С 5 на общих основаниях все оценивание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:28

роза-мимоза, ничего ни Вы, ни школьный логопед не поделаете с системой оценивания. Более того, я даже не уверена, что прохождение ПМПК для подтверждения наличия дисграфии чем-то поможет. А ФГОС по коррекционной программе, в который авторы пытаются встроить дифференцированную систему оценок (хотя бы 3 дисграфических=1 орфографической) только разрабатывается и появится не раньше 2016 года... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:31

Ёжка пишет:
роза-мимоза, ничего ни Вы, ни школьный логопед не поделаете с системой оценивания. Более того, я даже не уверена, что прохождение ПМПК для подтверждения наличия дисграфии чем-то поможет. А ФГОС по коррекционной программе, в который авторы пытаются  встроить дифференцированную систему оценок (хотя бы  3 дисграфических=1 орфографической)  только разрабатывается и появится не раньше 2016 года... Sad

Хорошо бы, что бы что ни будь появилось к моменту нашего ГИА...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:32

Да, бес его знает что у него...пишет диктанты на 2, начали ходит в школьную логогруппу.Если не диктанты,то по руссскому он балансирует 3 и 4 , диктант, да...засада
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:34

роза-мимоза пишет:
Да, бес его знает что у него...пишет диктанты на 2, начали ходит в школьную логогруппу.Если не диктанты,то по руссскому он балансирует 3 и 4 , диктант, да...засада  
Ну..... можно его отвести в хороший логопедический центр - протестировать...
Что бы понять масштаб засады.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 30 Ноя 2014 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:35

А вообще-то я в панике.
Ни фига Гаврюша ГИА и ЕГЭ не сдаст. Sad
Испортит дисграфия парню жизнь. В престижный ВУЗ уже не попадет. Sad

Вот 6 класс.Ответ на задачу: зажено другими овощами.(Засажено). Рядом ответ на задачу 12 ггароктов (гектаров). Ну вот что он, не знает как писать?
По биологии 4 или 3 и все за грамотность. Просто снижает тупо оценки и все. Типа борется за чистоту языка. Affraid Пригрозила 3 в четверти.
А по лит-ре сплошные 5. Стихи читает, так целые спектакли разыгрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:40

Крути-верти пишет:
А вообще-то я в панике.
Ни фига Гаврюша ГИА и ЕГЭ не сдаст. Sad
Испортит дисграфия парню жизнь. В престижный ВУЗ уже не попадет. Sad

Вот 6 класс.Ответ на задачу: зажено другими овощами.(Засажено). Рядом ответ на задачу 12 ггароктов (гектаров). Ну вот что он, не знает как писать?
По биологии 4 или 3 и все за грамотность. Просто снижает тупо оценки и все. Типа борется за чистоту языка. Affraid Пригрозила 3 в четверти.
А по лит-ре сплошные 5. Стихи читает, так целые спектакли разыгрывает.

Крути. Надо сдать ХОТЯ бы гиа. А потом можно огородами - училище, без ЕГЭ в вуз...
В конце концов есть и платные вуз-ы.
Кстати и престижные ВУЗ-ы есть платные.

А что касается престижного...( у Вас же математика рулит), то в престижных ВУЗ-ах нагрузка очень высокая... Там здоровье должно быть хорошее, выносливость и стрессоустойчивость...

Бог с ним уже с престижным....
Образование можно разными путями получать, если мозги есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:43

Пожалуйста - МИФИ физфак со всеми тройками на платное отделение возмут - учись не хочу!
И на кибернетику...
И оплата, по сравнению с гуманитарными факультетами, например в ВЫШКЕ или МГИМО не высокая...
Только вот учится там чрезвычайно тяжело.

(Круто уметь решать задачи не достаточно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:44

А Вы где мечтаете его видеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 19:56

Чам, не гуманитарием. Это  точно. Думаю  приличным инженером. Он хочет в небо. Стремится ввысь душа твоя....  Smile
В НН нет приличных вузов, да и образование как таковое на низком уровне. Про перспективы вообще молчу. Скорее всего куда-то будет уезжать.
А еще педагог из него получится.
Платно... Думаем по этому поводу.
Самое интересное - это папа. Он хочет его видеть приличным человеком. И никаких амбиций. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:04

В МИФИ очень тяжело учиться, даже отличникам по физике(( даже наверно платно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 20:25

Ребенок не собирается много затрачивать времени на русский язык,по причине малой результативности.Говорит,что надо время тратить на более успешные предметы,те математика английский язык,а русский так по остаточному принципу.Писать садится с большим натугом,и так долго его мурыжит,но списывать текст в единообразии с печатным научился,так пропустит одну буковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyВс 30 Ноя 2014 - 23:12

Девочки, не расстраивайтесь раньше времени. Гиа со знанием теории нашим сдать реально, я думаю и егэ на уровень " выпуститься". А с поступлением потом видно будет. И еще у многих скачек идет в 8- 11 классе, у моего брата был, у мужа, у дочери сейчас что-то подобное, письменные работы значительно улучшились. Может, дозревают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:01

Цербер пишет:
В МИФИ очень тяжело учиться, даже отличникам по физике(( даже наверно платно(((

Есть 6 вузов которые очень сильными считаются, и я вроде слышала что их диплом к международнуму приравнивается.
Это МГУ,  ФизТех (в г. Долгопрудный), МИФИ, МИИТ (который сейчас МГУПС - путей сообщения), Бауманский, и еще какой-то.

Учится в бауманке точно сложно, тома учебников наизусть заучивают, хотя поступить не сложно, но вот остаться сложно, много вылетает. Друзья там учились, хотя общажная жизнь очень интересная.
В МГУПС - сложно, но на некоторых кафедрах еще и интересно.
Физтех - какие-то факультеты сложнее чем в МГУ.
В МГУ - очень интересно. У меня друзей много от туда, и сестра там училась. Но один друг так его и не окончил.
Про другие не знаю.

Если педагогом хочет, то пусть идет. В педагогических не сложно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:44

Могу сказать, что очень не плохой факультет прикладной математике в МИЭМе(Теперь объединены с высшей школой экономики, в этой связи, у них появилось общежитие. А можно снимать жилье и учиться платно. На сегодняшний день на сугубо технических профессиях(математика-физика) плата по сравнению с другими профессиями - минимальна).

И довольно низкий проходной балл сейчас в МАИ(Авиационный)на непопулярные факультеты, например на какое ни будь вертолетостроение...
Вообще, МАИ - жесткий институт. Отчисляют оттуда нещадно(Например с Кибернетики), а с непопулярных факультетов стараются без крайней ситуации не отчислять...
И платное отделение на этом самом вертолетостроении есть. И опять же цены не ужас, ужас.
А специалистов готовят хорошо. Конечно, т.к. туда приходит много ребят с низким баллом ЕГЭ, то это отражается уровне образования, и все же стать хорошим инженером там совершенно точно возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:57

Мирик2005 пишет:
Цербер пишет:
В МИФИ очень тяжело учиться, даже отличникам по физике(( даже наверно платно(((

Есть 6 вузов которые очень сильными считаются, и я вроде слышала что их диплом к международнуму приравнивается.
Это МГУ,  ФизТех (в г. Долгопрудный), МИФИ, МИИТ (который сейчас МГУПС - путей сообщения), Бауманский, и еще какой-то.

Учится в бауманке точно сложно, тома учебников наизусть заучивают, хотя поступить не сложно, но вот остаться сложно, много вылетает. Друзья там учились, хотя общажная жизнь очень интересная.
В МГУПС - сложно, но на некоторых кафедрах еще и интересно.
Физтех - какие-то факультеты сложнее чем в МГУ.
В МГУ - очень интересно. У меня друзей много от туда, и сестра там училась. Но один друг так его и не окончил.
Про другие не знаю.

Если педагогом хочет, то пусть идет. В педагогических не сложно учиться.

МИФИ - На многие факультеты(там на всякую кибернетику, защиту информации и т.п.) высокий проходной балл. Там весь ЕГЭ должен быть от 80 и выше. Причем, в отличие от МИЭМа, например, там будет не только математика на хорошем уровне преподаваться, но и традиционная для МИФИ, физика, т.е. лабораторные работы по физике, для киберов ни кто не отменял..

На физико-технический и теоретическую физику проходные баллы не высокие, но..... это надо обладать высочайшим интеллектом, работоспособностью и стрессоустойчивостью.
Я бы сказала - стрессоустойчивость это там главное.
Потому что, какой бы ты не был золотой, умный и старательный, там для ВСЕХ устраивают ситуацию жуткого цейтнота и многократных пересдач.
И помимо сложной учебы, надо еще просто это психологически выдерживать. Выживает сильнейший. Способный на мозговой штурм, в условиях крайнего давления.
Народ просто не выдерживает.
На дочкином факультете, мальчик в общаге в разгар ПЕРВОЙ сессии из окна выбросился - кругом завал, впереди армия..
(не знаю остался жив или нет Sad )
Ну и это физика..... Там главное - физика. Математика - лишь инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 1 Дек 2014 - 1:06

Угу. А ближайшую психбольничку в народе называют Мифушкой. Потому как студенты данного ВУЗа там частые гости. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 31 EmptyПн 1 Дек 2014 - 17:55

Всех с 1 декОбря!


Спасибо за ответы. Думаю... Еще время есть... Хотя уже голова кругом идет. Sad
Стрессоустойчивость не для нас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-