Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 1 Дек 2014 - 22:12

Я про ВУЗ уже даже и не мечтаю. Хотя бы школу закончить. На выпускном, если доживу , то напьюсь (хоть и не пьющая).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВс 7 Дек 2014 - 8:48

Брюзжащий (Брюздеть, брюздовать)
Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВс 7 Дек 2014 - 9:35

Крути-верти пишет:
Всех с 1 декОбря!


Как варианты - декадря, дикабря, декбря...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyВс 7 Дек 2014 - 9:49

Чамочка пишет:
Мирик2005 пишет:
Цербер пишет:
В МИФИ очень тяжело учиться, даже отличникам по физике(( даже наверно платно(((

Есть 6 вузов которые очень сильными считаются, и я вроде слышала что их диплом к международнуму приравнивается.
Это МГУ,  ФизТех (в г. Долгопрудный), МИФИ, МИИТ (который сейчас МГУПС - путей сообщения), Бауманский, и еще какой-то.

Учится в бауманке точно сложно, тома учебников наизусть заучивают, хотя поступить не сложно, но вот остаться сложно, много вылетает. Друзья там учились, хотя общажная жизнь очень интересная.
В МГУПС - сложно, но на некоторых кафедрах еще и интересно.
Физтех - какие-то факультеты сложнее чем в МГУ.
В МГУ - очень интересно. У меня друзей много от туда, и сестра там училась. Но один друг так его и не окончил.
Про другие не знаю.

Если педагогом хочет, то пусть идет. В педагогических не сложно учиться.

МИФИ - На многие факультеты(там на всякую кибернетику, защиту информации и т.п.)  высокий проходной балл. Там весь ЕГЭ должен быть от 80 и выше. Причем, в отличие от МИЭМа, например, там будет не только математика на хорошем уровне преподаваться, но и традиционная для МИФИ, физика, т.е. лабораторные работы по физике, для киберов ни кто не отменял..

На физико-технический и теоретическую физику проходные баллы не высокие, но..... это надо обладать высочайшим интеллектом, работоспособностью и стрессоустойчивостью.
Я бы сказала - стрессоустойчивость это там главное.
Потому что, какой бы ты не был золотой, умный и старательный, там для ВСЕХ устраивают ситуацию жуткого цейтнота и многократных пересдач.
И помимо сложной учебы, надо еще просто это психологически выдерживать. Выживает сильнейший. Способный на мозговой штурм, в условиях крайнего давления.
Народ просто не выдерживает.
На дочкином факультете, мальчик в общаге в разгар ПЕРВОЙ сессии из окна выбросился - кругом завал, впереди армия..
(не знаю остался жив или нет Sad  )
Ну и это физика..... Там главное - физика. Математика - лишь инструмент.
Ну учиться везде тяжело.
У нас в педагогическом в сессию было по 10-15 зачетов и 6-7 экзаменов.Зачеты очень редко можно было получить автоматом, если посещать все лекции и семинары (строго отмечалось в журнале - как в школе).
За 1 тройку уже не платили стипендию.
Нельзя было пропускать физкультуру, медицину и английский, грозило завалом сессии.
Но больше запомнилась сдача русского - надо было устно с ходу разобрать предложение величиной с абзац, там одни названия придаточных было сложно запомнить - присубстативно-атрибутивное, например. Русский мы сдавали с 8.00 утра до 22.00 вечера, и то потому, что метро закрывалось., кто не мог ответить бежал в библиотеку.
Помню я на первом курсе рыдала у дверей деканата, не хотели принимать зачет, потому что я какой-то долбанный реферат не сдала, а на руках билеты на НГ, 
у нас не выгоняли в принципе, потому что можно было пересдавать бесконечное количество раз хвосты. 
Поэтому учиться вообще очень тяжело, бесконечные конспекты и рефераты по ночам. а днем учеба с утра до вечера. Вечный недосып. Только молодой здоровый организм это выдержит.
И у спасал тот же пофигизм. На лекции не ходили, конспекты их списывали, без них не сдашь экзамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 15:58

наткнулась сегодня на процитированную СТАРУЮ статью типа специалистки по дисграфиям.....честно говоря обалдела, по её мнению детям НЕ надо развивать фонематический слух и орфографическую зоркость для того чтобы писать грамотно....и ВНИМАНИЕ тоже НЕ надо развивать это тоже не поможет....просто нужно учить буквы ЗРИТЕЛЬНО, слова ЗРИТЕЛЬНО и всё, ещё не дочитала этот бред, дочитываю http://www.stranamam.ru/post/8652892/#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:03

Почему же бред?
Есть предел возможности коррекции того же фонематического слуха. У моего сына, например, он уже давно пройден, принципиального улучшения качества письма после многолетних занятий не случилось, увы.
Сейчас, когда он знает основные морфемы (т.е. визуально помнит их и знает правила словообразования), он может писать грамотно.
По английскому, где как раз с самого начала использовалась система запоминания визуального ряда, проблем нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:14

Хоста, не бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:21

Хоста, там не бред... там скорее спор о методике преподавания русского языка. Ныняшняя методика (базирующаяся на фонематике) действительно, кмк, дает угрозу дисграфических ошибок... а меня в школе учили как раз так, как предлагает Ясюкова, фонетические разборы (мой кошмар до 2 курса университета, где мне это наконец объяснили логично и полно, но такое объяснение не катит первоклашкам) пошли с 3 класса!!! при этом дидактогенных (обусловленных обучением) "йолок" и "йаблок" у нас не наблюдалось... речь не о том, что не надо развивать фонематические процессы и внимание, а что не стоит только на них строить методику обучения русскому условно нормальному русскоговорящему ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:23

а вот реально хорошая статья, но про изучение английского языка НЕПРАВИЛЬНЫМИ методами.
http://russianexpress.net/article/view/4823


Последний раз редактировалось: Хоста (Пн 8 Дек 2014 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:24

Ежка, сопру у вас вот это ' условно нормального русскоговорящего ребенка'Laughing прям в точку, все условно, и нормальность, и русскость, и говорящьностьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:29

а КАК не развивать фонематический слух, если ребёнок просто НЕ замечает разницы между похожими словами и НЕ различает их?! А если ПОКАЗАТЬ разницу, НАУЧИТЬ и слышать разницу и видеть разницу.....то дела идут гораздо лучше. Да, начинать нужно с БУКВ, а потом объяснить , что
буквы НЕ всегда звучат одинаково ЧЁТКО, бывает звучат как другая буква и т.д. Т.е. всё должно быть как-то равномерно и понятно, логически объяснено. И КАК можно сравнивать диктант в обычном классе и диктант в классе для глухо-немых?! Вы считаете им ОДИНАКОВО диктанты диктуют?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:46

Хоста пишет:
наткнулась сегодня на процитированную СТАРУЮ статью типа специалистки по дисграфиям.....честно говоря обалдела, по её мнению детям НЕ надо развивать фонематический слух и орфографическую зоркость для того чтобы писать грамотно....и ВНИМАНИЕ тоже НЕ надо развивать это тоже не поможет....просто нужно учить буквы ЗРИТЕЛЬНО, слова ЗРИТЕЛЬНО и всё, ещё не дочитала  этот бред, дочитываю http://www.stranamam.ru/post/8652892/#comments
Собственно только благодаря тому, что я вовремя попала на ее лекцию, благодаря форуму, мой младший сын пишет лучше, чем старший. И вслух его читать я перестала заставлять. Только про себя.
Со старшим только орфографической диктовкой и спасались перед гиа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:48

Похожие на слух слова различаются в написании благодаря контексту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПн 8 Дек 2014 - 16:49

Хоста, стоп. Развивать фонематику надо. Но. методика преподавания русского языка (и проведения диктантов, кстати) отличается (должна была отличаться) от "специальных методик преподавания русского языка" (был в бытность мою студенткой у нас особая кафедра русского языка и специальных методик его преподавания, для детей с речевыми нарушениями эта методика была одна, для глухих другая, для детей с нарушенным интеллектом третья. Для иностранцев существует "методика русского как иностранного, где тоже куча направлений - грамматический подход, коммуникативный и т.д. (это к Чебе, но обучение армянского семилетки и студента из Зимбабве тоже не может быть одинаковым)
А у нас получилось, что то, чему нужно обучать логопедических детей, в особых условиях и порядке, засунули "массовым" детям... чем внесли путаницу в их головы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:06

Подскажите, пожалуйста, у ребенка-второклашки есть дисграфия, сейчас ищу логопеда-дефектолога, чтобы начать заниматься, но есть еще небольшая проблема. Он отказывается периодически (достаточно часто), работать на уроке письменно, при этом устно проблем нет никаких: и правила знает, и объяснить может, и с текстом работает. Но как только письменная работа или диктант - пустые тетради Sad
И говорили с ним, и убеждали, что на уроке надо работать, а не сидеть - пока без результата. Значит проблема в чем-то другом, только в чем? Может у кого были подобные ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:08

Виера пишет:
Подскажите, пожалуйста, у ребенка-второклашки есть дисграфия, сейчас ищу логопеда-дефектолога, чтобы начать заниматься, но есть еще небольшая проблема. Он отказывается периодически (достаточно часто), работать на уроке письменно, при этом устно проблем нет никаких: и правила знает, и объяснить может, и с текстом работает. Но как только письменная работа или диктант - пустые тетради Sad

Мы все доделывали дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:13

Пастельнейший лапас Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:16

гравицапа пишет:
Пастельнейший лапас Eyes
Стесняюсь спросить, что имеется в виду?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виера



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-11-28

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 13:21

Чамочка пишет:
Виера пишет:
Подскажите, пожалуйста, у ребенка-второклашки есть дисграфия, сейчас ищу логопеда-дефектолога, чтобы начать заниматься, но есть еще небольшая проблема. Он отказывается периодически (достаточно часто), работать на уроке письменно, при этом устно проблем нет никаких: и правила знает, и объяснить может, и с текстом работает. Но как только письменная работа или диктант - пустые тетради Sad

Мы все доделывали дома.
Нам учитель так не дает, может быть как-то поговорить с ней надо, объяснить, я уж даже не знаю как быть. Она говорит, пусть хотя бы делает домашнюю работу (ее к слову он выполняет, с жуууууткими порой ошибками, мне как очень грамотному человеку как серпом ..... Laughing) вчера, например, наотрез отказался делать домашнюю работу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:20

Тетя Мотя пишет:
гравицапа пишет:
Пастельнейший лапас  Eyes
Стесняюсь спросить, что имеется в виду?)))
Umnik Прикроватный коврик
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:26

Может боится, что ругать сильно будете?! ЖУТКИЕ ошибки, совершенно идиотские (с точки зрения обычных людей, НЕЗНАКОМЫХ с дисграфией)-----обычное явление при дисграфии.
ЖУТКИЕ ошибки КОНКРЕТНО в чём?! Просто при СПИСЫВАНИИ слова из учебника, или в ПРИМЕНЕНИИ правила?! Если при списывании слов, то обратите внимания КАКИЕ буквы или СОЧЕТАНИЯ букв он путает, забывает и т.д. и научите его ВИДЕТЬ (замечать) в ЛЮБОМ тексте именно ЭТИ проблемные буквы и ПРАВИЛЬНО списывать слова с ними.
Немного из личного опыта http://svitmam.ua/user/larisa111lykynenko/posts/135667
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:30

скорее всего хотел написать не коврик, а "палац", так некоторые называют ковры. Только слоги переставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:34

Хоста пишет:
скорее всего хотел написать не коврик, а "палац", так некоторые называют ковры. Только слоги переставил.
Да нет, он так пишет. Шифровками. Прочитал, запомнил ...и написал то, что написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 14:38

Хоста, это не бред, это печальная правда. У меня и мальчик с дисграфией и плохим фонематическим слухом есть, это мозговынос тот еще, но вот теперь пошла в школу лапочка-дочка без дисграфии, очень внимательная, усидчивая трудяжка и с отличным слухом - и пишет именно что транскрипционно благодаря этому поганому фонематическому разбору, которым их долбали в садике и теперь продолжают в школе. Вот это Affraid т.к. при её данных и с нормальным обучением она должна бы писать без ошибок вообще, я уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 32 EmptyПт 12 Дек 2014 - 15:08

мне трудно понять КАК-именно могли задурить ребёнку голову фонетикой, потому что наша учительница в младшей школе просто "забила" на фонетику, на фонетический анализ. Хотя в прописях его нужно было делать. У нас украинский класс, с одной стороны писать проще, КАК слышишь, так и пишешь, но, в 4-ом классе начали изучать правила, где как раз уже идёт НЕсовпадения ЗВУКОВ и БУКВ в слове....Скорее всего нужно, как в игре "Страна Лингвиния" акцентировать внимание, вот это БУКВА, а вот её "шапочка" - ЗВУК. У каждой буквы может быть НЕСКОЛЬКО "шапочек", всё зависит, от "компании"- соседних с ней букв. И "шапочку" мы СЛЫШИМ и ПРОИЗНОСИМ в словах УСТНО, а вот соответствующую БУКВУ нужно ЗАПИСАТЬ. И они могут НЕ совпадать. Я так понимаю, что детям НЕ дообъяснили, что ЗВУК и БУКВА - это не всегда одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-