Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 27 Янв 2014 - 0:28

Вот и я о том же думаю... будем посмотреть... если опять соврал - уберу все нафиг, а большой комп запаролю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:04

Здравствуйте форумчане!
Почитала сообщения - и смех и грех! Ужасно смешные выверты слов, но представляю, каково маме! Бьешься-бьешься, а воз и ныне там. У нашего сына только почерк крупный, грязь, редко путает буквы (ё-ю, ц-ч), а я все время нервничаю из-за этого. Правда, с десяток ошибок в диктанте тоже бывает, когда рассеян и постоянно отвлекается.
Терпения всем! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 27 Янв 2014 - 13:09

Смурфик пишет:

Мой только если жестко запрещаю комп - минут 10 может поиграть с игрушками.

Да, у нас тоже компьютер и телевизор - это основные мотивация и наказание. Ни в какие ролевые игры сам играть не может (а уже 11 лет!), все время "пых-пых" (стреляет), да "у-у-у" (гудит с машинкой). Все еще как в 3 года играет. А с компьютером интереснее, но после него никаких занятий не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 15:51

Вот носила уч-це " Критерии оценки при дисграфии", получаю сл. диктант с 3ой, деть писал - оч. старательно, ровненько, красиво! и 3 ошибки всего из кот. 2 в сл. словах 1 - пропуск согласной в слове природа - пирода написано... нуёклмн... и зачем я ей про дисграфию объясняла и справку носила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПт 31 Янв 2014 - 13:01

Смурфик пишет:
Вот носила уч-це " Критерии оценки при дисграфии",
Смурфик, а где в и-нете можно посмотреть эти критерии?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 0:41

Чамочка пишет:
Очень интересно мы занимаемся у логопеда....

Сначала мне казалось скучно и мало.
Все буква А, да буква А....

Теперь на занятии(3-е по счету занятие) мы уже успеваем:
сделать логопедическую гимнастику (раза 3, вначале, в середине и в конце),
поучить раза 3 словарные слова (несколькими способами   Affraid),
Почитать пару текстов,
по пересказывать их,
по шифровать тексты и словарные слова(т.е. заменять в каждом слове все буквы, кроме "а" на точки, и при этом только буквы "а" - писать)
Написать все слова, где есть "а" в три столбика: "а вначале слова", а в середине слова, а в конце слова.
По анализировать какие слова оказались более, чем в 1 столбике.
При этом все проговаривать четко по слогам(с учетом всех звуков, которые надо автоматизировать), и
стараться держать ручку правильно....
по учиться правильно писать букву а в больших и маленьких линеечках...
.... боюсь, что я что то забыла.

Занятие длится минут 40. Сегодня Сашка к концу занятия уже ронял ручку в изнеможении и пытался сползти со стула.
А когда мы одевались, девушка - логопед, заставила его еще разок вспомнить пройденные словарные слова..... Lost it

Чума какая то!

Не знаете, ли -
Есть ли в Питере такие вот хорошие логопеды, которые со школьниками работали бы так продуктивно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 0:45

Это методика Ахрименковой. Ищите " школы грамотности" в Питере. Smile Скорее всего, это патентованная методика, поэтому не логопеда искать, а подобную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 0:51

Не Агав. Это не Ахрименкова. Это Ежка может сказать чья методика или я могу вспомнить в ближайший день постараюсь.
Это мы летом по Ежкиной наводке в логопедическом центре занимались.

С сентября ушли в частную школу и теперь не ездим в этот центр, т.к. у нас логопедические занятия в школе.

Про результаты говорить трудно. Т.к. чисто количественных результатов нет.
Возможно есть качественные результаты.... Т.е. мне кажется, что Сашка стал лучше чувствовать структуру слов... и предложений. Но кол-во ошибок пока не уменьшается.
Но и не увеличивается, правда то же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 0:59

Те работали интенсивно, но не особо продуктивно?
А с дисграфией почти у всех так - работы сделано много, сдвиг 5%. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:09

Агава пишет:
Те работали интенсивно, но не особо продуктивно?
А с дисграфией почти у всех так - работы сделано много, сдвиг 5%. Sad

Да. Работали интенсивно.
В конце прошлого учебного года, с заходом на лето - месяца 3...
Потом на интенсивных курсах поднятия грамотности, в конце лета.
Вот уже пол года с логопедом....

Вот уже около месяца у Ахрименковой.

Кол-во ошибок у Сашки пока не сократилось видимо  Laughing Laughing Laughing 
А у Ваньки стало меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:15

По 5% будете набирать потихонечку. Smile Русский в 5 классе повторяет 4 класс процентов на 70 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:16

Угу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:51

Неа, не обольщайтесь, процентов на 40  Sad 
Часть упражнений в приведенной цитате точно взята из "Русского языка с нейропсихологом"  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 1:57

нас из-за нашей дисграфии на переводные экзамены в пятый класс грозятся не допустить.. вообще руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 2:04

lovedrink, а вы не пробовали принести в школу справку с диагнозом "дисграфия"? Я в свое время приносила (в началку) и это помогало, двойки не ставили, выводили трояки по русскому. Может если ткнуть справку, то допустят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 2:06

Переводные в форме теста? Если да, то дисграфия - не проблема  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 2:20

lovedrink пишет:
нас из-за нашей дисграфии на переводные экзамены в пятый класс грозятся не допустить.. вообще руки опускаются.


Мне аж в 2-ух школах сказали, что во время теста Сашку "заболеем"....
А вообще, то я озвучивала диагноз "дисграфия".
И даже носила соответсвующую бумагу из того самого логопедического центра, где было написано - "дисграфия"....

Т.е. я проблему учителям озвучиваю и рассказываю, что именно мы делаем для ее решения.
Пока прокатывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 2:23

lovedrink пишет:
нас из-за нашей дисграфии на переводные экзамены в пятый класс грозятся не допустить.. вообще руки опускаются.

А переводные экзамены это что????
У вас какая ни будь серьезная гимназия????
Или имеется в виду тест в 4 классе????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 7:16

Чам, я даже не знаю, как сказать про методику... нас ТАК учили работать с дисграфиками. Вопрос как всегда в реалиях массовой школы (работа не на результат, а на программу (план))... Про Питер не скажу, не знаю... попробую узнать, Лавдринк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 9:29

Ёжка пишет:
Чам, я даже не знаю, как сказать про методику... нас ТАК учили работать с дисграфиками. Вопрос как всегда в реалиях массовой школы (работа не на результат, а на программу (план))... Про Питер не скажу, не знаю... попробую узнать, Лавдринк...

ЕЖКА!!!!
Это в самую точку.

Я собственно, как бы ищу все время ту программу, которая именно в Сашкином случае будет приводить к результату.

А т.к. у каждого дисграфика своя структура дефекта, то работа (даже по хорошей логопедической программе) - это работа на 50-60% мимо. Не на тот дефект, который конкретно у данного ребенка...
Фактически под каждого дисграфика нужна своя программа коррекции...., т.к. тратить силы и энергию мимо дисграфик с ДВ ни какой возможности не имеет. ..

Я до сих пор убеждена  Laughing , что Сашкин результат можно улучшить, т.к. он конструкции понимает в принципе. Их просто надо затренировывать правильно и более длительно, чем это принято в школе..... (Ну... мне сейчас так кажется)

До сих пор сохраняется огромная проблема - ЗАСТАВИТЬ Сашку делить слова на слоги и проговаривать их вслух. Когда так делает - ошибок меньше в разы.
Но сам не делает ни в какую. Это какая то совсем загадочная проблема.
Видимо по какой то причине ему это очень тяжело делать...
Есть да же диагноз такой - нарушение спелленгования.... Только нет способа это вылечить... наверное....

Как автоматизировать ему этот навык? - загадко...


Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 10:39

Чамочка пишет:
lovedrink пишет:
нас из-за нашей дисграфии на переводные экзамены в пятый класс грозятся не допустить.. вообще руки опускаются.

А переводные экзамены это что????
У вас какая ни будь серьезная гимназия????
Или имеется в виду тест в 4 классе????


да у нас какая то очень серьезная гимназия  и они ставку делают , как я понимаю на русский сильно. Детей на олимпиады выставляют , еге на 100 балов пишут. Вообщем какая то одержимость русским...
в переводном экзамене будет
изложение ( пока все работы с начала с сентября у нас написаны на 2 - содержание , как говорит учитель, хорошее , а в списанном с доски плане  8 ошибок.....),
большой тест на грамматику , причем он не удобный технический, а еще и творчество надо применять, то есть словарный запас надо использовать по максимуму - у нас с этим тоже проблемы , наша зрр уже намного улучшилась , но еще дает о себе знать периодически(
При 5-ти полуторочасовых занятиях в неделю с хорошим репетитором , научился передавать изложение текста, усваивает большой объем грамматики  и правила применяет. Уже не боится и тянет руку на уроке, вообщем хоть работать стал, но на оценки это увы никак не влияет..
надо попробовать с завучем поговорить по поводу дисграфии , наверное- спасибо , девочки. Потому что с учителем нашим разговаривать бесполезно, она говорит, что эта проблема может быть актуальна только в первом классе.. Никаких поощрений и мотиваций ...
Чудовище какое то , а не учитель...


Последний раз редактировалось: lovedrink (Пн 3 Фев 2014 - 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 10:43

Оливка пишет:
lovedrink, а вы не пробовали принести в школу справку с диагнозом "дисграфия"? Я в свое время приносила (в началку) и это помогало, двойки не ставили, выводили трояки по русскому. Может если ткнуть справку, то допустят?
Оливка, спасибо, я не знала , что так можно делать... Боялась, что опять будут говорить, что у них сильная гимназия и детей , со слабыми данными они просят поискать более простые школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 10:45

😄😄😄😄😄👯👯👯🎉🎉🎉🎉))) сейчас только позвонил ребенок из школы - у нас первое изложение в жизни написано на 4/3!!!! ура!! я не верю своим ушам , пока не увижу оценку))
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 10:49

правда, мы именно этот текст , заранее тренировали... что будет с новым материалом , страшно даже предположить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 17 EmptyПн 3 Фев 2014 - 12:11

Девочки, в Москве кто-нибудь может посоветовать что-то типа "курс врожденной грамотности". Хочу попробовать своего дисграфика-дислексика поводить в подобное заведение. У знакомой сын занимался в своё время, были неплохие результаты. Жаль, что это было очень давно, знакомая даже не помнит как те курсы назывались. Правда диагноз дисграфия там не стоял, просто был полный швах с русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-