Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:24

Вот я всегда так думала ,если у ребёнка допустим ОВР,или какое то другое отклонение в поведении,так он должен везде себя вести одинаково,что дома что в школе.Вот как Ариель описывает.То есть не может он себя и в школе контролировать.А не так что дома мат на мате а в школе зайчик.Если у моего ДВ зашкаливает,так оно всегда зашкаливает и при выполнение дом.задания и на уроках и на контрольных и на тестах у психологов.И поведение оно то же везде одинаково-странное.Так к нему и в школе относятся как к "нечто странное тут ходит..".Но когда поведение отличается,я незнаю то ли это недоработки в воспитании ,гиперопека ли или что то другое.Одно мне кажется совершенно ясным,здесь поле непаханное для психиатров и психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:29

AnnanaS пишет:
У нас вообще не работала система "смайликов": на неудачах ребенок включал "что воля, что неволя - все одно" и больше не мотивировался ни пряниками, ни кнутами... возможно, где-то была допущена ошибка.


Вооот...да, так и есть. Он загорается идеей, а потом все сводится - при неудачах как раз - а мне все равно, щас пойду и выкину все твои жетоны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:33

У нас много интересного было. Мат, хамство, истерики, агрессия.
Только он еще и уроки не делал вообще и в школу отказывался ходить.
Поэтому я на большинство жалоб других мам до сих пор отвечаю: "А зато он у тебя в школу ходит!" Smile

С матом самой страшной угрозой с моей стороны оказалось предложение разрешить мат в доме, и мне начать материться тоже Smile ограничились тем, что я начала употреблять слова "ж***", "г***о" и "наср***". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:36

Лягушкина пишет:


С матом самой страшной угрозой с моей стороны оказалось предложение разрешить мат в доме, и мне начать материться тоже Smile ограничились тем, что я начала употреблять слова "ж***", "г***о" и "наср***". Smile
Лягушкина,снимаю шляпу,вам бы в психологи податься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:38

Бу, имхо, напрасно вы обиделись на Валенка. То, что она пишет о самоорганизоаанности и гиперопеке--это не поучение, а то, без чего невозможно развитие личности. Очень прощу вас и мой пост не считать получением. Но овр, астения, тревожность и зажим это одно, а препятствие развитию самостоятельности--другое.
Вы ведь сама пишете--накормлен, ухожен, в попу вылизан, все потребности заранее удовлетворены и предусмотрены.
Валенок написала прямо, без экивоков, что ей видится. Но ведь это и ваш стиль общения--говорить прямо. А как еще приедешь к конструктиву?
Вы ведь сейчас как загнанная лошадь, которая бежит по кругу, а из круга этого вам просто необходимо вырваться, чтобы саму себя не загнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:39

Бу! пишет:



Вооот...да, так и есть. Он загорается идеей, а потом все сводится - при неудачах как раз - а мне все равно, щас пойду и выкину все твои жетоны.



Поощрения у моего так же никогда не работали,ни когда мелкий был,ни сейчас,сейчас и не пробую.Ему то же ничего не нужно,так же загорается и тухнет.Тут слово в слово.Наверное это то инфантильность. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:40

Чайник пишет:
Вот я всегда так думала ,если у ребёнка допустим ОВР,или какое то другое отклонение в поведении,так он должен  везде себя вести одинаково,что дома что в школе.Вот как Ариель описывает.То есть не может он себя и в школе  контролировать.А не так что дома мат на мате а в школе зайчик.Если у моего ДВ зашкаливает,так оно всегда зашкаливает и при выполнение дом.задания и на уроках и на контрольных и на тестах у психологов.И поведение оно то же везде одинаково-странное.Так к нему и в школе относятся как к "нечто странное тут ходит..".Но когда поведение отличается,я незнаю  то ли это недоработки в воспитании ,гиперопека ли или что то другое.Одно мне кажется совершенно ясным,здесь поле непаханное для психиатров и психологов.

Нет, вы не правы. Я обсуждала это врачом лечащим.

В школе нет идеального поведения (он крутится, вертится, роняет ручку, отвлекается, уплывает, плохо ладит с детьми и неадекватно ситуации реагирует на некоторые вещи).

Но он изо всех сил старается держатся и на первых 3 уроках даже что-то запоминает.
Потом начинается перегрузка и он тупо высиживает оставшиеся уроки, но уже никакой.

Приходит домой, кушает, отдыхает. Но не восстанавливается. Ресурсов больше не остается.

И тут такая мать - надо делать уроки. Вот тут у него крышу и срывает...Иногда в агрессию, иногда в плачь, иногда в сон 2 часовой, иногда и битье мебели в комнате.

Как она мне объяснила, вероятно, учись он во вторую смену, песец был бы в школе.

Это астения и истощаемость.

Сейчас пьем акатинол, начали магне в6, глицин, ну от эпи препараты туда же.

В декабре или начале самом января едем к психиатру - на предмет, что сделать можно еще.

Пример - тут тестировались В Спб. Тест был 2 часа. Вышли из кабинета, сын сначала бежал бегом до машины, сбил 2 прохожих, прыгал как сумасшедший в машине, пинал мое сиденье, обзывался и орал. Потом проорался, прорыдался, уснул и через час встал совершенно нормальным.

Повода не было - после психолога ехали в кино и кафе - он этого ждал и хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:41

На Валенка вообще мудрено обидеться, она всегда исключительно корректна. Видимо, это оказалась больная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:48

Ох, Лягушкина, нас порой в какое место ни ткни, всё больное (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:49

Пожарная Лестница пишет:
Ох, Лягушкина, нас порой в какое место ни ткни, всё больное (
Ну, что делать.
И зубы лечить больно, а лечат же, когда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:52

Чайник пишет:
Бу! пишет:



Вооот...да, так и есть. Он загорается идеей, а потом все сводится - при неудачах как раз - а мне все равно, щас пойду и выкину все твои жетоны.



Поощрения у моего так же никогда не работали,ни когда мелкий был,ни сейчас,сейчас и не пробую.Ему то же ничего не нужно,так же загорается и тухнет.Тут слово в слово.Наверное это то инфантильность. Sad
Нет, почему инфантилизм? Просто настолько тяжело делать то, что от него требуют, что проще отказаться от награды.
Если правильно помню, это, кажется, фрустрация. Надо у Ненси или Маячка спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:54

Бу,ну значит терпит как то в школе,из последних сил,но терпит .А дома крышу срывает и уроки в основном являются пусковым крючком.
А если после школы ему тихий час устраивать каждый день,пусть поспит а потом за уроки.?
И ещё ,насчёт уроков,напишу то что уже писала.Зачем вам вам эти уроки такой ценой? Ведь вы сами пишете что будете рады если он рабочую профессию получит.А по описанию выглядит так что вы его в универ готовите.Отдайте вы ему пару-тройку устных предметов на самооткуп.И ему и вам полегчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:54

Бу! пишет:
Как поощряете, люди?
Что-нибудь неожиданное. И не вещи.
Например, если поездка к бабушке - удовольствие, от которого отказываются только из-за 6-дневки, то не грех разок-другой за четверть пропустить субботу и спонтанно поехать к бабушке. Вот встал с утра, и вместо школы "Я подумала... а если мы сегодня к бабушке поедем?" Ну, или накануне, если неожиданность выбивает из равновесия.

Потом... если вещи все есть и не радуют (кстати, ничего такого в этом нет, моих тоже вещи никогда не радовали, я и подарки на праздники делать перестала), то порадовать "отношениями": совместным времяпрепровождением, неожиданной поездкой... ну не знаю, вам виднее, на что ребенок откликается лучше.

Что до уроков... Здесь нужно определиться, что важнее: чтобы уроки были сделаны, или чтобы добиться самостоятельности в этом деле. Если вы решите, что приоритет - это сделанные уроки, и они должны быть сделаны во что бы то ни стало, то нужно брать это на себя. Договориться с учителем или какой-нибудь одной мамой, что будете регулярно узнавать домашку. Когда занимаетесь, четко гнуть свою линию, выжидать, когда проорется, а потом - продолжать откуда остановились... Есть цель - она должна быть выполнена, на это время вы - кремень. Просто стоически терпите и не гнетесь. В остальное время - вы "хорошая мама", ласковая и понимающая.
Либо - добиваться, чтобы записывал и делал сам. А это без "отпускания" и ослабления контроля никак.
А вот совместить две эти задачи - малореально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:55

По факту я с Валенком согласна. Как минимум, попробовать надо. Это все равно придется делать, перекладывать ответственность на мальчега, не сейчас так позже.
А уж если не получится - думать дальше.
Взять один какой-то предмет и объявить - домашка по нему не моя проблема вообще. Узнал-не узнал, записал-не записал, сделал-не сделал (можно по частям, сначала за запись пусть отвечает). И вообще реально этим не париться, не интересоваться, не спрашивать.
Как однажды мы перестаем спрашивать "хочешь пИсать?"
У меня, кстати, эта проблема прямо сейчас. Сын не отвечает за свою учебу. Он просто не сопротивляется ей (по сравнению с тем, что было в 12 лет). Говорила в субботу с его психологом, горько плакала.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 6 Дек 2016 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:55

Поситала пост Адриэль про то как Костя сопротивляется. Поняла, что у меня ОВР, недиагностированнное, по крайней мере в детстве точно было. "Сделаю себе во вред, но ни за что не выполню указания". И эпи наверняка тоже есть или было (((правда все это без сдвг, поэтому училась я хорошо и память отменная, помогала мне и в школе и в институте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:59

Нэнси, +10000.
Просто иногда человеку бывает нереально тяжело расстаться с духом контроля, и вот тут нужен хороший психолог или самомотивация.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:03

Dion McCeht пишет:
ВераШведова,  ваши советы, наверно  хороши для мам нейротипичных детей.  Но у подавляющего большинства  мам нейротипичных детей   и нет таких проблем, как тут описывают.
Винтер  говорит "ребенок должен понимать".
А  он не понимает, и не потому что не хочет, а к примеру нечем ему понимать.  Не те нейромедиаторы у него преобладают, которые "понималку"  с "долженствованием" включают.
Ну не тот у него химизм мозга, не такой  как у всех.
И кто тогда кому должен остается?
Плюс миллион. Знала бы ты, сколько раз я это пыталась объяснить своим тетям, подругам и другим , которые в курсе дела, но все ровно думают на воспитание. Да с таким воспитанием другие бы уже по струнке ходили Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:04

Бу,а вы читали статью Маячка,девочки в теме давали?.Вот так как раз о том что ребёнка надо приучать к домашним делам а вот к учёбе надо относится намного проще и не требовать от ребёнка невозможного.А ваш мальчик вон как дома помогает и готовит и убирает,мне такое и не снилось.Он у вас молодец.Ну не тянет он учёбу,это надо просто принять и дать ему получать оценки по его возможностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:14

Вера,
Ещё раз. Вы все время пишите про царьков,которых вырастили дураки родители.
Так вот. Давеча вы писали про тряпку и туалет. Мой ребёнок не стал бы мыть туалет. Он кинул тряпку в лицо и начал бы биться головой о кафель. Потому, что у него психоневрологический синдром. Это не снимает ответственность в плане воспитания. Но поймите же наконец, нейротипики и дети с различными нарушениями,два разных континента. Хотя бы потому, что никто не отменял понятие вторичного дефекта. Вы специалист. И должны знать, что это.
Бу,
У сына в классе группа в вк. Есть дежурства. Сегодня дз выкладывает Коля, завтра Таня. Дз есть в доступе. И сын ваш тоже может участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:20

Бу,
Вот не поверите. Никак я специально не поощряют. МБ не права. Да он,я только сейчас поняла, редко что просит. Ну вот дать деньги на стрижку. И накинуть сотку на полоски. Считается это поощрением? Или сварить любимый суп, хотя падаешь, считается? Для меня-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:25

Адриэль, я даже вспомнила, как моей маме советовали "да вдарь ты ей как следует" No comments Я правда матом на родителей не орала, и конкретно к маме была очень привязана. Их не кусала, а вот себе повреждения нанести моглаNo comments и с мокрой башкой босиком на мороз тоже могла  выскочить в ночи((((
Я однажды заметку биографическую о профессоре Мечникове прочитала, оказывается, он, будучи взрослым и состоявшимся человеком в порыве протеста мог мокрый и распаренный уйти чуть ли не нагишом на мороз No comments видимо такое плохо лечится, вам надо саму себя в этой ситуации сберечь.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 6 Дек 2016 - 18:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:27

Адри,
Могу своего дать. С овр,пмихопатией,да и нарушением письма. С выданным дз.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:28

Лестница, психоневролог объяснил мне, что это полностью не сформирована функция контроля, воли. И сказал, что можно это исправить педагогическими особыми методами. Вот только какими не сказал. Он сейчас пишет подробные рекомендации, ими поделюсь, когда получу.

Мицу, пойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:30

мою могу выслать ближайшим рейсом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 22 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:31

adriel пишет:
Лестница, психоневролог объяснил мне, что это полностью не сформирована функция контроля, воли.

Прав профессор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-