Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:33

А  давайте, для разнообразия  и для осознания того, что есть "легкие"  в  нашем понимании дети,  подбросим Вере на воспитание Эльку, тоже на пару деньков.
Мицу, Адри,  ваших "сложных"  оттеним моей "легкой".


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вт 6 Дек 2016 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:34

black fox пишет:
мою могу выслать ближайшим рейсом No comments

Ага) Love Iii

И такая картина: Haha Haha Did miss Diatel Incursion Pull hair out Repka Out Haha Haha Haha Bliss Bliss Cancan Cancan Cancan Choir Choir Choir Pirat Dash Diatel No Bottle
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:34

Мне наверно справку из пнд надо взять. О дис. Учете. А то мало ли чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:34

black fox пишет:
мою могу выслать ближайшим рейсом No comments
И полный гардероб красивых платьев)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:40

Жыстокие вы какие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:43

Я тупо поощряла вкусняшками. Типа мальчег читает учебник, а я какао варю. Но это уже было позже.
Долговременные проекты у меня сработали дважды. В 7 лет за то, что перестал писаться в постель, получил свой первый мобильник. И за окончание 8 класса получил деньги на апгрейд компа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 18:44

Лягушкина, а вот и нет)))
Я же не просто так предлагаю выслать барышень с платьями в багаже. Если без платьев выслать, вот это уже будет жестокость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:01

Вера сделала просто - вбросила порицающую реплику в тему и - ушла. )))
Патамушта сказать "воспитывайте" легко. А вот дать конкретные работающие советы - сложно .
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:03

Агава пишет:
Вера сделала просто - вбросила порицающую реплику в тему и - ушла. )))
Патамушта  сказать "воспитывайте" легко. А вот дать конкретные работающие советы - сложно .  

Агава, мульон) Это все вы виновааааты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:04

Весело у вас))) Я могу только кота предложить. Зато с кучей особенностей развития: начиная от клептомании и заканчивая сексуальными перверсиями)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:09

Не, Ананас, на самом деле - грустно.

Тема неконролируемого мата у детей всплывает периодически. Раз в год примерно. (((
Но, кроме "воспитывать надо " , никто еще ничего умного не придумал, как избавить всех от детского мата.
Собственно, и рот с мылом, и лишения , и угрозы, и уговоры - не работают. Во всяком случае, никто из принимавших тему еще не отписался, как он избавил ребенка от такого поведения. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:11

Повторю,советы Веры это как советы оставить ребенка на улице, если он упрямится и идти вперед-мол,побежит как миленький.
А не побежит. А сядет в лужуА потом ляжет. А поползет в кусты и там с удовольствием останется. Я уж про проезжую часть молчу-около дороги ребенка "по совету" мне в голову оставлять не приходило. А так опыты произведены были.
Поэтому, отвечаешь-Не побежит.. "Как это не побежит?"глаза вытаращены. "А вот мой так всегда за мной бежал..."
что тут скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:12

И еще. Я вот, Бу!, была и мамой, у которой сын забывает записывать задание, и той самой мамой высокоорганизованного ребенка (о, куда все подевалось!!! No ), которому звонили и спрашивали домашку. Честно, мы не виноваты, что у нас такие дети "образцово-показательные", она как то само так вышло=)...
И вот припоминаю (конечно, я ни в коей мере не имею в виду вас и вашего сына) одного мальчика, звонившего Пете каждый день. В конце-концов (я все понимаю, у меня к тому времени уже был школьник с "обратной стороны"), я Петьке сказала "дело конечно твое, но ты делаешь этому мальчику хуже, приучаешь его использовать людей и отучаешь от самостоятельности". Я была не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:14

Я щяз аватарку поменяю, не пугайтесь. А то я уже сама себя с Лягушкиной путаю. Вот, приглядела удачную)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:16

Агава пишет:
Не, Ананас, на самом деле - грустно.

Тема неконролируемого мата у детей всплывает периодически. Раз в год примерно. (((
Но, кроме "воспитывать надо " , никто еще ничего умного не придумал, как избавить всех от детского мата.
Собственно, и рот с мылом, и лишения , и угрозы, и уговоры - не работают. Во всяком случае, никто из принимавших тему еще не отписался, как он избавил ребенка от такого поведения. (((  
Почему не отписался?
Лягушкина написала прекрасный рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:17

У кого то была такая аватара
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:18

Лестница,
Крутой авик. Упала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:31

Винни Пух пишет:
Ну может человек хотел как лучше  :wink1  Предлагает то,что у нее работает Мой не орет,матом не кроет,вообще лапочка и лёгкий чел ,только когда попрет головой об стенку бьётся .Эх Но надо признать все меньше и меньше .По моему все больше и больше учится держать себя в руках

Прекрасный нейротипичный ребенок, Винни. Он не учится. Это все всем детям приходит с возрастом, с развитием гормональной системы.
Только что сей прекрасный молодой человек в этой теме делает? :wink1
Винни, успокойся! у тебя уже лет как 10 - здоровый сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:36

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Ох, Лягушкина, нас порой в какое место ни ткни, всё больное (
Ну, что делать.
И зубы лечить больно,  а лечат же, когда надо.

Я не обиделась на Валенка...я подивилась хм...некоторой безапеляционности ее первого поста))) - но мы выяснили уже, кто что имел ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:40

Бу! пишет:
Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Ох, Лягушкина, нас порой в какое место ни ткни, всё больное (
Ну, что делать.
И зубы лечить больно,  а лечат же, когда надо.

Я не обиделась на Валенка...я подивилась хм...некоторой безапеляционности ее первого поста))) - но мы выяснили уже, кто что имел ввиду.
Бу! ну хотя бы с вами можно без "дамских штучек", а? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:41

Агава пишет:

Я уже не помню ник форумчанки, подавшей заявку на приезд няни в их семью.
Няня приезжала на предварительный просмотр.
И.....Отказалась от помощи данной семье. Почему? Потому, что с гиперактивными протестными детьми на экран ничего не получится заснять и показать, как это легко - привести в норму маленького царька, который всю семью держит в страхе. Ибо причины неприемлемого поведения детей лежат за чертой "педагогические просчеты родителей".
Разумеется, психолог поможет семье с гиперактивным ребенком, но это дело не быстрое. И результаты оценят только родители. А для окружающих все равно будет казаться, что ребенок плохо воспитан. Не подходят наши дети для съемок сериалов. Sad Не берется профессиональный психолог укрощать перед съемочной группой нестандартных детей.


Ну вот, например, Карпачёв легко перевоспитал гипера http://kinogo-hd.co/tv-peredachi-online/2831-dorogaya-my-ubivaem-detey-7-sezon-14-vypusk-27-06-2016-online-13.html
11 серия, семья Корниенко.
Хотя мне кажется, где-то за кадром подобрали они парню удачную медкоррекцию и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:44

Я была мамой, которая звонила до 8 класса включительно одноклассникам сына и спрашивала домашку, которой не было в электронном дневнике.
Почему не записывал как положено тут итак все знают. Звонить и узнавать не мог категорически. Ни в каких вк не сидел. Без домашки в школу не шел. Тупик короче.
Звонила, да. Самое смешное что некоторые дети мне! тоже звонили. Ну когда сами болели, например.
Звонок. А Жанну можно?
Жанн, скажите а что нам по математике задавали?
Shock :wink1
Я тащусь к дитю, он мне показывает (если у него вдруг есть, о, чудо!) и диктую в трубку.
И вдруг с 9 класса (да, я понимаю, что у нормальных людей дети уже в 1 классе все сам-сам) он стал сам звонить, зарегинился в вк и там узнает, записывает нуууу почти все. И ему иногда звонят или он кому-то в вк сообщает что надо делать.
Оказалось, не смертельно. Просто к некоторым это позже приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:47

Матрёна300 пишет:


Ну вот, например, Карпачёв легко перевоспитал гипера http://kinogo-hd.co/tv-peredachi-online/2831-dorogaya-my-ubivaem-detey-7-sezon-14-vypusk-27-06-2016-online-13.html
11 серия, семья Корниенко.
Хотя мне кажется, где-то за кадром подобрали они парню удачную медкоррекцию и всё...
Не обязательно это был СДВГшка. Гиперы - это слишком обобщенно. Гиперами являются, например, холерики. Smile Прекрасно воспитуемые ребята. И иногда, по внешнему поведению, похожи на гиперов. Вот его и перевоспитал ваш Карпачов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:49

Агав ,что то не признают этого,что сын здоров,все пишут гиперактивность .Вроде как по обследованиям видно.Но у нас конечно легкая форма без патологий.Чего уж там :winkА задания сын и сейчас не пишет ,на этот случай есть контакты с некоторыми мамами,что б узнать задания
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

СДВ+инфантилизм - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 23 EmptyВт 6 Дек 2016 - 19:54

Агава пишет:
Матрёна300 пишет:


Ну вот, например, Карпачёв легко перевоспитал гипера http://kinogo-hd.co/tv-peredachi-online/2831-dorogaya-my-ubivaem-detey-7-sezon-14-vypusk-27-06-2016-online-13.html
11 серия, семья Корниенко.
Хотя мне кажется, где-то за кадром подобрали они парню удачную медкоррекцию и всё...
Не обязательно  это был СДВГшка. Гиперы - это слишком обобщенно. Гиперами являются, например, холерики. Smile  Прекрасно воспитуемые ребята. И иногда, по внешнему поведению, похожи на гиперов. Вот его и перевоспитал ваш Карпачов.
Неее, не похоже. Там нейропсихолог вроде сразу обозначила во время диагностики - СДВГ.
Рекомендую, кстати, посмотреть, там даже сцена есть, как мамы в школе на его маму нападают и советуют убрать ребёнка из школы. Очень типичная картинка, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-