Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:46

Бу!, плюсуюсь к Валенок - не звоните никому насчет домашки. Этим вы ему только вредите. Во-первых, тормозится развитие самостоятельности. Во-вторых, это плохо для его репутации среди одноклассников. Не первый класс же...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:49

Бу,  я стояла над душой - звонил сам. Ну и у нас было - 2 за домашку (если не сделал)  - делает на следующий день двоечную домашку + упражнение сверх.
Память не улучшалась, но темы закреплялись)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:55

Винтер пишет:
Мач, я говорю о том, что возможно есть упущение в том, что ребёнок чётко не усвоил, что разговаривать по-хамски и материться - это плохо и недопустимо. Что касается воспитания - это и надо было, и нужно сейчас и будет потом. Вот например небольшая выдержка из статьи о коррекци детей с ОВР:

- Создайте дома абсолютные правила. Убедитесь, что ваш ребенок точно знает, что он должен и не должен делать, но не говорите что он неуправляемый ребенок.

Например, если он разговаривает с вами в неуважительной манере, он должен знать, что последует за этим отношением. Не ремень, конечно, но что-то неприятное для него, можно ожидать.



Не знаю, куда делся мой пост. Повторюсь. Ругала, говорила, шлепала по губам, лишала планшетов и телефонов, лупила ремнем. Чего я только не делала. Винтер, вы прелесть. Вы - это я и сын два года назад))) Он тогда не ругался матом при мне и делал дз, хитренько обманывая, пытаясь там что-то спрятать под стол, планшет, например.

Вы понимаете, что такое ОВР?!? Ни-че-го не-ра-бо-тает! Бушечка очень правильно привела пример. Я это называю "хоть кол на голове чеши!!!!!!"


И да! Самое главное, вы статью про ОВР точно внимательно читали? Это работает ТОЛЬКО при медакаментозной! Терапии параллельно! А если автор статьи пытается диагноз ОВР решить такими симпапулечными способами, он — идиот!

Не работает. Костя, лишу планшета. "Да мне по х!" Лишаю. "Ну и по х". Лишаю плеера "По х" лишаю любимых игрушек: "Ты не понимаешь?! Мне ВСЕ ПО Х!" И ложиться спать. А спать ему днем нельзя! Иначе ночью не уснет. Пытаюсь поднять. Не встает. Скандал с новой силой.

Второй вариант развития событий, если спать не ложиться, убежать из квартиры. Босиком. Зимой. Выбежать на снег босыми ногами из подъезда.

Я знаю, что вы, Винтер, сейчас скажете. Ну и оставьте его там! А мы оставляли. Как-то раз ребенок убежал, и мы его не искали. В час ночи сдался папа. Нашел его спящим на лестнице на последнем этаже.

ОВР — противодействие во всем. В том числе противодействие противодействию, наказаниям, лишениям. И кстати, именно этому в первую очередь. Всегда. Во всем. С ОВР педагогические методы одни. Договариваться. И договариваться, учитывая острейший дефицит внимания, импульсивность и вспышки ярости.

Потому что, если их не учитывать и потребовать от ребенка того, что он выполнить не в состоянии, будет новая буря.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 13:59

Пчёлка, калькуляторы для дробей уже есть. У меня на планшете такой установлен. Пользуюсь редко. Установила практически из чистого интереса.

Бу!, держитесь! Описание того, что происходит у Вас дома, мне очень напоминает то, с чем сама каждый день сталкиваюсь. Есть разница, но она в деталях. Верю, что вы справитесь.

Тоторо, ох, уж эти наработки психолога Smile У моего иногда ещё и свои собственные фразочки слышу иной раз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:07

Адриель, вот все было, ну без мата дома только, и "интернет отключай - себе же хуже сделаешь" и в -15 в футболке на улицу в ночь, ну и много еще что. Прошло, полтора года не было, очень надеюсь, что не повторится, ну и повзрослел сильно, заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:27

У моего нет проблем с домашкой. Она есть, но вот поверьте, я ее за проблему не считаю - по сравнению с тем, что есть действительно ПРОБЛЕМы.
Пост тот я написала вовсе не с целью спросить, что же мне еще сделать, чтобы получить от сына домашку, а с целью показать, что некоторые вещи у наших детей не работают, чтобы родители не делали.

Я вот думаю, неужели не видна разница, когда ребенок что-то делает- не делает потому, что не хочет, или потому что ему никак?
Мой - хочет хорошо учиться, хочет ЗАПИСАТЬ домашку, не истерить, не уставать, не обзывать меня всяко-разно в состоянии аффекта и т.д. Он реально хочет быть хорошим...он каждый вечер говорит мне - а завтра будет по-другому...а вот сегодня мы не ругались и быстро все сделали, и завтра так давай?
Он сам с этим борется постоянно. Иначе не зажимал бы рот при каждом его..."вот с-ка" и не бежал бы в ванную мыть рот, не дожидаясь, что я его туда отведу или по губам ему прилетит?

Это он матерится только в спокойном состоянии, и редко, когда что-то совсем не получилось или ударился, или еще что-то бытовое. А если бы он матерился в состоянии аффекта, когда его реально несет, то был бы вообще капец - он в этот момент "в танке" - не видит и не слышит, осознает только потом, и то, мне кажется, только половину. И мне вот вообще не легче, какие слова он употребляет в период крышесноса - матерные или просто орет - ненавижу, отвали, ты дура, уйди, не трогай (как будто я его трогаю), ты тупая, ты мне не мать, тварь? Какая разница - так или матом было бы, как у Адриэль? Дело не в этом, дело в том, что его несет...

Но если уж его понесло, не важно громко или тихо, ему не остановиться. Никак. Можно потом все проговаривать, обсуждать, брать клятвы и обещания - ничего не меняется. Как будто вселяется в него что-то.

А незаписанная домашка...это такие ...цветочки. Просто я в сентябре решила все упорядочить и с не начала...наивная...

Вот он вчера 2 по географии САМ на 3 пересдал, и две двойки по русскому на 3 и 4 - вот это достижение!

Какой там техникум...какие курсовые...ему бы школу закончить без справки, гиа сдать...Боже и идти в пту, приобрести рабочую специальность - вот моя мечта. Пока я вот думаю, что неосуществимо все это.

Да если бы я в ребенка обычного столько вкладывала - сколько в своего....

Моя мама вообще за 11 лет школы не спросила, как у меня и что. Так что я много знаю про самостоятельность и как она должна быть. Я пошла в школу к семилеткам - в 6 лет- и была лучшей в классе. 7 класса не было, сразу 8 после 6, ибо перешли на 11 летку. В 16 я закончила школу и уехала в другой город учиться в вузе. Сама готовила, ездила, планировала.

Не надо мне, пожалуйста, по самостоятельность и как ее воспитать...у меня зубы сводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:33

У моего такое поведение называлось аффективным  поведением агрессивного вида и по совокупности, так как это не только дома, мой сын учится на надомном и у него инвалидность.
Правда, агрессия была не только словесная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:40

Бу! пишет:

Пост тот я написала вовсе не с целью спросить, что же мне еще сделать, чтобы получить от сына домашку, а с целью показать, что некоторые вещи у наших детей не работают, чтобы родители не делали.

Я вот думаю, неужели не видна разница, когда ребенок что-то делает- не делает потому, что не хочет, или потому что ему никак?
Видна. Я, честно говоря, до того как сейчас прочла Ваши посты думала, что это давящим матерям не видна когда они терзают ребенка уроками, а не пытаются адаптировать уроки под ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:41

И еще добавлю к посту Валенка.
Моего сына - "не лупят".
Планшет у него отобран навсегда, кроме каникул - настолько категорической была рекомендация невролога, что я не посмела ослушаться в этот раз. Кроме того, у него миопия средней степени и астигматизм на 1 глазу - сенсорные телефоны и псп запрещены офтальмологом.
Он никогда не останавливается в истерике и его невозможно уговорить/убедить на некоторые вещи.
Из них - он звонит однокласснику только 1 и заставить позвонить другим - невозможно.
Аналогично, ему предоставляется выбор - пойти в Макдональдс со мной и самому сделать заказ или не идти. Он не идет. Реально 2 раза уходили...он воет, плачет, но возвратиться отказывается. Он настолько боится неудачи, что этот страх, даже безосновательный, перекрывает все.
Ему почти 12...и только позавчера муж уговорил его самого купить бургер и картошку в макдаке. 1 раз...и я подозреваю, что длящийся 4 день звуковой тик - последствия этого поступка. В пятницу как раз это было...Хотя ребенок горд и счастлив - сказал, теперь все сам будет покупать.
Да, вот такие тараканы бывают у детей - и поверьте, 6 часовой рев и истерика - это не предел...видимо. Дольше пока не было - вырубается и засыпает...

А к двойкам он привык бы легко - раз 2 за домашку 2 раз - ничего не произошло - не страшно и все - он ее делать перестанет и переживать за нее перестанет. Так что совет не делать и дать шанс получить 2 - вообще вредительский в моем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:49

Бу, извините, если мое сообщение похоже на "учить жить". Просто "вспомнилось"... Для меня 5й класс был самым большим кошмаром. Совпали проблемы старшего и младшей. Я отдыхала только на работе два раза в неделю с утра до ночи, стараясь в ней полностью раствориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 14:59

Тоторо пишет:
У моего такое поведение называлось аффективным  поведением агрессивного вида и по совокупности, так как это не только дома, мой сын учится на надомном и у него инвалидность.
Правда, агрессия была не только словесная.

У моего только словесная...может меня ударить типа - но это едва заметное касание - как способ провокации.

В школе он пока держится - хотя иногда выходит, аж зубы сцеплены и трясется - дети доводят его сильно и с умом. И не только моего - друг-друга тоже - делят и метят территорию - все в классе, даже и девочки(.

Просто моего достать легче всех - много не надо.

Учительница тут аж звонила - в красках рассказала, как моего дразнили на перемене. У него до этого стычка была с 1 мальчиком и она решила таки узнать, кто прав и кто виноват...Узнала...Она, конечно меры приняла...спасибо ей...но она ж не всегда видит. То телефон не дают смотреть (они группами смотрят, как 1 кто-то играет), то подговорятся и дразнят кружком.
А когда не видят, что происходит - мой обычно виноват всегда...объяснить ибо толком не может + эмоции зашкаливают...но пока все в рамках...тьфу-тьфу, нет прямых претензий школы ко мне. То есть из общей массы не сильно выделяется пока ( или не так сильно, чтобы меня третировать)
И мой научился наконец- то чуть держаться в школе. Тут рассказывает - сижу я на футболе, а А меня пинает ногой. Я пересел!!! Он меня обплевывать стал...я стерпел, но после школы мы с ним сцепились - я его раз ударил и раз он меня...Слава Богам! Сцепились не в школе - ударили по разу и без травм...
Хотя я вообще драться запретила - моему разрешено только дать сдачи в очень крайнем случае.Он и сам боится бить - тут в школе работа над этим ведется огромная просто - милиция приходит и учителя дятлят постоянно.

Хотя говорит, на переменах дерутся часто и сильно другие дети...

Зато мой словесно совсем не выдержан...как я понимаю, за то и страдает...

Про надомное речь пока даже не идет - инвалидность по психиатрии я не готова, и так эпи достаточно, хотьи не знает про нее никто.
Пока плывет, пусть плывет. Буду решать по мере поступления вопросы.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:00

AnnanaS пишет:
Бу, извините, если мое сообщение похоже на "учить жить". Просто "вспомнилось"... Для меня 5й класс был самым большим кошмаром. Совпали проблемы старшего и младшей. Я отдыхала только на работе два раза в неделю с утра до ночи, стараясь в ней полностью раствориться.

Не ваше - Валенка))). Я даже отвечать не хотела...потом уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:01

Бу
У моего причины агрессии постепенно определились КПК его внутренний страх и тревожность, когда нейролептики пошли из  разряда антитревожных препаратов, уменьшилось количество срывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:14

Бу! пишет:

Он сам с этим борется постоянно. Иначе не зажимал бы рот при каждом его..."вот с-ка" и не бежал бы в ванную мыть рот, не дожидаясь, что я его туда отведу или по губам ему прилетит?

Это он матерится только в спокойном состоянии, и редко, когда что-то совсем не получилось или ударился, или еще что-то бытовое. А если бы он матерился в состоянии аффекта, когда его реально несет, то был бы вообще капец - он в этот момент "в танке" - не видит и не слышит, осознает только потом, и то, мне кажется, только половину. И мне вот вообще не легче, какие слова он употребляет в период крышесноса - матерные или просто орет - ненавижу, отвали, ты дура, уйди, не трогай (как будто я его трогаю), ты тупая, ты мне не мать, тварь? Какая разница - так или матом было бы, как у Адриэль? Дело не в этом, дело в том, что его несет...

это ж хорошо,что пытается, и в школе держится. И результат виден. Ребенку в первую очередь. Моего убивало, что старается держаться, а потом бамс и сорвался. Приходил и плакал - мам, я же старался, у меня чуть-чуть не получилось. Руки опускались: старается - плохиш, не старается - опять плохиш. Ему нужен был свет впереди, без него он просто рассыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:27

Вот к психиатру и поедем - разбираться, чего и как и как поддержать медикаментозно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:32

Бу, извините, если Вас обидел мой пост. Ни в коем случае не хотела учить вас жить. Просто делюсь своим опытом. Я тоже закончила школу в 16 лет и сама поступила в вуз и закончила его с дипломом с отличием. Родители понятия не имели что и как я учу. Наши дети - это совсем другое. И мой сын был протестным и тики у него были. Я сделала много ошибок, одна из них - это гиперопека. Мне тоже девочки советовали как приучать самостоятельно делать уроки, планировать время. Была отличная тема Енн "как я приучаю сына к самостоятельности". Если мои советы совсем не подходят, не обижайтесь. Каждый выбирает из множества советов то, что подходит лично ему. Меня очень тронула ваша проблема. Вы сами написали, что даёте сыну по губам за маты, моете ему рот мылом. И сам он моет рот. Из моего опыта - любые физические наказания усиливают протестность и тревожность. Лучше всего работают поощрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 15:40

Бу, ваш замечательно в школе держится! Молодец!  

А мой вчера урок географии сорвал. Пукал специально, хохотал, выкрикивал с места. И все это при директора, пришедшей посмотреть на урок, как дети учатся.
Он географичку терпеть не может. Устроил саботаж целеноправленно.

На переменах бегал. Матерится как сапожник.

И самое грустное. Когда я ему сказала, он возмутился и стал с пеной у рта доказывать, что не делал этого. Вот как понять? Это детское "это не я" или он реально не помнит. Возвращаюсь в свою тему, зафлудила эту совсем...

Валенок, а мой ездит один по делам, один ходит в магазин за продуктами, один выгуливает собаку, один ходит к друзьям, выносит мусор и много чего один делает.

Даже готовит. В общем, все делает сам, кроме домашки. Домашку тоже может сам, вот только переписывать все придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:38

ВаЛенок пишет:
Бу, извините, если Вас обидел мой пост. Ни в коем случае не хотела учить вас жить. Просто делюсь своим опытом. Я тоже закончила школу в 16 лет и сама поступила в вуз и закончила его с дипломом с отличием. Родители понятия не имели что и как я учу. Наши дети - это совсем другое. И мой сын был протестным и тики у него были. Я сделала много ошибок, одна из них  - это гиперопека. Мне тоже девочки советовали как приучать самостоятельно делать уроки, планировать время. Была отличная тема Енн "как я приучаю сына к самостоятельности". Если мои советы совсем не подходят, не обижайтесь. Каждый выбирает из множества советов то, что подходит лично ему. Меня очень тронула ваша проблема. Вы сами написали, что даёте сыну по губам за маты, моете ему рот мылом. И сам он моет рот. Из моего опыта - любые физические наказания усиливают протестность и тревожность. Лучше всего работают поощрения.

Ой, уж что-только не делаю...
Всячески стараюсь дать понять, что ему ВЫГОДНЕЕ ХОТЬ ЧУТЬ себя сдерживать. Для его психиики и моей, для климата в семье, для позитивного настроения...Он, кстати, это четко понимает. Часто не может...

А вот я не знаю, чем поощрять-то?  No comments
Он, кроме планшета, ничего не желает сам, а это невозможно.

Все куплено, вкусно накормлен, желания все выполняются и так, автоматически, если нет истерик...меня мама так же воспитывала - у нас с сестрой все было..(я писала про покупки ему и про развлечения так же - хочет на выходные в чудо-остров побеситься один съездить - да не вопрос - деньги даны и на автоматы, и на напиток, и на вход), хочет суши - так и купим, в макдак - так хочет редко - как захочет - идем...Вещи он не просит - я с ним иду в магазин - предлагаю что-то - он соглашается, покупаем. Куплю без него - носит, не вопрос.
Велосипед есть, гироскутер есть, коньки/ролики - а все есть. И кататься на всем этом и не поощрение и не наказание - а просто можно всегда...было б желание и время...одноклассника разрешаю домой приглашать - когда они договорятся (у них раньше затяжной был конфликт, сейчас чуть не лучшие друзья, из-за дома)

Тв лишаю, да...так опять же не поощрение это- не могу разрешить смотреть дольше, чем позволяет время сна.

Для него поощрение - к бабушке уехать на выхи, так нельзя - 6 дневка проклятая...это другой городок...
Планшет не даю...а остальное и так ему всегда все можно. Едой не наказываем, если лежит кг конфет в шкафчике, так он их есть хоть с обзываниями, хоть без...ограничение из-за аллергии только.
Играть/рисовать/гулять - этим тоже никогда не наказываем...
Ну разве что обещали в мд - а он вышел из школы и садясь в машину, озвучивает, что отца он ненавидит (потому что когда он шел с физкультуры ему попали мешком по пальцам) - тут без разговоров домой.

Вообще, с ним долгосрочное все не работает. Нельзя сказать - ты хорошо себя ведешь и в выхи в кино идем - песец будет с поведением, уже проверено...Все только по факту и отдельно от поведения как бы - решили - сделали.

Как поощряете, люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:50

adriel пишет:
Бу, ваш замечательно в школе держится! Молодец!  

А мой вчера урок географии сорвал. Пукал специально, хохотал, выкрикивал с места. И все это при директора, пришедшей посмотреть на урок, как дети учатся.
Он географичку терпеть не может. Устроил саботаж целеноправленно.

На переменах бегал. Матерится как сапожник.

И самое грустное. Когда я ему сказала, он возмутился и стал с пеной у рта доказывать, что не делал этого. Вот как понять? Это детское "это не я" или он реально не помнит. Возвращаюсь в свою тему, зафлудила эту совсем...

Валенок, а мой ездит один по делам, один ходит в магазин за продуктами, один выгуливает собаку, один ходит к друзьям, выносит мусор и много чего один делает.

Даже готовит. В общем, все делает сам, кроме домашки. Домашку тоже может сам, вот только переписывать все придется...

Каждому видать, дается по силам его))).
В школе поведения вызывающего я бы уже не перенесла, наверное...дома я хоть понимаю, что только я и он мучаемся...
А мой реально не помнит половины после скандалов(.

Мой выносит мусор, в школу по утрам субботы встает сам и собирается и дверь за собой закрывает на ключ, я спать в субботу желаю, когда муж не может забрать - из школы тоже сам, сам гуляет давно и всегда в оговоренных местах и отзванивается, если что. Приходит в оговоренное время. Убирает свою комнату полностью, кроме дней когда там все генералится целиком.
Готовит макароны, жарит яйца и гренки, картошку - правда, только предварительно сваренную. Делает простые салаты типа помидоры/огурцы. Готовить вообще любит - задатки повара вижу, если бы не плохая координация и неловкость...Кота чешет, моется сам полностью, ходит сам в парикмахерскую..

Может помыть посуду. Если немного. (Мне жалко воду + есть посудомойка все таки, стараюсь отобрать посуду).

Еще поведение в школе у моего обусловлено его страхом быть смешным и что задразнят...

"Пукал специально, хохотал, выкрикивал с места" - поэтому вот такое пока никак не может быть - это сразу самоубийство для него себя перед одноклассниками и учителями.

А в г классе и не такое происходит, да. Но там как раз это вполне нормальная норма и даже приветствуется.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вт 6 Дек 2016 - 17:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 16:59

Бу, почитала о вашем ангеле) Не клевещите на ребенка, мамаша!!! )))) Flower Flower Flower

О поощрениях с нашими система бонусов очень круто работает. Даже с моим работала. Бонусы это значки, карточки, смайлики, что угодно, которые всегда перед глазами ребенка. Их определенное количество приравнивается к чему-то весому.

Для моего таким весомым сейчас являются, например, карточки покемонов. Вот острую фазу сейчас препаратами сниму и буду действовать так.

Нет косяков в школе - смайлик.
Оценка 4 по математике 2 смайлика
Оценка 5 по математике 5 смайликов
Оценка 4 по русскому 5 смайликов.
Хорошая оценка по другим предметам 2 смайлика.
Выполненная домашняя работа 10 смайликов.

25 смайликов - маленький набор карточек.
100 смайликов большой набор.

Бонусы очень хорошо работают с увлечениями, которые легко пополняются. Например, раньше для моего это было ЛЕГО. Кстати, когда я по здоровью лишала его ноута лего очень выручало.

Ну и вообще о системе

25 смайликов - покупка
50 смайликов - поход.
100 смайликов - мегакрутое желание.


Для вас 500 смайликов - пропуск дня в школе и поездка к бабушке.

Бонусы хороши тем, что их можно считать, зарабатывать, они перед глазами. Об этой системе на форуме много информации и она реально работает.

Все есть) Ну не может быть у вас всего быть) Просто сын не озвучивает) Найдите такие призы, о которых он мечтает или даже не мечтает.

Например, ну вдруг, ребенок мечтает о СОБАКЕ!!! Это мечта очень долгосрочная.

Поэтому 50 смайликов в таком варианте может обмениваться на один мега крутой смайл с мордой собаки.

И когда таких морд накопится энное количество, собака будет. Ну это например) Ну, в общем, надеюсь, понятно объяснила.

Попробуйте, Бу. И, к сожалению, придется перестать выполнять все просьбы по первому требованию. С нашими детьми иначе нельзя. Зачем стараться, когда и так все будет? Нейротипичные дети часто ценят такое отношения, а нашим, которым приходится пахать, чтобы вписываться в систему (школьную, социальную), нужно пахать и дома тоже) В общем, пробуйте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:10

Я ему деньги давала - за 5 - 100 руб за 4 -50.

Ыыыы...ОН неделю с меня их требовал, а потом забыл...

Бонусы я пробовала...тоже 2 недели...потом он в очередном приступе вышвырнул их с балкона все, тем и успокоились.

Я суть-то понимаю...но вот там, где реально дырки (утомляемость, астения, истеричность, зпр, протестность, взрывчатость, отвлекаемость и т.д.) - это не работает.

А вот с поганым поведением в спокойном состоянии надо будет попробовать...когда на пустом месте хамит - тут, имхо, он меня слышать может...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:13

бу, еще все же очень важна лекарственная терапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:13

Меня вообще беспокоит, что он мало чего хочет...имхо, это тоже инфантильность, что ли?

Хочет всякую фигню импульсивно - попкорн в кино, жвачку из атомата, газировку на остановке - вот тут я его притормаживаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:16

бу, а вы к спецам ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВ+инфантилизм - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 21 EmptyВт 6 Дек 2016 - 17:18

У нас вообще не работала система "смайликов": на неудачах ребенок включал "что воля, что неволя - все одно" и больше не мотивировался ни пряниками, ни кнутами... возможно, где-то была допущена ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-