Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:18

Легче начало понемногу делаться лет с 14.
К 15 как-то вообще улеглось. Правда я теперь абсолютно не знаю что с учебой. 😕
Тоже не гуд в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:25

Лягушкина пишет:
Бу! По опыту - если человек говорит "отстаньте", и нет никакой острой необходимости с ним контактировать (типа "опаздываем на самолет") - лучше всего от него отстать, чтобы "останьте" не превращалось в "идите на хер, уроды, всех убью" (утрирую). Потом, в спокойном состоянии, сытом и бодром, учим ребенка приемлемым  формулировкам типа "я устал, говорить не могу".

В точку!  Tongue  Причём я эти моменты шкурой чувствую и не лезу, а папенька мальчеГа( сам с СДВ) жутко обижается и бурчиткакого гада вырастили .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:26

Девушка без адреса пишет:
Психолог нас учила, что в школе у детей самый легкий день должен быть четверг. Если четверг сложный, то пятницу дети уже не осилят. Я периодически сыну в четверг устраиваю выходной. У вас четверг сложный, Бу, поэтому в пятницу сын уже при всем желании не может работать. Я тоже за выходные.



У нас в школе этот день среда. Вообще дети учатся  по графику с 8:30 до 15:25, а по средам заканчивают бе десяти час. Но пятидневка. Если суббота учебная, то четверг и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 17:37

Бу! пишет:
Лягушкина, ха, он тока с отдыха приехал - спал в машине всю дорогу.

Это его от предчувствия уроков так колбасит...
Я прекрасно понимаю.
Но далеко не все, что нам кажется отдыхом, кажется таковым нервной системе наших деточек.
Ну и предчувствие уроков меня бы на его месте тоже не делало бы спокойной и вежливой. Единственное, я как взрослая и не сдвг не направляла бы свое раздражение на окружающих, а распыляла бы его в воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 19:44

Бу,
Ну какой это отдых то? Для наших любой выход в сует-,работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 20:54

Бу,а оно вам надо ,хорошие оценки такой ценой.? Ну пусть бы учился на тройки по своим силам.Главные предметы тянуть,а остальное как сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 20:57

Винтер пишет:
Чайник, вот и у моего что-то подобное, мой вообще о каких то людях - мутантах говорит,например с шестью ногами..Спрашиваю "а зачем?" - "Ну чтоб перемещаться, бегать быстрее!" Или о роботах, которые бы вместо него в школе учились, а он бы только сидел дома с пультом управления и на кнопки нажимал! Пэпэц, короче...)))

Винтер,ну у вас ещё надежда есть на подвоз мозга к 13 ти годочкам.У меня похоже уже отвалилась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:03

Чайник пишет:
Бу,а оно вам надо ,хорошие оценки такой ценой.? Ну пусть бы учился на тройки по своим силам.Главные предметы тянуть,а остальное как сможет.

Чайник.
Вот средний у меня не может быть в отстающих.
Для него очень важно быть успешным.
И все мои уговоры про то, что важны не оценки, а знания, и т.п., ни к чему не приводят.
Он в депру впадает, у него вообще руки опускаются тогда, если нет успехов хоть каких-то.
Поэтому я в какой-то степени понимаю Бу, когда она из последних сил тянет учебу.
Это же не ради оценок делается.
Главное понять вовремя, что силы у ребенка или у мамы совсем подошли к концу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:11

А моему пофигу на оценки. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:11

Кешью,это да ,когда ребёнок такой.Но у БУ мальчик её на х.. посылает и всё только из за уроков.Не похоже что бы он переживал из за плохих оценок.Похоже эти оценки маме нужны.?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:13

Чайник,
Есть ведь риск того, что ничего не делая, ребёнок разучится работать. От слова совсем. Паралич воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:14

Мицу,моему то же.Поэтому на всякие биологии,истории я давно забила.Нервы дороже.Тяну только математику и языки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:16

Чайник,
Я бы тоже МБ и забила. Но сдать то нужно 4 предмета. Не говоря об английском с 20 года. А биология и география у моего вызывают вяленький, но интерес. Нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:19

мицу пишет:
Чайник,
Есть ведь риск того, что ничего не делая, ребёнок разучится работать. От слова совсем. Паралич воли.

Не ,всё нельзя отпускать.Но можно основное тянуть.Не так нервнозатратно для мамы.Если такой конфликт с уроками надо как то ситуацию менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:20

Чайник пишет:
Кешью,это да ,когда ребёнок такой.Но у БУ мальчик её на х.. посылает и всё только из за уроков.Не похоже что бы он переживал из за плохих оценок.Похоже эти оценки маме нужны.?

Чайник.
Бу писала, что сын у нее все-таки домучивает домашние задания, т.е. делает со скандалами, но без д/з в школу не идет.
Т.е. ему не пофиг.
Если не оценки, то сам факт выполнения д/з.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:29

Чайник пишет:
мицу пишет:
Чайник,
Есть ведь риск того, что ничего не делая, ребёнок разучится работать. От слова совсем. Паралич воли.

Не ,всё нельзя отпускать.Но можно основное тянуть.Не так нервнозатратно для мамы.Если такой конфликт с уроками надо как то ситуацию менять.
Один вариант написала я. Мне его кстати порекомендовал психолог. К которому я пошла сама от безысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 21:36

Бу! пишет:
Что еще пока в +, сын пока не может пойти в школу с не выученными уроками...то есть даже доведя меня и себя до полного морального истощения он все равно будет требовать, чтобы закончили. Качество его не волнует...

Ну вот на этом надо играть.Раз без сделанных уроков не пойдёт в школу а качество не волнует.Тогда по основным предметам делать качественно а по остальным совсем минимум.Так больше время освободится для основных и в разы легче будет .
Ну не попадать же из за уроков в дурку,как Мицу пишет.Не стоят они такой нервотрёпки как вы описываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyВс 4 Дек 2016 - 23:27

Дом. задания по 4-5 часов - это конечно перебор. Мы бы с моим уже давно бы так с катушек бы съехали. СДВГ-эшников очень важно не перегружать, им гораздо больше чем другим нужен отдых для нормального существования. Поэтому мы занимаемся самое большее - 3 часа. В основном это русский и математика. Как бы здоровье важнее...Я даже иногда позволяю при этом ещё и прогулять денёк среди недели, правда при этом занятия дома никто не отменял...При этом он у меня тройко-четвёрышник, но я и этому рада. А насчёт оценок мой вообще не парится - что 2ку получит, что 5ку, пофиг. Говорит, что он в классе не самый "тупой", и видимо его это вполне устраивает. Всё же здоровье, думаю, прежде всего и социализация, для нормального будущего чада. Сейчас в бассейн начали ещё ходить (там ещё друг у него ходит) - очень доволен! А с января ещё пойдём на компьютерные курсы по программированию. (Всё-таки нашла такие для детей его возраста!) Думаю для него это будет куда важнее, (смотря в будущее), чем школьная успеваемость..
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 1:19

Девочки, всем доброго дня!
Бу, прочитала Вашу тему про последний раз (2.5 часа уроков и дальше..) Sad, поняла, что не только мой ребёнок, когда говоришь "отойди, хочу побыть одна", может не отходить, а наоборот ходить следом, не давая прийти в себя и отдышаться. Захотелось поделиться своими, так скажем, наработками за прошедшие годы:
1. Понимая, что ребёнку сложно себя контролировать (плюс несколько лет назад была как привычка провоцировать), при необходимости отойти от него сама могла запереться от него в ванной (плюс при необходимости включить воду), в комнате (включить музыку).
2. Ребёнок при этом мог начать громко ругаться + стучать в дверь не прекращая - если была возможность, я на какое-то время слушала музыку в наушниках или уходила из квартиры вообще на улицу пройтись или по лестнице пройтись с первого на седьмой. При этом часто сын через пару минут мне звонил на мобильный, и мы разговаривали так.
Естественно, бывало, что не получалось всего этого сделать, и ругалась с ребёнком, по очереди тетрадки с ним запускали куда подальше. Сейчас я уже более сдержанный человек, в чём-то философски смотрящий на мир Smile.
3. Научила обоих детей умению иногда ходить в школу с отдельными несделанными уроками и не психовать по этому поводу.  
На настоящий момент стараюсь делать то, что в моих силах, не выходя за грань, где мне самой начнёт требоваться помощь специалиста (проходили). Как-то так. Flower
P.S. Сейчас младший сын (это всё в основном про него) уже практически нормально понимает фразу "сейчас нам лучше на время разойтись в разные комнаты" плюс умеет не скандалить, а идти на компромисс / договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 1:31

Винтер, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 5:25

Винтер  то плюс, но "мы занимаемся 3 часа вместо 4 тоже звучит как то не вдохновляюще ( это не щадящий режим сдвг. Это убийственнный режим для всех, даже с перерывами  (
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 7:15

Лестница, здесь ключевое слово - "максимум"!)) Естественно это бывает не часто, хотя и бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 7:59

Винтер пишет:
Дом. задания по 4-5 часов - это конечно перебор. Мы бы с моим уже давно бы так с катушек бы съехали.

Вот мы и съезжаем потихонечку. Потому как и в 5 часов редко укладываемся((( С перерывами, истериками, но вот так долго. А вообще-по разному. Может 2 упражнения по русскому часа полтора делать, а может и все уроки за пару часов. Было бы вдохновение и нежелание выносить мозг тем кто рядом! Вчера не хотела ни в какую учить биографию Тургенева, оставила. УТром сама прочла и за 5 минут рассказала. Зато вчера ору было-мама не горюй.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 8:14

Бу, мне кажется вам обоим с сыном надо бороться с перфекционизмом. Зачем так серьёзно воспринимать уроки? Возможно я сужу по себе, но в моем советском детстве всякие истории, географии, и уж тем более труды и рисования не считались уроками, для обязательной подготовки. Обычно перед уроком на переменке просматривали параграф, высчитывали когда учитель спрашивал последний раз и пару уроков после этого раза не учили. Сын мой учится по такому же принципу, как я в детстве. В началке  они делали уроки в школе, тк была школа полного дня. К 5 классу у сына уже сложилось представление что делать обязательно, а где можно пофилорить. Ну невозможно все абсолютно уроки делать каждый день! И ничего страшного не происходит, поверьте.
К 7 классу определились какие предметы для сына важны, на них и делаем упор, по ним репетиторы. На остальные по фиг. Хочешь с интернета списывай, хочешь у друзей. Хочешь на перемене читай,  хочешь шпоры пиши. Это все тоже очень полезные учебные навыки.
Я вам советую по русскому взять не просто репетитора, а дефектолога, раз у сына такие проблемы. Я тоже учитель английского, русский язык сдавала на гос экзаменах в универе, и при этом у сына по английскому был репетитор, сейчас по русскому. Ну не можем мы так объяснить, как это нужно и все равно эмоционально реагируем и мы на детей и дети на нас. Сейчас мой сын в 10 классе, у него 3 репетитора: математика, физика, русский. Это те предметы, которые будут нужны для поступления. Все остальное он может учить и писать хоть левой задней ногой. Самое странное, что чем меньше давишь и контролируешь, тем лучше результат. Проверено не одной форумской мамой подрощенной деточки. Мой кажется вообще уроки не делает. Но 9 класс закончил без троек. Сейчас в полугодии возможна одна тройка, но обещает  исправить её.
Возможно я сумбурно написала, пишу в обед с телефона, но меня очень тронула ваша история с уроками. Резко бросать контроль нельзя. Надо бы постепенно смягчать ситуацию до конца 5 класса. А 6 класс самое время дать самостоятельность и посмотреть что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

СДВ+инфантилизм - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 14 EmptyПн 5 Дек 2016 - 8:22

black fox пишет:
Вчера не хотела ни в какую учить биографию Тургенева, оставила.
Девочки, я вот сама, бывает, ничего не хочу знать ни про Тургенева, ни про его "Рассказы охотника". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-