Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:09

Лебедь
Если что, реплика "Пашу жалко" была уже после того после того,как Империя перешла на личность Ребекки, а потом в ответ на сделанное замечание за грубость сообщила вам,что она вас презирает, как форум в целом.И попрощалась.

Только после этого,в некотором ошеломлении.
Я считаю действия модераторов правомерными.
Если, Лебедь, вы недовольны действиями модераторов,пишите администраторам форума.
Зачем по новой тему открывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:14

Я с Бу! согласна во многом.
Далеко не все можно написать, вернее написать-то можно, но очень высока вероятность вместо поддержки получить отлуп. Там неэтично, тут неэстетично, здесь предвзято, и вообще, должна одеться в рубище и посыпать голову пеплом.
И все это походя от форумчанок, которым ты не очень интересна и проблема твоя тоже нелюбопытна.
У кого-то есть силы и ресурс обозначить границы, а у кого-то нету и вот тем, кому хуже всего, больше всех и прилетает от критиков.
Я относительно новенькая, у меня не слишком острая ситуация и формат моего присутствия на форуме меня устраивает - я пишу всякие тексты, которые помогают мне успокоиться и сформулировать для себя проблему. Я ее формулирую, после чего иду ее решать.
Мне не очень страшен вал критики и осуждения.
У меня есть силы и ресурс напомнить себе, что здесь все травмированы так или иначе, что каждый проговаривает свою боль как может.
Кто-то вот может кричать как Империя((( потому что плохо и дико больно.

Зачем я это написала?
Наверно, надо было написать. Молчать не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:22

Дион
Вы же знаете правила.Если вас лично оскорбил кто-то, его оценка лично вас кажется вам несправедливой,вы можете написать модератору и ему сделают замечание. Если что,мне тоже делали замечание за мои слова. Это было справедливо.
Но есть большая разница, когда говорят  "вы пишете неправду" и " вы лгунья". " вы агрессивно говорите о ком-то " и " вы злая". " Вы не до конца понимаете проблему " и "вы глупая и невежественная".
Да.Мы часто бываем нелицеприятны.
Но на то и общение в форуме,то есть на общей площадке.что мы должны думать о том,что мы пишем. Если вот как Бу! после критичнейшей ситуации в семье пришла нам излить душу, у нее понятна ситуация. И почитайте ее пост-она все равно находит ту грань равновесия,когда она никого не оскорбляет, хотя с ней не соглашаются.
Но Смурфик не написала о событии,которое выбила ее из равновесия. Она написала в резком тоне о постоянном поведении ребенка, о том какой он есть,когда он не делает никому ничего плохого, просто не соответствует представлению матери.
Где тут "Доведена до ручки", как вот написала Бу! после тяжелейшего кризиса  в ее семье?..
)Почему ее тон не мог вызвать ...некоторое удивление?..я бы сказала-не "злобно", но "зло" слово там вполне уместно. Ну кто-то скажет "разраженно"...такие языковые нюансы.

Разница есть,мне кажется.
Повторю. Даже если такое вот случилось, не надо оправдывать. надо ждать, когда Лена придет на форум и скажет-девочки, извините меня. Я сорвалась, я не понимала,что пишу. Я бы так сделала. Потому что она, Дион, оскорбила и Мышь и Пеппи, и меня, и вас. и Малька, и Винни с Вилли..ну всех всех нас. Просто так. Потому что ей не понравилось,что ей сказали-нельзя грубить.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 3 Дек 2016 - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:23

Агава пишет:
Бу!
Позволю таки себе ето написать. Не в укор ни разу. Просто подумать.
Я про стертое в ночи.

Все мы родом из детства. (((
Поетому вся наша дальнейшая жизнь зависит от того, что и как было до взросления. И с какими историями мы вошли во взрослую жизнь.
Поетому - да, у вас было бы не так. Но ето не значит, что другой смог бы. установки рулят. Которые были до.

Агава, у меня была, как и у сестры, очень счастливая история.

Моя самая большая мечта - чтобы мой ребенок рос в моей атмосфере из детства. Был как я, ну или хоть как моя сестра (она более прагматичная и упертая)

У меня была абсолютно счастливая семья. Мы были очень самостоятельными, рано повзрослели. Мама умудрилась нас так воспитать, что в семье была атмосфера абсолютного доверия, мы даже смерть папы не восприняли как нечто из рук вон - чувствовали себя под защитой...

Я единственно чувствую себя виноватой - мама нас песец как баловала...я перенесла это на сына.

Но мама то нас воспитала абсолютно самостоятельными, приспособленными к жизни, вроде ничего для этого не делая...а вот сын у меня мало того такой, так еще и как цветочек под стеклом...

Я тут думала, пришла к выводу, что если Бог есть, то сын - это наказание мне за гордыню мою подсознательную - как же, я всего добилась сама...я такая вся замечательная и все у меня в шоколаде...нууу, а тут с небес на землю меня.

Я раньше в магазине, когда видела ребенка, истерящего на полу, я думала, ааа- родители придууурки, воспитывать не умеют., А ребенка надо драть))). Ну-ну. Мой хоть на людях себя еще держит, а то б вообще ахтунг был.


Моя ошибка еще в том, что мама нас воспринимала равными себе - с рождения. И все забываю, что сын еще ребенок. У МЕНЯ НЕ СХОДИТСЯ ОЖИДАЕМОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:30

Тоторо, да кто же спорит, все так, все оно так.

Наверно хорошо, что такое обсуждение пошло. Бу хоть чуть, но смогла проговорить свою боль. Может даже и Империя успокоится и найдет в себе силы извиниться.
Мне, так тем более, эта тема на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:37

-


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:38

Smile


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 3 Дек 2016 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:39

Smile


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 3 Дек 2016 - 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:41

Smile


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 3 Дек 2016 - 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:42

Бу! пишет:
Вообще смешно получилось...я вообще не собиралась писать, я зашла почитать (уж давно не читала ничего, реально душевных ресурсов не хватало). Прочитала про Империю, на себя примерила и понеслоооось...разговорили)))
.
...
...ага, дважды обвинили в  преднамеренной провокации и отпускать начало... Прекрасно, чоуж там.Я за вас рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:58

*


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 19:59

Ребята, вы тут все о чем вообще? Бу дети в наказание не даются, в наказание не дают детей вообще, они в награду даются и чтобы исправить в нас что-то. Тоторо, ну Вы то, мудрая сильная женщина, зачем о себе так? Реббека, милая, интеллигентная дама, ну "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется", ну "слово - серебро, молчанье - золото" иногда. Все будет хорошо, непременно, девушки, я узнавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:00

Ларочка, родная. Держись. И не вини себя, не может быть мама в этом виновата. Да, нам даны наши дети, да вот такие сложные дети. Почему? Зачем? Не знаю. Знаю, что сожму зубы и вперед.

И сын у тебя замечательный. Вот такой, какой есть он -- он замечательный. И, поверь, ты еще будешь им очень гордится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:01

-


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:03

-


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:07

Спасибо за совет, Бу!, но я пожалуй им не воспользуюсь. А вот вам бы не помешало..
И не надо всё примерять на себя, свет клином не сошёлся ни на вас, ни на вашей ситуации.

Тоторо, Куманика, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:10

Бу, а Вы вспомните себя до рождения ребенка и сравните с собой сегодняшней по отношению к окружающим и принятию чужих недостатков, полагаю что сравнение не в пользу первой будет). "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь").
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:12

Бу Вы уже две или три страницы вините Ребекку ,за её пост Очень странно .Мне тоже жалко мальчика Империи т к по многим постам ее видно,что к сожалению ребёнка не смогли принять таким ,какой он есть .
Да он очень сложный и Империю тоже жалко чего уж там ,но я не считаю,что Ребекка заслуживает таких не добрых слов и обвинений .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:14

=


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:18

=


Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:22

Цитата :
Поднимите руку кто принимает. Если что - для меня принятие - значит смирение.

Возможно, что и смириться. Что не все задуманное идет так, как хотелось бы.
Смирение не ровно бездействию.
Скорее, принятие не равно отрицанию или отвержению. И уж точно - не равно самоуничтожению и поискам виновных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:24

Я всегда внимательно читаю,прежде,чем составить своё мнение .
А кто ещё пожалеет этих детей,которые не такие ,как все,как не родители таких же детей .Смирение это ,когда пофиг,а когда жалость плюс борьба ,это движение вперёд пусть милиметровыми шажками,хоть и понимание ,что ребь не будет никогда такой ,как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:29

Бу! пишет:
Если что - для меня принятие - значит смирение.
Ну можно и так сказать.
Только смирение - не когда плывешь как безвольное оно, а когда понимаешь, что вынуждена действовать в ограниченных рамках. Но в этих рамках вполне можно быть удовлетворенной жизнью. Ищешь, как. Фактически "принять условия игры", в которые тебя засунули обстоятельства.
Иначе получается, что бодаешься с мирозданием, а такая борьба всегда неравная и заведомо проигрышная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:31

Винни, смирение это не пофиг, это укрощение своей гордыни и взгляд на ситуацию совсем с другой стороны, ну "если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 9 EmptyСб 3 Дек 2016 - 20:31

Бу
Вы очень зло пишете о своем сыне.
Зло.
Безотносительно его поступков. Считая,что он и только он причина того,как вы себя ведете и какой вы стали.
Более зло,чем написала Империя.
И тут же объясняете,что готовы личностно оскорблять каждого,кто даст оценку вашим словам,потому что вы чувствуете себя несчастной из за его поведения. И считаете справедливым свое поведение, потому что ощущение вашего несчастья дает вам индульгенцию вашему поведению.
Я не отклонилась от сказанного вами по сути?

Я повторю. У меня другая проблема. Я не виню сына,которого сама родила и совместно с мужем воспитала за то,какой он есть. Если он плевал мне в лицо и кусал мне руки это потому,что я его таким вырастила. Я рада,что я нашла так,как сделать,что все это свести к приемлемому состоянию, хотя и мне пришлось принять многие вещи.
Я принимаю многое.
Но я этому училась. Ломая себя.Это больно, но лично мне это легче, чем винить своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-