Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:03

Бу! пишет:


И 3 группа - например, к какому педагогу пойти в школе, какое лекарство начать пить (без врача) или какую школу выбрать. Уходить на семейное-заочное или нет.
Кто бы что не написал - это все для чисто поболтать - никто не решит. Все сам. И мнения других могут быть даже вредны, как в случае с лекарствами, к примеру - их поэтому советовать запрещено.


Ну ведь совершенно из разных опер советы!! про самоназначение лекарств и сбор сведений о школе, учителях и форме обучения. Именно совет ( и не только) про выбор школы и формы образования в прошлом году мне очень помог - года моего сына отчислили из школы в середине 11 класса.


А вообще почти в любом посте можно найти царапающие вещи. И про возвышение собственное над остальными можно найти у многих, и у вас, и у меня. Если искать. Можно найти и пройти мимо, а можно начать докапываться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:06

Радость пишет:
Цапа, то, что описала Бу(как я это услышала) было про "на стол в ботинках залез, штаны снял, ср*т и горстями разбрасывает". И можно быть четырежды Макаренко,... но в какой-то момент клапан вырывает нафиг.... и тогда все правильные педагогические и психологические постройки в голове тоже нафиг.... орешь как потерпевший и кидаешься предметами No comments
Потом станет совсем тошно от этого.... но это потомSad  


Ну все так и есть, да. У меня аж в глазах темнеет...все боюсь сораваться и покалечить его , не дай Бог.

Тока совсем тошно мне уже стало - поэтому на зимних каникулах выдвигаемся к психиатру. И для себя таблеточки попрошу, хоть она и подростковый врач.
А себя я уже ненавижу. Я иногда думаю, может ему в детском доме было бы лучше...потом понимаю, что как жить с этим потом, да и его там просто убьют в первую же неделю, не дети, так взрослые.


Последний раз. 2,5 часа уроков...все на грани...плюнула, ушла из его комнаты...Поняла, что сейчас просто кинусь на него, и мне надо от него уйти, спрятаться...

Истерит, уроки не делает, пришел за мной в гостиную, начал кидать в нас вещи, трогать руками и теребить, обзывать.

Я пошла, взяла ремень в руки, из мужа брюк, вытащила его из гостиной за руку в прихожую и сказала - переступишь порог гостиной - ударю. Я хочу побыть одна мне надо успокоиться, уйди к себе, передохни.

Он тут же переступил и меня меня пихнул - стукнула по ноге. Не сильно видать, толстые спортивки на нем. Да и повредить его умысла не было.

Он думаете вышел?- неа...он начал в проем ноги протягивать - давай, бей, ты дура, идиотка, тупая, сука, я тебя ненавижу. И в комнату ломится...

Ударила еще раз...опять то же самое.

Тут уже муж его схватил, оттащил в его комнату, и сказал, что если он из нее выйдет - выкинет его на улицу.
Лицо у него аж белое-белое было, сын испугался очень и выйти не посмел Там посидел и давай опять орать, все бить и кидать...слава Богу, из комнаты не вышел.

Вот тогда то я первый раз и согнулась до пола от боли в груди и дышать не могла...

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:12

Бу! а так часто у вас? а вообще, бывает ли бесконфликтное время? вы о чем-то беседуете с сыном, как говорится, "по душам"? чтобы вот взяли и о чем-то спокойно поговорили. Вы что-то спросили, он нормально ответил, рассказал или поделился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:14

малёк пишет:
Бу,  а я совсем не про эти группы советов,  в первую очередь,  писала,  а про отношение к ребенку и его особенностям в семье,  про отношения с ребенком,  про границы,  как не разрушить себя в этих отношениях и ребенку помочь. Т. е.  та группа вопросов,  с которой к психологу, наверное,  обращаться надо или к психотерапевту. Но иногда ответ нужен срочно,  а до психолога дойти нужно время и средства,  да еще и найти надо грамотного специалиста.

Я написала про советы всего лишь в ответ на реплику о том, что это не правда, что к виртуальным советам никто всерьез не прислушивается.
Я уточнила - что смотря к каким.

И еще - прислушиваются только к тем советам, с коими внутренне заранее согласны.

Например, мне Тоторо написала, что надо бы выйти из замкнутого круга, ок, я согласна, потому что сама до этого уже дошла. Иначе жить нельзя дальше - не получается.

На групповую терапию с другими мамочками я не пойду))), конечно, но к психиатру точно поедем.



Последний раз редактировалось: Бу! (Сб 3 Дек 2016 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:14

Бу, если такие срывы у ребенка, то почему к психиатру на каникулах ? Я бы срочно побежала. Понятно ведь, что ребенку плохо! И он ето свое плохо вам демонстрирует. Во всей красе.
Мог бы он так не делать - не делал бы.
Ето не назло маме. Ето невозможность остановить свой гнев. Эмоциональный срыв. А не попытка доведения вас до того состояния, в которое вы вошли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:22

Для ревнителей русского языка : Словарь русских синонимов
раздраженный
растревоженный, неудовлетворенный, разгоряченный, раздразненный, негодующий, озлобленный, разгневанный, раздосадованный, разъяренный, взбешенный, прогневленный, недовольный, вспыльчивый, возбужденный, рассерженный, точно муху проглотил, сердитый, возмущенный, кислый, прогневанный, не в духе, нервированный, муху проглотил, встал не с той ноги, встал с левой ноги, не в настроении, горяченный, невменяемый, гневный, растравленный, яростный, досадливый


Или теперь начнём спорить о разных оттенках синонимов " злобный" и "озлобленный" Question И как справедливо заметила Лягушкина- речь шла не о самой Империи, а о её словах :wink1

И персонально для Бу.И мне жаль Империю и я всегда ей сочувствую- лично ей, её семейной проблеме, но вот этот пассаж вызывает сочувствие только к её сыну :

Степень инфантильного поведения вызывает у меня дикое раздражение. сюсюкает..ползает пополу, притворяется животными, говорит пищащим гоосом..тринадцатый год!. Имею тесное общение с его ровесниками, это земля и небо, не знаю, где брать силы не раздражаться на такое поведение, но в его возрасте оно просто отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:22

Агава пишет:
Бу, если такие срывы у ребенка, то почему к психиатру на каникулах ?  Я бы срочно побежала. Понятно ведь, что ребенку плохо! И он ето свое плохо вам демонстрирует. Во всей красе.
Мог бы он так не делать - не делал бы.  
Ето не назло маме. Ето невозможность остановить свой гнев. Эмоциональный срыв.  А не попытка доведения вас до того состояния, в которое вы вошли.  


Месяц остался...

Так такое уж не год и не два...месяц уж потерпим. Просто сейчас стало чаще и интенсивнее - нагрузка растет + в школе он держится - ему стыдно.

В сентябре хотела - сразу, как посоветовала наша врач...а она в отпуск ушла...

Перенесли на ноябрь -ребенок заболел...сейчас заболела я...

+ я сейчас записываю на видео все происходящее, пока только аудио, он видео не дает...хочу ей показать и себя как есть и его. Лучше 100 раз увидеть...пусть у нее будет объективная оценка всего безобразия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:25

Бу
А вам предлагали групповую терапию?..
Ну,вы представляете как это?

Я так поняла,вы сразу представили,сидите вы, вам надо душу наизнанку выворачивать, а все на вас смотрят. Это не так. Иногда хочется, но такие вещи на группе просто излишни-там другая задача. там работают ...ну ,скажем, с навыком "я-сообщений". Или умением проговорить фразу так,чтобы она работала. Или рисуют все картинки до и после работы в группе.Или проигрывают ситуации.
Вы слушаете,как другие может говорят о конкретных ситуациях,можете ничего не говорить вообще о себе. Это надо иметь навык работы,просто так сложновато.
Это я не убеждаю вас, это я подумала,может вы имеете неверное представление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:26

Nancy пишет:
Бу! а так часто у вас? а вообще, бывает ли бесконфликтное время? вы о чем-то беседуете с сыном, как говорится, "по душам"? чтобы вот взяли и о чем-то спокойно поговорили. Вы что-то спросили, он нормально ответил, рассказал или поделился...

2 раза в неделю точно...

По душам можно, только он рассказывает косноязычно, начинаешь что-то уточнять, психовать начинает...

Он очень ласковый,даже перебор...любит спинку почесать, чтобы обняли, поцеловали.

Не может ждать - все надо тут и сразу + школа - вот и срывы.

Тут книгу ему читала...он на самом интересном месте спросил - а долго ты еще будешь читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:28

Иногда встречи были -все рыдали в итоге. У нас коробочка была с бумажными салфетками. Причем,каждый о своем рыдал,естественно, но слушали кого-то.
а иногда праздник.
Из такого..необычного (это не часто, за несколько лет запомнилось вот это) разыгрывали с аксессуарами "на работе представляют меня такой-а дома я такая". Или " никто даже подумать не может, а я....."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:30

Тоторо пишет:
Бу
А вам предлагали групповую терапию?..
Ну,вы представляете как это?

Я так поняла,вы сразу представили,сидите вы, вам надо душу наизнанку выворачивать, а все на вас смотрят. Это не так. Иногда хочется, но такие вещи на группе просто излишни-там другая задача. там работают ...ну ,скажем, с навыком "я-сообщений". Или умением проговорить фразу так,чтобы она работала. Или рисуют все картинки до и после работы в группе.Или проигрывают ситуации.
Вы слушаете,как другие может говорят о конкретных ситуациях,можете ничего не говорить вообще о себе. Это надо иметь навык работы,просто так сложновато.
Это я не убеждаю вас, это я подумала,может вы имеете неверное представление.

У нас просто нет такого в городке и никогда не будет. Как и психологов нету толковых - я уж узнавала.

В спб не могу - у меня щас финансовая ж - вся моя зп идет за квартиру и платить еще год. У нас каждая поездка только еда и бензин около 5 тыр выходит - + сам прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:33

Тоторо пишет:
Иногда встречи были -все рыдали в итоге. У нас коробочка была с бумажными салфетками. Причем,каждый о своем рыдал,естественно, но слушали кого-то.
а иногда праздник.
Из такого..необычного (это не часто, за несколько лет запомнилось вот это) разыгрывали с аксессуарами "на работе представляют меня такой-а дома я такая". Или " никто даже подумать не может, а я....."

Я себе в голове пометила)))...спасибо, интересно было почитать, да, я это представляла себе чуть по-другому))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:33

Бу!
Как вы понимаете, группы у нас именно мам с проблемными детьми.
Истории были...очень очень разные. Я за четыре года помню очень многих наших мам.
Такие сюжеты...не поверишь,что такое может быть не придумано из книги. А это реальность.
Мне казалось,я ничего такого не рассказываю.

Смутила меня,помню, одна наша мамочка.
Это был год,когда и мой Костя ходил на групповую игровую терапию-еще по возрасту проходил.
Ну и отдельно мы общались
И вот,в конце года ко мне от имени группы мам обращается женщина и говорит
"Я вам очень благодарна. За то,что вы смогли вынести вот все ваши проблемы на группу. Потому что, слушая вас я пониимала, что все наши проблемы- не проблемы. И что мы должны ценить своих детей. И начали видеть их самих и нашу ситуацию иначе".
Я до сих пор с чувством неловкости это вспоминаю..ну вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:36

Бу! пишет:
Радость пишет:
Цапа, то, что описала Бу(как я это услышала) было про "на стол в ботинках залез, штаны снял, ср*т и горстями разбрасывает". И можно быть четырежды Макаренко,... но в какой-то момент клапан вырывает нафиг.... и тогда все правильные педагогические и психологические постройки в голове тоже нафиг.... орешь как потерпевший и кидаешься предметами No comments
Потом станет совсем тошно от этого.... но это потомSad  


Ну все так и есть, да. У меня аж в глазах темнеет...все боюсь сораваться и покалечить его , не дай  Бог.

Тока совсем тошно мне уже стало - поэтому на зимних каникулах выдвигаемся к психиатру. И для себя таблеточки попрошу, хоть она и подростковый врач.
А себя я уже ненавижу. Я иногда думаю, может ему в детском доме было бы лучше...потом понимаю, что как жить с этим потом, да и его там просто убьют в первую же неделю, не дети, так взрослые.


Последний раз. 2,5 часа уроков...все на грани...плюнула, ушла из его комнаты...Поняла, что сейчас просто кинусь на него, и мне надо от него уйти, спрятаться...

Истерит, уроки не делает, пришел за мной в гостиную, начал кидать в нас вещи, трогать руками и теребить, обзывать.

Я пошла, взяла ремень в руки, из мужа брюк, вытащила его из гостиной за руку в прихожую и сказала - переступишь порог гостиной - ударю. Я хочу побыть одна мне надо успокоиться, уйди к себе, передохни.

Он тут же переступил и меня меня пихнул - стукнула по ноге. Не сильно видать, толстые спортивки на нем. Да и повредить его умысла не было.

Он думаете вышел?- неа...он начал в проем ноги протягивать - давай, бей, ты дура, идиотка, тупая, сука, я тебя ненавижу. И в комнату ломится...

Ударила еще раз...опять то же самое.

Тут уже муж его схватил, оттащил в его комнату, и сказал, что если он из нее выйдет - выкинет его на улицу.
Лицо у него аж белое-белое было, сын испугался очень и выйти не посмел Там посидел и давай опять орать, все бить и кидать...слава Богу, из комнаты не вышел.

Вот тогда то я первый раз и согнулась до пола от боли в груди и дышать не могла...

Бу, я просто пожалеть Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:40

Бу! А вот выговориться и даже толковые рекомендации получить вполне можно по телефону. Бесплатно. Горячая линия психологической поддержки. Там сейчас профессионалы сидят на связи. иногда дозваниваться можно пол-часа. Но ето тоже отвлекает.
я забыла, в каком городе вы живете. В ночи не додумалась перечитать весь список городов Лен области... Но вы и сами можете поискать тел бесплатной психологической поддержки . Напряжение с вас точно снимут. И успокоиться помогут.

Тоторо права - вам самой нужна помощь. Не знаю, что там с медикаметозной (возможно И она), но психологическая - в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:46

На всякий случай ссылку повторяю (ее не я давала, а Лея, вот)
https://www.sdvg-deti.com/t22321-topic
Как перестать кричать на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 13:47

Это даже не Ленинградская обл - 200 км...

Не, я успокаиваюсь после каждого инцидента, вон, даже на форуме стучать по клавиатуре способна...и работать...и счастливое лицо делать на людях, если необходимо..

По телефону...не, не думаю...тут разговоры мало помогут уже - границы пройдены и у меня и у ребенка...

Летом я вообще, если заочно ничего не поможет, планирую его в Спб положить к этому психиатру в отделение для подростков - там платно санаторные условия. Бехтерева.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 14:01

Мышь пишет:
На всякий случай ссылку повторяю (ее не я давала, а Лея, вот)
https://www.sdvg-deti.com/t22321-topic
Как перестать кричать на детей.


Я чего-то это пропустила - редко на форуме в последнее время потому что.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 14:08

Мышь
Спасибо, я почему-то пропустила эту ссылку в свое время.
Сохранила себе в закладки. Чтобы переодически перечитывать.
Мне проще,когда я понимаю "как".
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 15:04

Nancy пишет:
Бу! но ведь все равно ответственность за окончательно решение на самом принимающем. Не на тех, кто его дал.
Меня, честно говоря, вводят в некоторое замешательство доводы типа "а вот кто-то прочитает на нашем форуме и примет неверное решение" или "а вот вы своими советами сбиваете людей". Позвольте, посоветовать - не значит принудить. Это значит, просто расширить круг возможных решений, посмотреть на проблему справа-слева-сбоку, со всех возможных ракурсов. Выслушать одну сторону и другую, доводы за и против. Задуматься, может, над тем, что представлялось несущественным или вообще не представлялось.

Естественно, советуют то, что ближе самому. А как же еще? это уж очень квалифицированным психологом нужно быть, чтобы тонко выводить человека на собственное решение, которое зрело в нем, хотя еще не было осознано. А мы - просто мамы, советуем то, что помогает самим. Хотя помогает не потому, что оно объективно хорошо, а потому, что мы именно такие, и дети такие. Другой не сможет воспользоваться - человек он другой. Но принять к сведению может.

Если человека можно так просто сбить советами незнакомых теток с форума, значит, в нем самом никакого стержня нет, никакой устойчивости, и сбить его может кто угодно. Интернет большой. Уж точно не советчик в ответе.

Лея пишет:
особо неприятно когда оттаптываются таким образом на человеке, который точно не в состоянии уловить нюансы и ответить подобающе. Совсем противно. И правила не нарушены и "свои" поняли и похихикали.
Лея, очень хорошо написала. Flower
Ненси, все так, да только вот советы иногда бывают настолько настойчивые, что жалеешь от всей души адресата)
А стержня периодически не бывало у многих мам наших тематических. Сколько раз читала " Я в таком состоянии пришла на форум. ... и т д" Но , слава Богу, временно. Бу, вы справитесь! Осознание - уже пол-дела))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 15:11

Бу!
Позволю таки себе ето написать. Не в укор ни разу. Просто подумать.
Я про стертое в ночи.

Все мы родом из детства. (((
Поетому вся наша дальнейшая жизнь зависит от того, что и как было до взросления. И с какими историями мы вошли во взрослую жизнь.
Поетому - да, у вас было бы не так. Но ето не значит, что другой смог бы. установки рулят. Которые были до.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 15:19

Четырея, ну да, уж мы как советуем, так от всей души. Laughing
Ну и потом... я вот очень тщательно слова стараюсь подбирать. И все равно кто-то обижается. Задевает, видимо, за больное. Уж и не напишешь лишний раз... И так, я думаю, многие.

Человек может на самом деле искренне хотеть помочь, но говорит прямолинейно и резко. Тоже задевает.
Эх, сложно все. Лучше всегда придерживаться правила: "Обидеть нельзя, можно только обидеться". Обижают - а вы не обижайтесь. А как еще?
Бу! пишет:
Тут книгу ему читала...он на самом интересном месте спросил - а долго ты еще будешь читать?
Бу, ну да, верно, такие вещи ужасную досаду вызывают. Вроде и приятное ему хочешь сделать... Но видимо настроение у него в тот момент такое было. Или книжка не понравилась (тоже возможно). Можно спросить "что, не хочешь, что бы я читала? ок, не буду". Чмок в щечку и спокойной ночи. К таким-то вещам точно легче можно относиться.
Вы действительно как-то очень чувствительны к его козлениям.
А если спросить "сын, а чего это мы с тобой вечно ругаемся? так надоело!" ну и поговорить: что вам не нравится, что ему не нравится... Он маленький, конечно, еще такие разговоры полноценно вести, но (как-то я со временем мыслью такой прониклась) все равно его нужно побуждать самоотчеты давать: о своих чувствах и о чувствах (по его мнению...) окружающих.
И ему, и быть может вам действительно возможно потребуется медикаментозная помощь. Но на фоне помощи тренировать адекватное поведение все равно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 15:43

Nancy пишет:
Четырея, ну да, уж мы как советуем, так от всей души. Laughing
Ну и потом... я вот очень тщательно слова стараюсь подбирать. И все равно кто-то обижается. Задевает, видимо, за больное. Уж и не напишешь лишний раз... .
Нэнси, я ,конечно, не успеваю все читать, но ни разу я не слышала от вас настойчивых "советов "
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 15:51

Четырея, спасибо!
Но на этот счет тоже могут быть разные мнения. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВ+инфантилизм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 8 EmptyСб 3 Дек 2016 - 18:55

Бу! пишет:
Ну где, гдееее я высказала негативное мнение о форуме? То, о чем я написала - это не весь форум, так ведь. И отдельные форумчанки - это не весь форум.

Я реально редко сейчас захожу, у меня просто нет сил на эмоциональную реакцию дополнительную к той, что требует от меня свой ребенок - он опустошает меня полностью.

Реакция Империи - это реакция человека, которому сделали еще больнее, чем уже было.

Я расцениваю ее не так, что она презирает ВСЕХ форумчан...это не правда, потому что всех она даже не знает, это технически невозможно. Это так, выброс в воздух, всплеск эмоций...

Следовательно, раз я понимаю, что вот конкретно меня, к примеру, она обидеть не хотела, то и не обижаюсь. А реакция - презираю- это, ну как в детском возрасте, чтоб хоть как-то досадить. Чтобы услышали...пожалели...

Щаааз....

А ситуацию на форуме в последнее время я расцениваю так. Некоторые люди вообще ничего не пишут о своих проблемах. Пишут или новенькие, или те, у кого реально ситуация совсем песец, а проговорить не с кем. Или те, еще пишут, кто сам себе проклятый Буратино - его по носу нащелкают, а он снова душу раскрывает.

И вот та часть, которая вообще о себе ничего не пишет, точнее пишет, но душу не раскрывает, начинает самоутверждаться над более уязвимой частью. С высоты  непогрешимости, так с казать...
Я вот четко понимаю, что те, кто пишет о серьезных проблемах, они ведь ищут сочувствия и поддержки. Ведь реально никто ж не думает серьезно прислушиваться к виртуальным советам? Я, когда пришла на форум, тоже пришла с проблемой...мнений была куча, но решать то мне самой и разруливать пришлось. Точно так же, как если бы я ничего не писала...да, проговорила, было чуть легче принять решение...морально. Но ответственность за него была моя и решение было только мое.

Ну вот с Империей сейчас так и получилось...человек пришел не в себе, а его осудили, как злобно он о своем ребенке. Ага, ей надо было склониться в поклоне и поблагодарить, и отформатировать свой пост. А она психанула и ушла..."результат соответствует ожиданиям". Вот только человеку, который это все спровоцировал - вообще все с рук сошло.

Я реально ничего не могу прочитать о проблемах одногодок моего сына. Никто не пишет. И сама я не пишу...чтоб потом носом не наторкали, как котенка в какашки...вот как-то так.




Очень точно Вы все написали.
Лично мне если человек или его пост неприятны, то я просто ничего не пишу и не читаю. Зачем человека, который и так на грани, толкать с обрыва? Если уж и очень хочется высказать человеку что он не прав, то нужно сделать это максимально тактично, чтобы твое высказывание было человеку в поддержку, а не в качестве плевка осуждения.
Кому понравится, что его выставят в образе злобной мамаши, добавят сочуственный смайлик, а потом еще и выскажутся на тему, как же жалко ребенка этой мамочки!

Я не оправдываю последнего поста Империи, но то, что человек сорвался, это очень даже объяснимо в данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-