Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 19:26

Агава пишет:
Чамочка, никаких других исследований, кроме осмотра и беседы, у нас не проводится. в неясныхслучаях привлекают патопсихолога длч тестирования... я не могу понять, как и какие исследования вы советуете сделать оранж ребенку.

Я не советую делать исследования.

Я советую уточнить, есть ли шизофрения. Путем наблюдения у того врача и в том лечебном заведении, к которым у родителей будет доверие.

И не потому, что потом он в армию не пойдет служить и права не получит, с таким диагнозом.
А потому, что то с чем он поступил в больницу лечится хоть и нейролептиками, но не так длительно и (дальше я уже догадываюсь) возможно по другой схеме. А возможно и другими нейролептиками...

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 19:36

Полностью поддерживаю Чамочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 19:36

Агава пишет:
Тогда да, я не понимаю вас, Чамочка. 28 Орнж ведет ребенка к врачу.
она может требовать осмотра ребенка в больнице профессором. если желает - оплатить консультацию приглашенного ЕЮ специалиста. что б не было сомнения в верности/несерности диагностики в больнице.
если диагноз не выставлен консилиумом, то это ра руку оранж. можно заявить о своем желании пригласить независимого эксперта.

Агав.
Психиатрическая больница наша, так устроена, что консилиум подтвердит диагноз врача. И не станет разбираться, в том, верен он или нет.

На счет - приглашать платного специалиста к ним на консилиум... это я просто не в курсе есть ли смысл...



Тут очевидно требуется длительное наблюдение ребенка. Весь вопрос как его организовать.



Если денег нет, то бесплатно больнице, в отрыве от родителей, травматично психологически для родителей, и, боюсь, что и для ребенка. А если есть еще и недоверие врачу... (зато бесплатно)
А может быть семья настолько стеснена в средствах, что, наоборот, разумно добиваться инвалидности, т.е. денег, тогда надо, наоборот долеживать и получать официальный диагноз.

Если семья - состоятельная, то можно проводить обследования и лечение в более щадящем режиме.

Т.о. много в деньги упирается. Ну и в то, за что именно платить(или не платить):
За отсутствие официального диагноза, или за, наоборот, что бы он был, за качество наблюдения и лечения, за качество обслуживания и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 20:06

Агава пишет:
Тогда да, я не понимаю вас, Чамочка. 28 Орнж ведет ребенка к врачу.
она может требовать осмотра ребенка в больнице профессором. если желает - оплатить консультацию приглашенного ЕЮ специалиста. что б не было сомнения в верности/несерности диагностики в больнице.
если диагноз не выставлен консилиумом, то это ра руку оранж. можно заявить о своем желании пригласить независимого эксперта.
По документам ребенка уже и профессор смотрел и консилиум был, и диагноз выставлен. Требовать и желать Оранж может что угодно, только в больнице будут общаться с законными представителями ребенка и никаких посторонних людей приглашать на консилиум врачей не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 20:27

Имеет право на консультацию профессора любой больной в любой больнице. ПБ не исключение, если нет недобровольной госпитализации.
Этого можно требовать и добиваться. Можно нет. Решение за родителями.
А без знаний своих прав и без приложения усилия - это враяд ли получишь.

Чапмочка, так ребенка именно в больнице и наблюдают. Больше месяца. Поэтому ТУТ не прикопаешься. Как раз именно нарушения и нет. Бесполезно пытаться оспаривать то, что сделано правильно. Можно пытаться как-то повлиять на решение в тех местах, где есть "дырочка".
На самом деле главное вообще не в боданиях ха диагноз сейчас. Главное - ребенка привести в нормальное состояние. А оно, вроде как нормальное на лекарствах. Вопрос, что будет без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 20:35

Цитата :
длительно и (дальше я уже догадываюсь) возможно по другой схеме. А возможно и другими нейролептиками...

Возможно. Только действительно не все детские врачи официально работают с атипиками. Их опять изъяли из детского приема. То есть, с 15 лет официально. Поэтому нужно иметь материальную базу на длительный срок. То есть, может и по 10 тыр в месяц выкладывать придется....
Не факт, что еще и получится перейти без потерь.
Собственно, Рисполепт и есть атипик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 20:44

Агава пишет:

На самом деле главное вообще не в боданиях ха диагноз сейчас. Главное - ребенка привести в нормальное состояние. А оно, вроде как нормальное на лекарствах. Вопрос, что будет без них.
В том то и дело, что ребенок сейчас не в нормальном состоянии, состояние ребенка врач оценивает как " нестабильное" и ребенка можно взять на выходные лишь " под расписку". Врач так запугивает Оранж состоянием ребенка, что она реально бояться его забирать.
Последнее сообщение Оранж:
"На выходные нам не разрешают забрать ребенка, возможно голоса есть, а может и нет,вдруг если есть они ч-н ему нашепчут.( а-бы да ка-бы)
Муж... муж все меньше и меньше верит врачу, настроен вообще не очень...сказал,что на выхи будем забирать! И я между двух огней...понимаю что ребенку с нами лучше, ну а если что случись?! вся вина на нас и мы себе этого точно не простим!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:00

На смене лекарств возможно все. В тч и ухудшение. Потому как будет подбор доз....
А по силе действия действительно Гал или Рисполепт... Unknown рулят. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:01

Максимум на что удалось договориться с врачом сегодня,что утром мы забираем ребенка и вечером привозим спать его больницу. В воскресенье тоже самое.

Опять же со слов врача, ШЗ в первый раз не ставят, я так думаю,что нам поставят 21 шифр. Пока не поняла все таки чем нам это все грозит. Прочитав вас задумалась еще об одной консультации в Бехтерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:04

Цитата :
Опять же со слов врача, ШЗ в первый раз не ставят, я так думаю,что нам поставят 21 шифр. Пока не поняла все таки чем нам это все грозит. Прочитав вас задумалась еще об одной консультации в Бехтерева.
Вооот... И я о том же. Не рискуют. Будет повтор - поставят. Не будет (а так бывает) - через 5 лет неприема лекарств будете оспаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:06

Оранж, обязательно проконсультируйтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:10

Агава пишет:
Цитата :
длительно и (дальше я уже догадываюсь) возможно по другой схеме. А возможно и другими нейролептиками...

Возможно. Только действительно не все детские врачи официально работают с атипиками. Их опять изъяли из детского приема. То есть, с 15 лет официально. Поэтому нужно иметь материальную базу на длительный срок. То есть, может и по 10 тыр в месяц выкладывать придется....
Не факт, что еще и получится перейти без потерь. Собственно, Рисполепт и есть атипик.


Не факт. Я и не даю совета "из больницы забрать, лечение резко прекратить", в котором, мне кажется Агава, Вы все время меня подозреваете.


Вот для кого то 10 тыр. в месяц - это неприемлемая плата за комфортное обследования и, возможно более качественное лечение, а для кого то - приемлемая.

Я вот, например, плачу сейчас за 1 логопедическое занятие в частном логопедическом центре 1200руб, а это 8 занятий в месяц = 9,600. И это только занятия.
+ лечение 1 раз в год более - 100т.р. + к этому - не работаю(т.е. не получаю зарплату, которую, еще до недавнего времени получала, и была не плохая з.п.)

А можно было воспользоваться предложение ЦПР и загреметь в 6-ку, с последующими не озвученными диагнозами и прочими последствиями т.п. И если бы у меня не было возможности, то я бы добивалась ЦПР, любыми путями.
Но, в какой то момент, я почувствовала, что там не будет эффекта.

Вот это и явилось, тогда для меня решающим. Даже не угроза 6-ки.

У Оранж ситуация с ребенком, конечно другая, но .....

1) Им надо понимать, что если папа решит забирать ребенка под расписку, то им потребуется другой врач, который будет наблюдать и лечить. И этого врача надо будет быстро где то взять.
2) Им надо понимать цену вопроса, потому, что это тоже повлияет на принятие решения.

Вот я это и хочу до Оранж донести....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:14

10 тыров - это только стоимость лекарства... Приличного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:23

Агава пишет:
10 тыров - это только стоимость лекарства... Приличного...

УГУ.
Если они действительно нужны....


А ПНД, в случае, Оранж, будет давать лекарства бесплатно? (это не в рамках споров, это вопрос.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:30

Бесплатные лекарства только при шизофрении, при других диагнозах на шизо лекарства за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:31

В Пнд все лекарства бесплатно, по списку из разрешенных к применению в детском возрасте, рисполепт входит в бесплатные.
на где можно обследоваться и пролечиться в комфортных условиях, с доброжелательним персоналом и врачом не на 15 мин в день, я давала ссылку в теме. 15 тыров в день первые 10 дней, потом 10 тыров в сутки. родитель в палате за отдельную плату, но дешевле.
правда, это Мск. в Питере может и подешевле будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:33

нет, Калина, бесплатные при аутизме, шизотипии, органике с психотическим компонентом, БАРом, эндогенных депрессиях бесплатно.
платно с пограничными психическими расстройствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:34

Чамочка пишет:
Агава пишет:
Цитата :
длительно и (дальше я уже догадываюсь) возможно по другой схеме. А возможно и другими нейролептиками...

Возможно. Только действительно не все детские врачи официально работают с атипиками. Их опять изъяли из детского приема. То есть, с 15 лет официально. Поэтому нужно иметь материальную базу на длительный срок. То есть, может и по 10 тыр в месяц выкладывать придется....
Не факт, что еще и получится перейти без потерь. Собственно, Рисполепт и есть атипик.


Не факт. Я и не даю совета "из больницы забрать, лечение резко прекратить", в котором, мне кажется Агава, Вы все время меня подозреваете.


Вот для кого то 10 тыр. в месяц - это неприемлемая плата за комфортное обследования и, возможно более качественное лечение, а для кого то - приемлемая.

Я вот, например, плачу сейчас за 1 логопедическое занятие в частном логопедическом центре 1200руб, а это 8 занятий в месяц = 9,600. И это только занятия.
+ лечение 1 раз в год более - 100т.р. + к этому - не работаю(т.е. не получаю зарплату, которую, еще до недавнего времени получала, и была не плохая з.п.)

А можно было воспользоваться предложение ЦПР и загреметь в 6-ку, с последующими не озвученными диагнозами и прочими последствиями т.п. И если бы у меня не было возможности, то я бы добивалась ЦПР, любыми путями.
Но, в какой то момент, я почувствовала, что там не будет эффекта.

Вот это и явилось, тогда для меня решающим. Даже не угроза 6-ки.

У Оранж ситуация с ребенком, конечно другая, но .....

1) Им надо понимать, что если папа решит забирать ребенка под расписку, то им потребуется другой врач, который будет наблюдать и лечить. И этого врача надо будет быстро где то взять.
2) Им надо понимать цену вопроса, потому, что это тоже повлияет на принятие решения.

Вот я это и хочу до Оранж донести....
нет,удалось донести до мужа,что лучше заберем ребенка на целый день. Все же лучше решить все мирным путем и не ссориться с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:38

Агава пишет:
нет, Калина, бесплатные при аутизме, шизотипии, органике с психотическим компонентом, БАРом, эндогенных депрессиях бесплатно.
платно с пограничными психическими расстройствами.
ахха записала с обязательный список расходов...Рисполепт 1500 тысЧи флакончик
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:49

калина не совсем правильно написала про бесплатное обеспечение. платно - пограничникам. с более серьезными диагнозами БЕСПЛАТНО ПО ВСЕЙ РОССИИ. Даже при психопатиях, в период обострения. хотя это расстройства личности вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:54

Агава, бесплатно дают очень дешевые лекарства,которые вызывают кучу побочных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:56

Вилли Винки пишет:
Агава, бесплатно дают очень дешевые лекарства,которые вызывают кучу побочных действий.

Я точно знаю, что именно так происходит, при диагнозе "астма". А при психиатрических диагнозах - точно не знаю, но догадываюсь, что то же так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:58

Агава пишет:
нет, Калина, бесплатные при аутизме, шизотипии, органике с психотическим компонентом, БАРом, эндогенных депрессиях бесплатно.
платно с пограничными психическими расстройствами.
Я когда пришла в ПНД в первый раз после узнанного диагноза, врач мне сказала, что ребенку с таким диагнозом необходимо принимать лекарства и эти лекарства будут платными, бесплатные лекарства только при шизофрении. Увидев мое лицо, полное ужаса, она видимо подумала, что я в таком состоянии из за того что лекарства платные и при мне начала звонить и узнавать платные ли лекарства при шизотипическом расстройстве . При инвалидности лекарства бесплатные при шизотипическом расстройстве, но если инвалидности нет, то лекарства бесплатные только при шизофрении, при остальных диагнозах они только за деньги,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 21:58

Рисполепт в бесплатные входит.
Все остальные - на усмотрение врача.
Вилли, на самом деле во взрослом ПНД есть градация кому чего давать. До 30 лет на бесплатном есть Сероквель, Зелдокс и Абилифай. Далее - по состоянию.

Вообще в интернете можно найти список лекарств, которые НА САМОМ деле есть во всех ПНД для бесплатного обеспечения больных. Можно поискать. Только не все об этом знают и не обращаются по незнанию... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 16 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:01

Калина красная пишет:
Агава пишет:
нет, Калина, бесплатные при аутизме, шизотипии, органике с психотическим компонентом, БАРом, эндогенных депрессиях бесплатно.
платно с пограничными психическими расстройствами.
Я когда пришла в ПНД в первый раз после узнанного диагноза, врач мне сказала, что ребенку с таким диагнозом необходимо принимать лекарства и эти лекарства будут платными, бесплатные лекарства только при шизофрении. Увидев мое лицо, полное ужаса, она видимо подумала, что я в таком состоянии из за того что лекарства платные и при мне начала звонить и узнавать платные ли лекарства при шизотипическом расстройстве . При инвалидности лекарства бесплатные при шизотипическом расстройстве, но если инвалидности нет, то лекарства бесплатные только при шизофрении, при остальных диагнозах они только за деньги,
Нет. Не собираюсь убиваться, доказывая, но это так.
Кстати, многие форумские аутисты получают (чуть не насильно, потому как не дают Рисполепт детям) НЕЙРОЛЕПТИКИ бесплатно. Laughing
Калина, вас обманули.... Хотя, с ноотропами в ПНД действительно не айс. Если вашему нейролептик не показан, то могли и не дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-