Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:31

Агава пишет:
Орандж, все-таки, есть голоса? Sad А королями он их сам называет? И теперь он их не слушает, но побаивается?
честно говоря я к ребенку не лезу с расспросами чтобы он не закрылся от меня. Про королей я слышала от врача,сегодня сын вот сам сказал.
Видимо у ребенка пришло осознание, что это плохо когда голоса,он боится их,но и противостоять не может.(Для меня все очень сложно)
с одной стороны страшно, с другой если скажешь что голоса есть, то могут еще оставить в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:41

Орандж... Если голоса могут управлять ребенком, то лучше все-таки сказать врачу. Во-первых, все равно ребенку будут менять лекарство - он будет в больнице еще какое-то время. ВоЗможно, что наличие голосов повлияет на дозу лекарства. А его должно быть столько, что б голоса ушли совсем. Как минимум, что б ребенок перестал их бояться. Во-вторых, все-таки просто страшно за ребенка. Мало ли что ему там нашептывать будут. Вред здоровью и жизни. Ето правда страшно. Ну и давайте надеяться, что Рисполепт поможет и вашему малышу! Как помог сыну Мамаены. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:49

Ну вообщем приехали с мужем в боевой готовности. Стали общаться с врачом,нас сразу предупредили,что ребенок не стабилен,но если есть желание,вот расписка забирайте на выходные под свою ответственность,что мы и сделали.
Пока говорили с врачом, я от отчаяния даже разревелась. Муж вообще воинственно настроен, отказывается верить в то что происходит с ребенком+родители постоянно капают на мозг-забирайте ребенка из больницы.
А мне вот знаете как-то легко с врачом говорить, и он мне охотнее отвечает на вопросы...может я наивна,но склонна думать, что врач нам достался нормальный и он нам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:51

Агава пишет:
Орандж... Если голоса могут управлять ребенком, то лучше все-таки сказать врачу. Во-первых, все равно ребенку будут менять лекарство - он будет в больнице еще какое-то время. ВоЗможно, что наличие голосов повлияет на дозу лекарства. А его должно быть столько, что б голоса ушли совсем. Как минимум, что б ребенок перестал их бояться. Во-вторых, все-таки просто страшно за ребенка. Мало ли что ему там нашептывать будут. Вред здоровью и жизни. Ето правда страшно. Ну и давайте надеяться, что Рисполепт поможет и вашему малышу! Как помог сыну Мамаены. Smile
при нас ребенок ведет себя как обычно...в основном все новости я узнаю от врача, он как-то раскручивает ребенка на разговор.
Вообщем мне обещали вернуть того же ребенка каким он и был...
Теперь на вопрос у тебя все нормально, ребенок отвечает я веду себя тихо,чтобы никому не навредить
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:00

Я в свой ПНД принесла заключение из института судебной психиатрии им. Сербского. Портнова А.Н. мне его написала, со всеми печатями. В кругах психиатров она человек узнаваемый. А врач из ПНД мне сказала, что эта бумажка для них ничего не значит. Вот если будет точно такое же заключение из 6- ки, тогда они изменят свое мнение о моем ребенке. Даже снять моего ребенка с Д учета на основании этого заключения они не захотели. Только 6-ка. А вот в 6-ке это заключение сыграло большую роль. Когда ребенок стоит на Д учете, психиатры, опираясь на законы, могут глядя тебе в лицо, просто издеваться над тобой. Поэтому с самого начала очень важно установить хорошие отношения с участковым врачом, и прежде чем говорить, что ребенок наблюдается у другого врача и вы решили следовать рекомендациям другого врача, а своего участкового психиатра будете только ставить в известность, надо очень хорошо подумать " а не выйдет ли боком это твоему ребенку". И только потом действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:07

Кажется поняла, ваш муж не верит в голоса. И в то, что ребенок болен. Орандж, муж хочет забрать ребенка из больницы совсем? Вы можете спокойно спросить про возможность забрать по заявлению. И дома выполнять предписания врача. За спрос не бьют. Smile И хорошо, что у вас с врачом получается разговАривать спокойно. Если врач видит в вас союзника, значит, вам быстрее отдадут ребенка, пойдут навстречу вашим просьбам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:10

Оранж, а не может ребенок придумать, что голоса сказали толкнуть брата, чтобы снять вину с себя? Может Вам попробовать самой спокойно поговорить с ребенком о голосах, узнать как давно он их слышит и т, д. Вы сегодня врача не спрашивали о шифре диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:14

Калина, московская шестерка - ето вообще ексклюзивный вариант. Smile Ей ни НЩПЗшное заключение, ни НИИПовское не то, что б не указ, а вообще просто бумашшка. Профессорее шестушкинских профессоров просто не бывает. Но и тем не менее, не будь у вас за спиной психиатра с именем, все могло быть иначе. Хотя молодые психиатры, но без имени, могут оказаться куда более сильными врачами. Но... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:16

Нет, в 6-ке наоборот заключение сыграло большую роль, именно там оно и понадобилось. Заключение не приняли в районном ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 1:23

Да, потому как только шестеркинские заключения самые верные. Все остальные заведения/люди в них работающие, доверия не заслуживают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 6:32

Мой когда был помладше, лет где-то с 6 и до 8, очень часто говорил про какого-то слугу, который ему что-то сказал, более того, он даже говорил что видит его No comments . Я совершенно не придавала этому значения, смеялась на такие высказывания, постепенно это сошло на нет и, если бы не эта тема, то я бы, скорее всего, никогда не вспомнила об этом. Я воспринимала это как некую игру, фантазию. Только сейчас представляю что бы было, если бы я озвучила это в свое время психиатрам Affraid, а ведь могла бы, если бы в то время у меня был форум и была информация и я, как тревожная мамаша, стала обладателем оной. Оранж. а не может в таких высказываниях сына момент игры присутствовать? Ну вот я до сих пор считаю что мой таким образом играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:27

У меня самой в детстве были вымышленные персонажи. Во-первых, "сын Коля". Я с ним разговаривала, за что-то ругала, мы с ним вместе "ходили гулять". Я представляла его очень четко - какие у него волосы, какие глаза. Хорошо, что никому не рассказывала. Но, на самом деле, всегда четко понимала, что это у меня такая игра. Еще я была "учительницей" и водила свой вымышленный класс на экскурсии. Ходила по городу, что-то мысленно рассказывала "детям", отвечала на их вопросы...
Но просто "голоса в голове" это другое. Человек хочет от них избавиться, но не может. Не может "включить Колю", выключить Колю" и заняться другими делами. Хотя у маленьких детей очень трудно понять, видят ли они эту грань между реальностью и вымыслом. Для этого и нужно очень внимательное наблюдение и родителями, и грамотными специалистами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:34

Малек, мне тоже, как и Вите, кажется, что вы говорите о т.н. "воображаемом друге". Наличие такого друга - это абсолютно нормально и даже скорее хорошо для ребенка. Голоса - это все-таки совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:35

Агава пишет:
Кажется поняла, ваш муж не верит в голоса. И в то, что ребенок болен. Орандж, муж хочет забрать ребенка из больницы совсем? Вы можете спокойно спросить про возможность забрать по заявлению. И дома выполнять предписания врача. За спрос не бьют. Smile И хорошо, что у вас с врачом получается разговАривать спокойно. Если врач видит в вас союзника, значит, вам быстрее отдадут ребенка, пойдут навстречу вашим просьбам.
ну да,муж не верит и хочет забрать домой. Но лично я не могу взять на себя такую ответственность,если что случиться с одним из детей, конечно плохо без старшего в доме,но пусть лучше будет под врачебным присмотром в больнице!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:38

Anchovy пишет:
Малек, мне тоже, как и Вите, кажется, что вы говорите о т.н. "воображаемом друге". Наличие такого друга - это абсолютно нормально и даже скорее хорошо для ребенка. Голоса - это все-таки совсем другое.
А как различить где голоса, а где вымышленный друг? Ну у моего ведь тоже звучало "мне слуга СКАЗАЛ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:50

Несложно, в общем имхо. Если ребенок отдает себе отчет в том, что "говорит" придуманный им персонаж, то это как раз вымышленный друг. А если уверен в том, что голос звучит в реальности, то это как раз те самые "голоса".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 8:56

Пожалуй, соглашусь с Витой - даже если ребенок не в состоянии в явном виде отличить фантазию от реальности, про воображаемого друга он никогда не спросит "а кто это сказал", не станет оглядываться в поисках источника звука и т.п., то есть на каком-то уровне он сам понимает, что это плод его воображения.

Ну и обычно воображаемые друзья не заставляют ребенка совершать опасные и неприятные ему самому поступки (на них можно свалить вину за шалости, но это другое), не пугают его, их поведение достаточно логично, по крайней мере с точки зрения самого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:01

Anchovy пишет:
про воображаемого друга он никогда не спросит "а кто это сказал", не станет оглядываться в поисках источника звука и т.п.
Ну и обычно воображаемые друзья не заставляют ребенка совершать опасные и неприятные ему самому поступки (на них можно свалить вину за шалости, но это другое), не пугают его,
Спасибо, Анчови, очень понятно Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:14

Orange2011 пишет:
Агава пишет:
Кажется поняла, ваш муж не верит в голоса. И в то, что ребенок болен. Орандж, муж хочет забрать ребенка из больницы совсем? Вы можете спокойно спросить про возможность забрать по заявлению. И дома выполнять предписания врача. За спрос не бьют. Smile И хорошо, что у вас с врачом получается разговАривать спокойно. Если врач видит в вас союзника, значит, вам быстрее отдадут ребенка, пойдут навстречу вашим просьбам.
ну да,муж не верит и хочет забрать домой. Но лично я не могу взять на себя такую ответственность,если что случиться с одним из детей, конечно плохо без старшего в доме,но пусть лучше будет под врачебным присмотром в больнице!
Ну спрашивать о такой возможности врача вы имеете право. Smile Сейчас ведь ваш ребенок не находится в тревожном состоянии, в котором его положили в больницу? Поетому я бы тоже начала потихоньку врача трясти на тему хотя бы дневного стационара...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:28

У меня у старшей был воображаемый друг-Дюймовочка. Она иногда даже из комнаты меня выгоняла, говорила-не мешай,я с Дюймовочкой разговариваю. Эта Дюймовочка еще в 1 классе была, дочка учила ее уроки делать,ругала за что-то...

У нас при психиатрической больнице есть еще платное отделение,где другое отношение и другие лекарства...И дневной стационар. И еще я знаю,что принудительно отмечаться в больнице необходимо только тем,кто находился на принудительном лечении. Их после выписки переводят на амбулатороное,значит раз в две недели надо отмечаться,приходить. А остальным не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 9:58

Калина красная пишет:
Оранж, а не может ребенок придумать, что голоса сказали толкнуть брата, чтобы снять вину с себя? Может Вам попробовать самой спокойно поговорить с ребенком о голосах, узнать как давно он их слышит и т, д. Вы сегодня врача не спрашивали о шифре диагноза?
неее у нас мальчик не придумывает,может смешно сказать или вовсе не сказать,но не придумать.
А говорить на прямую боюсь,не знаю как спросить,чтобы не спугнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 10:06

Психиатры на картину вобщем смотрят, как мне объяснял наш, что порой почти невозможно определить есть ли у ребенка галлюцинации-голоса или это его фантазии.

Мой, если его внимательно будут слушать, то и про голоса расскажет и про галлюцинации. А если поймет, что на голоса что-то можно свалить... то вобще...

Когда боится-это плохо, любые необъяснимые страхи это плохоSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Red Alice



География : Украина Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-03-16

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 10:12

Orange2011 пишет:
Калина красная пишет:
Оранж, а не может ребенок придумать, что голоса сказали толкнуть брата, чтобы снять вину с себя? Может Вам попробовать самой спокойно поговорить с ребенком о голосах, узнать как давно он их слышит и т, д. Вы сегодня врача не спрашивали о шифре диагноза?
неее у нас мальчик не придумывает,может смешно сказать или вовсе не сказать,но не придумать.
А говорить на прямую боюсь,не знаю как спросить,чтобы не спугнуть

А почему спугнуть боитесь сейчас уже, наоборот поговорите, скажите, что хотите помочь, что если страшно всегда может прийти к вам, вы его от всего защитите.
Попробуйте научить не слушать, не обращать внимания на голоса, если поймете, что они действительно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 10:18

Вот если честно, я не уверена, что ребенка можно научить не слушать голоса. Собственно, и взрослого так же. И, наверное, не стоит самой заострять внимание и пугаться, если ребенок САМ что-то скажет о них. Если и говорить, то спокойным голосом и суть - "мама не даст тебя в обиду никому!" Что б ребенку страшно не было и что б он знал, что маме его поддержит и защитит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 9 EmptyЧт 9 Май 2013 - 10:18

А могут быть голоса от большого нервного потрясения? В детстве, мне лет 6 было, болела гриппом, темпиратура под 40, лежала и мне послышались какие-то голоса, не помню,что они говорили,но что-то не ясное,как обрывки собственных мыслей,голоса такие расплывчатые. я маме сказала, она говорит-так бывает,у тебя темпиратура высокая. Голоса меня не испугали.С тер пор больше никогда не было такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-