Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:05

http://www.medcent.ru/reviews/spisok-besplatnyx-lekarstv-na-2013-god.html
Список бесплатных лекарств.
Звоните в страховые компании, если врач выписал вам лекарство, а его "нет" в аптеке при ПНД.
Собственно, мы звонили даже для подопечных бабушек (чаще они сами звонили, правда) и лекарства выдавали. Бабуськи - самые лучшие сыщики, от них ничего не утаить. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:19

http://bstrinswere.ucoz.ru/news/serokvel_v_spiske_lgotnykh_lekarstv_2012/2013-04-23-647
Это про Сероквель-пролонг конкретно по С-Пб. Это его цена по Москве
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=59450&stat_id=26354559


Но ребенок маленький... Ему нельзя такой препарат.... Sad Гормональная система не установилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:21

Мда... Как и все в психиатрии, вопрос с бесплатными лекарствами, оказался спорным...
(Хотела поставить ржущий смайл, да не очень весело.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:28

Чама, НЕ ТОЛЬКО в психиатрии. Это вообще вопрос тяжкий. В конечном результате получает тот, кто знает и требует. А не кто сидит и молчит.

В том же ПНД выдают бесплатные лекарства для эпилептиков. Вне зависимости от наличия инвалидности. И кто-то получает карбамезопин, а кто-то добивается нужного ЕМУ Топомакса.

А вообще, где у нас что-то выдают полностью и с радостью из положенного? :wink1
Вопрос не к психиатрии. Вопрос к СИСТЕМЕ. No comments


Для Калины Красной. Уточнила. При шизотипии бесплатные лекарства только во время обострений. Без них людям лечение не требуется. Поэтому и лекарства выдают только по мере надобности. Так же, как и при психопатиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:38

На сайте правительства Москвы есть Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n072?OpenDocument
Только при двух психиатрических диагнозах: эпилепсия и шизофрения лекарства от пускаются бесплатно. При всех остальных диагнозах за деньги. Если у человека обострение, то он посещает дневной стационар и там бесплатно получает лекарства, но при амбулаторном лечении только при шизофрении и эпилепсии бесплатные лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:42

После дневного стационара (как и больницы) депрессия лечится до полугода. Лекарства дают бесплатно. При наличии более серьезного диагноза, чем просто депрессия. То есть, таки индивидуально рассмотрят что нужно конкретному человеку.
Ну и аутистам таки все равно дают лекарства. Правда, они все на инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 22:49

Нет, в психиатрии бесплатные лекарства дают только по диагнозам, согласно закону. Только для шизофрении и эпилепсии. Это рецепты строгой отчетности. Сколько лечится депрессия никого не волнует. Для получения бесплатных лекарств больным иногда идут на встречу. Они числятся на дневном стационаре и поэтому получают бесплатные лекарства, а сами лечатся дома. На форумах посвященных шизофрении об этом можно подробно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:06

Вероятно, что числятся. Smile Но есть два вида бесплатного обеспечения лекарствами. Если быть с начмедом в дружбе, то вопросы решаемы. Да, еще уточняют, что бесплатно в ПНД лекарства получают больные с Альцнеймером и др. заболеваниями ГМ, у которых имеется хроническое нарушение мышления или психические расстройства. Помимо шз и епилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:16

А где уточняют про другие заболевания ГМ, у которых имеется хроническое нарушение мышления или психические расстройства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyЧт 16 Май 2013 - 23:21

У знакомых. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyСр 22 Май 2013 - 23:15

как сходили на консультацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 9:43

или все хорошо, или ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 10:06

оранж отдавала талончик к врачу желающим. была ее тема.
вроде, как они к другому врачу записались.
надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 14:03

ясно. спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:23

Здравствуйте. Дела у нас.... Оххх в пятницу поехала за ним, а он мен так ждал, накрутил себя по самое нехочу. А меня черт дернул пойти с врачом поговорить, зашла в кабинет, попросила подождать сына на диване. А он как устроил истерику, врач даже не поверил.... А дальше полтора часа кошмара! Врач стал вести разговор с сыном при мне, мне казалось что я сама сошла сума.
Сын утверждал, что снова голоса, это они сказали устроить истерику, а когда он плачет они смеются над ним и обзывают. Врач пытался поговорить с ребенком без меня, но он впал в истерию, думаю понимал,что я уйду, а он останется. Нам сделали успокаивающий укол, и я потихоньку сбежала....
Вечером правда отвозила передачу, медсестра сказала, что слезы были после сна, но потом успокоился. В сб врач сказал, что стало лучше сын не плакал, но нестабильность сохраняется.
Еще нас раньше времени перевели на полностью на Рисполепт, оч надеюсь что он нам поможет!
В выходные не ездили, чтобы ребенок был спокойнее, во вт едем к Добрякову. В июне надеюсь попасть к Макарову.
А еще думаю если выйдем из голосов, то буду настаивать на ночевке дома, так ребенок будет 200% спокойнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:26

А вообще видно я чем- то сильно Бога прогневала, за последние 2,5 года на меня столько свалилось. Смерть обоих родителей, врожденая болезнь младшего ребенка, но вот такая болячка старшего это мне кажется перебором! ( извините за оффф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:30

Оранж..
Сколько же вам досталось..Держитесь...Я надеюсь, все улучшится. Я понимаю, какое тяжелое впечатление осталось у вас от последнего случая с сыном, от вот всего этого....НО я верю-все будет лучше.Подберут лечение, сын сможет адаптироваться. Всей душой с вами. Берегите себя-на вас держится все, постарайтесь как то себя саму поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:37

Оранж, Friends
не вините себя, вы ни в чем не виноваты.
Держитесь, дай Бог вам сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:40

Тоторо пишет:
Оранж..
Сколько же вам досталось..Держитесь...Я надеюсь, все улучшится. Я понимаю, какое тяжелое впечатление осталось у вас от последнего случая с сыном, от вот всего этого....НО я верю-все будет лучше.Подберут лечение, сын сможет адаптироваться. Всей душой с вами. Берегите себя-на вас держится все, постарайтесь как то себя саму поддержать.
Девочки спасибо большое за поддержку! Приду вам выпишусь и легче станет.
На выходные были на даче, хоть немного огородными делами отвлеклась.
Приснился сон, сын стоит на краю приду, берег выложен бревнами, но они сгнили, и вот берег рушиться и сын падает в воду. Я прибежала вытащила его оттуда, привела домой и уложила в кровать. Свекровь сказала, это значит скоро все будет хорошо! А как иначе то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:53

Оранж, держитесь, дай бог- поскорее подобрать лекарства и стабилизировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:03

оранж... милая. я уверена, все в итоге нормализуется.... очень больно за вас. но вы -большие с семьей молодцы! вы не сдаетесь. мы за вас очень переживаем! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:18

Оранж, подержу кулачки за вашего сыночка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Попросите в отдельной теме молитв от форумчанок за вашего сына. напишите его имя.
Бог милостлив. Пусть он поможет выздороветь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:23

не могу отправить в личку.... Sad оранж! если есть желание поговорить просто так, без темы. пообщаться-пишите. встретимся Smile поговорим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:33

Агава пишет:
Оранж, подержу кулачки за вашего сыночка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Попросите в отдельной теме молитв от форумчанок за вашего сына. напишите его имя.
Бог милостлив. Пусть он поможет выздороветь ребенку.
бросьте ссылочкой пжт
В прошлые выходные ходили на службу, а потом причастили... Еле завели в церковь и выстояли... Все время упирается
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 17 EmptyВс 26 Май 2013 - 21:39

Orange2011, держитесь,все обязательно будет хорошо!!! Все плохое пройдет и потихоньку забудется. Бог обязательно поможет Вам и Вашему сыночку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-