Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2013 - 21:57

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyПн 10 Июн 2013 - 22:23

как хорошо))отдыхайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:59

Здравствуйте, решила снова поднять свою тему.
После выписки тяжело пришлось, все лето ребенок привыкал жить в семье и обществе нормальных людей. Выветривали мозг от словечек больничных и сами мысли о больнице.

Первого сентября мы пошли в первый класс, за две недели мы поняли, что ходить со всеми мы не можем и ушли на надомное обучение.( справочку я заранее оформила)

Но на Рисполепте ребенок стал набирать вес как на дрожжах, с июня по октябрь набрал 5 кг.
Сдали анализы и у нас повышен алт, аст и пролактин. Врачи хором сказали надо менять нейролептик. НО! Его надо менять искл в стационаре.Affraid 
Сей час думаем мы, думают врачи что делать и как быть. Ребенку пока ничего не говорим, страшно подумать как ему сказать "Мы снова едем в больницу...". Я склоняюсь к 5-му отделению на Чапыгина, там нас будет вести наш врач с 4-го отделения. Есть вариант пойти на 4-е отделение к заведующей( душевнейшая врач).
Думали о Бехтерева, лечь в стационар с мамой. Но, Но, Но.. Запись на консультацию только в конце октября на ноябрь, далее что скажет врач и когда она там эта госпитализация будет возможна.

Девочки может кто был на пятерке, подскажите пжт
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 18:04

А с частным врачом дело иметь совсем ни как нельзя?

Я все же не понимаю. Ну в остром состоянии допустим надо лечь в стационар. Но зачем это делать для смены нейролептика?????

Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ подбирать лечение, при том, что данное лечение не подходит?????

Семья совершенно не может позволить частного врача, буквально на уровне выживания????


Агава! Не бей меня тапками. Я не отговариваю лечиться! Я не понимаю, почему это надо делать ТАК???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 18:53

Оранж
Один к одному то же, что и у нас.
Только с повышенным АЛТ нас не возьмут на Песочку-и что делать пока не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:03

Чамочка пишет:


Агава! Не бей меня тапками. Я не отговариваю лечиться! Я не понимаю, почему это надо делать ТАК???
А вот этого я не знаю.
Я могу только назвать нейролептики, которые не задирают пролактин и на которых вес уходит...Но.... москвская 6-ка с этими нейролептиками не работает! Патамушта их исключили из детской практики - доРЫгА....No comments  Работает НИИП.... Но они предложат стационар! Однозначно...
Искать частного врача? Менять самим? Под его руководством и под свою ответственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:07

Могу предположить ТОЛЬКО, почему НИИП официально не рискнет этого сделать... При плохих анализах их надо будет пересдавать в процессе замены препарата. Все - платно. Иииииии... не исключено, что не подойдет новый НЛ, придется менять еще... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:13

Агава пишет:
Чамочка пишет:


Агава! Не бей меня тапками. Я не отговариваю лечиться! Я не понимаю, почему это надо делать ТАК???
А вот этого я не знаю.
Я могу только назвать нейролептики, которые не задирают пролактин и на которых вес уходит...Но.... москвская 6-ка с этими нейролептиками не работает! Патамушта их исключили из детской практики - доРЫгА....No comments  Работает НИИП.... Но они предложат стационар! Однозначно...
Искать частного врача? Менять самим? Под его руководством и под свою ответственность?
Агав. Ну вот официальная психиатрия - не использует оптимальные лекарства.
Это чья ответственность ???

Родитель выбирает тот или иной стационар. Того или иного врача...

Итоговая ответственность ВСЕГДА родительская.
(Ну кроме отмороженных случаев, когда хирург забыл салфетку вынуть....).
И результат, то же родители пожинают, а не врач.

Но врача то родитель выбирает...





Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:17

Если действительно стационар необходим...
Какой стационар - это главный вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:22

Оптимальных лекарств НЕТ, Чама. Sad Вообще нет. У каждого свои плюсы и минусы. Из двух, которые я знаю (может, еще что есть?), один в детской практике не используется Или мне не попадалось исследований по нему. Я, честно говоря, не смотрела давно.
. Второй.... Абилифай.
Код:
в том числе подростков от 13-ти лет)
 (в том числе у детей от 10-ти лет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E8%EF%E8%EF%F0%E0%E7%EE%EB То есть, надо искать врача, который знает что-то про более мелких детей... Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 19:23

С Абилифаем в Мск работают НИИП и НЦПЗ. В последний очередь на пол-года. Если платно, то быстрее, но цены - Hang 
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:04

Чамочка пишет:
А с частным врачом дело иметь совсем ни как нельзя?

Я все же не понимаю. Ну в остром состоянии допустим надо лечь в стационар. Но зачем это делать для смены нейролептика?????

Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ подбирать лечение, при том, что данное лечение не подходит?????

Семья совершенно не может позволить частного врача, буквально на уровне выживания????


Агава! Не бей меня тапками. Я не отговариваю лечиться! Я не понимаю, почему это надо делать ТАК???
Неет ну мы можем конечно позволить себя врача, только где его взять?! Два врача мне сказали что таким надо заниматься искл в стационаре!но это врачи Мнухина
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:06

Тоторо пишет:
Оранж
Один к одному то же, что и у нас.
Только с повышенным АЛТ нас не возьмут на Песочку-и что делать пока не знаем.
Тоторо жду Ссудного Четверга, что скажет нам Песочка, они там в курсе уже про пролактин и алт, аст
Пыталась сунутся в Бехтерева не тут то было, думаю может завтра быть совсем назойливой и дозвонится до Макарова?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:10

Оранж, я про Питер не знаю. Sad  В Мск нашла бы, если приперло. Осина, например. 
В Штатах Абилифай - препарат выбора в детской практике, как и Рисперидон, при аутизме, например. В Украине его тоже используют!  Кто-то из молодых психиатров читает не только Вестник психиатрии. Сейчас многие учатся за бугром очно, или как минимум, читают литературу на английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:17

Девчат, реально смена лекарства на дневном стационаре без госпитализации?? Как страшно... 5-е отд я еще не знаю, но знаю что наш врач мужчина-строгий. А знакомое 4-е отд пугает контингентом, но нравится врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:19

Агава пишет:
Оранж, я про Питер не знаю. Sad  В Мск нашла бы, если приперло. Осина, например. 
В Штатах Абилифай - препарат выбора в детской практике, как и Рисперидон, при аутизме, например. В Украине его тоже используют!  Кто-то из молодых психиатров читает не только Вестник психиатрии. Сейчас многие учатся за бугром очно, или как минимум, читают литературу на английском.
Нее в мск мне ехать стремно, хотя если припрет поедем конечно.
Что-то прочитала я про этот Абилифай у нее побочек больше чем у Рисполепта
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:21

Я вот не теряю последнего рассудка потому что на Атаракс села, ну в душе так гадко и в голове гулко, не знаю как принять правильное решение
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:28

Оранж
Я позвонила вчера,сказала -какой у нас АЛТ, сказали-неее, что вы.Мы вас с таким анализом не возьмееем(
Напишите-что вам скажут...я даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:47

Orange2011 пишет:
Агава пишет:
Оранж, я про Питер не знаю. Sad  В Мск нашла бы, если приперло. Осина, например. 
В Штатах Абилифай - препарат выбора в детской практике, как и Рисперидон, при аутизме, например. В Украине его тоже используют!  Кто-то из молодых психиатров читает не только Вестник психиатрии. Сейчас многие учатся за бугром очно, или как минимум, читают литературу на английском.
Нее в мск мне ехать стремно, хотя если припрет поедем конечно.
Что-то прочитала я про этот Абилифай у нее побочек больше чем у Рисполепта
Оранж, но вот как раз на те побочкии, которые у вашего ребенка повылезали, Абилифай подействует в сторону уменьшения. Противопоказаний и побочных действий у Рисполепта столько же. И Абилифай не панацея. Однако, вес, пролактин и сонливость, он не вызывает. Ну и корректора чаще всего не требует. А Циклодол свои побочки добавляет... получается , что больше!
А безвредной панацеи нет. Sad В психиатрии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 22:55

Охохо ну и цена... Он хоть какого-то пролонгированного действия? Как его дают то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 23:09

Вроде раз в день?
Есть дженерики Абилифая. Они дешевле. Недавно в Бубнилке Инжир написала про дженерик яабиоифая. Не запомнила его название. Но все это нужно с врачом обсуждать!
Это я вам написала только что б вы знали, что есть на что менять Рисполепт... Найти бы кто этим занялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyВт 15 Окт 2013 - 23:16

Нашла про дженерики. Это цитата,
Да, аналоги, или т.н. дженерики (препараты с тем же действующим веществом -
арипипразол [Aripiprazole], выпускаемые на других производствах) абилифая уже появились.
Это амдоал (Amdoal) , зилаксера (Zylaksera), арипипразол. Их действие не должно существенно
отличаться от оригинального абилифая, хотя, конечно, качество дженериков по ряду
показателей (биодоступность, всасываемость, выраженность побочных эффектов, точность
дозировки и пр.) может несколько уступать оригиналу. Но эти недостатки чаще не столь
существенны, чтобы переплачивать вдвое-втрое за бренд.
Можно цены через поисковик посмотреть и сравнить. Инжир про Амдоал писала. Значит, он есть в продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 16:51

Всем привет.
Ездили сегодня в Бехтерева, звонить оказалось бесполезным делом. Приняла нас зав. отделением, мы ей поведали историю, она нам рассказала что к чему. Удовольствие конечно сАААвсем не дешевое, наше пребывание там и обследования выходит около 60 тысяч( надеюсь уложимся). Уроки там не делают, будем сама прописи и азбуку постигать. НО что поделать, спокойствие ребенка дороже!
Дело осталось за малым собрать ворох справок-анализов и на след.неделе нас ждут .
Была в пнд, выписку на то что дать, показать отказались. Сказали пусть делают запрос к нам или в цвл, только шифр озвучили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 16:55

Оранж... хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 20 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 22:02

Оранж, хотела запоздало написать про 5 отд.
в общем и целом мне понравилось из-за режима дневного стационара, там есть школа. у нас была доктор женщина, мне она больше понравилась алексея николаевича.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-