Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:30

[/quote]
я вот не могу понять что хочет увидеть врач.
Конечно хочется,что бы ребенок был покладистый,усидчивый-но это наверное и будет странным.
[/quote]

скажу про свою ситуацию. у моего могз без кист и прочих наворотов. просто мозг. ээг в 4 г была около нормы, но с кучей артефактов, поэтому нормой считать нелзя (орал на ээг). я это все врачу рассказала, бумажки принесла. она сделала еще раз ээг и случайно обмолвилась
-я думала Вы меня обманываете, что изменений на узи и ээг нет. мы проверяли.

потом ойкнула и добавила, что оговорилась, имела в виду, что просто проверить надо и тд. мало ли что наросло или наоборот усохло, грубо говоря.

я себе вывод сделала, что мамашам они доверяют слабо.
задача психиатра, чтобы ребенок в школе сидел. мне не один психиатр говорила- лучше тупенький, да тихонький, чем поумнее, да шилопопее. частично этого спокойствия они и добиваются, наверное.


Последний раз редактировалось: Метель (Ср 8 Май 2013 - 0:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:31

Сейчас врач уже ничего не хочет увидеть. Диагноз он уже поставил. Ребенок ему уже не интересен. Пролежит ребенок еще месяц и выпишут под наблюдение врача из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:34

Калина, думаете поставил окончательно? моя говорит, что рано делать заключения, надо понаблюдать. хотя предварительный, конечно, есть. просто не говорит.

думаете просто так маринуют, положено 2 месяца-отлежи и не жужжи?

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:37

Я думаю диагноз уже поставили. Они так специально говорят, чтобы с родителями диагноз не обсуждать. Родителям часто говорят что то общее, размытое. " В диагнозе будет звучать шизоподобное состояние" Реальный диагноз придет по почте в ПНД.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 8 Май 2013 - 0:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:40

а в больнице точный ф не скажут?
как то можно юридически убедить не скрытничать или дальше с пнд выяснять?

я первый раз в такой ситуации, теряюсь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:41

Калина красная пишет:
Я думаю диагноз уже поставили. Они так специально говорят, чтобы с родителями диагноз не обсуждать. Родителям часто говорят что то общее, размытое. Реальный диагноз придет по почте в ПНД.
\
а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:42

Метель пишет:
у взрослых голоса наблюдают по изменению поведения. становятся задумчивыми, может быть загадочная улыбка, не отвечают на вопросы или отвечают невпопад (как если бы в разговоре участвовал третий).
и люди сами говорят, что слышат голоса.
думаю у детей схоже.


Мы с сыном были у двух психиатров. Первое, что делает любой психиатр при подозрении на психоз в анамнезе - это исключить/подтвердить ШЗ. И если он видит ребенка не в состоянии психоза - то просто задают вопрос - ты слышишь голоса, ты видишь кого то? Могут немного затейливо спросить, но суть дела не меняется - вот ответ на этот вопрос ключевой.
И еще я поняла, что человек, который слышит - не скрывает все же этого. Он поделится, но сообщит, что голоса мне запрещают о них говорить.

"Видеть" голоса также можно. Потому что им больной что то отвечает вслух.

Оранж, Вы сами у сынишки не пытались спросить аккуратно мягко между делом про голоса? - тебе в больнице тоскливо - поговорить не с кем...

И все же почитайте ссылку в начале темы, где Галатима давала инфу по закону о психиатрической помощи. Узайте свои права. Вооружитесь распечатками статей. У Вас есть право на информацию! Право на пребывание в больнице!


И обязательно организуйте консультацию у другого психиатра.

Не принимайте поспешных решений.
Если это дебют заболевания, то крайне ВАЖНО пролечить ПЕРВЫЙ ПРИСТУП. От этого зависит ПРОГНОЗ течения заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:42

Если вы спросите у врача точный диагноз, попросите дать его шифр по МКБ, то скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:42

Калина красная пишет:
Я думаю диагноз уже поставили. Они так специально говорят, чтобы с родителями диагноз не обсуждать. Родителям часто говорят что то общее, размытое. " В диагнозе будет звучать шизоподобное состояние" Реальный диагноз придет по почте в ПНД.
точно мне так и сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:45

Про голоса... Я только раз общалась в НИИПе с девушкой, у которой был голос. Управляющий. Она страдала от него. И много плакала. И просила маму отвезти ее на море. НИИП был вторым заведением, в котором она лежала. До него был НЦПЗ. Родители ничего не знали про голос. Просто девушка стала раздражительной, неусидчивой и металась по квартире, скандалила с родителями и с друзьями. Потом стала плохо спать... Потом не спать... Потом была попытка суицида. Откачали, дали взятку, положили в НЦПЗ. После курса нейролептика как раз и узнали про голос, который ее настраивал против родителей, друзей, не разрешал ходить на занятия и не давал уснуть. И запрещал рассказывать о себе. Она терпела, а потом решила, что лучше не жить... В НЦЗД голос не убрали...НЛ только дал ей возможность понять, что она больна... И что голоса быть не должно. Она очень хотела от него избавиться сама. Sad Свекровь выписали раньше... Я не знаю, помогли ли ей НИИПовские врачи. И насколько помогли. Я вообще ето к тому, что не все так явно с етими голосами даже у взрослых. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:49

Агав. А вот этот Ваш последний пост - это уже важная информация.

Т.е. голоса можно и вправду, особенно, не специалисту не увидеть, получается?
И Оранж может их просто не видеть, при том, что они все же есть....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:49

Orange2011 пишет:
Калина красная пишет:
Я думаю диагноз уже поставили. Они так специально говорят, чтобы с родителями диагноз не обсуждать. Родителям часто говорят что то общее, размытое. Реальный диагноз придет по почте в ПНД.
\
а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...

Вы имеете право на получение на информацию и по промежуточному диагнозу с объяснениями.
А волноваться Вам сейчас в первую очередь следует о плане лечения и о адекватном диагнозе. Постарайтесь до выписки посетить другого врача. Возможно придется оспаривать.
А где может всплыть? Вы же уже в официальной психиатрии лечитесь. В ПНД и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:50

Orange2011 пишет:

а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...
В ПНД ребенка поставят на Д учет. Предложат оформить инвалидность. Если откажитесь- заставят подписать отказ от инвалидности. Ребенку будут на каникулы предлагать дневной стационар. В школе ничего не всплывет. Проблемы начнутся когда ребенок соберется куда нибудь поступать. С любым диагнозом на шизо очень большое ограничение в выборе профессии. Обязательно узнайте шифр диагноза.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 8 Май 2013 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:52

Дрим, в питере родители категорически не лежат в п\больнице с дитем. в других лежат.
пошла Галатиму читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:52

Калина красная пишет:
Orange2011 пишет:

а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...
В ПНД ребенка поставят на Д учет. Предложат оформить инвалидность. Если откажитесь- заставят подписать отказ от инвалидности. Ребенку будут на каникулы предлагать дневной стационар. В школе ничего не всплывет. Проблемы начнутся когда ребенок соберется куда нибудь поступать. С любым диагнозом на шизо очень большое ограничение в выборе профессии.

Ну и в армию от уже не пойдет, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:53

Калина красная пишет:
Orange2011 пишет:

а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...
В ПНД ребенка поставят на Д учет. Предложат оформить инвалидность. Если откажитесь- заставят подписать отказ от инвалидности. Ребенку будут на каникулы предлагать дневной стационар. В школе ничего не всплывет. Проблемы начнутся когда ребенок соберется куда нибудь поступать. С любым диагнозом на шизо очень большое ограничение в выборе профессии.
нас уже попросили написать бумажку об дисп.учете.
А отказаться от дисп.учета мы можем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:54

Нет конечно, в армию не годен ни в мирное, ни в военное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:56

Orange2011 пишет:
Калина красная пишет:
Orange2011 пишет:

а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...
В ПНД ребенка поставят на Д учет. Предложат оформить инвалидность. Если откажитесь- заставят подписать отказ от инвалидности. Ребенку будут на каникулы предлагать дневной стационар. В школе ничего не всплывет. Проблемы начнутся когда ребенок соберется куда нибудь поступать. С любым диагнозом на шизо очень большое ограничение в выборе профессии.
нас уже попросили написать бумажку об дисп.учете.
А отказаться от дисп.учета мы можем?

Вот это интересно.....
Если попросили подписать согласие, то что будет если его не подписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 0:57

Не подписывайте бумагу о Д учете. Раз они вам ее предлагают подписать, значит можете отказаться. С Д учета потом трудно снять ребенка. Будете вынуждены постоянно ходить в ПНД. Если не будете ходить, будут звонить, могут прийти сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:00

как то у нас это хитро. если не встаешь на учет, то потом за их помощью обращаться не можешь. это как в больнице сначала подписываешь информированное согласие, а потом все остальное.

сами не придут. они не ходят по домам, хотя должны. в лучшем случае позвонят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:02

[quote="Чамочка"]
Orange2011 пишет:


Вот это интересно.....
Если попросили подписать согласие, то что будет если его не подписывать?
Когда я пыталась разобраться с Д учетом своего ребенка, я писала заявление, что я не давала согласие на постановку моего ребенка на Д учет, что мой ребенок был поставлен на Д учет незаконно. Мне сказали, что постановка на Д учет не требует согласия родителей при тяжелых диагнозах. Шизотипическое расстройство- тяжелый диагноз, поэтому они поступили законно. Спорить я уже не стала, решила снимать диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:03

Чамочка пишет:
Агав. А вот этот Ваш последний пост - это уже важная информация.

Т.е. голоса можно и вправду, особенно, не специалисту не увидеть, получается?
И Оранж может их просто не видеть, при том, что они все же есть....?
Выходит так. Управляющий голос был. Он запрещал рассказывать о себе и запугивал. Sad Голоса разные бывают. Свн одной форумчанки сам маме рассказал про голоса. Но они были мирные и даже его веселили. До рассказа никто о них не знал.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 8 Май 2013 - 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:03

Метель пишет:
Дрим, в питере родители категорически не лежат в п\больнице с дитем. в других лежат.
пошла Галатиму читать.

Я понимаю, что это практика, с которой все смирились.
Но кто-нибудь пытался добиваться ссылаясь на закон.
Если не в больнице, то в более высокие инстанции.
Письмо с сылкой на закон.
Во многих отраслях это работает.


Голоса, если есть, и которые вернулись в первый день госпитализации могут свидетельством ухудшения состояния как реакция на отлучение от дома, от близких.
Я бы пыталась по хорошему, но твердо поговорить с врачом.
Есть ли реально места пустые.
Предложить свои посильные услуги по мытью палаты и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:04

[quote="Калина красная"]
Чамочка пишет:
Orange2011 пишет:


Вот это интересно.....
Если попросили подписать согласие, то что будет если его не подписывать?
Когда я пыталась разобраться с Д учетом своего ребенка, я писала заявление, что я не давала согласие на постановку моего ребенка на Д учет, что мой ребенок был поставлен на Д учет незаконно. Мне сказали, что постановка на Д учет не требует согласия родителей при тяжелых диагнозах. Шизотипическое расстройство- тяжелый диагноз, поэтому они поступили законно. Спорить я уже не стала, решила снимать диагноз.

Вот я и хочу понять, выходит, раз они запросили согласия, то они не ставят шизофрению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 6 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:04

Метель пишет:


сами не придут. они не ходят по домам, хотя должны. в лучшем случае позвонят.

Если ребенок не приходит с определенной периодичностью на прием, родители не отвечают на звонки, то придут домой. Если конечно ребенок на Д учете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-