Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:36

5 лет человек не должен принимать лекарства и не показываться в ПНД. После чего он может требовать снятия с учета. На деле получается у тех, кто, например, посещал периодически психотерапевта, который может письменно или на суде подтвердить, что у человека не было приступов неадеквата за ето время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:37

в питере в обычную школу заключение психиатра не надо. если помощь больше никогда не понадобится, то во взрослом состоянии это все рассосется само.
в армию возьмут.
права дадут.

лишь бы здоров был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:39

Еще раз повторю, что ежемесячно отмечаться и принимать назначенные в ПНД лекарства обязаны ТОЛЬКО те, кто находится на ПРИНУДИТЕЛЬНОМ лечении. Все остальные могут делать то, что хотят. Позвонить из ПНД могут. Но не пойдут. Им лениво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 1:44

Чамочка пишет:


Дрим. Боюсь, что в этой области медицины, вообще не надо бороться.
Или не пользоваться совсем.
Или уж если пользоваться, то не бороться.

Не согласна. Речь идет о серьезном диагнозе.
И сейчас гораздо важнее обеспечить прогресс состояния ребенка.
А диагнозов в психиатрии к несчастью не так много.
От успеха лечения первого эпизода напрямую зависит прогноз на будущие годы и время терапии НЛ.
Не будет рецидивов - и с ПНД есть возможность вопрос решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 2:01

Согласна, Дрим! до тех пор, пока нет уверенности, что здоровый ребенок лежит в ПБ, никаких резких телодвижений быть не может. Уточнить диагноз у другого врача можно и нужно. И даже можно послушать его мнение о схеме лекарств. Но прерывать лечение ДО - безрассудно. Потому как действительно есть зависимость ПРОГНОЗА на всю оставшуюся жизнь от того, как будет пролечен первый епизод. И каким ребенок выйдет из него, пусть и на лекарствах. Пока написанное Орандж про ребенка скорее радует. Потому как ведет он себя нормально, нет отката. А , кстати, я своих родителей упрекала в нелюбви ко мне, после того, как меня в 6 лет в пионерлагерь отправили. Мне было обидно и тоскливо без них. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 6:37

...а вообще дурдом с этим дурдомом. извините за резкость.

мой лежит на 5 отд. вроде врач мне нравится. все обговаривала со мной. сегодня сын домой пришел, говорит укол делали ему. проверила, есть след на коже и кровинка на трусах.
какой препарат, зачем?
он то сонный приходит домой, то нормальный (одинаковую дозу ему там дают или как на душу положит...). врач общается по телефону, очно только пятница.

сколько лежать покрыто мраком, а мне кроме лечения еще и оформить инву надо, не бросишь все.

тюрьма.

простите, что о себе любимой, наболело.

не возбмут на 5. там не держат детей с такими проблемами. мы оттуда уходили досрочно и с большим скандалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 6:46

Orange2011 пишет:
Калина красная пишет:
Я думаю диагноз уже поставили. Они так специально говорят, чтобы с родителями диагноз не обсуждать. Родителям часто говорят что то общее, размытое. Реальный диагноз придет по почте в ПНД.
\
а кто в курсе что будет дальше? после получения справки с диагнозом. Оч волнуюсь чтобы где-то что-то не всплыло...

да не будет справки. они сами отошлют все в пнд. без вашего участия. вам только рекомендации дадут и м.б. примерную схему лечения. остальное сделает врач в пнд. если у вас с ним контакт хороший, то вы будете знать про выписку с его слов, если нет-то нет. на руки нам дали только мааленький листок, где говорилось о том, что ребенок находился с и ро в больнице, карантина нет. все. остальное, я буквально вытрясла. и тогда только увидела разницу в словах и тексте.
зы есть закон о неразглашении данных. никуда выплыть не должно-то статья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 7:48

Агава пишет:
Чамочка пишет:
Агав. А вот этот Ваш последний пост - это уже важная информация.

Т.е. голоса можно и вправду, особенно, не специалисту не увидеть, получается?
И Оранж может их просто не видеть, при том, что они все же есть....?
Выходит так. Управляющий голос был. Он запрещал рассказывать о себе и запугивал. Sad Голоса разные бывают. Свн одной форумчанки сам маме рассказал про голоса. Но они были мирные и даже его веселили. До рассказа никто о них не знал.

Я думаю тут все не просто. Зависит от многих факторов голосов... Этот сын, который сам рассказал как раз мой сын. Он слышал - оклики, бормотания, шепот, вскрики и тп. Неразборчиво, а иногда отдельные внятные слова как предостережения. Он не то что бы именно мне рассказал - он совершенно обыденно об этом заговорил, когда мы (я, он и папа) сидели у костра на даче. Он был уверен, что такие голоса слышат все. Я не стала его расспрашивать, а предоставила это психиатру и клиническому психологу. Как я поняла, его не впрямую спрашивали, какими-то наводящими вопросами вывели, тестами.

Тк он воспринимал голоса конечно как свой секрет (и я никак не должна была выглядет как выдавшая его секреты), мало того - я не хотела его спугнуть (он у меня крендель из тех, кто мог бы потом просто прекратить сообщать мне какие-то важные вещи о себе).

Моего голоса не пугали, но отвлекали. Он и говорил, что не может сосредоточиться из-за этих звуков и уже не мог отличить иногда где и правда кто-то бормочет, а где параллельные миры.

Лечили рисполептом, никаких больниц и тп не было. Но - у нас мог быть совсем другой случай, другие исходные данные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:12

Агава пишет:
Бумага в ПНД придет из больницы. На ето вашего согласия УЖЕ не требуется. То есть, все будет законно. Sad А вот лечить-не лечить или ходить-не ходить ко врачу - ваше дело. ОБяЗАНЫ отмечаться ТОЛЬКО те люди, чья госпитализация была НЕДОБРОВОЛЬННОЙ, те ЧЕРЕЗ СУД!!! Калина, не вводите людей в заблуждение! Вас саму ввели.
Динамическое диспансерное наблюдение устанавливается за больными с психотическим уровнем расстройств, при которых отсутствует критическое отношение к болезни. Поэтому оно может осуществляться независимо от согласия пациента или его законного представителя.
При динамическом наблюдении основная инициатива для очередного осмотра исходит от участкового психиатра, назначающего срок очередной встречи с больным. Если пациент не явился на очередной прием, врач обязан выяснить причины неявки (обострение психоза, соматическое заболевание, отъезд и пр.) и принять меры к его осмотру.
Участковый психиатр, являющийся основной фигурой психоневрологического диспансера или кабинета, распределяет всех больных своего участка на 5 - 7 групп динамического наблюдения в зависимости от психического состояния и метода выбранного лечения.

Группа динамического наблюдения определяет интервал встречи больного и врача от раза в неделю до раза в год. Наблюдение называется динамическим, поскольку в зависимости от психического состояния пациента он переходит из одной группы в другую. Стойкая ремиссия на протяжении 5 лет с полной редукцией психотических проявлений и социальной адаптацией дают основание для снятия с учета в психоневрологическом диспансере или кабинете.

Группы динамического наблюдения:

1 группа – больные, недавно выписанные из ПБ (подострое состояние). Осматриваются психиатром 1 раз в 3 дня.

2 группа – больные, находящиеся на активном лечении. Осматриваются 1 раз в 2 недели.

3 группа – больные в ремиссии. Осматриваются 1 раз в 1 мес.

4 группа – больные в стойкой ремиссии. Осматриваются 1 раз в 3 мес.

5 группа – больные в стационарном состоянии (с олигофренией, деменциями). Осматриваются 1 раз в 6 мес.

6 группа – больные с пограничными состояниями. Осматриваются 1 раз в год.

7 группа - больные, которые в данный момент госпитализированы.

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(5) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением по основаниям, предусмотренным частью первой статьи 27 настоящего Закона.
(6) Данные психиатрического освидетельствования и заключение о состоянии психического здоровья обследуемого фиксируются в медицинской документации, в которой указываются также причины обращения к врачу - психиатру и медицинские рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 21:36

калина, вы поправки к закону проситайте, сейчас уже все иначе. собственно, иначе бвло всегда. а сейчас на законном омновании. больные с шз в пнд годами не показываются. у нас теперь взрослого в пб положить проблема. Оссидетельствовать у психиатра - только с согласия самого больного. Или через суд/полицию, которой нужно представить убедительное доказательство, что человек представлчет угрозу для себя или общества... Собственно, произошедшее в Белгороде тому подтверждение.

И давно уже люди, состоящие на учете в пнд туда годами не заглядывают. а не то, что б отмечаться бегали....Иногда лучше б бегали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:21

Я прочитала закон, таких поправок я не нашла. Если бы они были, то смысл динамического наблюдения пропал бы. Все бы были на консультативном наблюдении и приходили когда им захочется. Динамическое наблюдение очень не приятная вещь, пациент в полной зависимости от своих отношений с врачом. Именно поэтому все и боятся динамического наблюдения. Я знаю что люди с ШЗ и др. Заболеваниями могут не посещать врачей годами, но это не потому что в законе так написано, а потому что врачам наплевать что с пациентами, такое отношение врачей к пациентам не только в психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:30

добирусь до компьютера -поищу поправки к закону.
динамическое наблюдение сейчас есть двух видоа - добровольное и недобровольное. второе действительно обязывает посещать врача и принимать лекарства. первое снимает обязанность с пациента посещать врача по предписанию. и с врача снимает обязанность разыскивать или лечить пациента без его согласия.
вроде, как хорошо и правильно.... Только вот последствия порой непредсказуемыми бывают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 22:55

Я не знаю законы по этому поводу, но вот у невролога, как переехали в этот район, 2 раза в год медсестра звонит и предлагает время на выбор когда мы сможем их посетить Shock . Мы много раз переезжали, в некоторых поликлиниках я вообще к неврологу с боем талончики брала, через заведующую Sad . Так что мне кажется тут еще и человеческий фактор - кто-то соблюдает закон - и позвонит, и на дом придет, а кто-то отпишется что дома никого не было, например, и взятки гладки Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:20

Вот новые поправки к закону:

Так, в соответствии с остатьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" , медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается:
а) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи);
б) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;
в) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;
г) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления);
д) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы.

В комментируемом Законе возможность оказания психиатрической помощи без согласия лица, страдающего психическим расстройством, предусмотрена в следующих статьях:


- в ст. 26 ч. 3, в соответствии с которой динамическое наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя;

Статья 26. Виды амбулаторной психиатрической помощи
в редакции от 21.11.2011г.
10. Другим видом амбулаторной психиатрической помощи является диспансерное наблюдение, сущность которого раскрывается в ч. 3 настоящей статьи. В ее формулировке содержатся три основных момента.
Во-первых, диспансерное наблюдение может устанавливаться только в случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 27 настоящего Закона (см. комментарий).
Во-вторых, диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя. Это означает, что диспансерное наблюдение может устанавливаться как при согласии на это самих больных или их законных представителей, так и без их согласия. Следовательно, по признаку добровольности диспансерное наблюдение существенно отличается от консультативно-лечебной помощи.
В-третьих, диспансерное наблюдение за состоянием здоровья лица осуществляется путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказания больному необходимой медицинской и социальной помощи. Таким образом, при осуществлении наблюдения врач-психиатр должен проявлять активность в оказании помощи больному даже в тех случаях, когда со стороны самого больного такой инициативы не обнаруживается.
Установление диспансерного наблюдения дает врачу-психиатру право на основании ч. 5 ст. 23 настоящего Закона проводить осмотры больного (путем посещений на дому, в иных местах или приглашений на прием) с той частотой, которая требуется для оценки изменений в состоянии психического здоровья и полноценного оказания психиатрической помощи, независимо от согласия самого больного. Однако пользоваться этим правом следует разумно и деликатно, исходя из соображений необходимости и целесообразности. Вопрос о частоте осмотра лиц, в отношении которых осуществляется диспансерное наблюдение, решается индивидуально. Как правило, осмотр производится не реже одного раза в течение календарного года. В некоторых случаях осмотр как таковой может быть заменен получением сведений о больном другими путями, исключающими, однако, разглашение врачебной тайны или компрометацию больного.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:31

Ето уже даже более новая поправка к Закону. Smile До етого была от 2006 года. Тяжесть заболевания не ограничивается только диагнозом. Она обуславливается изменениями состояния человека, которые могут быть, а могут не быть после приступов. Про конкретно детский вариант не знаю. Хотя... Есть на форуме мамы детей с аутизмом. Как часто они посещают с ребенком ПНД? Точно раз в год для продления инвалидности. Если она нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:39

Сейчас речь о законе. Естественно у нас законы не соблюдаются. Но при желании, опираясь на закон, участковый врач психиатр может так прижать пациента, что в бега пустишься. С Д учетом лучше не шутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:50

Калина, а как не шутить после больницы? Он уже будет точно. Что будет дальше - будет видно только во времени. Иногда вообще все заболевание ограничивается одним епизодом в жизни. и со временем ни человек ПНД не интересен становится, ни ПНД ему не надо нафих. Поетому через 5 лет можно будет и вернуться в ПНД на тему снятия с учета по Закону. Не думаю, что ето будет легко сделать. Но не невозможно. А сейчас Оранж не ето вообще волновать должно. Точнее, ей достаточно имеющихся переживаний, что б еще и за снятие с учета переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyСр 8 Май 2013 - 23:55

Не шутить в данном случае - не портить отношений с участковым психиатром, не спорить и не качать права. А Оранж конечно надо решать сейчас другие проблемы, учет ее волновать пока и не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:05

ЕСЛИ она найдет другого психиатра, которому будет доверять, вполне можно спокойно поставить в известность участкового, что ребенок наблюдается там-то и получает такое-то лечение. Или, допустим, сейчас уже ничего не пьет. мнение и заключение еще одного врача не будет лишним в долгосрочном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:08

Да, и лучше будет, если второй врач будет из приличной клиники и узнаваем в кругу психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:13

Мамадена пишет:
Агава пишет:
Чамочка пишет:
Агав. А вот этот Ваш последний пост - это уже важная информация.

Т.е. голоса можно и вправду, особенно, не специалисту не увидеть, получается?
И Оранж может их просто не видеть, при том, что они все же есть....?
Выходит так. Управляющий голос был. Он запрещал рассказывать о себе и запугивал. Sad Голоса разные бывают. Свн одной форумчанки сам маме рассказал про голоса. Но они были мирные и даже его веселили. До рассказа никто о них не знал.

Я думаю тут все не просто. Зависит от многих факторов голосов... Этот сын, который сам рассказал как раз мой сын. Он слышал - оклики, бормотания, шепот, вскрики и тп. Неразборчиво, а иногда отдельные внятные слова как предостережения. Он не то что бы именно мне рассказал - он совершенно обыденно об этом заговорил, когда мы (я, он и папа) сидели у костра на даче. Он был уверен, что такие голоса слышат все. Я не стала его расспрашивать, а предоставила это психиатру и клиническому психологу. Как я поняла, его не впрямую спрашивали, какими-то наводящими вопросами вывели, тестами.

Тк он воспринимал голоса конечно как свой секрет (и я никак не должна была выглядет как выдавшая его секреты), мало того - я не хотела его спугнуть (он у меня крендель из тех, кто мог бы потом просто прекратить сообщать мне какие-то важные вещи о себе).

Моего голоса не пугали, но отвлекали. Он и говорил, что не может сосредоточиться из-за этих звуков и уже не мог отличить иногда где и правда кто-то бормочет, а где параллельные миры.

Лечили рисполептом, никаких больниц и тп не было. Но - у нас мог быть совсем другой случай, другие исходные данные...
Нас в Пн переводят на Рисполепт,две недели будем выжидать действие преперата,потом надеюсь на дневной стационар и лето на даче.
Наши "короли" -ну голоса, наговаривают сыну с три короба. Врач обещал сыну помочь с ними справиться, ребенок переживает и боится их.
Сегодня сын сказал,что короли сказали придумать план какой-то,поэтому он толкнул братика(правда братик у нас еще тот крендель), а еще они обещают ему вынести мозг (тыдыщ..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:16

Рисполепт считается самым прогрессивный лекарством для таких дебютов. Единственное - смотрите на дозу. У моего чуть повышали - сразу "овощ", в результате пил по 1/6 всего неск раз в день, до 1/4 так и не довели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:20

Калина красная пишет:
Не шутить в данном случае - не портить отношений с участковым психиатром, не спорить и не качать права. А Оранж конечно надо решать сейчас другие проблемы, учет ее волновать пока и не должен.
ойойо у нас такое чудо в ПНД сидит... она на нас с мужем как на больных смотрела, у нее вообще взглад такой..она круче-тучи а мы так..букашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:22

Мамадена пишет:
Рисполепт считается самым прогрессивный лекарством для таких дебютов. Единственное - смотрите на дозу. У моего чуть повышали - сразу "овощ", в результате пил по 1/6 всего неск раз в день, до 1/4 так и не довели.
Спасибо большое, врач у нас в этом плане аккурат, оч аккуратно поднимает дозу. Пожаловалась что у ребенка ноги сводит,подняли Акинетон
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Оранж (переименована) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Оранж (переименована)   Тема Оранж (переименована) - Страница 8 EmptyЧт 9 Май 2013 - 0:28

Орандж, все-таки, есть голоса? Sad А королями он их сам называет? И теперь он их не слушает, но побаивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Оранж (переименована)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-