Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рано я обрадовалась или как строить отношения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:30

Цитата :
Поддерживаю на все 100! Я устала от бесконечной войны со своим ребенком. Войны, в которой одни проигравшие...
Я тоже устала Sad Сегодня двойку принес по русскому. Скоро очередная битва за уроки :z1: :z11:
Лягушкина, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:45

Цитата :
Лягушкина, может, это звезды как-то не так легли???
У моего это сезонное. Февраль вообще "лучший месяц в году", хоть в спячку ложись.
К апрелю полегчает, а уж в мае будет просто чудо-ребенок.

Я, кстати, не борюсь. Берегу нервы. Этот период просто надо пережить. Все равно он ничего не воспринимает.

Говорит, что в школу не хочет ходить из-за конфликта с одноклассниками, а учится любит.
Ну, любит, в каком-то смысле... Но домашку не делает.
Я уже решила, что в 5 классе нужно в другую школу идти. Осталось решить, в какую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:49

Цитата :
Сегодня она со мной не разговаривает. А я с ней. Просто молчим весь день...
Это и депрессия может быть... Запросто.
Ехать в Иркутск детского психолога и психиатра искать? Психиатр будет уговаривать "полежать"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:20

Ребенок пытается наладить отношения. Сижу ем банан, подходит бочком - давай шкурку унесу! Я дала конечно , еще и спасибо сказала. Потом через час где то, гляжу тащит мне моего кота (он у меня заместо психотерапевта, когда нервничаю - мну его всяко - помогает)... И в разговоре с папой слышу рассказывает про каких то животных и на вопрос где видела, говорит "А мы с МАМОЙ в музей природы ездили!" Хоть мамой называть стала. Может правда звезды вчера не там стояли? Погода у нас каждый день с перепадами от -28 до -5, давление наверно атмосферное меняется, вот у нее крышу и снесло. И у меня заодно. Может еще не все потеряно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 17:33

Элли, ну разумеется не всё потеряно. Всё, что было сказано дочкой вчера - было сказано во гневе. Т.е. она на самом деле так не думает. Но когда мы злимся, то много лишнего говорим и сами подчас. А тут ребенок. Обозлённый и обиженный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:27

Элли, вот я уверена, что дочь Вас любит. Какими бы глазами она не сверкала и чтобы не кричала.
Хочется Вас поддержать. Понимаю Вашу усталость и "безнадёгу".
Сама столько слез пролила...и сколько еще впереди?

Будем верить в лучшее. Дети наши замечательные. Только то, что другие действительно испытывают, но скрывают - у наших на видимой поверхности. А самое главное, что эта враждебность - просто не истина. Просто эмоции не всегда контролируемые. Говорят совсем не то, что чувствуют...так не умело защищаются...
Обидно? Да! Но кто их поймет и простит, если не мы?
Нам плохо, а им еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 18:29

я потом напишу, когда статью доделаю, хорошо? читаю, есть что сказать - но надо работу доделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 19:46

Я со старшей, когда вошли в переходный возраст (она не темат.), устраивали девичники-в двоем.Выключали свет, вечером зажигали свечи, в бокалы наливали что-то сладенькое, и покупали мааааленькие пирожные.Накрывали на диване или на полу.Много подушек, и теплые пледы.Вечер затягивался до позна.Разговаривали обо всем , кроме проблем .После этого многое менялось. Mama_n_kid

Elli
Она хорошая девочка, просто ей самой сей-час плохо.Она не находит себе места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 6:54

Мы еще пока не вошли в переходный возраст, всего то 9 с половиной лет. О переходном возрасте даже подумать страшно...
Да, кстати, удалось выяснить эмпирическим путем, что дите оказывается уже неделю не пьет депакин. Я уже как то писала, что заставить ее выпить утром глоток воды - большущая проблема. Бутерброды всухомятку схомякает и ни капли! А таблетки предписано утром пить. Раньше я следила, заставляла, (тоже не без скандалов) сейчас я раньше ухожу и не вижу как она завтракает. Вроде бы говорит, что таблетки пьет. Но вот закралось сомнение на фоне происходящих событий, тут и обнаружилось, что уже неделю таблетки не принимаются. Мы с папой приняли решение, что будем давать лекарство вечером сами, чтоб под контролем. Может отмена препарата так повлияла?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 8:21

Элли, нормотимики (в т.ч. Депакин) отменяют постепенно. А если Депакин был назначен как противоэпилептические ср-во (были пароксизмы на ЭЭГ?), то еще и под контролем той же ЭЭГ. А если перестать пить резко, как раз и получается синдром отмены - резкий откат в состоянии. Так что такое поведение ребенка вполне могло быть спровоцировано как раз отменой Депакина. К тому же Д. обладает сильным противотревожным действием. А усиление тревоги вызывает агрессию.
Я, конечно, не доктор. Но мой ребенок пил Финлепсин. И отменяли его постепенно под контролем ЭЭГ и доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 9:05

А у нас сегодня очередное ЧП, и моему ребенку предложено перейти на домашнее обучение. Я написала в теме про поведение 5 класс https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1034-60.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 10:26

Elli
А у дочи менструация началась в 10 лет. :l27: Врач сказал-норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:04

Elli пишет:
Мы еще пока не вошли в переходный возраст, всего то 9 с половиной лет. О переходном возрасте даже подумать страшно...
Элли, у моего сынки потихоньку начались подростковые изменения, 10 лет будет в марте...правило-30 % не на все распространяется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:32

Агава пишет:
Я, конечно, не доктор. Но мой ребенок пил Финлепсин. И отменяли его постепенно под контролем ЭЭГ и доктора.

А я то как раз доктор. Сколько видела за свою жизнь эпилептиков, но такую реакцию на отмену препарата вижу впервые. Может просто все в кучу сложилось?
Однозначно, спасибо всем за понимание, поддержку и добрые советы. Как хорошо, что вы есть и не бросаете в тяжелый час. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:35

Элли, а вашему ребенку эпилептолог назначал Депакин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 13:46

Да. Мы лежали в эпилептологическом центре в Иркутске. Нынче весной (вернее теперь уже в 2008) лежали в НИИ Педиатрии. Там дозу даже немного увеличили, сославшись на то, что ребенок растет и прибавляет в весе, а доза на килограмм массы очень маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:15

Элли, вот я все собиралась-собиралась написать, а вам уже все сказали. Мне кажется, все, что вы здесь описали - это свидетельство, что ребенок по каким-то причинам не справляется.
Я тут мельком рассказывала в разных темах - у меня в этом году так занесло моего младшего, куда менее проблемного.
Уроки не делал, хамство, истерики, скатился в учебе по всем предметам, учителя недоумевали - что с мальчиком, дома вранье, все доп. занятия бросил...
В общем, прошли обследование, выяснили, что у ребенка нет никаких особо крупных проблем, но зато гора мелких: болит печенка, болит поджелудочная, постоянно болит и кружится голова, при этом пятый класс с кучей новых требований, а он по характеру очень жесткий, негибкий, трудно ко всему привыкает... при этом - не умеет решать проблемы, единственный способ - прятаться от них, их избегать, скрывать, делать вид, что их нет - отсюда вранье и манипуляции с дневником... ЭЭГ показала, что ему объективно плохо, что сил нет. Садится уроки делать - не может себя собрать, тяжело, мысли разбегаются. Чуть поднажмешь - все, свалился в истерику.
Плюс сезонная депрессия, наследственное - скверные мысли, бессонница, недосып, от него функциональное состояние еще хуже... Плюс - от вранья, неуспеваемости и истерик - неумолимо портятся отношения с семьей, а от этого еще хуже, ребенок все глубже погружается в отчаяние и безнадежность, от этого усугубляется депрессивность, тревожность, бессонница... и вот так - круг за кругом, круг за кругом, хуже и хуже... в результате этого всего - ребенок просто перестает функционировать, вообще. Какой-то коллапс, распад деятельности - по непонятной причине, на ровном месте...
Кстати, примета того, что ребенок "перестает функционировать", что ему плохо, трудно - это он начинает скатываться в детство, перестает ухаживать за собой (мой - перестал мыться, умываться, чистить зубы, расчесываться, менять носки и пр.) - то есть он не то впадает в режим энергосбережения, не то ему это делается безразлично... не то, как говорят врачи - регресс к более ранним возрастным стадиям...
в общем - от мамы требуется (и от меня потребовалось, мы только-только начинаем вылезать из этого) - очень много терпения, понимания - и засунуть свои обиды куда подальше. Просто проглотить их, отложить до тех времен, когда ребенок будет более адекватен и сможет обсуждать хоть что-то без крика.
Кстати, по нашему опыту - ситуация становилась резко лучше в каникулы и выходные и резко хуже в учебном году.
А у вас - еще и изначально состояние ребенка хуже, чем у моего, помню про медицинскую историю, прочитала тут про отмену препаратов...
Короче, все вот это - ребенок сигнализирует - я не могу, я не справляюсь, мне остро нужна помощь со всех сторон...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 14:56

Цитата :
У моего это сезонное. Февраль вообще "лучший месяц в году", хоть в спячку ложись.
К апрелю полегчает, а уж в мае будет просто чудо-ребенок.
Опаньки, Лягушкина, а у меня ребенок тоже "сезонный", один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 15:51

Elli пишет:
Мы еще пока не вошли в переходный возраст, всего то 9 с половиной лет. О переходном возрасте даже подумать страшно...
Да, кстати, удалось выяснить эмпирическим путем, что дите оказывается уже неделю не пьет депакин. Я уже как то писала, что заставить ее выпить утром глоток воды - большущая проблема. Бутерброды всухомятку схомякает и ни капли! А таблетки предписано утром пить. Раньше я следила, заставляла, (тоже не без скандалов) сейчас я раньше ухожу и не вижу как она завтракает. Вроде бы говорит, что таблетки пьет. Но вот закралось сомнение на фоне происходящих событий, тут и обнаружилось, что уже неделю таблетки не принимаются. Мы с папой приняли решение, что будем давать лекарство вечером сами, чтоб под контролем. Может отмена препарата так повлияла?

Может. Мой ребенок тоже депакин пьет. Так нам врач категорически сказал не пропускать прием! Говорит, при резком прекращении приема могут быть спровоцированы судороги. А ухудшение поведения мой ребенок давал и когда мы по рекомендации врача потихоньку снижали дозу депакина. Пока снижали и потом еще где-то месяц. Сейчас только (тьфу-тьфу-тьфу) начал выправляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 16:00

Элли, даже если ребенок от резкой отмены Депакина не "улетит" в судороги, но могут возобновиться пароксизмы. Которые иногда вот таким косвенным образом и проявляют себя - истерики, слезы, невозможность сосредоточиться. Т.е. возможно совпало всё сразу - и то, о чем Мышка писала, и отказ от Депакина. И....получили ....что получили.

Любит, любит вас ребенок! Не сомневайтесь! Просто вот таким образом он сигналит вам - "МАМА, мне плохо!". Чесслово, аж слезы на глаза навернулись от жалости к вам с дочкой. Не теряйте надежды, все выправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 16:04

Интересно все-таки, а от пантокальцина может быть ухудшение поведения? Ведь именно неделю назад Кирилл мой стал принимать этот препарат, и буквально со второго дня у нас пошли ежедневные скандалы - даже дома, с папой, истерики, психи... Вот думаю идти к неврологу, просить отменить и подобрать другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 16:10

агава, у моего тоже пароксизмы на ЭЭГ, так что - может, и в них дело.
насчет пантокальцина - поспрашивайте отдельно форумчан, отдельной темой. я не знаю - моему прописали после кавинтона, надо покупать и давать.
Кстати, таблетки он тоже все время пытается не пить - я кладу перед ним, он говорит - выпил. потом нахожу их в разных местах - под столом, в цветочном горшке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 16:21

Мышь, а у меня у обоих сыновей пароксизмы были. Только один при этом "уходил в себя" и сидел некоторое время как бы замерев и ничего не видя и не слыша вокруг. А другой - вот такие же истерики на ровном месте выдавал. Вот такие странные эти пароксизмы. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 17:27

Мышь пишет:

Кстати, примета того, что ребенок "перестает функционировать", что ему плохо, трудно - это он начинает скатываться в детство, перестает ухаживать за собой (мой - перестал мыться, умываться, чистить зубы, расчесываться, менять носки и пр.) - то есть он не то впадает в режим энергосбережения, не то ему это делается безразлично...
Значит мы еще и не начинали "функционировать", так как все это у нас присутствует в полной мере и постоянно. Smile Проблесков в этом вопросе не наблюдалось ни разу.
Мышь пишет:

Кстати, по нашему опыту - ситуация становилась резко лучше в каникулы и выходные и резко хуже в учебном году.
Да, действительно. В каникулы, особенно летом - это просто чудо-ребенок, даже не узнать. Именно потому что требования к нему уменьшаются в разы, в связи с отсутствием школы.
Мышь пишет:

Короче, все вот это - ребенок сигнализирует - я не могу, я не справляюсь, мне остро нужна помощь со всех сторон...
Я понимаю, что ей тяжело. Жалею я ее. Просто она мне сигнализирует, а я - вам. Smile Ну кончились силы у меня в этот момент. Спасибо большое, что поддержали, не бросили в трудную минуту, когда я сама уже была "на грани".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 19:15

Цитата :
Кстати, по нашему опыту - ситуация становилась резко лучше в каникулы и выходные и резко хуже в учебном году.
Да, действительно. В каникулы, особенно летом - это просто чудо-ребенок, даже не узнать. Именно потому что требования к нему уменьшаются в разы, в связи с отсутствием школы.
+1000! Всё то ж.Кстати, похоже, теперь до нас добрались "капризы погоды". С поправкой на местность, так сказать. Не от -28 до -5, а от -12 до +3 ( и тоже в течение суток). И с тем же результатом. Скандалы-истерики и далее по списку. Жалобы от учительницы на Сашу и от Саши на учительницу. Рыдания, "битвы титанов" по поводу "домашки", двойки-замечания в дневнике и т.п., и т.д. Я, как всегда,-сначала "вскипаю", потом начинаю делать выводы:погода, ВЧД, утомляемость.В общем, "ведро на мочало, сказка сначала". :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рано я обрадовалась или как строить отношения?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-