Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рано я обрадовалась или как строить отношения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 14:37

Элли, вот и у меня в школе было так.
А так как трудности в обучении были, что-то улучшить в школе (как у Лягушкиной) шансов не было.

И не было шансов заставить сына делать уроки. До 5 класса еще как-то...В 12-14 лет истерики были такие, что хотелось убить и его и себя Sad

Нам никогда ничего не задавали, я вечером звонила мамам и узнавала уроки. За что,естественно, была в глазах сына извергом и пр. И в 9-10 вечера (когда я освобождалась) мы пытались что-то делать. Это было ужасно.

Потом я решила обходится "малой кровью". По гуманитаркам старалась помочь рефератами.Стихи учили вместе (особенно сына прикалывало то, что я все школьные стихи до сих пор помню Tongue ) Математику объясняла, Физику-химию - ну чтоб хоть что-то знал...

Так вместе и доучились до базового образования.
Сейчас в техникуме - "дурдом-2".
Но я уже не учу с ним. И контроля особого нет и не может быть: слава Богу, я не знаю их учебную программу.
Результаты соответствующие. Два экзамена - две пересдачи.
Правда он их уже пересдал, но так долго продолжаться не может.
Или он начнет учить, или его выгонят Unknown
А учится регулярно, не затягивать и не накапливать несданные практики и прочие хвосты, мы хотим только на словах и то недолго.
После несданного экзамена, например, хотели минут десять..

Грустная у меня получилась картинка... сорри
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 15:44

Лягушкина, мне любопытно, если не секрет, какой нейролептик назначали? Чес. слово, спрашиваю не для того, чтоб самостоятельно лечить своего. Интересно просто, что помогает при такой ситуации. Может и нам назначат, если я спрошу у доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 15:53

Цитата :
Она признает только ХОЧУ. А когда появляется слово НАДО - все, дьявол и преисподняя.
У меня складывается ощущение, что это вообще главная черта, что-ли, детей-СДВГ. У моего тоже самое. Я постоянно отвечаю "засунь себе свое ХОЧУ, куда подальше" Грубо конечно, но меня уже трясет от этого: Я ХОЧУ, Я НЕ ХОЧУ. Когбуд-то кроме его Я и нет никого и ничего. Трехлетняя дочь и то, больше развита в этом отношении и лучше понимает слово НАДО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 16:58

Лягушкина пишет:
Говорит, что ему это не нравится и он намерен впредь делать уроки.
Вашему хоть недолго, но хоть ситуация не нравится. А мою все устраивает вполне. Ходить обоссанной (простите за подробности) и вонючей - не напрягает, в грязной и драной одежде - нормально, двойки - ну и что? То ли придуривается, то ли правда чувствует себя комфортно, лишь бы не трогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:18

Элли, а вы Пережогину на Отроке ситуацию не обрисовали еще? Возможно, ему как психиатру-психотерапевту, специализирующемуся на проблемных детях, проще будет понять что это - заболевание или родительское упущение? Мы тут все можем мильён предположений и советов дать, причем каждый со своей колокольни и из своего горького опыта. А он, может, хоть путь укажет, которому следовать (психотерапия, медикаметозное лечение?). Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:20

ну вот из моего опыта, в плане утешения -

Elli пишет:

Ходить .. - не напрягает, в грязной и драной одежде - нормально, .

это у нас прошло с появлением 1ой девочки - теперь - 2 раза в день душ, за шмотками следим, с прищами боремся

Elli пишет:

двойки - ну и что? То ли придуривается, то ли правда чувствует себя комфортно, лишь бы не трогали.

с этим сложнее - мой считал, что учителя придираются!! а он то очень умен. вот с этим боролись кроваво, ну я уже писала... но поступли же, и все ужасы забылись..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:30

Цитата :
Когда взялись делать, выяснилось, что тетрадь по русскому с записанными заданиями ПРОПАЛА. Обыскали весь дом, исчезла и все. Дочь ходит радостная, ведь нет тетради, нет заданий. А про математику она сказала, что это задания из старого учебника (им в среду выдали новый, а старый забрали), поэтому сделать их не получится.
(Зевая) А-а-а, даже скучно! У нас всё то же самое: были и потерянные тетради, и "сданные, но не возвращенные" прописи, и "не такие" учебники, и дневник, в к-ром учительница записала дом. задание "по ошибке" (на ушко сказала Саше, что вот ЭТО как раз делать не нужно, а в дневник записала,-вот ведь амнезия у учительницы...)
Цитата :
папу она просто напросто обманывает
Обманывает-обманывает, правда. не папу, а меня всю дорогу пытается обмануть...
Цитата :
Она действительно меня ненавидит.
Элли, а вот на этом не "заморачивайтесь". Это всё же слова, брошенные в приступе гнева. Я вот так же повелась на подобное "выступление", когда моей "артистке" было всего-то 5лет... Ничего, за 2,5года после того случая убедилась, что всё же любит... С переменным успехом, правда...Недавно в очередной раз доча стала мне в любви признаваться. Я, и в шутку, и всерьез, спросила:"Любишь меня через раз?" На что она ответила:"Нет, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЮБЛЮ!" Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:52

Эль, вы бы и правда с психиатром поговорили, хоть с Пережогиным по инету! ( но лучше поехать к очному спецу). Что-то мне обоссаность-вонючесть не нравятся... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 17:54

Элли, кроме шуток. Проблемы у нас с вами весьма и весьма схожи. С одной стороны-работающие мамы, с другой-гиперактивные дочери. Работающие мамы физически не могут все 24часа в сутки посвящать детям, гиперактивные дети физически не могут учиться самостоятельно. Мы (и Вы, и я)появляемся дома "время от времени"-после работы, до работы, в выходные и т.п. и пытаемся наверстать упущенное. Дети сопротивляются, т.к. видят в усталых и "злых" мамах своих мучительниц, жестоко заставляющих делать какие-то там непонятные уроки. У меня ещё бывает (я на т.н. "свободном графике"), что именно во время наших с дочкой уроков мне на мобильник звонит мой начальник и строго спрашивает, где деньги, уплачены ли налоги и т.п. Сашу страшно радуют эти звонки, она просто до потолка прыгает, пока я "отчитываюсь"!
Так что же делать?
Чисто теоретически, нужно забить на всё и заниматься только детьми. Выстроить неприступные границы, дать понять, что ВСЕ задания дитятко выполняет,-без вариантов. Если не "альтернативы", то не будет и излишних "фокусов".
А практически.... :lamer2: :lamer1: Как жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 18:03

троя, вы напрасно думаете, что собака зарыта в СДВГ и работающей матери. Я работаю дома - вообще никуда не хожу, я все время здесь и готова помогать с уроками, и СДВГ у ребенка нет... а все эти 33 удовольствия я имела с чадом по полной программе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:24

Добрый вечер)

Мне мои коллеги книгу дали почитать: Рут Миншулл «Чудеса за завтраком»

Вот и первые + получаю от сыночка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:50

Нашла миншулл в сети, думаю, что за чудеса. Насторожило "подавляющая личность" в заглавии.
Начала читать - "Мать" с большой буквы, ну-ну... в середине страницы началось - сайентология, ссылки на Хаббарда...
Цитата :
Моей главной целью было научиться, как применять Саентологию по отношению к детям.
Сайентология - зло, в этом я убеждалась настолько часто и полновесно, что "применять сайентологию по отношению к детям" - это для меня звучит примерно как "применять человеческие жертвоприношения по отношению к детям" или "как вырастить ребенка настоящим приверженцем вуду"...
Даже если мне будут рассказывать, как учить таблицу умножения по Хаббарду - я заткну уши.
В конце концов, я лучше Соловейчика почитаю или Куломзину...
Извините, Мак, ничего личного - просто считаю необходимым предупредить: товарищи, это - сайентологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:55

Начала читать. Это, извините меня все, жуть во мраке - действующие тетаны, одитинг, всякое такое.
Нет, мак, если вам нравится - то пожалуйста, применяйте...
но на всякий случай напоминаю, что в разделе "обязательно читать" специально написано: категорически запрещены ссылки на материалы Церкви сайентологии. Это принципиальная позиция администраторов - на этом сайте сайентологии не место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 20:03

когда у меня начинался перехоный возраст,я часто в запале незрелых эмоций кричала маме-ненавижу,зачем ты меня родила!
мама ниразуменя за это не ругала,хотя это конечно ее очень обижало.она всегда говорила:
-а я тебя очень люблю
поверьте мне желание ругаться пропадало моментально.и какже жалко,что на подобные реплики своего сына я обычно отвечаю:
-как тебе не стыдно,я же твоя Ireful мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 22:11

А ведь у наших детей тоже будут дети... Я к тому, что наше детство мы сейчас воспринимаем с высоты прожитых лет.А тогда все было по-другому (сейчас так кажется). А ведь тоже и в школу не хотелось, и уроки списывали, и "двойки" получали, а родителям врали. О прогулах я вообще молчу... А в воспоминаниях все же остались семейные праздники и походы. Все же позитива больше. Надо с детьми что-то общее творить. Вот сегодня сделали мы эти ненавистные уроки (даже рассказывать не хочу как), а потом с дитем рисовать сели. Он за этим занятием столько всего мне рассказал! И про школу, и про друзей, и даже про уроки! А потом сказал перед сном:"Я так тебя люблю! У нас сегодня такой хороший вечер!" Да потому что без воплей и скандалов.Вот почаще бы так. Больше общаться нужно, наверное
Elli. А у вашей дочки есть какие-нибудь увлечения, кроме телевизора. Ну что она любит делать? Может вам попробовать присоединиться к ее занятиям.Ну так, проявить интерес. Детям это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 22:27

а маминой подруги доча-ГОТ,вы не поверите,но она увлеченно с ней об этой культуре беседует,иногда кино вместе смотрят,та ей стала доверять и всегда сообщает где и с кем,в общем я поддерживаю,когда родитель вникает в интересы ребенка,даже если они поначалу его шокируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 23:03

Как меня учит моя мама, она так со своим сыном (моим братом) делала. Играла в его игры. Он, правда, помладше был. В "войнуху" играли - мама в засаде с винтовкой. :D
У ребенка был взрыв положительных эмоций. Вот я сама думаю, может мне попробовать. А может потом с хорошим настроением и чтобы сделать маме приятное и уроки пойдут веселее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:15

Играю я с ней. И ее интересы лепкой и рисованием поддерживаю. Отец ругается - зачем ты ее балуешь? То пластилин флюоресцентный купишь, то краски новые. А вместе сесть и что то сделать - ор: уходи, ты мне мешаешь! Привлеч ее к своим "взрослым" занятиям пробовала - ей сразу ску-у-у-шно, или "ну зачем я буду это делать". Тут по чьему то совету решила с ней в "дочки-матери" поиграть. Говорю - давай поиграем, она с радостью соглашается. Только , говорю, я буду дочкой, а ты - мамой. Начинает возражаеть - не хочу мамой! В конце концов соглашается, но с оговоркой - только чур ты не будь такой дочкой как я!
Насчет работы: у меня три выходных в неделю, еще я прихожу каждый день на обед, чтобы накормить ее. С работы возвращаюсь в пять часов. Я бы не сказала, что провожу с ней мало времени. Вся моя жизнь крутится только возле нее и вокруг ее проблем. Я до того уже устала, что с работы домой идти не охота, потому что знаю, что ничего позитивного меня тут не ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:20

А насчет "ненавидит" - видели бы вы ее взгляд! Боже столько злобы! Она даже в разговоре с домашними меня мамой не называет, только ОНА. Что мне делать? Я ребенка теряю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:49

Мышь пишет:
троя, вы напрасно думаете, что собака зарыта в СДВГ и работающей матери. Я работаю дома - вообще никуда не хожу, я все время здесь и готова помогать с уроками, и СДВГ у ребенка нет... а все эти 33 удовольствия я имела с чадом по полной программе...

Я тоже бываю дома много, всегда готова помочь с уроками, с организацией. Но он же сопротивляется! Издевательски при том. Сначала сопротивляется, а потом меня же упрекает, что я его не заставила. Я чувствую, что моя жизнь как-то бездарно уходит сквозь пальцы... время тратится совершенно бесполезно, в постоянной борьбе, в которой никто не выигрывает. Театр абсурда какой-то у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 8:14

Элли, девочка "ненавидит" вас именно тогда, когда вы её напрягаете с чем-то? Скорее всего, так она выражает свою злость. Ведь если её не трогать и ничем не озадачивать, то она меняется. Правильно я поняла? Т.е. это своеобразная словесная агрессия в ваш адрес, а не выражение истинных чувств. Не пугайтесь. Надо разбираться. Млин, нужен хороший психолог вам с ней вдвоем. Вопрос где его найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 12:01

Цитата :
Лягушкина, мне любопытно, если не секрет, какой нейролептик назначали?
Неулептил
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 12:22

Вот на моего сынищу как раз после каникул опять нашло. Ни в школу, ни в музыкалку не ходит. Обычные вещи типа "через сколько минут ты начнешь одеваться?" не срабатывают. Если спрашиваю про школу, он рычит или воет в ответ, может уши заткнуть или начать петь или завывать, меня заглушая.
На простейший вопрос "Есть будешь?" дико орет в ответ "Как ты меня достала, перестань на меня кричать!"
Полное ощущение, что ребенок находится в параллельном измерении и все мои слова слышит с искажением.
Периодически баррикадируется от меня в своей комнате (стол письменный к двери придвигает).
С другой стороны, поиграть-поваляться он готов вполне, хотя и не в любой момент.
В прошло году было хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 12:31

Лягушкина, может, это звезды как-то не так легли??? У нас то же самое. Я сейчас все, что происходило полгода-год-полтора и так далее назад воспринимаю как период огромного спокойного счастья :l16: . Ходить-то он ходит (пока), но это вытье, нытье, валяние... (у нас тоже "музыкалка"). Сегодня вот пришел из школы, вроде настроение нормальное (хотя утром опять скандалили с отцом, "расплавлялся", собирался поубивать всех в школе, но потом, слава Богу, примирились и ушел спокойный), идти собирался, но как время подходит, остается только одеться и выйти - начинааааается...
Мне еще кажется... вот он начал принимать пантокальцин неделю назад, и с той поры вообще покоя не стало... вот еще понаблюдаю чуток, и снова нужно к неврологу - отменять, наверное. Никакого спокойствия.
А комнаты у него своей нет. Мы все живем в одной, малюсенькой. Это ваще жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рано я обрадовалась или как строить отношения?   Рано я обрадовалась или как строить отношения? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:37

Кудряшка Све пишет:

Я тоже бываю дома много, всегда готова помочь с уроками, с организацией. Но он же сопротивляется! Издевательски при том. Сначала сопротивляется, а потом меня же упрекает, что я его не заставила. Я чувствую, что моя жизнь как-то бездарно уходит сквозь пальцы... время тратится совершенно бесполезно, в постоянной борьбе, в которой никто не выигрывает. Театр абсурда какой-то у нас

Поддерживаю на все 100! Я устала от бесконечной войны со своим ребенком. Войны, в которой одни проигравшие...

Сегодня она со мной не разговаривает. А я с ней. Просто молчим весь день...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Рано я обрадовалась или как строить отношения?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-