Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:23

как лучше поступить со школой, нужно обсуждать именно со шаолой. точнее с вашим учителем. психиатр не ясновидящий, он не спрогнозирует ни отношение учителя к вашему ребенку, ни как сам ребенок будет чувствовать себя в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:01

Ага,а школа прямо спит и видит как лучше для ребенка сделать. Они всегда отстаивают свои интересы.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 11:16

Ага, не спит и не видит. Но хотя бы перспективы перевода будут понятны. А не олзовые очки на глазах и нервотрепки ежедневные ПОСЛЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:34

Присутствия моего сына на чтении я добилась через завуча по нач. классам. Учитель все время отговаривается, что класс тяжелый. В разговоре учителя с сыном о возможности присутствия на уроках прозвучала смешная фраза " мне так удобнее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 15:53

Да уж,хочу тоже попроситься на следующий год, хоть на музыку водить с классом,хотя учителю видимо тоже удобнее так....Индивидуалку у нас ведет другой учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:01

А я бы с удовольствием поменяла сыну учителя,если он и на следующий год будет на инд.обучении. С этим учителем у него нашла коса на камень. Она сына хорошо укатала,одна его парта,отдельно от всех,у дальней стены чего стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:13

AURUS пишет:
А я бы с удовольствием поменяла сыну учителя,если он и на следующий год будет на инд.обучении. С этим учителем у него нашла коса на камень. Она сына хорошо укатала,одна его парта,отдельно от всех,у дальней стены чего стоит.
да уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:05

Уважаемая AURUS!
Долго думала,стоит ли мне что-то писать в этой теме.
Я абсолютно согласна с Вами,что школа не думает о благе конкретного ребёнка и что спасение утопающих дело рук их самих.
Мне кажется,что Вы не очень довольны сложившейся ситуацией с Вашим обучением (что Вас вынудили перейти на домашнее).
Кому-то, впрочем, домашнее обучение подходит и очень нравится.
Моё мнение следующее: безобразие, когда школа начинает выдавливать и травить родителей трудных детей.Я своё мнение никому не навязываю.
Хочу написать о своём опыте.
Мне директор нашей школы ещё полтора года назад сказал: "Ходите на уроки".
Я вежливо ответила : "Не буду. Не имею такой возможности".
Так вот,этого самого тьютера (название,что это так называется,я узнала на этом сайте) директор назначил сам, приказом.
То есть разные учителя (или другие работники школы,например, завхоз) должны были ходить дежурить в наш класс.
Через год они выли. То есть у них,например,между уроками окно,а они,вместо того,чтоб отдыхать... Сейчас это сняли. Но это продолжалось больше года.
Но если администрация так хотела,как говориться...
Вы могли отказаться ходить на уроки,когда это заставили делать Вашего мужа.
Далее.
В любой момент,если Вы вдруг передумаете находиться на домашнем,Вы можете написать заявление в РОНО и попроситься обратно в класс.
Приведу Вам пример заявления. Его составила я для одной мамаши.
Подано заявление было в понедельник,в среду ей уже звонили из РОНО, а в четверг парня вернули обратно.
Причём вернули даже не с домашнего,а из коррекционной школы (хотя они прошли ПМПК) и зачислен был парень на год назад,в третий класс. Его вернули в четвёртый,где он должен был учиться (в начале ноября 2012 года).
Это всё было в этом учебном году,выглядело как фокус.
Такого эффекта даже я не ожидала от обращения.
Заявление.
Прошу Вас помочь нашей семье – мне и моему десятилетнему сыну Даниле. В результате действий администрации школы *** г.Москвы и ответственного секретаря КДНиЗП *** мы оказались в очень сложном положении.
Администрация школы *** г.Москвы, где ранее учился мой сын (школа находится рядом с нашим домом) давно хотела избавиться от него из-за проблем с поведением. Выгоняние неугодных в этой школе очень хорошо отработано и поставлено на поток.
В результате мне было сказано, что мой сын отстаёт в учёбе и нас перевели в коррекционную школу, которая находится на другом конце Москвы. Ребёнку 10-ти лет невероятно тяжело проводить много часов в день в переполненном транспорте.
В коррекционной школе нам все говорят: «А что Вы здесь делаете? Это школа для больных детей, у которых плохо с речью и имеется задержка психического развития. Ваш же ребёнок абсолютно здоров, просто немного запустил материал».
В итоге в той школе мой сын не развивается, так как его уровень значительно превосходит уровень развития психически больных детей .
В том, что сын не очень хорошо учился, конечно, была и моя вина. Я –одинокая мать с ребёнком, с небольшим достатком, очень много работаю. Несмотря на это я нахожу возможность водить своего сына в бассейн и на танцы.
В школе же *** моему сыну никакой помощи не оказывалось, всё усилия администрации были направлены на то, чтобы избавиться от проблемного ученика.
На учёте у психиатра, психоневролога мой сын никогда не состоял, проблем со здоровьем не имеет.
Очень прошу Вас перевести нас обратно в школу *** г.Москвы или в любую другую школу рядом с домом.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:46

larianna пишет:
А реально, по индивидуальному плану было у кого-нибудь, чтобы ребенок ходил каждый день, но по 2-3 урока?

Да, именно сейчас мы в таком режиме живём.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:10

Спасибо, ЛИВ! Я читаю Вашу тему, но этот момент, видимо, пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 22:16

Т
вы немножко заблуждаетесь и вводите в заблуждение АЛИЮ
Вот перевести ребенка из одной школы в другую, если есть на это указание инспектора из РОНО или добрая воля принимающего директора легче, чем отменить быстро и легко надомное обучение ребенка.
Потому что после предоставления решения комиссии о назначении надомного обучения, составляется материальная смета на выделение из муниципального фонда денег на оплату учителя. Это все перечисляется на счет школы, учитель получает свои часы, ему определяют ставку-иногда даже учителя принимают в школу на полставки для работы с надомником. И быстро провернуть это все дело нельзя законным образом.
Нельзя посадить ребенка в класс законно, если на него государством выделены деньги для обучения на дому.
Впрочем, Алия гражданка другого государства, у них многое иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 1:04

Извините, Тоторо, я прочитала, что АURUS живёт в России.
В графе "география" у неё написано : Россия, Алтай.
Я уже некоторое время читаю её сообщения, и она писала, что её мужа заставили дежурить в коридоре школы(когда идут уроки у ребёнка).
Вот Вы работаете в школе,Тоторо.
И что бы было,если бы она отказалась от данного сидения? Да ничего!
Я вот отказалась. Директор приказал дежурить педагогам. Это их дело.
Мой сын (а он и другие дети весьма быстро привыкли к тому,что на уроках,кроме учителя,присутствует ещё кто-то) всё это время не делал ничего такого,чего бы не делали другие дети.
Хотели сидеть? Пусть сидят.
Ещё раз скажу: я пишу только о своём опыте и никому свою точку зрения не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 1:18

Да, и ещё я хочу сказать.
На этом форуме много людей, у детей которых действительно есть серьёзные проблемы со здоровьем: неврологические,родовые травмы и т.д.
Но пытаться объявлять больными здоровых детей из-за того, что они неудобны кому-то, что школа с ними не справляется...
А именно это сейчас часто происходит.
Родители послушно идут, куда их направляет школа...А потом, уже с диагнозом, не родитель решает, а уже другие люди будут указывать,что делать с ребёнком.
Но это моя точка зрения.

Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 6:16

Спасибо большое Т за поддержку. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом в следующем учебном году,если школа не изменит своего отношения. А этот год мы уж как-нибудь домучаем. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 15:52

Т
Извините
Я неверно прочитала к кому вы обращаетесь.
Но я не говорила ничего про "сидение в коридоре" школы. Я отказалась в свое время так делать-и ничего поделать не смогли. Но в результате. моему сыну пришлось уйти таки на надомное обучение. Проблемы у ребенка объективные.
Я написала пост, комментируя вашу фразу, что с надомного можно легко уйти по заявлению буквально в два дня.
На других мамских форумах вполне возможно, что чаще встречается ситуация, когда здорового ребенка выдавливают из школы, у нас все таки объективность такова, что у большинства детей есть реальные медицинские проблемы, которые тоже надо решать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 16:22

Уважаемая Тоторо!
В связи с одной из Ваших прошлых тем (не в этом разделе) о попытке поместить ребёнка, который имеет проблемы,но нормально тянет общеобразовательную программу, в класс 8 вида (с УО), я задумалась о вопросе : интересно,а где,например, должен будет учиться сын Эвелины Блёданс с синдромом Дауна?
Уверена,судя по активной гражданской позиции Блёданс, она наверняка добьётся,чтобы её сын где-то учился.
Я долго читала интернет по этому поводу.
Есть,по-моему,единственный пример, - девочка-даунёнок из семьи Маркеловых,которая учится в обычной школе и даже в музыкальной школе им.Кабалевского.
Все остальные даунята (написано в интернете) вроде как должны учиться в коррекционных школах,8 вид.
Зачем же какие-то деятели пытаются засунуть в 8 вид детей,которые имеют проблемы,но не являются УО?
В общем,слушать врачей,лечиться,конечно,нужно,но при этом не забывать думать своей головой.
А то твоего ребёнка засунут...прости, господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 17:41

Т
Ну все ребята с трисомией где- то учатся.
И учатся они и по 8 и по 7 виду, как в школе моего сына.
Сам по себе синдром Дауна может подразумевать широкий спектр нарушений, в том числе может быть лишь пороговое умственное отставание. К сожалению, там много еще других проблем со здоровьем(
Конечно, внук Ельцина с трисомией получает наилучшее в его ситуации образование, как и другие дети, у которых родители могут себе позволить все превилегии для сложного ребенка.
Но, к сожалению, иногда трисомия дает более тяжелые нарушения(И детишки практически необучаемы. Тут я даже не могу с медицинской точки зрения объяснить,почему так бывает, но не все зависит от желания родителей.
Степень интеллектуальных проблем мальчика Эвелины будут определять уже ближе к школьному его возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 17:47

Т
Согласитесь, вряд ли вообще возникнет мысль у врачей или у учителей, что ребенка без проблем, хорошо обучаемого отправить учиться в школу для детей с отставанием интеллекта. В этом смысле слово "засунуть" некорректно. Предлагают пойти к врачам, пройти в дальнейшем комиссию, когда по каким то причинам ребенок не показывает в обучении способность и возможность учиться. Иногда в нашей глубинке 8 вид это единственный знакомый для педагогов и врачей путь обучения для ребенка, который из за особенностей своего поведения, а иногда из за проблем в семье, так запустил программу, что уже не может показывать хотя бы какие то свои возможности интеллекта.

Да,мой сын успешно учится на надомном обучении по программе массовой школы.
Но вы упустили-ну не все темы читали-что в диагнозе ВТЭК у моего сына стоит диагноз отставание интеллекта легкой степени с нарушением поведения. нуждающимся в наблюдении и коррекции.
Поэтому, моя борьба заключалась не в том, что я пыталась изменить мнение врачей, а в том, чтобы доказать, что мой сын в подходящей для него ситуации может и должен получить среднее массовое образование.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 18:12

У нас в обычной школе учится девочка с "мозаичным" с~мом Дауна. Возможно, у нее пограничный интеллект, но пока она тянет на тройки по основным предметам школу, к ней никто не придиратся. Зачем? Если у сына Бледанс будет такая же форма с-ма, вполне возможно, что усиленные занятия с репетиторами дадут знания и оценки выше, чем у етой девочки, чьи родители не в состоянии обеспечить ей дополнительные индивидуальные занятия. Только вот я не поняла, при чем тут история про перевод в 8 вид мальчика Т. И вообще, какое отношение с-м Дауна имеет к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyВт 23 Апр 2013 - 18:24

Агава
Я так поняла, разговор к тому, что вот уж ребенок с трисомией явно кандидат на 8 вид, но если подходящие родители, то его туда "не засунут".
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 24 Апр 2013 - 6:55

Всяко бывает,как Агава говорит-человеческий фактор. У нас в школе пед. запущенную девочку закошмарили в школе и дети и учитель(история была отвратительная ,травля,секс.домогательство старшеклассников,а она в нач.школе). В итоге учитель свозила на комиссию и она училась в коридоре,так как дома нет условий,а в школе видимо совести,что бы найти место в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 24 Апр 2013 - 7:44

Сейчас позвонили со школы-пришел приказ.Теперь мы официально на инд. обучении. И Cancan нам заменили учителя. Им будет дочкина классная Multistars . Об этом я не просила и даже не мечтала. Завтра пойду вместе с ним и все уточню. Кстати, только что говорила по телефону с племянницей, наша старая ее тоже учила ,этот класс называла-класс сплошных дебилов. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 24 Апр 2013 - 7:53

Уважаемая AURUS, если Вы наконец-то будете довольны, то и слава Богу.
Агава,мой сын - не учится на домашнем обучении, хотя нас очень хотели бы на него отправить из-за не очень хорошего поведения.
Но я администрации сказала,что я заявления на другие формы обучения никогда не напишу. Кому-то домашнее или индивидуальное подходит, нам это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 24 Апр 2013 - 9:29

Здравствуйте,Т. Я довольна сменой учителя,а не инд. обучением. Вы наверное поняли,что мы на него ушли добровольно-принудительно. Вопрос уже стоял о постановке на учет в милиции. И после драки с одноклассником его мама заявила,что своего в школу не пустит пока мой в классе и будет жаловаться в район. А школе оно надо? Я вот теперь думаю- на следующий год как быть? В класс или инд.? Переживем мы еще один (последний) год с нашей "драгоценной" или нет? Думаем. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 10 EmptyСр 24 Апр 2013 - 10:18

Аурус
Я так рада за вас))Посмотрите по ситуации. У моего сына сложились такие хорошие отношения с его учительницей, что я даже не мыслила забрать его с надомного. А в классе-поверьте-еще ребенок насидится за свою школьную жизнь)
Что с девочкой так в вашей школе поступали-ужасно(( Могли бы и в учительской ребенка посадить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-