Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:58

Дело в том, что я пока сама не поняла как у нас тики - периодами или по-другому.
Первый раз проявились в прошлом году в мае. И были примерно по август. Причем не постоянно, а примерно 3 раза, каждый раз длиной примерно в 3 недели. Я в том году вообще с ума с ходила, сделала ребенку кучу обследований и анализов. Кстати, к психологу мы тоже ходили. Она смотрела ээг и анализы и сделала вывод, что проблема в том, что ребенок неправильно воспитывается. Что я слишком мягко его воспитываю, это создает у ребенка ощущение тревожности, неуверенности. И рекомендовала мне быть тверже, принципиальней в отношениях с ребенком.

А в этом году когда тики начались, я как-то спокойнее на это смотрю.
Вот что мне не нравится - так это то, что ситуации, когда ребенку надо внимание хорошо концентрировать, например, учеба какая-нибудь - вот такие ситуации его на тики провоцируют. В школе, наверное, проблемно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyПт 3 Май 2013 - 12:49

Моей делали электрофорез с бромом.Первый раз её прям обсыпало всю.Потом делали с эуфелином, получше.У неё и в прошлом году именно в это время усиление было.Но я его связывала с тем, что она уезжала в санаторий. Думала от волнения. А видимо просто период такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВс 5 Май 2013 - 20:12

И моему делали электрофорез с бромом - результатов ноль.
У него сейчас и вокальные, и моторные, еще начал головой мотать,один день смотришь - вроде вокальные пропали, а на следующий день выдает во всей красе.
Отвезли его к бабушке в деревню на 1,5 месяца, ой - не знаю как там все будет, бабушку видел раз- два в год, далековато она живет от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 7 Май 2013 - 20:07

Девчонки, электрофорез с эуфилином помягче и назначают его обычно не сам по себе а в комплексе с медикам.лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСр 8 Май 2013 - 13:21

Привет, всем!! Давно здесь не была. Вот хочу рассказать как у нас дела. Мы с ноября пока без таблеток все так же на гомеопатиии, в основном настойка пиона по схеме уже около полугода и так дабаляется по немногу то одно, то другое. Немогу сказать что тики ушли совсем, есть и моргание и вытягивание губ в трубочку, вообщем, все по немногу и головой изредка кивнет и закатыванеи глаз, но не так выраженно и часто.Как правило одно сменяется другим.Сегодня одно, завтра другое. Но явно выраженных как когда-то нет. Надеюсь что со временем и это пройдет. Иногда конечно появляется мысль пойти к невропатологу, но потом вроде все утихает. Просто сейчас весна и я все думаю может и надо его прокапать или пропоить лекарствами, а дальше опять на гомеопатию. Как вы думаете? Массажист у нас еще конечно тоже очень хороший, она всеми видами владеет, применяет по усмотрению. Когда начинаем первые несколько дней как правило ухудшение, а потом вроде полегче. Вот собирается в отпуск с 1 июня за границу, боись что будет на эмоциях обострение.В прошлом году по приезду такое началось, что у меня волосы дыбом встали. Хотя перед отъездом прокапали актовигин с кларитином. Вроде нормально стало, а приехали и вот тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСр 8 Май 2013 - 14:11

Родная, мне кажется сейчас не надо лекарств, лето впереди! А уж в августе,перед школой можно и к неврологу сходить? А от чего вам актовегин капают? Знаю,что хороший препарат,но нам не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСр 8 Май 2013 - 14:43

Вилли,у моего тики именно летом обостряются
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСр 8 Май 2013 - 14:49

Солярис, а у моей наоборот вроде летом терпимо было. Почти не было.Сейчас вот тоже как-то сглаженно все, не выражено особо с тех пор как спать лучше стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyПт 10 Май 2013 - 19:43

Девочки, кто-нибудь пробовал рефлексотерапию применять в лечении тиков, неврозов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyПт 10 Май 2013 - 20:58

Вилли Винки, вы про иглорефлексотерапию? Если да, то моей несколько курсов в санатории делали. На гиперкинезы, наверное, никак, это больше для общего укрепления организма. Ну, и еще такой момент - ребенок не должен бояться уколов и иголок, иначе только ухудшите состояние. Sad Моя особо не боялась. Это не больно, но психологически для впечатлительного ребенка может быть тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСб 11 Май 2013 - 11:17

Пенелопа,нет ,я просто про рефлексотерапию, вроде руками это делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСб 11 Май 2013 - 12:43

"Вилли Винки"]Девочки, кто-нибудь пробовал рефлексотерапию применять в лечении тиков, неврозов?

моему не предлогали,хотя в пнд кабинет есть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 9:52

Да, у нас тоже в прошлом году было ужасное ухудшение летом, сразу после приезда из за границы(были в июне месяце). Хотя перед отъездом полечились тогда .вот и боюсь что опять приедем и начнется, хотя и так есть сейчас. Но не страшно конечно как было, но все равно есть. А кавинтон и пантогам для работы просто головного мозга, как укрепляющее назначили. Но после них тики приутихли. А через 1.5 месяца с новой силой тогда начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 12:57

Родная, я бы не связывала это с поездкой.....скорее так совпало. Мы каждую осень летаем и никакой связи я не увидела. У нас вот было УЖАСНЕЙШЕЕ обострение после иголок, хотя обещали, что вообще уйдут. И тоже не факт, что не совпадение просто.
Так что не бойтесь, отдыхайте, хорошие эмоции - это лечение и вообще жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 16:28

Спасибо Стрелочка!! Надеюсь что все пройдет хорошо. А вот по поводу иголок, мы как-то тоже лежали в Реабилитационном центре, так незнаю на что, толи на иголки, толи на лекарства, тоже было обострение. У нас тогда тремор нижних конечностей начался, я вообще испугалась.Но мы тогда пили пирацитам вроде, а там в анатации прям побочка была именно она. После как перестали пить еще 2 или 3 месяца он держался. А может и не на это. Разве разберешь, когда там такой комплекс был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 16:34

Просто невролог сказала в последний раз когда виделись с ней ( в декабре) нам она тогда назначила анвифен 2 месяца. Если будет обострение в апреле опять пить и до конца учебного года. Так вот и незнаю начать его пить или не надо. Обострение бывает, но на 2 дня как правило, когда видать переутомится или переволнуется в школе. Но яб не сказала что сильно. Незнаю , то ли я ним стала привыкать, толи просто другие и не заметят, а я вижу. Просто с одной стороны не хочется лишний раз травить лекарствами, а с другой может весной и надо немного поддержать нервную систему. Вся просто в растеренности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 16:37

И кстати незнаю, после этого препарата или просто перерос, у нас пекратился ночной энурез. А то в прошлом году летом он еще был, проблемно ездить куда-то с таким ребенком. А после как пропили его уже все нормально полгода уже, тож прогресс для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 17:50

Ну так у анвифена в показаниях энурез.
В принципе (это тот же фенибут и ноофен аналог), если вам идет можно и пропить. Не такой уж он страшный. Нам он не идет, К СОЖАЛЕНИЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 18:06

А чем отличаются фенибут и анвифен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 18:08

Просто фенибут нам выписывали,он не пошёл, ребенок просто тормозил на нем, говорил,что у него слабость,что хочет спать. Его отменили. А анвифен никто не назначал. Это ноотроп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 20:13

Вилли, это аналог.....ну как объяснить чем отличается лазолван, флавомед, амброксол???Действующее вещество одно, производители разные, субстанции могут быть разного качества.....как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 20:13

Мы тоже, кстати, анвифен не пили. Только ноофен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 20:31

Ага,ясно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyВт 14 Май 2013 - 21:08

анвифен,и мой не пил
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 19 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:25

А нам он понравился, и врач сказала что он лучше чем фенибут. По крайне мере после него вон какие улучшения. Хотя ведь начали пить и гомеопатию и массаж, через 3 месяца. Может все это дало какой-то положительный результат. Сейчас мы только на пеоне уже полгода пъем по схеме и пиковит. Но его наверное так как доловство, то по одному разу дам в день. Я ведь с ним не сплю, у него своя комната. В эту ночь папа у нас уехал, лег со мной. У нас это тродиция, папа за дверь в командировку, он ко мне в постель))))). Вообщем ночью я почти не спала, возиться просто ужас какой-то, такие резкие движения, до 2 часов ночи. Потом вроже успакоился. Зубами скрипит, разговаривает, вообщем полный абзац. Думаю все же надо попоить. Хотя ведь этот пион успокаивающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-