Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСб 1 Июн 2013 - 22:33

мой прошлым летом дёргал шеей,я возобновила тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСб 1 Июн 2013 - 22:40

Я не хочу давать лекарство без консультации с врачом, будем ждать еще месяц.
Мы пока только пантогам принимали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСб 1 Июн 2013 - 23:02

моя врач говорит"если хуже,сразу мне звонить",я б месяц не ждала,сильные тики выматывают и только усугубляются
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСб 1 Июн 2013 - 23:15

У нас нет НАШЕГО врача. Я хочу проконсультироваться с другим неврологом, а там запись за два месяца, наш районный невролог походу кроме пантогама ничего не назначает.
Я просила обследования хоть какие-либо, она - ну это же ничего не даст, все пройдет со временем Affraid , только ЭЭГ сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСб 1 Июн 2013 - 23:57

Совенок,я так поняла вы к Юдович записались? Просите сразу положить вас на обследование к ней. Я в прошлом году попросила на первом приеме обследовать нас и подобрать лечение. Договорилась с ней на дневной стационар. Мы к 8 приезжали, проходили все процедуры (массаж,физио, ЛФК , медикаменты + обследование в полном объеме) все бесплатно. И где-то в два часа уходили домой.

А домой я бы не спешила забирать. Не факт, что тики стихнут, а вот сборная солянка в детском саду не есть хорошо. Но это я так думаю, а Вам виднее.
Моему ребенку медикаменты все побоку, не снимают тики, а вот травки успокаивают, снимают возбуждение и тики помягче становятся. Так что каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВс 2 Июн 2013 - 0:08

А у моего новый тик нарисовался, такого еще не было. Нос трет, как будто чешется.
А сегодня пошел с дедом половики на улицу трясти, залез на лестницу и свалился оттуда, дед и не видел как. Ударился шеей, рукой и сдается мне головой.
Ну вроде сотрясения нет, голова не болит. Ну вот как у этих шилопопых голову в сохранности держать. Не привяжешь же их к ноге. Хоть говори, что надо голову беречь, хоть не говори. Эх....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВс 2 Июн 2013 - 0:34

Скорпиоша пишет:

А домой я бы не спешила забирать. Не факт, что тики стихнут, а вот сборная солянка в детском саду не есть хорошо. .
Я бы не забирала, если свекровь адекватная. Сад не вариант, сам ребенок в него не хочет, дети незнакомые, что здесь хорошего. Режим, наверное хорошо, но у нас не было никогда, т.к. ребенку и мне было сложно его соблюдать в силу личного характера, а прилагать к этому особые усилия не считала правильным, т.к. лишнее неполезное напряжение. Я вообще с какого-то времени решила, что мы все будем делать, что нам нравиться и приносит удовольствие. Кстати, про голову, мой футболом занимается, удары головой обязательно и много- много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВс 2 Июн 2013 - 0:47

Два- три года назад я общалась в этой теме с другими мамами, года рождения детей 2000-2002, а мамы детей постарше успокаивали нас, говорили потерпите и обещали, что все пройдет. Теперь я могу сказать, потерпите, у многих пройдет, а у тех, у кого немного останется не будет влиять на качество жизни. Я вижу очень много детей с небольшими тиками, но я их вижу потому, что знаю по этой теме очень много, даже родители этих детей не обращают на них внимание и все окружающие тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВс 2 Июн 2013 - 8:51

utta, спасибо за поддержку. Я уже почти свыклась с мыслью, что "ну вот такая она".И если б не поездка, даже особо не изводилась. У нас есть дача. Там ей раздольно и мне так кажется, что утихает всё.А мы завтра в Питер едем. Кстати, если будет желание, 8 числа в 16 часов, в гостинице Санкт- Питербург будет выступление наших детей "шоу на песке"..Если хотите, приходите посмотреть...Могу номер телефона в личку скинуть
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВс 2 Июн 2013 - 21:14

Крей пишет:
Кстати, если будет желание, 8 числа в 16 часов, в гостинице Санкт- Питербург будет выступление наших детей "шоу на песке"..Если хотите, приходите посмотреть...Могу номер телефона в личку скинуть
Мы уезжаем в Москву. Так что Вам удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:07

Я писала, что после наркоза у сына возобновились тики, поперхивание в горле. Но я два дня, когда усиливались эти тики, попробовала дать антигистаминные, все проходило. Может быть это аллергией на тот же наркоз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:33

utta пишет:
Я писала, что после наркоза у сына возобновились тики, поперхивание в горле. Но я два дня, когда усиливались эти тики, попробовала дать антигистаминные, все проходило. Может быть это аллергией на тот же наркоз?
Очень даже может быть и не только на наркоз, сейчас травы цветут, очень сильные аллергены, и могло просто совпасть с наркозом. Я раньше никак не реагировала на цветение трав, а в этом году только пройду по траве и вся в слезах и соплях, уйду все проходит. Тем более от лекарств антигистаминных у вас все проходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПн 3 Июн 2013 - 23:55

"utta"]Я писала, что после наркоза у сына возобновились тики, поперхивание в горле. Но я два дня, когда усиливались эти тики, попробовала дать антигистаминные, все проходило. Может быть это аллергией на тот же наркоз?
может,першит от наркозной трубки.
у моего першило после орехов,я давала антигистаминные всё прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:05

а кроме горла ничего нет? почему уверены, что тики...?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:25

Стрелка пишет:
а кроме горла ничего нет? почему уверены, что тики...?
У нас несколько лет были тики, но уже года 2 нет. Так вот раньше они были именно такие, поэтому я и подумала в первую очередь на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyВт 4 Июн 2013 - 0:32

я понимаю, у нас тоже есть такой тик периодически....горло прочищает.....
но может быть в Вашем случае это действительно дискомфорт в горле или аллергия?
наверное, понаблюдать нужно пока.
хотя, возвращение тиков после длительных ремиссий бывает после сильных стрессовых ситуаций.
Надеюсь, что у Вашего мальчика не они No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСр 5 Июн 2013 - 8:32

Utta, спасибо вам за поддержку, за ваш рассказ о том, как тики все-таки проходят. Когда 2 года назад читала вас, было прямо все как у нас, в смысле тики такие же. Но у вас прошли, а у нас еще нет. Хоть и бывают ремиссии, но не полные, т.е. какой-то тик хоть немного остается. Вот сейчас я все равно замечаю ,как он иногда носом шмыгает, слегка крутит запястья. Но для меня и это - радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyСр 5 Июн 2013 - 8:33

А у вас, даже если что-то вернулось, то такие длительные периоды без тиков - 2 года, все равно очень хороший прогноз на будущее. Все пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 22:56

Девочки, мы в Питере, классссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 22:59

Крей, завидовно
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 23:11

Крей пишет:
Девочки, мы в Питере, классссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, судя по количеству восклицательных знаков , у вас все чудесно. И это очень здорово. Питер зачаровывает. Белые ночи, разводные мосты и величие самого города - это что-то. Я влюблена в этот город.
Хорошего вам отдыха, отличных впечатлений и удачного выступления!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПт 7 Июн 2013 - 8:31

Крей, и я тоже завидоваю. Smile Была в Питере один раз в 1991 году в декабре, с группой 15-летних оболтусов, как "вагоновожатый". Ничего толком не успела понять и посмотреть, так как главным было, чтоб мои оторвяги ничего не натворили. Поняла только одно - что влюбилась в город окончательно и бесповоротно, в его особую атмосферу, в его улицы, мосты, людей... Снится город до сих пор. Мечтаю привезти туда сына, хотя бы на недельку.
У нас с внезапным появлением аллергии вдруг притихли тики. Хотя конец учебного года был просто ужас-ужас. Удивляюсь и ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПт 7 Июн 2013 - 11:09

я в питере была лет 12 назад и тоже влюбилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:11

Впечатлений конечно масса.Вчера столько обошли, что ноги до сих пор гудят.Тики не ушли, но что дома она так, что тут так.Просто совсем некогда обращать на это внимание Smile Завтра хочу попасть в Эрмитаж.Ну или в Русский музей.........Время пролетает незаметно совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 29 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:14

Крей! Идите пораньше. В субботу очень много народу в музеях. А вообще, вам несказанно повезло с погодой. Мне и не припомнить такого июня в Питере, чтоб уже все розы цвели. Во вторник Питер был самым теплым городом Европы! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-