Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:05

а мой хмыкать перестал. только хотела сказать"уфф", как заметила, что он теперь на похрюкивание носом перешел. но это хоть не так заметно
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:13

Девушки, может кто узнавал подробнее - я вот слышала от Чутко в Институте Мозга, что даже Синдром Туретта не избавляет от необходимости служить в армии. Или все-таки зависит от степени выраженности тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 21:56

весна,прийдётся увелич дозу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:22

Ой, девочки.....началось все на РОВНОМ месте. Уж точно не было никаких потрясений.....ничего. Не знаю почему боюсь больше двигательных......может к вокалам привыкла уже.....понимаю что механизм один. Последнее время не лечились ничем вообще. Ничего нового не давала.
Думаю, что бы теперь давать???
Спасибо за поддержку....ох, как же я ненавижу их .....эти тики.....и боюсь Affraid
прямо это мне большее наказание, чем ему....
У него тоже не прям заметно, как балуется выглядит, но кроме этого обострились все, которые были на протяжении этих лет....РАЗОМ. УХХХХ. ужас. Недавно только думала, что в последнее время полегче стало......
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:25

мой руками делал,как курица крыльями,меня больше вокалы раздражают,да и в школе бросается на уроках
Стрелка,давайте то,что быстро помагало
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:33

Солярис, нам НИЧЕГО не помогало никогда. Они всегда сами по себе были. Поэтому и бросила лекарства...
Буду что-то давать однозначно. Может фенибут пока.....посмотрю на динамику
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 22:43

адаптол,ноофен
нейростабил врач виписала 3 штуки,я даю 2,малый у меня и так флегматик / в школе,на танцах/,не хочу,чтоб заторможенным стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:00

Здравствуйте!

И я снова к вам. Уже месяц как тикаем. С осени до апреля все было достаточно спокойно. А теперь вот снова... Правильно говорят - весеннее обострение. Начала давать фенибут, эффекта не вижу. Что с ним, что без него как-то все одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:04

Стрелка, у моего, когда сильное обострение было, плечами перебирал и ногу как то подволакивал, получалось,что как будто ноги заплетаются.
Фенибут назначили, отменила сама, тики только увеличились и истерики начались. Все само прошло, вернее это прошло, но стал кулачки сжимать.
А вообще погода сейчас не супер, и бури сегодня магнитные, мой на все это ужас как реагирует. Сегодня все ногти изгрыз и пальцы постоянно во рту как у деточки.
А вообще моему ни один препарат из назначаемых не пошел, по-разным причинам. Короче тики были сами по себе, лечение само по себе. Поэтому купаю в травках, даю пустырник, дача началась, целый день на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:19

У нас также. Препараты сами по себе. Но нам ехать к бабушке (моей маме) за 500км через 5 дней. А мама это я, только кипишь в кубе.....вообщем она ничего не знает, как то все время пропетливали мы это, не замечала ничего. Вообщем как то мне нужно все уменьшить за 5 дней....пишу и понимаю, что мало реально, что волшебной таблетки нет...
у меня вообще почти никто про сына не знает. Это только здесь, на форуме я имею возможность поплакаться, а в жизни никому не жалуюсь, не поймут
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:26

Стрелочка, Вам самой надо успокоиться, и у детеныша тогда полегче все будет восприниматься.
А почему Вы боитесь говорить о тиках у ребенка? Я например в саду предупреждала, что у него тики, и какие, что бы лишний раз не дергали ребёныша и не акцентировали на них внимание. И если спрашивают, что это, говорю- тик. Кто не понял- его проблемы.
Попроще к этому надо относиться. Хотя я сама, чуть что- сразу в стойку и сердце в пятки уходит. Так хочется что бы у деток все хорошо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:34

Вот я тоже пришла к мнению, что немедикаментозные методы играют большую роль. Массаж, ванны, спорт, приятная спокойная музыка, атмосфера мира и любви в доме - все это тоже действует. Я помню как в прошлом году на первых тиках мы начали массаж делать, так примерно на 4-м сеансе тики исчезли. Еще могу посоветовать обратить внимание на успокаивающую музыку, в частности на прелюдию из сюиты для виолончели №1 Баха в исполнении гитары (можно найти в и-нете). С ней напряженность, нервность, агрессия уменьшаются. Только надо ее негромко включать, как бы фоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:52

Спасибо, девочки за советы, только очень крепкие у нас тики, музыкой не обойтись....к сожалению. Он вокалом занимается, поет хорошо)))
Скорпиоша, я наверное, стесняюсь тиков....как то неловко, что будут думать, что сын ущербный. Вообщем то это моя проблема. Хотя в школе знает учительница.
Нормально относится. Боюсь видеть жалостливые взгляды.
Хорошо, что есть форум и здесь те кто реально понимает эти проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyЧт 2 Май 2013 - 23:57

Стрелка, мой то же вокалом занимается и на фортепьяно играет. Нравится ему очень. И вот когда у него занятия, о тиках он даже не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 10:48

Стрелочка, я тоже думаю все это временно у твоего сыночка и пройдет само по себе. Долго не будет проходить-обратись к неврологу. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 10:57

Спасибо, Вилли!
Я тоже стараюсь думать о хорошем.
У всех неврологов в городе была за три года уже. И все, что они могут назначить знаю. Поэтому и не иду. Знаю, что это будет в лучшем случае сонапакс....., т.к. все что легче уже пробовали и оно нам, как слону дробинка:-)
А НЛ не хочу.....стиснув зубы буду пережидать
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:06

Стрелочка, а просто массаж спины и воротниковой зоны не назначали вам? Электрофарез с натрий бромом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:07

Стрелка,если тики сильные без НЛ не обойдёшся.
ребёнка в школе не дразнят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:23

Пробовали массаж и иглоукалывание.....у нас настолько не пошло, что я чуть с ума не сошла. Было жуткое обострение, может совпало конечно. Полтора года назад.
Солярис, я бы может и не против НЛ, но мы проходили это уже пару лет назад. Пили эглонил, сонапакс курсами. Депакин пили. Было или никак или пародаксальные реакции. Плюс у меня мальчик очень к полноте склонный, я постоянно его стараюсь сдерживать, а от НЛ такой жор у него начинается, что я не знаю, что потом с другой проблемой делать.
В школе, слава Богу, не дразнят....ну так в период обострения спрашивают, зачем ты так делаешь, но он как то не комплексует совсем по этому поводу, он у меня самоуверенный.
Вот психолога не пробовали, в этом направлении хочу поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:24

Еще добавлю: я за этот год поняла, что моему ребенку спорт хорошо помогает. Летом мы посоветовались с неврологом и я отдала ребенка на фигурное катание, сначала тики обострились, а потом стали проходить. В сентябре я про тики уже не вспоминала. В ноябре перешли в хоккей. В общем, с сентября до апреля мы были без тиков и без лекарств. И в апреле они появились, кстати, на фоне того, что ребенок уже 3 недели на хоккей не ходил из-за болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:26

Стрелка, психолога попробуй и электрофорез натрий бром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:28

Дома нашла тенотен, магне В6, глицин.....вот буду пока давать, вроде все безобидное относительно
Visoni, у вас так понимаю тики периодами, а у нас 3 года с половиной. За это время 3 короткие ремиссии были по полтора -два месяца максимум. А так тики постоянно сильные, т.е. частые на протяжении дня.
Спорт безусловно хорошо. И побольше занятий и увлечений
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:28

Вилли, вы делали электрофорез?
как он вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:34

Мы еще не делали,но нам назначали и оч хвалили. Хвалили знакомые,которые делали своим детям. Мы наблюдаемся в неврологии,она прямо перед нашим домом. У них сломался аппарат и его списали. Скоро купят новый. Я жду с нетерпением, оч хочу сделать электрофорез перед школой, нам 12 процедур назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 18 EmptyПт 3 Май 2013 - 11:36

я своего в период обострения в школу не вожу.

электрофорес никто не предлогал,массаж ворот зоны делала,пользы не увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-