Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:13

А нам, родителям, желательно, конечно, во все-во все личные переживания наших деток проникнуть! Smile И желательно все их ошибки предугадать на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:29

незабудка77 пишет:
И желательно все их ошибки предугадать на будущее.
Хоть и говорят: На чужих ошибках учатся". Чаще- учатся на своих. Шишки не раз набивают. Посему ошибки предугадать-то можно, да только пока деть сам не попробует все, все равно вряд-ли остановится.
А сами не такие? Wink


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пт 19 Апр 2013 - 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:30

Агава,у нас с моим подросткам очень дружеские и доверительные отношения.Она,пока во всяком случае всем делится со мной. Да,грешна,иногда кричу на нее,ругаю,но это происходит безболезненно,тут же начинается диалог и мы приходим к какому-то решению. я помню,как моя мама очень долго копила в себе,молчала о моих косяках,но в один прекрасный день выливала на меня все,все.Это морально тяжело и жуткое чувство вины и непонимания. Я стараюсь обговаривать все со старшей,да,иногда кричу,но она не обижается и не сворачивается,как ежик. Агава,я пришла на ваш форум за советом,стараюсь рассказывать все подробно и ничего не скрываю. У меня действительно крепкая,счастливая семья,но не смотря на это куча других проблем. В частности проблема с младшей дочкой.К критике отношусь конструктивно,люблю,когда мне указывают на мои ошибки,люблю работать над собой)))Но все же тики у детей бывают не только от того,что в семье разлад,вот вам мой тому пример.За младшую дочь очень переживаю,волнуюсь. Благодарна всем девочкам за добрые советы,буду очень рада,если подскажите что-то еще из своего опыта Flower Постараюсь быть тоже полезной на этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:40

Ой, Мариша! Вы только не обижайтесь. Ни у кого и в мыслях не было обижать Вас или учить жить. Все тут высказывают свои мнения. У всех они разные и ваше право выбирать, как Вам поступать.
Вот мне тут в одной темке то же советы давали, разные и я видела, да, вот тут я не права, а вот здесь - не мой случай. И все же я была девочкам благодарна, что мозги мне поправили.
Мы все тут разные, но едины в одном- все очень любим своих детей и желаем им только добра. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:41

Буду ходить к ней, учиться не взрываться...............пока она все верно говорит.............Говорит, мы отличаемся от животных тем что не должны реагировать так стимул-реакция, а должны улавливать мысль т.е. формула должна быть такая стимул-мысль-реакция Как человек мыслит такая и реакция............Вот например вчера мою дите наклоняюсь а он мне бах и вихотку мокрую на спину.........ну я и разозлилась..........мысль возникла что совсем разболтался ..........и накричала...........а ведь он все лишь удивить меня хотел говорит развеселить......а вот если б я плохо про него не подумала так совсем бы по другому отреагировала.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:43

я неоспариваю гармонию вашей семьи. я вашу семью вообще не знаю. ну и прям гармоничных-гармоничных также. те или иные терки возникают в любой семье. собстенно, я вообще голубушке переводила слова ее психолога. в которых есть большая доля полезного. в том числе и о спокойствии в семье (я вся такая неподчиняемая). и втом, что тики невротического характера (не туретт) часто затихают именно тогда, когда дома меж родителями возникает договоренность в плане семейной иерархии и ведения споров. в том числе и с ребенком. при етом патриархат не обязателен. но стабильность и последоаательность в разрешении любых конфлиатных моментов важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:44

и еще, психолог, лупящий своих детей, в любой цивилизованной стране потеряет лицензию на право заниматься работой по данной специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:46


Голубушка, ну, вообще-то у меня то ж сначала действия, а потом мысли. Потом сижу и грызу себя. Не правильно поступила, надо было не так и начинаю вину замазывать. А это не правильно. Так что права Ваша психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:50

Агава пишет:
и еще, психолог, лупящий своих детей, в любой цивилизованной стране потеряет лицензию на право заниматься работой по данной специальности.

Да,ладно. Целы те дети. Smile Кстати такую выдержанную и любящую мамашу воспитывающую двух близняшек мальчишек гиперов еще поискать надо. И всыпала она одному из них раз всего, да и за дело.
Я прям иногда завидую ее выдержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:25

а я где-то писала про убийства детей психологами? Smile я о другом совсем. о том, что психолог должен научить родителей справляться с детьми без криков и рукоприкладства в первую очередь. а не пропогандировать их как даже временное решение возникающих проблем. кстати, в правилах форума оговаривается, что любая дискуссия на тему полезности рукоприкладства, запрещается. то есть, подписывая соглашение на регистрацию на данном форуме, вы сооласились с сим пунктом. последствия вы так же прочитали . Smile если нет, то рекомендую ознааомится с правилами. и прочитать раздел для новичков "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:33

Агава пишет:
а я где-то писала про убийства детей психологами? Smile я о другом совсем. о том, что психолог должен научить родителей справляться с детьми без криков и рукоприкладства в первую очередь. а не пропогандировать их как даже временное решение возникающих проблем. кстати, в правилах форума оговаривается, что любая дискуссия на тему полезности рукоприкладства, запрещается. то есть, подписывая соглашение на регистрацию на данном форуме, вы сооласились с сим пунктом. последствия вы так же прочитали . Smile если нет, то рекомендую ознааомится с правилами. и прочитать раздел для новичков "ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ".
Да и не думала я пропагандировать рукоприкладство. Где это я считаю его полезным? И не думаю,что подруга моя этому учит. Она наоборот мне все мозги проела, что с детьми беседы беседовать надо, объяснять все и т.д и т.д, ну в общем как во всех книжках по психологии.
Да и сама я против бития, хотя иногда срываюсь и корю себя за это.
Ну а если в моем сообщение видится что-то экстремистское могу и отредактировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:41

Агава, а что это Вы сегодня так разозлились? Smile Обычно Вы всегда сдержаны.
Объясняю: я не против психологов, а только за, но только если психолог-профессионал. Я не пропагандирую насилие. Я очень люблю детей. И я очень мягкая мама со своими тараканами, что иногда не на пользу дитяти. Так что не злитесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:47

Лично я против рукоприкладства,никогда этим не занималась и меня в детстве родители не били. С другой стороны порой очень хорошо понимаю родителей,порой шлепающих своих детей,не больно. Они это делают в порыве эмоций и наверняка сильно жалеют об этом. Но я не против повышения голоса на ребенка,тогда,когда это действительно необходимо. Честно говоря не знаю ни одного ребенка,которого мама не ругала в детстве. Наверное,они есть,но я с ними не знакома.))) Ругать для меня не значит,унижать,оскорблять, орать до посинения. Но повысить голос,чтоб деть понял-мама рассержена считаю иногда полезным. Наших детей все равно будут ругать где-то,когда-то,кто-то...В школе,в инстититуте,да мало ли где...Просто потом все должно плавно перетечь в доверительный разговор, примирение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:54

Скорпиоша,я и не думаю обижаться на Агату,каждый имеет право на своё мнение,да и ничего обидного она мне не написала. Вот вы правильно мне подсказали, высказали то,что я чувствую. Просто то,что Агата написала-это не моё! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyПт 19 Апр 2013 - 14:55

Ой,Агава, не Агата! Прощу прощения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:32

Девочки, у меня еще к вам вопрос. Сидим с ребенком дома уже 3 дня и тиков нет, или почти незаметны. Немного тикает,когда говорим о школе(это еще не школа,дошкольная подготовка,ходим туда второй год). Все тики обостряются именно в школе. Что это может быть? Учится хорошо, атмосфера хорошая,доброжелательная. Учителя ведут уроке в форме игры, друзей много и девочек и мальчиков. Ходит учиться с удовольствием. Очень переживает,если по каким-то причинам занятия приходится пропустить. Но в школе часто плачет по пустякам,например, долго считала примеры, кого-то из детей ругали(вообще не ругали,а строго сказали,воспринимает как ругань). Всех защищает,помогает медлительным детям собирать портфели,переживает за них. Ко всему относится слишком ответственно.черезчур. Стремится никогда не ошибаться,из-за ошибок может заплакать. Никогда не балуется в школе,дома наоборот. Недавно на уроке долго считала, заплакала,из-за того,что не удалось посчитать быстро,слету. На вопрос учителя :"Юля,что случилось?" ответила :"Сейчас умерла моя гордость". Что это такое и как с этим бороться? Разговоры о том,что все ошибаются и это полезно и на ошибках учатся ни к чему не приводят. Разговоры о том,что иногда и побаловаться в школе можно,ты же ребенок,это не страшно тоже не имеют действия. Огромное у ребенка желание быть хорошей,все делать правильно. Слишком огромное желание. Когда она сама собой недовольна сразу слезы,тики,лицо просто ходит ходуном. Как помочь ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:35

И самое главное она с добротой относится к окружающим и требует этого взамен. Хочет,чтоб ее все любили. НО детки разные,люди разные. Она этого не может принять,отсюда обидчивость и опять слёзы и тики. Обижается на такие вещи,на которые другие дети вообще не обращают внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 11:27

Мариша, а Вы сами не слишком высокую планку дочке ставили с детства? Может отсюда? Это я из собственного опыта: с детства пыталась разглядеть уникальность и подчеркнуть ее же у сына. Очень ранний, нестандартный во всем, общение с детства практически со взрослыми, со сверстниками не умел да и не хотел общаться, я этому всячески потакала и давала почву для развития...как же мнение ребенка в два года ОЧЕНЬ важно, слушала его, анализировала, книжки читала, ругать запрещала.....вырос теперь No comments
Считает, что он центр вселенной, всегда должен быть первым, во всем, неудачи переносит очень тяжело и ты пы. Понимаю, что на 90%% виновата сама....Всегда завышала его планку. Хотя ....в классе по интеллекту первый, невнимательность только мешает...
Вообщем в моем случае "пере" воспитание какое то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 11:55

Стрелка, может быть и ставила,скорее всего...У меня тоже дочка ранняя и во всем нестандартная. Все у нее как-то быстро и легко идет, обучая ее чему-то не приходится применять усилия, понимает с первого раза. Я тоже запрещаю ее ругать, слишком опекаю...И тоже она,видимо считает себя центром вселенной. А что теперь делать??? Sad Как все поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 12:11

Smile Smile Smile
Что теперь делать - вот в чем вопрос.....Вы немного раньше озадачились, чем я....
Ну во-первых - эта не катастрофа, по мере взросления мой все ж таки понимает, что он не супермен, как то поближе к реальности стал....
Во-вторых - разговаривать, что Вы и любите делать)))) объяснять, перерастете ....
В-третьих: ну вот честно, нужно немного "отстать" от ребенка, отпустить ситуацию, уж сильно мы трясемся над ними. Никому в детсвтве моем не было дела до моих тараканов в голове, а они были, точно. И ничего, выросла, тараканы правда повзрослели вместе со мной, но жить особо не мешают.
В общем, как мне сказала учительница, с которой я как то обговаривала эмоциональность своего сына и впечатлительность...."зато он умный, знаете - говорит- как тяжело, когда ребенок умственно отстает от других"
вот этого я не знаю.....и хорошо. Так что у каждого свои проблемы. У нас полкласса девченок на тройку еле вытягивает .....Тоже родителям не сахар. А мы отдыхаем на уроках. Скучно ему ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 12:31

Стрелка, вы во всем правы...Отстать от ребенка-это верно,но трудно. Я уже не могу не трястись над ней,но буду очень стараться. Она,кстати, сама уже стала понимать такие вещи. Идем по улице-она бежит вперед,то вправо,то влево. Я всю дорогу ору "Юля,Юля!",наверное все Юли города слышат. И вот Юля мне говорит"Мама, ты почему так сильно за меня переживаешь? Перед дорогами я останавливаюсь, далеко от тебя не убегаю,а если упаду ведь ничего страшного". Мне даже стыдно стало..Когда она болеет я от нее ни на шаг не отхожу и она уже начинает мной манипулировать. "Мама принеси,мама подай". А вот насчет ума, Стрелка,по мне так плохо,когда от других отстает и плохо,когда опережает. Везде свои минусы. Вот лучше бы золотая середина. А иногда,когда Юля особо тяжело из-за чего-то переживает,нарушается сон,тики жуткие, плачет,я думаю-лучше бы глупая была какая-нибудь,только б нервы в порядке были
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 12:56

Smile да я точно также думаю и делаю также, как Вы....просто понимание есть, а реализовать сложно....
И также перед каждой ступенечкой как будто на автомате говорю:" сынок, осторожненько" аж самой смешно......
Но я точно верю, что тики уйдут, ну или останутся почти незаметными.....меня больше его эмоциональность, впечатлительность и привязанность ко мне озадачивают. Как это в будущем будет???
9 лет - засыпает только со мной, расставались только когда в роддоме была с дочкой.....а так всегда везде вместе. Хотя, опять же, сама приучила. При всем при этом - характер у него не "маменькиного сынка". Сама пишу и сама же с себя смеюсь - опять страхи за будущее, как он будет, как он чего то сможет....
Эх, над собой нам нужно работать, Мариша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 13:31

Стрелка,все один в один....Я решила срочно принимать меры Shock Во-первых вот записала на хип хоп и занятия проходят рядом с домом,в 5 минутах ходьбы. Вот думаю свалить эту ответственность на старшую дочь,вот чтоб Юля больше времени проводила с сестрой, меньше со мной. Больше самостоятельности. И сама ведь буду к этому привыкать,буду успокаиваться и привыкать к мысли,что деть без меня занимается и при этом с ним все в порядке. Еще в этом же здании где хип хоп есть продленка, ну это на будущий год,когда в школу пойдет. Чтоб со школы водили ее в продленку,там с ними делают уроки, 2 раза кормят,учат играть в тенис, урок английского языка от грамотного учителя,ну и просто общение и игры, конечно. Может быть это и правда моя тревожность и гиперопека ребенка невротиком делают и когда она будет более самостоятельна все станет лучше? Перерастет? Ох,тики,конечно беспокоят, наверное все же без препаратов не обойтись. Кстати, я не такая тревожная по поводу старшей дочери,хотя люблю ни чуть не меньше! Ну и дочь другая, она очень спокойная,уверенная в себе. 3 года назад ее сбила машина, прямо около нашего дома, слава Богу все обошлось только ушибами мягких тканей. Так вот нас день обследовали в больнице,куда скорая привезла.Делали узи всякие, кровь брали, проверяли на сотрясение. Так к вечеру,добравшись до дома она сразу засела в интернете, искала сводки дорожно-транспортных происшествий. Объяснила мне,что ей хотелось бы засветиться в интернете,чтоб показали ее фото или взяли интервью)))) То есть она ,безусловно испугалась жутко,но когда все обошлось она успокоилась и тревожности по этому поводу не осталось. Зато я до сих пор иногда в голове прокручиваю,что могло бы быть...Моя психика работает против меня. Да, Стрелка, нам срочно нужно начинать над собой работать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 13:31

Мариша, я читаю вас и как-будто про свою дочь. Такая-же впечатлительная, жалостливая.Чуть что слёзы были.За всех заступается, все у неё хорошие.
Два года назад -один в один ваша.Сейчас получше.Она уже три года занимается борьбой, борец из неё никакой, ей всех жалко.Я уже думала забирать её оттуда, тем более, что всё это платно.Но ей нравится туда ходить, окрепла физически.Научилась сдерживать слёзы.Теперь если её толкнут, она уже не воет.Ну и опять же лучше пусть там, чем дома от компа гонять.Ещё ходит на плаванье.Мы ходим не в спортшколу, а в бассейн с тренером.Иногда вообще она там одна тренируется.На разговорный английский, ей нравится там.
И знаешь, в этом году значительно лучше, опять -же, взрослеет.Но я, учитывая ошибки в воспитании сына, стараюсь к ней не приставать вообще.Пусть не будет борцом, научится самообороне, пусть просто научиться плавать.За отметки не ругаю вообще.
А тики её ни отчего не зависят.Сами усиливаются, сами затихают.Единственное, перед тем как заболеть- обязательно усиливаются..
А вообще, яточно знаю, что у наших деток всё будет хорошо!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 11 EmptyСб 20 Апр 2013 - 13:41

Крей, спасибо большое! Мы пока записались на хип хоп,про борьбу никогда не думала, а может стоит попробовать??? На приеме у психолога делали тест "Несуществующее животное",который выявил, что в ребенке накопилась агрессия. А накопилась она от накапливаемых обид. А разрядки нет. Вот может борьба это выход? Я тоже верю,что у наших деток все будет хорошо! Sunny Кстати психолог рекомендовала на ночь проводить терапию материнской любовью. Это когда ребенок засыпает,уже в полудреме, ты нашёптываешь ему слова, например-ты у меня такая спокойная, добрая, веселая, общительная,уравновешенная. Только нельзя с приставкой не. Например-смелая нужно говорить,а нельзя говорить-ничего не боишься. В состоянии сна все "не" не улавливаются. И если так каждый день приговаривать у ребенка это откладывается подсознательно,где-то на подкорковом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-