Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:57

Цитата :
или в хирургии я лежала полтора месяца. почему? да потому что гистология после первой операции была готова 30 декабря, а курьера отпустили с обеда. в итоге бумаги он привез только 11 января! передо мной потом извинились, но эти 2 недели между операциями понизили мои шансы на выживание. мои, а не курьера
Гистология узнается звонком по телефону или по мейлу. Увы, в новогодние каникулы плановых операций не делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:59

да, только там шла речь об оформлении в диспансере. в прошлую среду всех подопечных доктора, ушедшего в отпуск, озаботили необходимостью представить характеристику. он никому не сказал(

со слов сына: " принеси сначала характеристику, тогда поговорим о выписке". вот в такой форме. странно, что диакарб/аспаркам сказали курс окончен, а на эти выхи снова выдали.
Лев не рассказывает. это реальная проблема, из него всегда сложно выцарапать, что с ним и как он относится к этому.

Калина,характеристики оказались нужны обе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:01

Кэт, между Березовой и Ветеранами действительно ездит курьер, это не мои выдумки. мои бумаги он привез, когда я, выписанная, сидела и ждала такси. меня отловили и вернули в палату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:10

А в школьной характеристике нельзя написать, что учителя рекомендуют надомную форму обучения? Интересно, а как характеристики могут повлиять на скорость выписки? Зачем они нужны уже после лежания в больнице?


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 1 Фев 2013 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:11

Коза, это вина не курьера. Это врач должен был озаботиться получением информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:14

Калина, наверно, можно. учительница собирается писать совместно с психологом
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:18

смазала ему язвочки бепантеном, у него ранка прямо над сфинктером. жалуется, что поносит
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:20

Коза, а вызнали что ваши анализы уже готовы и их надо получить?
Просто ... я как то не могу представить себе такой ситуации... сдала анализ, результатов нет. Где результаты? Курьера нет? Позвоните. Или сами съездите заберите. Или кого попросите. Курьер по Москве стоит 300 р, по Питеру наверно столько же или дешевле. Можно медсестре дать денежку,чтобысъездила. Но вариант то всегда найдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:24

Без результатов гистологии не должны выписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:26

Мач, вот скажу как на духу: я в тот момент собиралась помирать и ничем не интересовалась. к тому же, я свою гистологию до сих пор в глаза не видела, у нас же секретность.

Кэт, выписывают за милую душу, даже со швами выписывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:26

Я прочитала побочки гала, там и язвочки и понос. С врачом нужно говорить по поводу лечения, как долго еще пить лекарства. Заторможенность у Левы прошла? Как Вы сами оцениваете его состояние, он готов к выписке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:28

Вы будете настаивать на его выписке при разговоре с врачом в среду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:32

Коза пишет:
Мач, вот скажу как на духу: я в тот момент собиралась помирать и ничем не интересовалась. к тому же, я свою гистологию до сих пор в глаза не видела, у нас же секретность.

т
Нет такой секретности . Люди приходят и получают свои стекла и блоки и дубликаты заключений и по требованию из онкодиспансера и под расписку
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 21:35

Калина, я не собираюсь хватать его и уносить, это точно. но тему выписки буду педалировать.

Кэт, я не буду ни с чем спорить. возможно, мне тогда не хватило настойчивости, может, я легковерна, но мне отказались дать бумаги как в самой лаборатории, так и у врача, и даже заглянуть не позволили. на руках только выписка из больницы. равно как в онкологии, я не видела свою карту ни в стоматологии, ни в гинекологии, их в руки не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyПт 1 Фев 2013 - 22:33

Стекла с биопсией мамы я сама забирала в больнице и возила на Каширку. У нас это платно. Потом забирала результат и везла в больницу. Вероятно, курьеров у нас просто нет. Потому как возят родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:11

Калина красная пишет:
А в школьной характеристике нельзя написать, что учителя рекомендуют надомную форму обучения? Интересно, а как характеристики могут повлиять на скорость выписки? Зачем они нужны уже после лежания в больнице?

Характеристика нужна врачу как свидетельство лица, хорошо знающего ребёнка, мнение которого якобы объективно, потому как мнению родителей психиатры часто не доверяют.

Я вот только не понимаю, зачем характеристика от учителя из школы при больнице. Это человек, который ребёнка знает 3 недели и видел его в течение этих 3-х недель даже не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:13

Kat, тётушка Чарли пишет:
Коза, вам Тоторо на первой странице писала про характеристику

Я характеристику на своё чадо у учителя заказала накануне госпитализации. Если бы не спросили, отдавать бы не стала. Но озаботилась получением оной. Учитель, которая не была в то время на больничном, писала её 10 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:17

Коза пишет:

Кэт, я не буду ни с чем спорить. возможно, мне тогда не хватило настойчивости, может, я легковерна, но мне отказались дать бумаги как в самой лаборатории, так и у врача, и даже заглянуть не позволили. на руках только выписка из больницы. равно как в онкологии, я не видела свою карту ни в стоматологии, ни в гинекологии, их в руки не дают.

Моей маме в онкологии не давали карту на руки никогда. Когда сделали МРТ мозга, выявляя причину головных болей, то я ходила забирать её карту с результатами этого исследования. Мне её дали при одном условии - я немедленно должна отнести её врачу. Я пока несла, остановилась и прочитала результат. Поняла не всё (или не хотела этого понимать). Когда мы с мамой пришли к врачу, то врач попросил маму выйти из кабинета и говорил со мной так, как будто я знаю диагноз. Но мне его никто не говорил. Только слыша слова врача, я поняла, о чём речь.

Я сама тоже не видела свою карту ни в стоматологии, нив гинекологии, не читала карту ребёнка у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 0:44

Коза
У моего сына тоже были гнойнички такие зелененькие по рукам и плечам после больницы.
Что это-не знаю.Давала витамины,мазала зеленкой-прошло.
Еще мой парень стал писаться,что за ним не водилось никогда, он рано начал ходить в туалет,кажется уже к двум годам никогда ночью не прудил.
Хотя никаких лекарств ему не давали.
Я свою карту видела везде и всегда, ребенкину только психиатрическую не видела, а все результаты гистологии и диагноз. и описание операции после онкологии мужа у нас дома на руках.
Я же говорю-кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 1:35

У нас в поликлинике сейчас карты в руки вообще не дают. Из регистратуры в кабинет врачу приносит медсестра, после осмотра врач отдает своей медсестре. Все. Хорошо, что детские пока дают. Я Кирюхину всегда храню дома, а мелкого после ремонта в поликлинике пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:13

Документация принадлежит ЛУ, а право на информацию- пациенту. И не путать бумагу с информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:21

Я много где на юридических форумах, в консультациях юристов читала, что любая мед. организация обязана предоставлять копию мед.карты, по письменному требованию пац-та, или родителя несовершеннолетнего пац-а....

В частности, копия, заверенная глав.врачом мед.учреждения может быть принята судом в качестве доказательства чего либо...

Взять этусамую копию - проблема, т.к. на в интернете много обсуждается, как именно это следует делать.


(Как это можно сделать в психиатрии, даже не стала изучать подробно, т.к. там основная засада с предоставлением информации...)

Ну.... и сама брать копию не пыталась, хотя, мысль однажды такая возникала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:26

В интернете активно цитируется такой закон:
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009)
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения...
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Вот копия предоставляется по этому закону. Вроде как.


А сама карта, по другому закону - является собственностью мед учреждения.


Из тех же форумов видно, что с психиатрией все сложней, хоть закон и имеется, но у них свои понятия о законах...

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Документация принадлежит ЛУ, а право на информацию- пациенту. И не путать бумагу с информацией.
А как быть, если это вот ЛУ ее потеряло? Хорошо, что карта- мелкого. Там из ценного; первый год (выписка из роддома, и динамика роста/веса). Из болезней ОРВИ только. Я пока Кирюхину не забрала (раз в жизни в регистратуре оставила и на те, ремонт!) чуть не поседела! Полноценный двухтомник, куча обследований, заключения для индивудуального... Если бы она пропала, это был бы пиз..ц! При чем полный. И ведь не докажешь, что карта там была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 21 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:38

Копия истории болезни предоставляется по требованию правоохранительных органов, т е через запрос адвоката. Пациенту при выписке предоставляется выписка из истории болезни( выписной эпикриз) где должны быть указаны диагноз при поступлении , результаты обследования и анализов, диагноз при выписке, рекомендации. Так же на руки выдаются копии сложных исследований, например , суточное мониторование , при желании, можно получить рентгенограммы.
если пациент молчит и считает по умолчанию, что его здоровье - дело посторонних лиц, то он получает только выписной эпикриз. Возможно, в психиатрии иные правила, но результаты исследований можно смело требовать.
И еще. Те пациенты и их законные представители, которые потрудились получить информацию о заболевании на доступном своему пониманию уровне и способны задавать адекватные вопросы ( с точки зрения врача) получают больше информации от врача и больше внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-