Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 14:04

мне врач вчера говорил, что к началу подросткового может быть ухудшение состояния. у Льва агрессия появилась буквально в последний год.
раньше были на него жалобы, но не на агрессию, он никогда не был драчливым
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 14:15

Коза пишет:
мне врач вчера говорил, что к началу подросткового может быть ухудшение состояния. у Льва агрессия появилась буквально в последний год.
раньше были на него жалобы, но не на агрессию, он никогда не был драчливым


Коза, но ведь вовремя начатое лечение должно помочь сгладить. А при отстутствии лечения, ухудшение наверняка да и с диагностикой сложнее.
Так что пока он ребенок, максимально прорабатывайте вопрос.

Может врач это сказал в контексте - если не лечить.
Ну чтобы Вы не торопили события.

Мне также и невролог говорит, когда я с жалобами на аффекты своего пришла. У моего правда исключительно дома, что вызывает трудности диффиренсации, но с другой стороны дает надежду, что все же ребенок себя контролирует. Хотя то что он дома иногда выдает - меня сильно тревожит, ну не норма это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 14:57

конечно, это не норма.
с другой стороны - у меня тоже бывают истерики, когда меня накрывает и я ничего не соображаю. но я в этот момент не бью ногами, а прячусь под диван. наверно, если б била - тоже б в психушку отвезли
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 14:57

Коза пишет:

Я к нему уже привыкла, приспособилась, меня многие поступки даже не волнуют, и тики его меня так сильно не напрягают, только когда он головой стукаться начинает. а врач обращает на все внимание. считает, что таких срывов быть не должно, что тики надо не уменьшить, а вылечить и т.д.
по мне - уменьшились тики - уже неплохо. срыв раз в месяц-уже не страшно
Коза ,это называется привычка, глаз «замылился», врач смотрит свежим взглядом, и замечает то, что вы не видите, или не придаете значения. Я вот на своего тоже смотрю и часто задаю вопрос-а все ли я вижу/замечаю, ведь многое прокатывает по девизом " а могло быть хуже" или " но это же мелочь" . Может и мелочь для меня, а вот как будут реагировать чужие люди?
Так, что взгляд и оценка посторонних тоже иногда полезные вещи, а когда это еще и профессионал , который знает, что с эти делать- вообще замечательно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 15:14

Коза пишет:

а прячусь под диван.

Мой тоже так делает, или забивается в угол.
Но может и крушить кидать и суицидальные действия высказывания в истерике.

Но у моего только дома. На людях он очень себя контролирует. И вообще нет проблем с социализацией.
Я до психиатра не дошла.
Клинический психолог говорит, что это просто протест а не болезнь.
Но я не спокойна, потому что форма протеста тоже должна иметь какие то границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 15:20

Коза, извините, если сочтете бестактным мой вопрос и можете не отвечать.
Но Вы сами что испытываете в моменты истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 15:20

я вчера после больницы снова в таком раздрае была. всю ночь думала, почему мне так трудно это дается, и решила, что больница всколыхнула мои воспоминания о моей больнице. все очень похоже - его переживания, слезы, просьбы - мама, давай убежим отсюда, давай уедем туда, где нас никто не знает, мамочка, если б ты была рядом, мне было бы легче.
все его слова так похожи на то, что я испытывала 2 года назад, что каждый раз я выхожу из здания в отчаянии, захваченная старыми эмоциями, которые я стараюсь забыть, весь этот ужас.
я-то тогда маме это не говорила, умом понимала, что нельзя убежать, а он говорит все то, что я тогда не сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 15:55

Коза, я Вам вличку написала. Friends
Долго еще в больнице быть сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:01

Удручает и настораживает то, что больница, ситуация разлуки с мамой - как бы опять становятся провокаторами инцидентов. Сколько ж им надо наблюдать. Сдается мне, что есть некий нормотив, прописанный где то в документах, что для диагностики таких то состояний необходимо срок госпитализации на столько то дней.
Почему не люблю гос учреждения - там всегда на первом месте нормативный акт, а на втором человек. Хорошо, если он в тему.

Хорошо, что врач внушает вам доверие. Поговорите с ним в ракурсе необходимых мроков пребывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:22

Козочка, Friends

А ведь Львенок говорит именно твои слова!
Не сказанные.
И чувствует твое отчаянье и боль. И страх
И от этого ему еще страшнее и слезы водопадом.
Козочка.
Львенку НАДО сейчас быть в больнице. НАДО!
Это не навсегда. Это кончится.
Он вернется домой.
Но сейчас надо так.
В этом не должно быть сомнений.
Согласна с Дрим, обсудите с врачом минимальный необходимый срок.
И просто потерпите это время.
Если мама будет уверена и спокойна, ребенку тоже будет полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:50

сроки они не называют ни в какую. но теперь речь идет о нескольких месяцах.
мне как-то неловко сказать врачу, что это тяжело именно мне. я все на ребенка спираю
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 16:58

Козочка, а ваш папа не может в среду ребенка навещать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyЧт 17 Янв 2013 - 17:06

не, Радость. у Льва после встреч с папой крышеснос полный, всегда потом срыв.
кстати, в этот раз тоже срыв произошел после встречи с папой. сначала врач рассказывал, что все немотивированно, а потом я сказала, что папа приезжал, и тогда доктор оценил его реакцию как более адекватную
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyПт 18 Янв 2013 - 19:38

Коза, мальчик дома? Как себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 1:33

Коза пишет:
сроки они не называют ни в какую. но теперь речь идет о нескольких месяцах.
мне как-то неловко сказать врачу, что это тяжело именно мне. я все на ребенка спираю

Зачем так долго? для диагностики?
Гоните чувство неловкости.
Вам тяжело, потому что ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ТЯЖЕЛО.
Вот это и стоит проговорить, что он плачет, ему одиноко без маминой поддержки, и что все это уже само по себе провоцирующими факторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 2:04

Аленушка
Мне так жалко вас и Левушку..и не знаю, как помочь..какие найдти слова поддержки
А как младшая ваша девочка?как она переживает все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 16:44

Да, Лев уже дома. бабушка говорит, что пришла за ним и удивилась: Лев радостный, пацаны его провожают, по плечам хлопают "возвращайся, братан".
он сегодня лучше, чем в прошлую неделю: и по настроению гораздо ровнее, и тики меньше.
ему увеличили галоперидол с 1 капли до 3, а фенибут отменили.
пока еще ни разу не плакал, спокойно говорит, что ему в больницу возвращаться.
я тут по размышлениям вспомнила, что врач меня выспрашивал, даю ли я на выходных лекарства. наверно, меня заподозрили в отлынивании, поэтому Льва не хотели отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 16:46

Очень даже может быть, что подозревают.
Я помню. что вот друзья в больнице очень скрашивали там нахождение для моего Костика.
Я рада, что получше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 16:50

а уж как я рада!
мне жаль, что Лев как-то людей не различает. он пока мальчишек не различает никак. наверно, если б он дружил, ему бы легче было
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:06

Алена
Мой первые годы тоже с трудом различал. А потом вот как то легче с этим стало. Но главное, что он сам там кому то нравится, кто то подходит к нему с дружбой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:12

ему почти год потребовался, чтобы запомнить ребят в классе и перестать их путать.
я приятно удивилась, что пацаны просили бабушку "не забирать Льва насовсем и привести его обратно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:23

Коза
А помните, я сразу сказала, что Лева там друзей найдет? Smile
Вот и Костик..до сих пор вспоминает, и сожалеет о своих приятелях
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:35

Коза пишет:
а уж как я рада!
мне жаль, что Лев как-то людей не различает. он пока мальчишек не различает никак. наверно, если б он дружил, ему бы легче было

Знаете, наш тоже. Причем называешь ему имя-фамилию, акцентируешь внимание....через неделю опять "этот мальчик. Только ко второму классу запомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:38

Я своего после больницы спрашиваю, что он там делал. Рассказывает, как играл с мальчиками. Спрашиваю, как их зовут. Ребёнок ответить не может. Он даже не спрашивал мальчиков, как их зовут, просто играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 12 EmptyСб 19 Янв 2013 - 17:55

Я писала уже диалог: какой мальчик? - я забыл, как его зовут - а второго как зовут - еще раз забыл. Второй мальчишка долго был был известен как "еще раз забыл".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-