Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 11:04

Цитата :
в ответ на дятление появился новый ответ: "почему вы все время мне приказываете?!"
и мой так же.
вообще закрывает уши и орет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 11:10

Коза,а может дочка сказала как видит ситуацию и это сигнал что-либо пересмотреть?
Очень понравилось как Вита вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 11:16

Мой начал закрывать уши и при этом громко напевать "ла-ла-ла-ла" только в этом году Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 405303, причина всё та же - ему к 14 годам надоело мое Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 942257, а сам тоже не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 11:20

Моя тоже не любит, когда ее критикуют.
Я тоже не любила, хлопала дверьми.
Это нормально. Smile
Но часто мимо ушей просто проскакивает, потому что себя не может ребенок переделать. Как говорится, от плохой жены уйдешь, а от себя "плохого" - некуда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:11

Коза пишет:
У дочки в ответ на дятление появился новый ответ: "почему вы все время мне приказываете?!"
У нас это вопрос возникал, но давно.
Во первых,по тому, что командует в команде, в любой работе- главный, или старший (это логично и принято во всем мире.) В вашей семье главный- мама, старшая-бабушка.
Во вторых, можно обойтись и без команд, то когда каждый четко выполняет СВОЮ работу. Составляем список обязательных дел и вперед.
не обязательные - по просьбе.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 27 Фев 2013 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:17

Влади пишет:
Енн пишет:
Велена пишет:
.
И все равно,мама-дай,помоги.
Какие-то инфантильные дети.
Мы сами этому их научили. Я смотрю на своего- чем меньше делаю я тем больше умеет он Мне даже интересно становится ,а что я еще делаю такого, что он свободно делает без меня.
Но нужны или мотивация, или дятел.

Вот таким дятелом я и являюсь. Отложи игрушки. Сядь. Открой дневник. Что задано (при необходимости умелый обход темы "ничегонезадалипачимуяопятьделаю уроки"). Как это сделать? Что сначала? Где это посмотреть? Где, если нет в учебнике? Как? включи комп и т.п.
я пару лет назад открывала тему по этому вопросу, так, как неимоверно устала быть дятлом, тема https://www.sdvg-deti.com/t9286-topic?highlight=%EA%E0%EA+%FF+%EF%FB%F2%E0%
FE%F1%FC+%E2%EE%F1%EF%E8%F2%E0%F2%

с этого я начала. Читала тогда книгу- воспитание свободой, и все, что есть на нашем сайте. Нам явно помогло. Как еще ? -не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:28

малёк пишет:
Мой начал закрывать уши и при этом громко напевать "ла-ла-ла-ла" только в этом году Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 405303, причина всё та же - ему к 14 годам надоело мое Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 942257, а сам тоже не делает.
Малек, (извините. если,что)- но в 14 лет это просто вариант хамство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:53

попробую со списком.
у дочи явно с восприятием перекос, она слишком издергана.
я ей не отдаю команды, все подается в форме пожеланий, советов, типа "Дашуня, смотри,время ложиться спать. давай почистим зубы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 12:53

Енн, а я и не отрицаю что это хамство Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 405303.
Слабо, но утешает, что многие в его окружении вообще могут позволить орать на маму, обзывать её всячески и только что не драться Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 130988 и девочки в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 13:43

Коза пишет:
попробую со списком.
у дочи явно с восприятием перекос, она слишком издергана.
я ей не отдаю команды, все подается в форме пожеланий, советов, типа "Дашуня, смотри,время ложиться спать. давай почистим зубы и т.п.
У меня проще- " Affraid Спаааать :!!! и я больше не повторяю " Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 13:45

малёк пишет:
Енн, а я и не отрицаю что это хамство Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 405303.
Слабо, но утешает, что многие в его окружении вообще могут позволить орать на маму, обзывать её всячески и только что не драться Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 130988 и девочки в том числе.
Малек, конечно все в сравнении... и окружение-да, многое определяет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:07

паникую я. очень надеюсь, что напрасно.
в общем, была сегодня у невролога. и я вижу, что она обо мне думает: у меня хрипы в легких как раз под той самой правой лопаткой, которая болит. я вся потная и ослабевшая. у меня трясутся руки при кашле. кашель мучительный, со спазмами горла до рвоты и все равно сухой. еще я сильно похудела и осунулась на лицо. сегодня допила антибиотик - эффекта никакого.
я понимаю, на что это смахивает, но я так хочу, чтоб это была просто банальная аллергия или еще что-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:13

Алена, от антибиотика, который вы СЕГОДНЯ приняли, еффект будет через 3-5 дней. Не так все быстро с етой инфекцией. Sad Просто подождите немного. А вы на больничном сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:14

Алена
Все будет хорошо.Это только страх.
Вы просто устали..Невролог это не специалист по разновидностям кашля.
Она вам назначила что нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:23

нет, я работаю, и сегодня курс антибиотика закончен, то есть я пропила все назначенные 5 дней, а кашель стал мучительнее.
меня пугает, что я временами почти теряю сознание, и меня сильно трясет
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:28

Коза пишет:
паникую я. очень надеюсь, что напрасно.
в общем, была сегодня у невролога. и я вижу, что она обо мне думает: у меня хрипы в легких как раз под той самой правой лопаткой, которая болит. я вся потная и ослабевшая. у меня трясутся руки при кашле. кашель мучительный, со спазмами горла до рвоты и все равно сухой. еще я сильно похудела и осунулась на лицо. сегодня допила антибиотик - эффекта никакого.
я понимаю, на что это смахивает, но я так хочу, чтоб это была просто банальная аллергия или еще что-нибудь!
Коза, а синекод пробовали-он ничего не лечит, а просто снимает кашлевой рефлекс-первый раз моему помогло через пол дня - к обеду. в последний раз - на третий день
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:30

нет, мне наоборот назначают откашливающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:31

А невролог?он поглядел вас и ничгео не назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:38

Алена Я уже писала в какой то теме .В этом году я болела 6 мес.Все симптомы были Ваши.Только кашель потом стал влажный и зеленый.Я очень сильно похудела(Притом я не бегала,как Вы по больницам и не работала)и много лежала.В течении полугода ежедневно была температура.Антибиотиков пила и колола курсов 6 .Ставили уже почти астму.Нашли аллергию.Пропила еще раз антибиотики(наши дешевые) и пью уже 5 мес таблетки от аллергии и еще уже второй курс пью бронхомунал.Через полмесяца стал возвращаться аппетит.Вскакивала в 3 часа ночи и с радостью бежала ела.Результат потолстела села на диету.Алена,у меня так же от кашля болело все.Нужно пройти обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:40

у невролога был повторный прием, сказали продолжать курс, записали к своему пульмонологу и приходить еще раз после заключения пульмонолога.

Винни, все чисто - и рентген, и функция дыхание и носовые пазухи. я уже не знаю, какие еще обследования бывают для легких
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:47

Алена ,у меня также было все чисто ,только РОЭ было повышенно и все ,флюрографию мне делали 3 раза,ренген,спирографию 2 раза,нос тоже 3 раза светили .Не было ничего.Был только попугай(пришлось отдать).Я уже собиралась на компьюторную томографию идти.Ага,забыла,я еще на 7 штук глистов сдавала и на спид с гепатитом.Кстати ,вот на глисты Вам сдать не помешает,есть такие паразиты которые действуют на бронхи и легкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:47

А МРТ? Сделайте и успокойтесь. И к пульмонологу. Алена, Вы в хроническом стрессе все время. Любой организм даст сбой. Не паникуйте. Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 21:49

Еще сердце может давать кашель. Т.е. проблема с сердцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 22:01

Точно 2 раза гоняли к кардиологу.Ну и к эндокринологу тоже и узи щитовидки я тоже делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Нервный срыв у ребенка (тема Козы)   Нервный срыв у ребенка (тема Козы) - Страница 30 EmptyСр 27 Фев 2013 - 22:17

Влади пишет:
Енн пишет:
Велена пишет:
.
И все равно,мама-дай,помоги.
Какие-то инфантильные дети.
Мы сами этому их научили. Я смотрю на своего- чем меньше делаю я тем больше умеет он Мне даже интересно становится ,а что я еще делаю такого, что он свободно делает без меня.
Но нужны или мотивация, или дятел.

Вот таким дятелом я и являюсь. Отложи игрушки. Сядь. Открой дневник. Что задано (при необходимости умелый обход темы "ничегонезадалипачимуяопятьделаю уроки"). Как это сделать? Что сначала? Где это посмотреть? Где, если нет в учебнике? Как? включи комп и т.п.

Все мы такиеSad
Вот нашла у Петрановской.

"...В результате ребенок, к которому относилась как к объекту применения воспитательных усилий, к подростковому возрасту нередко и становится объектом, почти неодушевленным предметом, который «ничего не хочет». Лежит на диване и щелкает пультом. Это бывает у детей, выросших в казенном доме, которым все время указывали, что им делать и когда, и, как ни странно, у детей родителей, которые «посвятили им жизнь» и всегда «знали, как надо». Потому что все, чего ребенок когда-либо хотел, было «не то и не так», а все, чего, по мнению взрослых, ему следовало хотеть, и иногда он даже делал вил, ничего не давало его уму и сердцу, это ведь они хотели, а не он. Ну, и отхотели все. И самих взрослых все это делает глубоко несчастными, они убиваются из-за двоек и троек, из-за неаккуратного дневника, а потом – из-за того, что «ему ничего не интересно», и «он не желает ходить в школу».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нервный срыв у ребенка (тема Козы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-