Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:47

Позвонила врачу. Он очень недоволен, что я сомневаюсь в его назначении. Что у него много на примете лекарств, но говорит, что прописал то, что считает самым оптимальным в нашем случае. И не потому что цена подходящая.( я заикнулась, что мы готовы и подороже купить, если побочек меньше).

В общем, пошла покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:49

Агава, чтобы притормозить, потому что что врач увидел в
Цитата :
И врач вскользь сказал, что она не сидела спокойно пока он делал ЭЭГ
может сказать только он. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:51

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Скала, Депакин - вальпроат. Печеночные пробы сдавать вам назначено?

Обычно он назначает. Я вообще от него первый раз услышала, что прием лекарств надо контролировать по крови. Но там еще когда он сказал в следующий раз приходить?
Ну, в крови корнтролируют концентрацию именно противоэпилептиков и Лития. Другое не смотрят.
А Печеночные пробы именно по вальпроатам показаны - иногда печень реагирует плохо на них. Иногда - вообще все нормально. Но тут лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:54

Пенелопа пишет:
Агава, чтобы притормозить, потому что что врач увидел в
Цитата :
И врач вскользь сказал, что она не сидела спокойно пока он делал ЭЭГ
может сказать только он. Smile

И что? Не поняла. Shock Навязчивости могут и быть. А при шевелении на ЭЭГ будут всякие накладки.
Пенелоппа, вы о чем из этих двух мыслей? :wink1


СКАЛА, если ЭЭГ плохое, то лыжи как спорт НЕЛЬЗЯ! Раздышаться можно и от бега. До чего угодно раздышаться при судорожной готовности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:58

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Скала, Депакин - вальпроат. Печеночные пробы сдавать вам назначено?

Обычно он назначает. Я вообще от него первый раз услышала, что прием лекарств надо контролировать по крови. Но там еще когда он сказал в следующий раз приходить?
Ну, в крови корнтролируют концентрацию именно противоэпилептиков и Лития. Другое не смотрят.
А Печеночные пробы именно по вальпроатам показаны - иногда печень реагирует плохо на них. Иногда - вообще все нормально. Но тут лучше перебдеть.

Я знаю, нам именно печеночные пробы он требовал приносить на каждый следующий прием. Конечно, не через неделю и не через месяц, а через три месяца или полгода... Я поэтому и написала, что зависит от того, когда следующий раз приходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:58

Он знает, про лыжи и что она в спортивной школе ( а не просто катается по лесу). Мало того, он и сам катался там, где мы завтра будем.Т.е. как бы в теме.
Сказал не бегать до фанатизма пока, но совсем прекратить не говорил. А до фаатизма она и не будет бегать пока эта самая "лень" не пройдет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 18:59

Люди, а что такое печеночные пробы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:00

АЛТ, АСТ, билирубин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:01

В инвитро профиль есть на вальпроевую кислоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:07

Агава, про тики я спросила, так как от них гал иногда назначают. Перекладывание вещей под навязчивости подходит с большой натяжкой, а двигательную активность врач на приеме скорее всего увидел и отметил. Из инструкции к галу:
Цитата :
У гиперактивных детей устраняет избыточную двигательную активность
Может быть, поэтому именно гал и назначил. Тут еще вопрос как нейролептики с депакином сочетаются? Честно, я не в курсе. Может далеко не все, а гал с ним можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:22

http://www.consilium-medicum.com/article/10738 Скала, вам будет интересно.

Пенелоппа, а я в курсе какие. Серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 19:23

Скала пишет:
Позвонила врачу.
Вот уже одно это у меня вызывает симпатию к врачу и веру в его назначения. К сожалению редко какой врач дает возможность родителям держать с ним связь по телефону Sad , а при таких серьезных назначениях и диагнозах под вопросом - это бывает необходимо.
Скала, раз Вы поверили врачу - то следуйте его схеме лечения Flower , возможно какой-то препарат и не подойдет, тогда он же и заменит его. Метание от врача к врачу как правило непродуктивно, т.к. каждый будет назначать свою схему. Это не значит что она неправильная, можно из пункта А в пункт Б придти разными дорогами, а вот если метаться с одной на другую, то можно и заблудится.
Я очень-очень хочу и надеюсь что ситуация с поведением и прочими заковыками у дочки наладится. Мне глубоко симпатичны Вы обе, Вы изумительная семья, включая и Вашу маму Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:13


2. лекарства выписывают из того, что есть Но почему не предлагают купить за свой счет - не знаю.

Скала, вот с этим не соглашусь. Нам в этом году, когда мы лежали в НИИП, назначали нейролептик стоимостью 7000р. упаковка. Заказывали специально под нас, потому что уже было известно об атипичной реакции на неулептил, труксал и респолепт. Давали там, и потом во время лечебного отпуска. Плюс много когитума (точно не помню, но не одна упаковка), ну и кортексин и еще по мелочи. Поэтому там дело не в стоимости.


Очень рада за Вас с дочкой, что что-то стало проясняться. Я сама в свое время была разочарована, когда ночная ЭЭГ ничего у сына не показала, но в то время он принимал финлепсин, как корректор. А в этом году мы в НИИП ложились "чистые" и вылезли параксизмы. С сегодняшним подобранным набором лекарств намного легче. Желаю Вам подобрать подходящие медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:19

Скала пишет:
Может. Я об этом не подумала как-то. Возможно потому, что он как-то это между делом упомянул, не тогда когда взялся писать . А когда писал заключение и рецепты - как-то не колебался и не говорил, что есть варианты - просто уверена назначил Confused


Тот препарат, который нам давали в НИИПе, потом в аптеке заказать не получилось. Не было в наличии у поставщиков. Возможно ваш врач тоже про него думал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:19

Скала пишет:
Да , наверное, шизотипическое расстройство.
А что это, если сказать по-человечески? Это начальная стадия шизофрении?
У моего ребенка был диагноз шизотипическое расстройство, именно этот диагноз я снимала ребенку, госпитализируй его в ДПБ N 6.
Когда этот диагноз был озвучен мне впервые, я очень много информации прочитала про него, внимательно изучила форум Шизофрения и Я , Шизофрения- лечение общением.
Если сказать по человечески- шизотипическое расстройство -раньше оно называлось вяло текущая шизофрения. Чтобы поставить шизофрению должно быть у человека в наличии пять основных признаков шизофрении, если признаков меньше ставят шизотипическое расстройство. Именно поэтому шизотипическое расстройство стоит не в разделе расстройств, а рядышком с шизофренией. И лечат его так же как и шизофрению. Это диагноз по которому ребенку сразу дают инвалидность. Называя этот диагноз, мне врач в ПНД делала круглые глаза и спрашивала: " Почему Ваш ребенок с ТАКИМ диагнозом еще не на инвалидности?"
Я это пишу не для того чтобы Вас напугать. Просто хочу, исходя из своего опыта, Вас предупредить , что с таким диагнозом нельзя идти в
районный ПНД и нельзя ложиться в 6-ку, ограничений по профессии с таким диагнозом будет очень много, это сразу диспансерный учет.
Я бы сейчас сходила не к одному психиатру, а к нескольким и нашла бы возможность положить ребенка в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 20:27

Пенелопа пишет:
Агава, про тики я спросила, так как от них гал иногда назначают.

Может быть, поэтому именно гал и назначил. Тут еще вопрос как нейролептики с депакином сочетаются? Честно, я не в курсе. Может далеко не все, а гал с ним можно.

Пили гал в прошлом году полтора месяца (от тиков).
В сочетании с депакином , вернее, депакин принимали как до, во время , и после гала, во время приема гала убирали неулептил.
Назначения НЦПЗ-шные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 21:11

Скала, я так рада, что что-то начало проясняться. Flower
И врач, который просит через 3 дня позвонить - мне тоже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 21:59

Агава пишет:
http://www.consilium-medicum.com/article/10738 Скала, вам будет интересно.


Мне тоже интересно. Агава, спасибо за статью.
Теперь мне ясно почему врач не исключает возможности дообследования в Сербского.
То есть он в первую очередь невролог. И видит органику неврологическую, которая симптоматически проявляет себя как психиатрические проблемы.
Наверное если вдруг не будет должного эффекта от лечения, тогда направит решать психиатрические проблемы.

Скала, я думаю что специальность доктора - то что надо!
и невролог и знает психиатрию. Интегрированный подход. Наконец то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:13

Вот на предидущей странице Калина цитату привела от Скалы... Про шизотипическое расстройство. Боюсь, что вы не очень правы, Дрим. Sad я не понимаю, как за 1 визит ставят шизотипию. Sad Собственно, схеиа лекарственная не на епи-активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:17

Шизотипическое расстройство - это же вроде диагноз НИИПа, а не Вахмуркиного врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:22

Да вроде это не диагноз Вахмуркиного врача.
А это то что СКале в НИИПе врач по телефону выдавила. Вроде с подозрением на это госптализация.
Пойду перечитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:24

я не нашла, откуда цитата. Пенелоппа, у меня у старшего была епилепсия - НЛ не было никогда. Был Депакин. У мелкого пароксизмальная активность, СГ - Депакин... я етот Депакин покупаю уже много лет. Мне уже скидку как почетному покупателю пора давать... Sad НЛ при таких состояниях крайне редко добавляют. Депакин и тики/гиперкинезы убирают часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:26

Агава пишет:

Собственно, схеиа лекарственная не на епи-активность.

Ну вот тут да. Все в кучу получается. И ноотроп, и НЛ, и против эпи.
Меня гал смущает. Может это коротким курсом для снятия сиптоматики. А основной депакин будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:27

Агав, а Вы мелкому давно депакин даете? А ноотропы тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 16 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:31

Агава пишет:
я не нашла, откуда цитата. ..

Цитата от
: Re: Патологическая лень Ср 6 Фев 2013 - 14:41
На 20 странице темы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-