Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:34

Агава пишет:
Надо. Пока она сама во вкус не войдет, придется агитировать, поднимать-доставлять до места. Патологическая лень - Страница 12 714595 Если действительно понравится на занятиях, сама будет бежать.
Угу. Но вот мой даже когда нравится не идет. Вообще его из дома выпереть требует титанических усилий, скандалов и время соответственно. Куда бы не шел.
Я пока ничего не придумала, но постоянно тратить по полтора часа на выпихивание, слушать крики и т.д. я не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:37

И у меня так же. Sad Может это вирус? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:40

Люди, капризничает, идет неохотно или просто не идет - поверьте моему опыту - это две большие разницы. Что делать, когда ребенок на словах "хочет",а не идет и все. Ищет причины, откладывает на завтра ... и так много месяцев? Хотя вроде ему это интересно?
Если в прошлом году я еще могла ее уговорить по телефону ( сидя на работе) пойти на тренировку, например, то сегодня даже пойти и просто посмотреть, что делают в кружке "Умелые ручки" не смогла.

Вот и у Леи тоже самое. Если учесть, что любое действие ( даже лечь спать в 12 ночи) требует уговоров и титантических усилий, то понятно, что с кружками ( тем более новыми) совсем не хочется даже начинать эпопею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:47

Нет, Скала, у вас гораздо лучше. Патологическая лень - Страница 12 714595
Мой без моего реального присутствия (не по телефону и по уговорам со вчера) ваще никуда никогда не выйдет. Ну если только в магазин за мороженном. Помнится ходил на айкидо. Ходил с удовольствием, идти 5 минут. Каждый раз скандалил на выходе. Потом говорил: как хорошо, что ты меня уговорила, как хорошо позанимались... но на следующий раз опять скандал в дверях. И так 1,5 года. Патологическая лень - Страница 12 815355 Потом они переехали, и далековато для нас стало. Патологическая лень - Страница 12 405303
А нет, вру, в прошлом году ходил на танцы по воскресеньям. Не дебоширил. Правда я его возила, не пешком - это раз. Ходил с другом и его сестрой - это видимо основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:52

Так это в прошлом году. Сейчас все делается после часа уговоров, скандалов, пререканий , а в школу порой просто силой вытаскиваю в коридор. Тогда одевается на лестнице и идет. Но не буду же я так на рисование вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:58

Не, в школу мой идет. Патологическая лень - Страница 12 69655 Встает тоже так. После получасовых уговоров встает и одевается, тихо ест и падает опять спать. Потом опять надо будить.
Но не скандалит. Правда несколько раз за утро спрашивает обязательно ли ему сегодня идти в школу, а точно обязательно, а почему бы не.. и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:04

Скала, у дочери подруги есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:08

В школе дружит с девочкой, но вся дружба заканчивается в школе - живут далеко друг от друга, та у нас даже ни разу не была. Вместе никуда не ходят. Только после школы иногда около школы гуляют.
В общем, я дружила намного активнее Wink

На биатлоне была такая же подружка - раньше дочка еще из-за этой иры рвалась на тренировку. Но та почти перестала ходить, вот и моя с ней месяцами не видется - так редко ходят, что графики не совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:09

Как я заметила, мой скандалит утром перед школой долго и громко, если не выспится. Если спал на полчаса - час больше - скандал, соответственно меньше.

Насчет занятий в кружках и проч. Да, именно так. Выпроваживаю со скандалами, возвращается довольный. Психолог отметила, что во-первых, ему трудно вообще сменить вид деятельности, то есть, если лежал/сидел/играл, а тут надо одеться и идти - это проблема. Именно выйти из одной ситуации и попасть в другую. Ну и во-вторых, неуверенность в себе. Сын ходил на рукопашный бой 1.5 года, и каждый раз опасался, что его не помнят мальчишки, как он к ним войдет и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:16

Скала, а школьная подружка куда-нибудь ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:29

Да. В бассейн вроде ходила. А в прошлом году они ходили вместе на волейбол в школу. И вроде в этом собиралась, но моя не пошла - лень-то прогрессирует.
А на лошадях кататься подружку похоже мать не пускала в прошлом году ( хотя тоже хочет). А в школу конную попасть было сложно и суетится надо было в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:44

То что вы описываете у нас с ноября месяца идет. Хочет на ушу и айкидо но не выходит из дома. Уроки не делаются. В школу бужу всех и собираю ребенка выходим вместе. В 7 30. Иначе с бабулей не выйдет во время и спокойно. Чего сделать неясно. Думаю. Но на занятия в гр общения идет с желанием. В школе вроде работает тьфу три раза. Остальное время у тв и за компом. Честно мы даже к психиатру не ходим. Я на все забила. Про госпитадизацию давно решила - только если не дай бог психоз. Не меньше. Из препаратов тенотен периодами и магне в6. Пока все. И стараюсь ослабить контроль и опеку. На мой взгляд стал сговорчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 23:05

У нас если ослабить контроль и опеку - расколбас будет полный. Или ляжет и с места не сойдет. Или вдарится в загул. Одни крайности. Это сильно пугает. Раньше крайностей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyВт 5 Фев 2013 - 23:10

Я не совсем еще поняла как, но стараюсь часть ответственности за его действия на него же и возложить. По байярдам. Мне точно полегчало. Он меня правда изводит и похоже пытается вернуть былое. Но стараюсь как то не срываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 0:48

Извините что вклиниваюсь. Confused А где можно Баярдов этих почитать, мне тоже надо с ответственностью что-то делать. Но уже с моей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 9:46

Вот тут например: http://royallib.ru/book/bayyard_robert/vash_bespokoyniy_podrostok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:41

Сейчас звонила врачу в НИИП. Советовалась как быть и спросила про диагноз несколько раз. Она неохотно сказала, что ей ставят личностные расстройства и вот слово это я повторить не могу, но ту на форуме часто мелькало - что-то типа шизофрении, но не оно. Подскажите, что это?

Врач считает, что вероятность ухудшения большая. Поэтому срочно дочке нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 14:45

шизотипическое расстройство? психопатия?

имхо это даже близко не надо говорить папе Sad упирать если только на неврологические диагнозы, на вчд в конце концов.
Может быть консультацию ИХ невролога, с которым пообщаться и все ему рассказать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:03

Да , наверное, шизотипическое расстройство.
А что это, если сказать по-человечески? Это начальная стадия шизофрении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:08

Скала, все свои выводы врач сейчас сделала на основании ваших слов и вашего описания. Насколько все это соответствует правде - неизвестно.

Это не начальная стадия, это самостоятельно расстройство, с ним можно вполне себе жить и социализироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:13

Мне показалось, что скорее она такие выводы сделала из беседы с дочкой. Она мне сразу сказала, что ее настроение ей очень не понравилось. И еще врач рассказала, что дочка сама жаловалась ей, что мысли у нее путаются.
Но врач и не говорила, что это подтвержденный диагноз. А может, это диагноз прошлогодний? Я не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:21

в прошлом году вам, кажется, не назначали нейролептиков - вряд ли с таким диагнозом обошлись бы без них.
может, шизоидное расстройство личности?
в любом случае, это пока только предположение, и даже если так - это не катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:05

Скала, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:55

Much пишет:
Странно, вы же лежали в прошлом году, вам должны были ее делать. Как в больнице могли что-то пропустить?

Если не секрет, что там такого "категоричного" могли найти?

ЭЭГ дочке делали в 8 лет в 10 лет на Каширке , и в прошлом году в НИИп. Никто не говорил, что там все идеально, при этом все успокаивали, что все вроде не так и плохо.
Сегодня после небольшой беседы врач решил сделать ЭЭГ. Как он мне показал, все было нормально пока дочь спокойно сидела. Когда он заставил ее сильно дышать, начались резкие скачки. А этого не должно быть, как я поняла. На мой вопрос как же они не видели? Он говорит, что если она дышала не сильно и не долго, то таких резких колебаний не было. А очень часто ЭЭГ делают формально. Он я слышала как он даже возмутился и сказал сестре, что на это не обратили внимание в академическом институте. Что он имел ввиду Каширку или НИИП я не поняла. А может Сербского?
Что он написал?
"признаки поражения неспецифических средних структур мозга в виде билатерально( возможно слово я переврала)-синхронных медленных колебаний на фоне умеренных диффузных изменений, негрубого снижения порога судорожной готовности во время ( чего не пойму Sad )"

К тому же "эпилептическая активность во время и после гипервентиляции."

Говорит, что все наши проблемы в основном отсюда - и невозможность сконцентрироваьться на чем-то, и раздражительность, и то что поднять она себя не может с дивана.
Выписал Когитум, галоперидол и депаксин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 12 EmptyПт 8 Фев 2013 - 13:59

Это получается, что вам пропустили эпи-активность аж до такого возраста Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-