Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:45

Much пишет:

Бирма, я на свой опыт со старшим ориентируюсь, он в чем-то похож на дочку Скалы. Я тогда как раз и сделала вывод, что с ТАКИМИ Laughing подростками психологи напрямую не работают. Я тогда многих обошла, максимум - одна две консультации. Зато со мной - два раза в неделю и месяцаааами, месяцааами....

А у меня дочь в чем-то похожа, за исключением спортивности, и всего на год старше. Smile И с ней очень даже работают. Может, девочки на контакт лучше идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:46

Бирма пишет:
Подростковые психологи бесплатные есть и в окружных ЦППС.

ага, я как раз туда давала ссылку Скале. Я со своим ходила в Перекресток и в Живые потоки, и там и там непосредственно с ребенком - раз и два раза соответственно занимались. Ну не шел он на контакт. Зато со мной - сколько угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:47

Скала пишет:
Бирма, причин для неврозов и проблем с одноклассниками у моей дочери - хоть отбавляй. Родимое пятно которое в очередной раз удаляли в конце октября, но в этот раз проблем возникло больше. Не слишком хорошая речь, и как следствие ее понимают не всегда. Плохая учеба, сложный характер, обидчивость - все это может служить причиной насмешок.

Вот поэтому я и говорю о психологе - ее нужно научить не фиксироваться на этом, не реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:48

Педиатр в детской поликлинике не дает направление на анализы гормонов щитовидной железы и на половые гормоны. Эти направления дает только эндокринолог, которому раз в месяц дают на эти анализы всего несколько талонов. Чтобы попасть к эндокринологу надо взять направление к нему у участкового терапевта(если она сочтет это нужным), записаться самостоятельно к эндокринологу нельзя( у нас такие правила , введенные недавно). Я бы по этому пути не пошла, очень долго, сплошные нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:48

Бирма пишет:
Мач, эндокринологи есть в детских поликлиниках, если нет в вашей - участковый врач даст направление туда, где он есть. Сходите к вашему педиатру и скажите, что узнали про плохую наследственность дочки по поводу щитовидки и вас беспокоит ее утомляемость, и вы хотите провериться - она хотя бы на гормоны вам даст направление, их в своей же поликлинике и сдадите.

участковый - очередь, дальше эндокринолог по записи, дальше анализы, дальше снова эндокринолог. И качество врачей в детских поликлиниках меня удручает. Я бы не пошла, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:50

Бесплатные анализы в поликлинике и обследование эндокринолога я организовала за неделю - но времени да, много заняло, может бабушка могла бы этим заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:51

Much пишет:
Бирма пишет:
Мач, ну есть ведь психологи, которые именно по подросткам специализируются и прекрасно с ними работают. Просто Скале такой не попался.
Бирма, я на свой опыт со старшим ориентируюсь, он в чем-то похож на дочку Скалы. Я тогда как раз и сделала вывод, что с ТАКИМИ Laughing подростками психологи напрямую не работают. Я тогда многих обошла, максимум - одна две консультации. Зато со мной - два раза в неделю и месяцаааами, месяцааами....

Вот тут с Мач полностью согласна.
Я пришла к такому же выводу.
Психолог же не доктор. Психолог помогает разобраться в проблеме, увидеть ее.
Психолог в помощь тому, кто сам осознает, что ему нужна помощь.

Скала, я бы очень прислушалась к истории Калины.
Предложение о госпитализации сделано не на основе того, что дочь "вялая, плохо отвечает", а в первую очередь на ОСНОВАНИИ ВАШЕГО РАССКАЗА.

Мне клинический психолог практически открытым текстом сказала, что врачи и прочие специалисты вмешиваются в тех случаях, когда мама говорит ВСЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.

Или если неадекват случается в общественных местах.
Но в школе, на секциях и проч. дочка в адеквате полном.

Ваша проблема лежит дома.

Эндокринолог - это хорошо конечно. Лишним не будет. Но дочь как спортсменка проходит медкомиссии - и ни у кого из врачей нет ни малейшего подозрения обследовать ее у этого специалиста.
Ну и о каком усталом ребенке мы говорим, который до часу ночи бодрствует, рано встает, мотает километры на лыжне и кажется даже не занет что такое скажем головная боль.

И еще - болезнь и в поездках и других местах проявлялось бы.
А тут у Вас явно плохо только дома.
Тут нужно исправлять нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:57

Скала пишет:


Дочка некой тормознутостью, и нежеланием делать как положено отличалась всегда. В Д/с одевалась медленее всех, из бассейна выходила последняя и т.д. Торопиться категорически не хотела, если ее просили ( наоборот назло начинает тормозить). Но если ей лично надо, то бывает весьма шустра!

В прошлом году еще мне жаловалась тренер на сборах - дочке нужно 1.5 часа, чтобы выйти на воду. Потом еще весь вечер ходит в мокром, даже если все ей делают замечания. В классе ничего не успевает записывать. В целом, она это пытается на людях скрыть ( например, не переодевается после физкультуры). Но это , что касаемо тормознутости.

А лень проявляется в полном нежелании напрягаться во всем, что неинтересно, или требует пусть незначительных, но усилий. Девочка то уже немаленькая и это все заметнее. И вообще, имхо, прогрессирует на глазах.

Сели делать с ней презентацию для школы ( сама захотела). Несколько фоток обработала - дальше лень, хочет идти смотреть телек.
Весь лоб покрылся прыщами. Раньше ее это не волновало, тут смотрю стала себя в зеркало рассматривать регулярно..Купила средство, сказала чтобы мыло лицо 3 раза в день. Нет, не делает - лень.
На прошлой недели сказала, что по английскому надо сделать эскиз майки с каким-то лозунгом. Обожает всякие творческие задания. Думаете сделала? Нет! Все закончилось разговорами.

Это я к тому, что ее лень проявляется во всем. Не только в спорте и учебе. Если ее оставить в покое она будет лежать на диване перед телеком до глубокой ночи, потом будет спать до обеда, мыться не будет, рисовать и т.д. тоже не возьмется,уроки точно даже в руки не возьмет.

Вчера получив 2 за не выполнение ДЗ по английскому накануне ( делали что-то, но оказывается не то), вообще не смогли заставить делать английский, а заодно она и русский делать не стала.

Вчера звонила классная - все уроки играет с телефоном и англичанка ежедневно жалуется, что ничего не делает ни в школе, ни дома. Похоже, теперь перспектива 2 по английскому появилась.
Вот после звонка классной она даже и не притронулась к урокам. Sad
У моего это было один в один. Лучше не скажешь. Усталость постоянная и в школе и дома.Когда мы пришли к психиатру в ПНД, мой ребенок положил руки на стол, на них положил голову и в таком лежачем состоянии разговаривал с врачом. Естественно нас направили на консультацию в 6-ку.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 16 Янв 2013 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:00

Качество врачей в поликлиниках разное, встречаются и очень хорошие специалисты, и среди платных встречаются халтурщики, как повезет. Для первичного обследования эндокринолога важны в первую очередь анализы, они достаточно дорогие,и их можно сделать бесплатно. Если там что-то выявится подозрительное - тогда лучше посетить и бесплатного врача (чтобы по его направлению регулярно бесплатно повторять анализы), и хорошего платного - для уточнения диагноза.
Кроме щитовидки, эндокринолог еще и другие анализы подросткам назначает - инсулин крови, кортизол, что-то еще...

Насчет усталости - согласна с девочками, уж утомляемой дочку Скалы трудно назвать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:04

[quote="Дрим"]
Much пишет:

Ваша проблема лежит дома.



Дома проблема ПРОЯВЛЯЕТСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:04

Бирма пишет:

Вот поэтому я и говорю о психологе - ее нужно научить не фиксироваться на этом, не реагировать.

Бирма, мне кажется, проблемы с внешностью и т.д. - это до кучи, но отнюдь не главная причина неврозов сейчас.
Почему дочка совсем другая в других условиях?
Когда есть четкая цель, не привычный, но жесткий распорядок ( например, на сборах) - ребенок собирается. ДВ не исчезает, но пропадает протест и другие неприятные привычки.
Почему она там против порядка не протестует?! Почему она едет в поездку, когда знает, что там времени свободного будет меньше, чем дома, а условия часто вообще экстремальные?!
Почему в будни она не идет на тренировки, но повыпендривавшись для порядка вполне охотно идет со мной в выходные? И явно получает удовольствие? Имхо, она подсознательно хочет рамок и режима, самой ей себя держать трудно, но характер таков, что смириться легко с этим она тоже не может и ее "протест для порядка" зашкаливает. Она дома себя сама загоняет в роль партизана-мстителя. Вчера вытащила мне аккумулятор из телефона. Сегодня в прямом смысле слова выпихнули за дверь утром. Потом она вполне резво идет в школу. Если бы ее пугала школа - она бы терялась по дороге. Этого, к счастью, пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:17


Скала, я все про не главное, что делать с главной причиной не знаю.

Но, в 12 лет внешность для девочки очень значима, поэтому я б все же постаралась минимизировать связанные с этим проблемы ( и с внешностью и с речью). Попутно. М.б. в НИИПе есть логопеды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:23

Это все не норма, конечно, Скала, это что-то невротическое, и это надо лечить. Моя тоже пакостила, в прошлом году, как будто мстила мне за что-то. Но в моем случае она ощущала нехватку самостоятельности и чрезмерную, по ее мнению опеку, в вашем этого не скажешь... Что-то другое, видимо, в ваших взаимоотношениях, или глобальная обида на мир, проецируемая на маму... Возможно, стационар и неплохо при том, что она привыкла быть вне дома и для нее это не конец света, и отдых друг от друга пойдет на пользу... Но ведь там она будет другая, там не увидят того, что дома происходит... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:51

Калина красная пишет:
Я сейчас с ужасом думаю, если бы я про шизотипию узнала тогда, когда он от "лени" ни мог ни чем заниматься, целыми днями мог лежать у телевизора.

Калина, Вы пишите Ваш сын "не мог".
А у Скалы " не хочет".
Потому что если дочку Скалы выпихнуть на тренировку скажем - она там впахивает и довольна, а еще есть силы до 12 бодрствовать, причем в состоянии военных действий - это какие энергозатраты должны быть, а потом утром вставать и идти в школу.
На препирательство и войну НУЖНЫ СИЛЫ.

Плюс в списке ничегонеделанья у Скалы не только лежание у телевизора, но также и чтение журналов, рукоделие и рисование.

Но гормоны конечно проверить надо. Чтобы мухи от котлет.

Калина, а Ваша история как раз доказывает, что психиатры ставт диагнозы и госпитализируют ПО РАССКАЗАМ МАМЫ зачастую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:54

Дрим пишет:
Калина, а Ваша история как раз доказывает, что психиатры ставт диагнозы и госпитализируют ПО РАССКАЗАМ МАМЫ зачастую.


И даже СДВГ зачастую ставится по рассказам родителей. Если не ошибаюсь, в штатах ну чуть ли не по опроснику родителей и преподавателей. Потому что им - виднее.
Рассказы мамы они тоже не с потолка берутся Sad

Кстатит я не согласна с тем, что на препирательства и войну нужны силы, об этом тут не один раз уже писали. От переутомления оба моих пацана не спят и орут. Приблизительно одинаково, не смотря на разницу в возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 17:18

Похоже на моего. Протест на все. А на счет жестких рамок в экстремальных ситуациях - там ЭКСТРИМ. Адреналин. А тут рутина.
Это какой то дефект, но странный. Я по своему, себе и брату наблюдаю. Спокойно жить нереально. Никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 17:27

Much пишет:
Дрим пишет:
Калина, а Ваша история как раз доказывает, что психиатры ставт диагнозы и госпитализируют ПО РАССКАЗАМ МАМЫ зачастую.


И даже СДВГ зачастую ставится по рассказам родителей. Если не ошибаюсь, в штатах ну чуть ли не по опроснику родителей и преподавателей. Потому что им - виднее.
Рассказы мамы они тоже не с потолка берутся Sad

Кстатит я не согласна с тем, что на препирательства и войну нужны силы, об этом тут не один раз уже писали. От переутомления оба моих пацана не спят и орут. Приблизительно одинаково, не смотря на разницу в возрасте.

Вот сыну Калины со слов мамы и поставили диагноз.

Я немного не о том. Вот когда на приеме мама говорит ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ С НЕЙ- тогда психиатр готов предложить госпитализацию - давайте посмотрим. То есть решение о госпитализации на основе градуса терпения мамы, а не на основании того что он увидел что то в ребенке.

И кстати все имеют свой порог терпения. И оценивания.

В отношении сил на борьбу - это я не к сдвг, а к эндокринологии - на нижение функции щ-ки не очень пооже нмв.

Но проверить и правда надо все. Методом исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 17:59

Нет, моему сыну поставили диагноз не по интернету, не по скайпу и не только с моих слов. Моего сына смотрели врач ПНД, он прошел полное обследование в 6-ке и в заключении его смотрел профессор из 6-ки. Основная моя жалоба была хроническая усталость, потому что я действительно дошла до предела. Если бы тогда у него не было бы такой усталости, такой диагноз ему бы не поставили, да я и в ПНД с ним бы не пошла. При обследовании в Тушинской больнице у ребенка выявили не только проблемы с щитовидной железой, но и проблемы с яичком, анализ на половые гормоны тоже был не хороший. У эндокринолога он состоит на учете сразу по двум болячкам, плюс на учете у уролога и на учете у невропатолога. И все это определили в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:06

Калина красная пишет:
Нет, моему сыну поставили диагноз не по интернету, не по скайпу и не только с моих слов. Моего сына смотрели врач ПНД, он прошел полное обследование в 6-ке и в заключении его смотрел профессор из 6-ки. Основная моя жалоба была хроническая усталость, потому что я действительно дошла до предела. Если бы тогда у него не было бы такой усталости, такой диагноз ему бы не поставили, да я и в ПНД с ним бы не пошла. При обследовании в Тушинской больнице у ребенка выявили не только проблемы с щитовидной железой, но и проблемы с яичком, анализ на половые гормоны тоже был не хороший. У эндокринолога он состоит на учете сразу по двум болячкам, плюс на учете у уролога и на учете у невропатолога. И все это определили в больнице.

Ну госпитализировали на основании Ваших жалоб.
Ок - давайте понаблюдаем.
А в результате госпитализации - липовый диагноз.

Просто я не верю что там могут разглядеть врачи у ребенка, который в общественном месте ни разу себя неадекватно не повел, сл-но можно ожидать что и в период госпитализации будет мирно клеить поделки.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:13

Дрим пишет:
Вот когда на приеме мама говорит ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ С НЕЙ- тогда психиатр готов предложить госпитализацию - давайте посмотрим. То есть решение о госпитализации на основе градуса терпения мамы, а не на основании того что он увидел что то в ребенке.
.

Я пришла к врачу с просьбой подобрать лекарства и рассказала, что за последний год стало хуже. Госпитализацию я не хотела. Думала, если предложат - откажусь. Но врач говорит что сильные лекарства они выписывают только после госпитализации. И потом ее тревожит, что у нас ухудшения. Вполне логично, что неплохо бы увидеть динамику - а для этого есть все условия - они могут сравнить свои же исследования ровно год назад. А не с моих слов только. Я обдумала это + то, что дома дочь реально слетает с катушек и просвета нет,поэтому и решила, что кроме всего нужен перерыв и возможность разобраться как жить. Может больница пойдет на пользу и лекарства подберут все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:18

Скала, но отрицательная динамика все же больше с Ваших слов.
После первой же они ничего не увидели и е назначили из сильных препаратов. Стандартный набор от невролога.
Вы не хотите до больницы посетить например Иовчук в ИГРе.
А после примите решение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:21

Калина красная пишет:
Основная моя жалоба была хроническая усталость, потому что я действительно дошла до предела. Если бы тогда у него не было бы такой усталости, такой диагноз ему бы не поставили, да я и в ПНД с ним бы не пошла

Я думаю, Дрим в этом права, мамина интерпретация может сбить с толку врачей. Одно и то же проявление - скажем, ребенок в ответ на требование делать уроки лег на диван и сказал "я устал" - одна мама назовет хронической усталостью, другая - ленью, третья скажет "все делает мне наперекор", а это все разные симптомы.
Я тоже не очень-то верю в диагностическую ценность госпитализации, если весь неадекват исключительно дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:42

Дрим пишет:


Ну госпитализировали на основании Ваших жалоб.
Ок - давайте понаблюдаем.
А в результате госпитализации - липовый диагноз.


Мой ребенок не был госпитализирован, и диагноз был поставлен не в результате госпитализации, а после обследования ребенка в диагностическом отделении ДПБ N6, т.е мы с ребенком, как при диспансеризации, обошли всех врачей и сделали все обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:55

Так я и хочу, чтобы они посмотрели на оснований исследований, а не только с моих слов. Но вообще-то врач мне в прошлый раз сказала, что пощупать руками они могут не более 10% проблем. И это как правило уже серьезные проблемы.

А жалуюсь я врачу не только на агрессивное поведение дома. ДВ прогрессирует. Если раньше его не замечали посторонние, учителя и т.д. То теперь он бросается в глаза всем сразу. Тормознутость временами тоже. Это уж точно должен смотреть психиатр и невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 8 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:05

"не может" или "не хочет" - это и есть интерпретация мамы, на эти слова врачи внимания не обращают. Важны факт: если ребенка не трогать, то он целый день до ночи лежит у ТВ, спит до обеда, не моется, безразличен к собственной внешности, апатия, нежелание напрягаться во всем, трудно себя заставить что-либо делать и т.д. А вот не может это делать ребенок или не хочет - это всего лишь мнение мамы. Мне врач зачитывала не давно мои жалобы из карты, там пишут только фактами без "не может" и "не хочет"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-