Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:17

Чамочка - первый в роду сдвг-шек. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:19

Haha
Крошка пишет:
Чамочка - первый в роду сдвг-шек. Smile


Думаю, что это органика. Все таки были судорожные приступы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:21

citrus пишет:
ой...а кто-нить есть тут, у кого от мамы...

а то как же
то что по части наследственности - все мое Tongue

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:26

Агава - экс-гипер?! Крепко задумалась...
Помню, папа переживал, чтобы я нос у него не унаследовала... Тип реакций нервной системы на стресс - точно мамин (экзамены в школе пережила на рыбных палочках и вишневом соке, остальная еда летела назад, что было накануне защиты - до сих пор вспомнить страшно, токсикоз, который есть на данный момент, это семечки, по сравнению с моим тогдашним состоянием). От мамы есть несколько родинок "фамильных" (интересно так, родинки примерно на одном и том же месте, у трех поколений женщин нашей семьи (бабушка, ее единоутробная сестра, мама, я, мамина двоюродная сестра, одна из двух ее дочерей)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:32

Мом мамаи бабушка рожали своих детей очень легко.
Скорые роды.
Обе рассказывали мне, что незнают, что такое схватки.

Как я рассчитывала на наследственность!!!!!!!!!!
И как обманулась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 3:28

У моего старшего шикарные густющие, мягкие и быстро отрастающие волосы- в папу. Обалденно красивые большие темно-темно карие с длинными ресницами глаза- в папу. Белая кожа- то же в него. К сожалению талантов не передалось Sad Может только тяга к музыке? У младшего чубчик из 3х волосинок и густые волосы сзади- в папу. Оливковая кожа- то же в него. Он вообще не на сына похож, просто клон. Вот на фото смотришь - один и тот же ребенок!!! Отличий НЕТ. Ну, разве что папа по малолетству был блондином, а мелкий у нас русый. Переживаю за перспективу появления "семейной" родинки (типа бородавки) у носа. Пока нету. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 3:37

Мой сын взял самое лучшее от моей внешности и внешности своего отца. Красивая фигура, глаза, волнистые волосы, длинные ресницы ... .Получился красавец-парень.
Если бы не патологический х-р, цены бы ему не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:17

Енн пишет:
Nell пишет:
Цитата :


...кажися на этом всё...
Дык все от папы, получается! Цитрус, а от вас хоть что есть, кроме, ну вы понимаете?..... Confused Laughing
я не поняла, а ШО, этого мало???? Laughing
ЭТОГО--более чем достаточно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:20

Ежка, я--действующий гипер. До сих пор. У меня аккумулятор хороший в комплекте, все еще заряд держит.... Tongue Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:31

Сабрина пишет:
Мой сын взял самое лучшее от моей внешности и внешности своего отца. Красивая фигура, глаза, волнистые волосы, длинные ресницы ... .Получился красавец-парень.
Если бы не патологический х-р, цены бы ему не было.

Может девки сразу не заметят характер?
А там глядишь втянуться?.... Laughing
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:34

Чамочка пишет:
Сабрина пишет:
Мой сын взял самое лучшее от моей внешности и внешности своего отца. Красивая фигура, глаза, волнистые волосы, длинные ресницы ... .Получился красавец-парень.
Если бы не патологический х-р, цены бы ему не было.

Может девки сразу не заметят характер?
А там глядишь втянуться?.... Laughing
Flower

Одна надежда-на харизЬму. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:46

А если будущие тещи с вопросами типа, "а каким почерком у вас мальчик в начальной школе писал" приставать начнут для выяснения наследственного фактора?


Последний раз редактировалось: иней (Пт 23 Ноя 2012 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:50

иней пишет:

А если будущие тещи с вопросами типа, "а как каким почерком у вас мальчик в начальной школе писал" приставать начнут для выяснения наследственного фактора?
Критерии красоты у всех разные Laughing Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 13:53

Чамочка пишет:
Сабрина пишет:
Мой сын взял самое лучшее от моей внешности и внешности своего отца. Красивая фигура, глаза, волнистые волосы, длинные ресницы ... .Получился красавец-парень.
Если бы не патологический х-р, цены бы ему не было.

Может девки сразу не заметят характер?
А там глядишь втянуться?.... Laughing
Flower
мне девок жалко.. Sad

Я, кстати, отношусь к разряду плохих матерей, т.к. собираюсь предупредить их о будущих сложностях. Если несмотря на это не отлипнут, тогда пусть пеняют на себя.
Одна вот уже успела прилипнуть. И я её предупредила. Тем не менее, названивать продолжает. Между прочим, пятиклассница, а сын учится в 7м. Вот такие ранние девочки сейчас.
Енн пишет:

Критерии красоты у всех разные Laughing Tongue
но бывает и такая, которую замечают все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 14:05

Сабрина пишет:


Я, кстати, отношусь к разряду плохих матерей, т.к. собираюсь предупредить их о будущих сложностях. Если несмотря на это не отлипнут, тогда пусть пеняют на себя.
Одна вот уже успела прилипнуть. И я её предупредила. Тем не менее, названивать продолжает. Между прочим, пятиклассница, а сын учится в 7м. Вот такие ранние девочки сейчас.
Я честно предупредила 11 ти классницу ( мой в 8), а она,а все равно, названивает постоянно. При этом,он уже сказал ей о том, что "останемся друзьями" .... Affraid Shock
Сабрина пишет:


но бывает и такая, которую замечают все.
так глаза ей завязывать никто не собирается, и если будет спрашивать об особенностях характера- расскажу тоже, а вот о детских диагнозах- увольте.
Я даже хочу карточку" потерять" уже при переходе в подростковый кабинет.
Сейчас, кроме вреда, все эти диагнозы ничего не несут. А если действительно нужно будет-найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:33

Бремя отечества Генетики начали понимать, каким образом мы наследуем свинцовые мерзости жизни прошлых поколений
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 17:49

http://en.wikipedia.org/wiki/Telomere
Вот эти вот теломеры ( в ссылке)укорачиваются у детей с плохим детством, и передаются по наследству другим поколениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:06

Не знаю про теломеры... а то, что СДВГ генетически обусловлено это доказано.
http://psychcentral.com/lib/causes-of-attention-deficit-disorder-adhd/0001202
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:12

Смурфик
НУ это же определяющий столп нашего форума все годы, что СДВГ это генетически обусловленное заболевание.
Это главный посылы отца СДВГ доктора Баркли.
И говорили тут много много раз о том,что =видимо=чистые гиперы может и генетически обусловлены. Но что существует множество детей с СДВГ,у которых явны другие неврологические нарушения плюс к СДВГ, а наследственность в родственниках никак незаметна.

Но тут то, совсем о другом. О том, что накапливаются некие изменения в генетическом половом материале мышей,которые влияют на поведения потомства этих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:30

Ну вот, а вы говорите чего я такая депрессивная. Наука ответила почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:38

Pons пишет:
Ну вот, а вы говорите чего я такая депрессивная. Наука ответила почему.
Мама-мышь была депрессивная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:44

:wink1 Laughing
Нам Мышь всему форуму мама))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 19:25

Наследственность, ну очень меня волнует. Гиперность есть с моей стороны и со стороны отца, алкоголизм присутствует с двух сторон, но думаю, алкоголизм - следствие как раз гиперности, неправильности психологических реакций и как следствие нереализованности. Сама гиперностью как нарушение химических процессов в головном мозге дается раз и на всю жизнь.
Но в процессе воспитания можно выработать несколько  вариантов реакции на определенные события и тем самым, давать ребенку шанс выбрать,. Скорость выбора реакции контролируется медикаментозно, пока не замиелинизируется, имхо.
Например, как особенно страшное для меня поведение- это агрессивное. Не важно какое, физическое или вербальное, но это то, что на всю жизнь. То есть, если человек агрессивен, то он и будет таковым. Но частоту вспышек можно контролировать, это как правило соблюдения режима сна и бодрствования, переутомление главный враг, поскольку снижает защитный барьер самоконтроля.
И вдятливание положительных реакций, на возбуждающие факторы.
Как писал Макаренко, к хорошему поведению нужно привыкать. Все методы хороши, если навыки в школе не очень хорошие, то тут подойдут и кино, и литература, и музеи.

И, как я недавно прочитала, в книге "Психология подросткового возраста", успокаивает еще то, что интеллект передается от матери, остальное: школьные навыки и социальный статут семьи.

Смысл моего поста в том, что  природой дано  то и будет, но можно педагогически корректировать.

И вот в плане воспитательных систем все больше склоняюсь к методам Макаренко, как коррекционных в отношении СДВГшников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:14

Интеллект передается от матери-три раза ХА. Laughing
У меня два высших образования.Одно из них физический факультет университета,это не бумажки перебирать,как сейчас я работаю.Училась всегда влет,отличницей не была только из-за лени и невнимательности.А сын чтобы тройки получил-биться надо насмерть.Я даже сейчас с замусоренными за жизнь мозгами в его параграфы врубаюсь быстрее,чем он.Он прочитает,и не может уловить,о чем там было.Так что интеллекта я в нем не замечаю.Если мы одно и тоже под интеллектом понимаем.
Он в папу полностью.Легче придумать всякую ерунду,чем что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

насколько важна наследственность  - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 19 EmptyСб 13 Дек 2014 - 20:26

Калиниградка, а я только обрадовалась, что от меня хоть что-то достанется! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-