Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:18

Мышь, прикрывайте тему Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:19

Мышь пишет:
Цитата :
Енн, ну я же сказала - не допущу брака. Встану против.
Цитрус, а вы правда думаете, что вы можете запретить совершеннолетнему человеку выйти замуж или жениться? Не так уж мало в человеческой истории примеров, когда дети сочетались браком с кем захотят совершенно вопреки родительской воле, и все это элементарнейшим образом может коснуться и вашей семьи.
Наш голос в таких случаях - совещательный, а не решающий.
Заметте, я сказала не допущу брака с выпивающим или еще что-то употребляющим мол. человеком. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:20

Vahmurka пишет:


Самое главное, что если впрямую задать вопрос генетику, т.е. как раз тому врачу, который и должен вопросом интересоваться впрямую, то так же впрямую можно услышать, что нифига генетика сказать ничего не может, ибо пока находится не на том уровне развития, чтобы хоть что-то утверждать...

Вот-вот, я рожала в сознательном возрасте и соломку стелила где только могла, в т.ч. и мы с мужем консультировались у генетика ДО беременности.....Было сказано - всё у вас в порядке, зря вы тут ходите, деньгами разбрасываетесь....

Результат - см. выше No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:22


А я спрашивала-
Енн пишет:
citrus пишет:

так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
то есть, перед свадьбой объявите жениху все диагнозы?
Тогда вопросы
А если ваша дочь будет против?
А если вы разрушите пару браков , будете ли дальше так откровенны?
Иииииииии, почему вы считаете себя в праве что-то кому-то сообщать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:22

облако пишет:
Мышь пишет:
а я опять спрошу - а если свекровь не знает или ее нет в живых, тогда кого виноватить?

Мышь, никого. А вот, если свекровь сознательно в партизана играет - тоже не винить?

Все верно. В уголовном кодексе есть понятие - соучастник преступления". Так вот кто знает и молчит является автоматически соучастником и так же несет ответственность. Просто степень ответственности разная.

Я так поняла что многие мамы тут заняли позицию "моя хата с краю" и им это удобно. Т.е. ребенку стукнуло 18 лет - все, я его вырастила, теперь я не при делах..... он не сказал о диагнозе - значит его решение, я белая и пушистая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:24

Konfeta пишет:
облако пишет:
Мышь пишет:
а я опять спрошу - а если свекровь не знает или ее нет в живых, тогда кого виноватить?

Мышь, никого. А вот, если свекровь сознательно в партизана играет - тоже не винить?

Все верно. В уголовном кодексе есть понятие - соучастник преступления". Так вот кто знает и молчит является автоматически соучастником и так же несет ответственность. Просто степень ответственности разная.

Я так поняла что многие мамы тут заняли позицию "моя хата с краю" и им это удобно. Т.е. ребенку стукнуло 18 лет - все, я его вырастила, теперь я не при делах..... он не сказал о диагнозе - значит его решение, я белая и пушистая Smile
Есть понятие непререкаемость частной жизни-то же из уголовного права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:27

И есть действительно права взрослого человека.
А потом,девы- вы ведь действительно не знаете своей собственной ГЕНЕТИКИ.
Как в таком разе можно кого-то обвинять. Проблемы ваших детей могут быть проблемами вашего рода!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:29

mysmart пишет:
Vahmurka пишет:


Самое главное, что если впрямую задать вопрос генетику, т.е. как раз тому врачу, который и должен вопросом интересоваться впрямую, то так же впрямую можно услышать, что нифига генетика сказать ничего не может, ибо пока находится не на том уровне развития, чтобы хоть что-то утверждать...

Вот-вот, я рожала в сознательном возрасте и соломку стелила где только могла, в т.ч. и мы с мужем консультировались у генетика ДО беременности.....Было сказано - всё у вас в порядке, зря вы тут ходите, деньгами разбрасываетесь....

Результат - см. выше No comments
где генетика была когда я рожала первого???
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:30

Енн пишет:
Есть понятие непререкаемость частной жизни-то же из уголовного права.

Енн, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ частной жизни.
Внутрисемейные отношения под это подвести невозможно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:31

Енн пишет:

А я спрашивала-
Енн пишет:
citrus пишет:

так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
то есть, перед свадьбой объявите жениху все диагнозы?
Тогда вопросы
А если ваша дочь будет против?
А если вы разрушите пару браков , будете ли дальше так откровенны?
Иииииииии, почему вы считаете себя в праве что-то кому-то сообщать?

Енн, дорогая! если так пойдет, что черты бабушки в моей детке всё таки разовьются..боюсь до брака дело и не дойдет вовсе! жених сам всё поймет. И я его не буду за это осуждать. Но замалчивать не буду. Не хочу, чтоб он чувствовал себя обманутым. Лучше сразу скажу правду, и если он всё же решит остаться с моей дочерью, буду помогать им во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:34

облако пишет:
Енн пишет:
Есть понятие непререкаемость частной жизни-то же из уголовного права.

Енн, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ частной жизни.
Внутрисемейные отношения под это подвести невозможно Laughing
Можно, семья взрослого сына/дочери - не ваша семья по определению.
И у них есть право принятия решений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:38

citrus пишет:


Енн, дорогая! если так пойдет, что черты бабушки в моей детке всё таки разовьются..боюсь до брака дело и не дойдет вовсе! жених сам всё поймет. И я его не буду за это осуждать. Но замалчивать не буду. Не хочу, чтоб он чувствовал себя обманутым. Лучше сразу скажу правду, и если он всё же решит остаться с моей дочерью, буду помогать им во всем.
а, я вот не возьму на себя эту ответственность.
Не потому, что боюсь, или хочу слинять Laughing , а потому, что не вижу смысла.
Наследственность-непредсказуема.
Не все проблемы от наследственности.
У меня нет 100 % уверенности в наследственности.

И... мое откровение ничего кроме страданий сыну не принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:43

Енн, веселюсь Laughing Вы явно не в теме
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:45

облако пишет:
Енн, веселюсь Laughing Вы явно не в теме
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или
веселитесь дальше, я закончила Юридическую Академию. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:46

Енн пишет:
citrus пишет:


Енн, дорогая! если так пойдет, что черты бабушки в моей детке всё таки разовьются..боюсь до брака дело и не дойдет вовсе! жених сам всё поймет. И я его не буду за это осуждать. Но замалчивать не буду. Не хочу, чтоб он чувствовал себя обманутым. Лучше сразу скажу правду, и если он всё же решит остаться с моей дочерью, буду помогать им во всем.
а, я вот не возьму на себя эту ответственность.
Не потому, что боюсь, или хочу слинять Laughing , а потому, что не вижу смысла.
Наследственность-непредсказуема.
Не все проблемы от наследственности.
У меня нет 100 % уверенности в наследственности.
И... мое откровение ничего кроме страданий сыну не принесет.
В нашем случае она была предсказуема...
...и насчет косоглазия - все тки оч. влияет пьяное зачатие, а при таком колическво косоглазых братьев в одной семье я бы задумалась, если бы знала.
...и насчет сдвг - есть в кого...и еще подозреваю, что психическое тут явное что-то есть...но это пока мои подозрения.. ...извините меня, если я кого обидела...
Кстати, когда родила детку, педиатр стала спрашивать про родню, где и какие заболевания были. Я честно давай рассказывать, мол у мамы астма..у тети ожирение....муж не сказал ничего про своих.
Когда стали обнаруживаться проблемы - занял позицию " я в недоразумении". Это тоже не есть гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:50

Цитата :
Все верно. В уголовном кодексе есть понятие - соучастник преступления". Так вот кто знает и молчит является автоматически соучастником и так же несет ответственность. Просто степень ответственности разная.

Я так поняла что многие мамы тут заняли позицию "моя хата с краю" и им это удобно. Т.е. ребенку стукнуло 18 лет - все, я его вырастила, теперь я не при делах..... он не сказал о диагнозе - значит его решение, я белая и пушистая

Извините, это дикость. Если уж мы дошли до уголовных понятий, то основополагающее понятие здесь - это понятия "личная тайна", "медицинская тайна" и "семейная тайна".
Вы не имеете права разглашать диагнозы взрослого человека без его согласия. Семейной тайной можно делиться с согласия всех членов семьи, которых она касается:
Цитата :
Действующее законодательство не содержит понятия «семейная тайна», однако, используя подход, предусмотренный ст. 139 ГК РФ, семейная тайна — это определенная информация. Руководствуясь ст. 2 ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995 N 24-ФЗ, можно дать следующее определение: семейная тайна — это сведения о лицах, фактах, событиях, существующих в сфере отношений, регулируемых семейным правом.
Семейную тайну составляют следующие сведения: тайна усыновления, тайна частной жизни супругов, личные неимущественные и имущественные отношения, существующие между супругами, и т.д.
Предметом семейной тайны могут быть сведения: о фактах биографии лица; о состоянии его здоровья; об имущественном положении; о роде занятий и совершенных поступках; о взглядах, оценках, убеждениях; об отношениях в семье или об отношениях человека с другими людьми.
Понятия личной и семейной тайны тесно связаны между собой и во многом совпадают. Различия же между ними усматриваются в одном: если личная тайна непосредственно касается интересов лишь конкретного индивидуума, то семейная тайна затрагивает интересы нескольких лиц, находящихся друг с другом в отношениях, регулируемых Семейным кодексом РФ.
Право на любую, кроме усыновления, семейную тайну принадлежит совместно тем членам семьи, интересы которых она затрагивает. Исходя из того, что эти сведения никому, кроме них, не известны, они являются субъектами, обязанными хранить семейную тайну. Законодатель не дает определения семьи. Из анализа норм семейного законодательства можно сделать вывод о том, что семья — это определенная группа лиц, по общему правилу родственников, основанная на браке, родстве, свойстве, как правило, совместном проживании и ведении совместного хозяйства, образующая естественную среду для благополучного существования всех ее членов, воспитания детей, взаимопомощи, продолжения рода.
Субъектом права на семейную тайну и соответственно обязанности по ее сохранности является неопределенный круг лиц, связанных между собой отношениями родства, свойства, супружества. Следует прийти к выводу о том, что в отношении данного личного неимущественного блага невозможно употребление категории «член семьи», содержащейся в жилищном законодательстве, так как семейная тайна может быть известна не только гражданам, которые проживают совместно и ведут общее хозяйство.
Законодательно не урегулирован вопрос о необходимости сохранности семейной тайны, если она затрагивает интересы нескольких членов семьи, мнения которых на счет сохранения семейной тайны расходятся.
Согласна с мнением М.Н. Малеиной, что если нельзя обособить, «вырвать» сведения, касающиеся только одного члена семьи, то согласие всех других членов семьи, имеющих право на тайну семейной жизни, должно испрашиваться. Следует отметить, что при этом вопрос не может и не должен решаться количеством голосов. Даже наличие одного «против» должно привести к отказу от раскрытия тайны семейной жизни. Следовательно, члены семьи обладают не только правом на семейную тайну, но также обязанностью сохранять семейную тайну.
Содержание права на семейную тайну составляют правомочия члена семьи требовать неразглашения соответствующих сведений и правомочия распоряжаться этой информацией по своему усмотрению с согласия всех других членов семьи.
http://www.to-1.ru/articles/284/

Сокрытие семейной тайны не является преступлением с точки зрения законодательства.
Преступлением является разглашение личной, семейной или врачебной тайны.
То есть вы не нарушаете закон, если не сообщаете девушке вашего сына о том, что он в детстве писался, но нарушаете его, если сообщаете это ей без его ведома.

Учите матчасть, господа. Тему закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:03

Тайна личной жизни:
Цитата :
Тайна личной жизни охватывает различные стороны индивидуальной жизнедеятельности человека (интимные стороны, привычки и наклонности, здоровье, физические и физиологические особенности, средства личного общения, совершаемые человеком юридически значимые действия, финансовые дела). В связи с этим право на тайну личной жизни включает в себя тайну личной информации, усыновления, корреспонденции и телефонно-телеграфных сообщений, следственных, нотариальных и иных действий юрисдикционных органов,
Цитата :
медицинскую
, банковскую и адвокатскую тайну.
При всем многообразии проявлений личной жизни граждан, применительно к охране тайны личной жизни, их объединяет то, что речь идет об информации конфиденциального характера, доступ посторонних лиц к которой возможен только с согласия гражданина либо в силу прямого указания закона без его согласия, но со строгим и тщательным соблюдением оснований, условий, порядка ее получения и использования.
Право на тайну личной жизни содержится в ряде статей Конституции РФ, предусматривающих охрану личной и частной жизни граждан, тайну переписки и телефонных сообщений, неприкосновенность жилища, а отдельные нормы мы можем найти в гражданском, административном, процессуальном и ином законодательстве.
По своей сути, право гражданина на тайну личной жизни выступает как абсолютное право, в силу которого управомоченное лицо может требовать сохранения в тайне информации, полученной с его согласия либо в силу закона без его согласия, а также прекращения ее распространения. Предъявление управомоченным лицом требований в защиту этого права не препятствует возможности требовать возмещения ущерба, возникшего в результате нарушения права на тайну личной жизни.
Отсюда: http://www.for-expert.ru/book_gp/57.shtml

Ну и хороший комментарий к статье 137, упомянутой выше:
http://www.k-press.ru/bh/2002/2/ryurchenko/ryurchenko.asp
Цитата :
Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК, характеризуется совершением одного из следующих действий:

Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без согласия лица, которого они касаются.

Незаконное распространение таких сведений без согласия лица, которого они касаются.

Незаконное распространение их в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Законодатель не упоминает об отсутствии согласия лица, права и законные интересы которого затрагивает подобный способ распространения, а также о незаконности такого действия, однако, как представляется, термин “незаконное” следует распространять на все формы деяния, указанные в ст. 137 УК, иначе неясно, на каких основаниях лицо в данном случае должно привлекаться к уголовной ответственности.


Итак, подводя итоги:
- вы можете рассказать подросшему ребенку о том, какая у него наследственность.
- вы можете убеждать его сообщить эту информацию тому, с кем он собирается заводить детей, если это может привести к серьезным медицинским проблемам у будущего ребенка (и если существуют генетические тесты, которые можно сделать с учетом этой информации).
- но вы не можете раскрывать информацию о его диагнозах без его разрешения.

не говоря уже о том, что закон не дает никакого права родителям подросших детей запрещать им вступать в брак Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:36

Открываю тему по просьбам трудящихся Smile

Предупреждаю, однако, что если в ней продолжатся личные выпады, обвинения, конфликты и прочее - закрою немедленно, а участникам конфликтов раздам личные предупреждения.

Так что постарайтесь обсуждать сферических свекровей в вакууме, а не друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 15:39

Спасибо, мышь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:27

Девочки, ну вот тут много спорили что надо врачам обязательно знать не было ли у родственников подобного заболевания (тики, проблемы с почками, диабет и прочее). Ну вот я снова о своем - я честно врачам говорю - НЕ ЗНАЮ. Но ведь это не означает что мой остается без лечения Smile , лечат, и не менее успешно чем если бы знали что его бабушка тоже имеет деффект почечной лоханки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:45

малёк пишет:
Девочки, ну вот тут много спорили что надо врачам обязательно знать не было ли у родственников подобного заболевания (тики, проблемы с почками, диабет и прочее). Ну вот я снова о своем - я честно врачам говорю - НЕ ЗНАЮ. Но ведь это не означает что мой остается без лечения Smile , лечат, и не менее успешно чем если бы знали что его бабушка тоже имеет деффект почечной лоханки.
При этом,теме же лекарствами, которыми бы лечили если бы это было наследственное.


А мне. мой длинный язык в этом году таки помешал.
у моего после ветрянки, было много осложнений, и в больничке мы проходили полное обследование.
Узист долго выспрашивала,меня о наследственности, ну,что-бы внимательней присмотреться Laughing ( а то наверное вообще не смотрит), я по глупости,наивности и рассказала о том,что у свекрови удвоение почки.
Узист, " оооочень внимательно" посмотрела, и таки нашла удвоение, при этом какое-то жуть-жуткое!!!
Я естественно по врачам. А мне старый дедушка- дохтор.и говорит
" матушка,если бы.это было правдой,то,что вам написали,малец бы уже не ходил" и послал на повторное.
Повторные мы делали 3 раза- и на всех, изи врачи потешались и с меня и с той узистки Laughing ,
а один так и сказал- меньше рассказывайте,больше толку будет. А то,у нас некоторым врачам нужен повод,что-бы ответственность снять.


Самое смешное( не по теме)
Малой услышав,что у него 3 почки,а одну нужно удалять,решил ее продать. Laughing
Нашел в интернете покупателя,на лишний орган, и даже решил кудЫ потратить тЫЩИ..
Как,он бедный расстроился, когда отменили операцию, и не нашли 3 почку,вы не представляете Laughing




Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Ноя 2012 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:46

Анекдот. Жена мужу "Дорогой! Сейчас приедут сваты, будут сватать нашу дочь. Прошу тебя, не надо делать как в прошлый раз! Не ломай ей и нам жизнь! Ну не надо при виде вошедших сватов падать на колени, ползти по полу и хватать их за ноги, покрывая ботинки поцелуями с криками "Спасители вы нашииии....!". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:50

облако пишет:
схема проста: прошли бы генетическую экспетизу, которая подтвердила риск с большой вероятностью. При наступлении беременности - определили бы пол ребенка (если девочка - можно смело рожать, мальчик - делать
генетическое исследование, если опасения подтвердились - решать оставлять ребенка или нет).

Читаю как раз сейчас "Синдром Петрушки" Рубиной. Перекликается с тем, что вы написали, и с темой, как таковой. Там есть и патологическая любовь, и больные дети, и про то, как "рождаются девочки", и как формируются гении.. Временами до оторопи доводит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:57

И "генетическая эспертиза" (почитала я про это, таки Smile) показывает далеко не все. Проанализировав прочитанное, поняла, что риск родить больного ребенка снижается как раз путем сбора информации в семьях родителей.
Если и есть "ген шизофрении", "ген психопатии", то их выявление--вопрос науки будущего.
На самом деле, иногда достаточно посмотреть на родителей жениха, или невесты. Ну а решать за детей--это дикость и диктатура, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:04

Генетическая экспертиза стоит очень дорого.
У меня одна знакомая делала, 50 тыр. Это только на ребенка, оказалось, что у него мутация в 2х участках.
А полный стоит около 200.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-