Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 4:22

Второй год в группу общения ходит в игре. Но у нас тухло с этим. До этого гиперность безумная была. Вообще не мог ни послушать ни нормально общаться. Яя его и в секции водила и в кружки, с детьми подруг общаться возила. Но истерики скандалы драки( в этом году уже лучше. Ходим в луна парк вместе. Они там сами по себе скачут. В музеи ходили часто раньше. В кино редко. В библиотеку ходим. Я устала. Надоели до чертиков музеи и все эти мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 8:44

Искала цитату для другой темы и вот что попалось:
Цитата :
Вообще, еще даже с популяций в животном мире, заложено, что особь не похожая на остальных будет либо лидировать, если ее непохожесть будет давать ей преимущества над другими, либо вытесняться из группы весьма агрессивно. Ну если твои отклонения не полезны группе, то убирайся к черту со своим генетическим материалом. Учитывая, что процент полезных мутаций и девиаций ничтожно мал, то «особенная» личность имеет гораздо больше шансов быть вытесненной, чем поставленной на пост лидера. Цивилизация, дает возможность «особенным» природное неприятие группы преодолеть, и дать возможность оценить все полезные качества, которые у нее есть. И история нам показывает, что это не зря мы подобно спартанцам слабых младенцев не сбрасываем со скалы. Многие, несброшенные в море, ой как пригодились повзрослев. Но сколько «особенных» детей не прошли своего пути становления. Часть из них только потому, что были оставлены без внимания собственных родителей.
http://gutta-honey.livejournal.com/253704.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:09

Nancy пишет:
Ну да, я поняла... поэтому не хотела ничего писать.
Но про пьяное зачатие... если в семье несколько братьев с косоглазием...
У "бабушки Травинки" (которая книжки все писала про здоровье) вообще прочла: остерегайтесь выходить замуж за косых. Глаза, дескать, зеркало души. А если глаза косые - значит, душа кривая. ПесТня вообще.насколько важна наследственность  - Страница 18 130988 Сколько с этим косоглазием идей дивных связано. Шо ни мысль - то перл.

Насчет "кривой души" - сами косоглазые родственники детку мою особо не стремятся видеть, и ни сочувствия не проявляли, ни помощи моральной...Полнейшее равнодушие и никакого интереса к своему состоянию.

Лично я не читала ни бабушки Травинки, никакой другой бабушки..и вижу,что не зря.
Всегда старалась оценивать ситуацию объективно.
Корректировали косоглазие исключительно под контролем специалистов. :wink1 Рекомендация хирурга - офтальмолога "на будущее": иметь в виду, что алкогольное опъянение - сильнейший фактор риска, на его фоне "разъезжаются глаза" быстро. Даже у тех, у кого не было в роду косоглазых.


Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:18

Nancy пишет:
ыыыыы... не могу молчать!
citrus пишет:
..и насчет косоглазия - все тки оч. влияет
пьяное зачатие, а при таком колическво косоглазых братьев в одной семье я
бы задумалась, если бы знала.
А вдруг это наши будущие невестки прочитают? насколько важна наследственность  - Страница 18 130988 насколько важна наследственность  - Страница 18 69655 целых два косоглазых брата в одной семье!
И как мне оправдываться перед будущими дотошными родственниками, что мы не в пьяном виде их зачинали? ведь не докажу.

А вообще, знаете, косоглазие - это меньшее из зол, которыми моих детей наградила природа. Так, мелочь, нюанс... наверное, я просто красочно жаловаться не умею.
У мужа косоглазие. Кстати, первый в семье, ни у кого больше нет. Я знала (оно заметное довольно-таки), ну и что? это ему совершенно не мешает, мне тоже. Лечение детям определяли врачи, в том числе хирургическое, тот факт, что косоглазие наследственное, никакого влияния на назначения не имел.
какие 20 градусов? разве это много? я понимаю, почему врачи надеялись исправить аппаратно и очками, иногда это получается, угол небольшой. У моего старшего - 60, у младшего - 35 (до операции). У последнего с глазами еще всякого разного до кучи, тянет на инвалидность (по усмотрению комиссии, но мы не обращались).

Всегда есть кто-то, у кого более...и это не значит, что я могу относиться к состоянию своей детки попустительски.
Раз вы не обращаетесь - это,конечно, ваше право...
Я вот обращалась. Хотя у моей детки угол по сравнению с вашими - вообще тьфу!
Я переживала.
Ну вот такой я человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:38

Агава пишет:
Косоглазие для некоторых - тень бывшего мужа.

не только у меня

Kaliningradka пишет:
Я стараюсь,и вкладываю много в него сил и энергии и всего на свете.А из всех щелей прут гены....

а вообще,
Kaliningradka пишет:
Очень интересует вопрос,насколько наследственность определяет будущее,и можно ли воспитанием-средой и прочим изменить влияние.Беспокоюсь потому что биологический отец ребенка тупо спился,уже отсидел,сейчас бомжует.Мы развелись сыну еще 3-х не было и тогда так сильно он не пил.Ребенок отца после этого практически не видел.О его судьбе не знает.Что интересно-и не спрашивает.А вот черты отца,взгляды,вывихи зарактера в Димке мне очень ярко видны.А в силу того,как он сейчас относится к учебе,опрятности и порядку(и слово "надо" в его функциях не прописано),и ответсттвенности,мне аж страшно стало-неужели я ращу алкоголика.И все усилия бесполезны,гены свое возьмут....

я вот тоже боюсь, что гены свое возьмут..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 9:58

Не заходила в тему несколько дней, зашла и Affraid. Девочки, ну что за "тень отца Гамлета" бродит во всех постах? Вспомните хотя бы то, что своих бывших Вы, на момент зачатия ребенка, любили вместе с их болезнями и "изюминками" характера. Ну и, заодно, подумайте, а Ваши собственные гены все уж такие безупречные?
И еще, Нэнси не относится попустительски к здоровью своих детей. Прочитайте внимательнее - она просто не оформляет инвалидность, что вовсе не равно не лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:04

малёк пишет:
Не заходила в тему несколько дней, зашла и Affraid. Девочки, ну что за "тень отца Гамлета" бродит во всех постах? Вспомните хотя бы то, что своих бывших Вы, на момент зачатия ребенка, любили вместе с их болезнями и "изюминками" характера. Ну и, заодно, подумайте, а Ваши собственные гены все уж такие безупречные?
И еще, Нэнси не относится попустительски к здоровью своих детей. Прочитайте внимательнее - она просто не оформляет инвалидность, что вовсе не равно не лечит.
Малек, я не говорила, что Нэнси относится попустительски.
Я вообще - то про себя только говорю, что я не могу относиться попустительски. Про себя то мне можно говорить? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:09

Агава пишет:
Косоглазие для некоторых - тень бывшего мужа.
По-моему, очень даже неплохое высказывание.
Потому что Агава не с целью обидеть его сказала.
И не зря звучит оно так ..."зловеще" что ли... Пока мы ищем причины, дети растут..растут.. и вырастают...
Может Агава имела в виду, что тень тенью, а жизнь жизнью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:11

citrus пишет:


я вот тоже боюсь, что гены свое возьмут..
Интересно- что СВОЕ они возмут Laughing ?

Гены это как ингредиенты торта. Положили по рецепту. Не спорю конечно, можно положить масло,а можно маргарин.
Можно муку в/с, а можно и 3.
Но самое интересное будет дальше. Торт из масла, муки в/с, перепелиных яиц можно забыть поставить в печь, а можно вообще спалить. А можно и на маргарине шедевр выпечь.
А боятся надо было раньше.
Ну,ведь замуж выходили не под под наркозом, или в летаргическом сне,правда же?
А то, такое впечатление ,что оплодотворили и держали под замком.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:18

Енн пишет:
citrus пишет:


я вот тоже боюсь, что гены свое возьмут..
Интересно- что СВОЕ они возмут Laughing ?

Гены это как ингредиенты торта. Положили по рецепту. Не спорю конечно, можно положить масло,а можно маргарин.
Можно муку в/с, а можно и 3.
Но самое интересное будет дальше. Торт из масла, муки в/с, перепелиных яиц можно забыть поставить в печь, а можно вообще спалить. А можно и на маргарине шедевр выпечь.
А боятся надо было раньше.
Ну,ведь замуж выходили не под под наркозом, или в летаргическом сне,правда же?
А то, такое впечатление ,что оплодотворили и держали под замком.
Енн, очень удачное сравнение)) Flower

а насчет "выходили замуж не в летаргическом сне"..подозрения были..и тут даже были истории обманутых невест и свекровей - "незнаек".. вот я из их числа Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:24

Дабы уравновесить чашу весов в пользу мужа: детка моя крепкая здоровьем, это самое главное! болеет пару раз в год и выздоравливает без антибиотиков... это - от папы!

Изобретательная - от папы!

Классическая красота и идеальная форма лица, здоровые белые зубы, обаятельная улыбка - от папы!

...кажися на этом всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 10:35

Иногда я начинаю думать что у меня помутнение рассудка было в это время...
Все вокруг предупреждали, ничего не видела.

Справочно: никто генетически не болен, не спился, не сидел, не бомжует, но характеры во всей семье.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:18

citrus пишет:
Дабы уравновесить чашу весов в пользу мужа: детка моя крепкая здоровьем, это самое главное! болеет пару раз в год и выздоравливает без антибиотиков... это - от папы!

Изобретательная - от папы!

Классическая красота и идеальная форма лица, здоровые белые зубы, обаятельная улыбка - от папы!

...кажися на этом всё...
Дык все от папы, получается! Цитрус, а от вас хоть что есть, кроме, ну вы понимаете?..... Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:11

Nell пишет:
citrus пишет:
Дабы уравновесить чашу весов в пользу мужа: детка моя крепкая здоровьем, это самое главное! болеет пару раз в год и выздоравливает без антибиотиков... это - от папы!

Изобретательная - от папы!

Классическая красота и идеальная форма лица, здоровые белые зубы, обаятельная улыбка - от папы!

...кажися на этом всё...
Дык все от папы, получается! Цитрус, а от вас хоть что есть, кроме, ну вы понимаете?..... Confused Laughing

Нелл Laughing
меня внешностью создатель не обидел, просто у меня типаж другой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:17

Nell пишет:
Цитата :


...кажися на этом всё...
Дык все от папы, получается! Цитрус, а от вас хоть что есть, кроме, ну вы понимаете?..... Confused Laughing
я не поняла, а ШО, этого мало???? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:26

citrus пишет:
Дабы уравновесить чашу весов в пользу мужа: детка моя крепкая здоровьем, это самое главное! болеет пару раз в год и выздоравливает без антибиотиков... это - от папы!

Изобретательная - от папы!

Классическая красота и идеальная форма лица, здоровые белые зубы, обаятельная улыбка - от папы!

...кажися на этом всё...
ну, вы даете, в вам достался отличный заборчик генов/ингредиентов.
Ведь и в лучшем , превосходном, гениальном торте- всегда есть недостаток- каллории.
А если серьезно, вы хотите от земного мужчины родить совершенство? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:29

citrus пишет:
Агава пишет:
Косоглазие для некоторых - тень бывшего мужа.
По-моему, очень даже неплохое высказывание.
Потому что Агава не с целью обидеть его сказала.
И не зря звучит оно так ..."зловеще" что ли... Пока мы ищем причины, дети растут..растут.. и вырастают...
Может Агава имела в виду, что тень тенью, а жизнь жизнью?
Примерно так. Laughing
И тем не менее, детки - ваши. Даже если они чем-то внешне с папами схожи. Скажу больше. У меня дочь - вылитая бывшая свекровь. Как две капли воды. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:30

У моего ребенка от мужа досталась подтянутая, спортивная фигура, хорошая кожа, артистизм, легкий характер. Тоже, знаете гены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:36

А моему от мужа-только гиперактивность и тахилалия.
А как прослеживаются гены,когда распихиваю их в разные стороны,а они,оба, швыряют что-нибудь ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:51

Крошка пишет:
У моего ребенка от мужа досталась подтянутая, спортивная фигура, хорошая кожа, артистизм, легкий характер. Тоже, знаете гены.

ой...а кто-нить есть тут, у кого от мамы гиперность, а от папы - всё положительно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 20:54

Вот у моих мальчишек много чего поганого от мамы. Reverence Confused Гиперность, вероятно, моя. Потому как бабушка меня звала Аленой верховой и бивала прутьями за непослушание. Shock
Положительное есть и от пап и от меня. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:02

У нас гиперность от папы, мальчиков то гиперов три четверти, а мам всего четверть. Соотвественно и соотношение мам и пап. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:09

citrus пишет:
ой...а кто-нить есть тут, у кого от мамы гиперность, а от папы - всё положительно? Smile
у моего Laughing
Еще льщу себя надеждой, что малая толика ума - тоже от меня Laughing

А вообще, Цитрус, моему мужу явно не повезло со мной и моими генами. Сам-то он был чудо-мальчик, и сестра у него, кстати, тоже чудо-девочка была.
А вот я и моя сестра... это неШто какое-то :wink1 Laughing


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Чт 22 Ноя 2012 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:14

А у нас вообще от бабушки! Tongue Laughing
Я сличаю рассказы и понимаю, как похожи мама и сын в поведении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 18 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 21:16

А у нас, мне кажется, не наследственность..... ни какая......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-