Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:25

citrus пишет:
Янтарь пишет:
до свадьбы сифилисом переболел и никому не сказал, и только после второй беременности это вылезло..
так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
то есть, перед свадьбой объявите жениху все диагнозы?
Тогда вопросы
А если ваша дочь будет против?
А если вы разрушите пару браков , будете ли дальше так откровенны?
Иииииииии, почему вы считаете себя в праве что-то кому-то сообщать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:33

По поводу деревни.
Во-первых надо помнить, что мы все родом оттуда, оттуда наши корни.
Потому что до коллективизации 90% российского населения занимались сельским хозяйством.
Во-вторых деревни бывают разные, бедные и богатые, перспективные и бесперспективные.
"Деревня" раньше отличалась от "села" тем. что там не было церкви, сейчас это другое.
Сейчас многие деревни превращаются в поселки городского типа.
Там в домах проводят, газ, водопровод и канализацию.
Есть умирающие деревни.
Есть люди, которые не любят ковыряться в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:40

Енн пишет:
citrus пишет:
Янтарь пишет:
до свадьбы сифилисом переболел и никому не сказал, и только после второй беременности это вылезло..
так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
то есть, перед свадьбой объявите жениху все диагнозы?
Тогда вопросы
А если ваша дочь будет против?
А если вы разрушите пару браков , будете ли дальше так откровенны?
Иииииииии, почему вы считаете себя в праве что-то кому-то сообщать?
а зачем же так сразу "объявлять" и "сообщать"... на бытовом уровне всё намного банальнее, между прочим..вообще, всё это в разговорах само собой проскальзывает.

Просто тут ведь еще какой момент важен: ладно бы родители той стороны хоть не отрицали и не открещивались, а всеми своими действиями оказывали помощь и поддержку...есть ведь и такие, которые принципиально молчат, как партизаны. Кругом сноха виноватая будет потом. А нам это надо? No
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:42

Цитата :


Я конечно понимаю, что вы уже тут "корифеи" ... но навешивать ярлыки и посылать меня "лечиться" ПРАВО Вам никто Не давал.

Так что начинайте девочки лечение с себя или учитесь для начала вести конструктивную беседу.
Конфета, Агава, Тоторо, дружно перестаем друг другу советовать лечить нервы.
Конфета, вы действительно высказываетесь чересчур эмоционально и далеко не всегда конструктивно.
На форуме много раз замечали, что чем резче человек в своих форумских высказываниях, чем грубее отзывается о своих родных, чем острее воспринимает любые обращенные к нему реплики и реагирует на них агрессией, - тем больше вероятность, что у него или дома что-то плохо, или какие-то неразрешимые проблемы в семье, с обучением ребенка, или уже нервы на пределе от какой-то жизненной ситуации - только тронь, и жахнет...
Поэтому люди, которые на форуме давно, замечая это наметанным глазом, сочувствуют и советуют (из лучших побуждений) привести себя в порядок. Далеко не всегда это получается достаточно тактично и деликатно, хотя говорится именно из сочувствия, и мы получаем новый взрыв - "сами идите лечитесь, нечего мне тут диагнозы ставить"...
понимаете как, человек, у которого все благополучно, ни с кем не скандалит и не ругается... А вы на любую обращенную к вам реплику реагируете с яростью и бессилием - ну все, не могу больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:44

citrus пишет:
Енн пишет:
citrus пишет:
Янтарь пишет:
до свадьбы сифилисом переболел и никому не сказал, и только после второй беременности это вылезло..
так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
то есть, перед свадьбой объявите жениху все диагнозы?
Тогда вопросы
А если ваша дочь будет против?
А если вы разрушите пару браков , будете ли дальше так откровенны?
Иииииииии, почему вы считаете себя в праве что-то кому-то сообщать?
а зачем же так сразу "объявлять" и "сообщать"... на бытовом уровне всё намного банальнее, между прочим..вообще, всё это в разговорах само собой проскальзывает.


А какая разница-на бытовом или в специальной беседе. суть вопросов не меняется.
Хотелось бы услышать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:46

Цитата :
лежала в девушкой (ей 19 лет) в предродовой, мы там все с разными проблемами были (потом все нормально родили), вот что она рассказала: как вышла замуж, начала болеть по-женски, обследовалась, ей делали прижигание, даже часть шейки матки отрезали. Выяснилось, что вся проблема в том, что муж не подмывался даже ДО, я думаю, он про ПОСЛЕ не подозревал.
чот это какие-то, простите, народные предания. Типа "сидела в школе на переменах на батарее, перегрела придатки, теперь забеременеть не может". Ну и, пардон, может, я брезглива, но я бы не стала слушать ничьи истории про мужей, которые не подмывались, - не то что рассказывать...
рассказывать первому встречному об интимных привычках своего мужа - это как-то, на мой вкус, за гранью добра и зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:47

Цитата :
Кругом сноха виноватая будет потом.
в английском есть такое прекрасное выражение: blame game, игра в поиски виноватого.
Одни виноватят вас, вы в ответ виноватите их, прекрасная игра, всех устраивает, и главное - нет никакой необходимости решать проблему, если можно просто назначить виноватого и снять с себя всю ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:48

[quote="Мышь"]
Цитата :

.. А вы на любую обращенную к вам реплику реагируете с яростью и бессилием - ну все, не могу больше....

Мышь, вы ведь вон какая опытная мама уже!
...когда моя детка будет уже ровесницей вашим - тогда я тоже уже буду обросшая панцирем..смогу оценивать со стороны, адекватно..взвешенно..опять же потому что я тут варюсь, на этом форуме...а так бы затюкали меня мамы адекватных...грустно! Sad
грустно, что надо эту наследственность принять, просто принять, не пытаясь понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:54

citrus пишет:

грустно, что надо эту наследственность принять, просто принять, не пытаясь понять...
А , ее можно понять???
Вот, скажите, что дает знание того, от кого у ребенка тики? И наследственные они или нет.
От этого меняется лечение ? Прогнозы ? Становится легче, спокойней, веселее ? Не понимаю - что?
У моего диагнозов на момент рождения было с километр, вот мне в голову не пришло искать-от кого все это.
Они БЫЛИ. а у первого ребенка , от той же мамы и того же папы-не было.
Намного эффективнее решать - как это вылечить,.



Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Ноя 2012 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:54

Енн пишет:
Хотелось бы услышать ответ.
"сколько браков разрушите" - я не прорицатель.. но брака с выпивающим, употребляющим еще что-то мол.человеком не допущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:55

Мышь пишет:
Цитата :
лежала в девушкой (ей 19 лет) в предродовой, мы там все с разными проблемами были (потом все нормально родили), вот что она рассказала: как вышла замуж, начала болеть по-женски, обследовалась, ей делали прижигание, даже часть шейки матки отрезали. Выяснилось, что вся проблема в том, что муж не подмывался даже ДО, я думаю, он про ПОСЛЕ не подозревал.
чот это какие-то, простите, народные предания. Типа "сидела в школе на переменах на батарее, перегрела придатки, теперь забеременеть не может". Ну и, пардон, может, я брезглива, но я бы не стала слушать ничьи истории про мужей, которые не подмывались, - не то что рассказывать...
рассказывать первому встречному об интимных привычках своего мужа - это как-то, на мой вкус, за гранью добра и зла.
Что поделать, Мышь, такова наша жизнь.
Нравится, она не нравится, селяви.
Конечно, хочется подпрыгнуть выше реальности, но это не у всех получается.
Я пока лежала в роддоме, такого наслушалась!
Хорошо, что после родов клали в отдельную палату "мама-ребенок".
Я этот пример привела потому, что мне забавным показалось замечание, что мол раньше, этого не знали, того, если у некоторых людей и навыков элементарной гигиены нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:57

Цитрус, а понять нельзя - и это почти ничего не дает. Мне ничем не помогло понимание того, что часть проблем моей девочки - наследственная, а часть - благоприобретенная в результате тяжелой беременности, трудных родов и неадекватной помощи в первый год жизни (точнее, ее полного отсутствия).
Ответ на вопрос "почему" и "в чем причина" практически никогда не является ответом на вопрос "и что теперь делать". Это может пролить некоторый свет на природу явления, с которым сталкиваешься... иногда это дает какие-то инструменты в руки, а иногда не дает.
Собственно, мне было совершенно пофик, унаследованный у ребенка дефицит внимания или приобретенный вследствие неврологических причин; мне было важно, что с этим делать. С другой стороны, важно было вовремя (чего не было сделано до 16 лет) понять, а что, собственно, оказалось затронуто перинатальным поражением ЦНС; это могло дать ключи к тому, как справляться с трудностями учебы, что корректировать, на что обращать внимание...

А, скажем, понимание того, что у ребенка редкая мутация такого-то и такого-то гена в такой-то хромосоме никак не облегчает его лечение...

То есть копаться во всем этом имеет смысл только с одной целью: лучше понять, с чем мы имеем дело при лечении ребенка и подобрать более адекватную стратегию и тактику помощи. А виноватить родню и проклинать чьи-нибудь гены - это глупо и бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:01

Енн, у моей двоюродной сестры родился слепой ребенок. Она и муж были молоды образованы, вели здоровый образ жизни, беременность проходила прекрасно.
Слепота - результат какого-то генетического синдрома. Передается исключительно по мужской линии. Муж бросился за распросами к маме. Мама, оказывается знала, но СПЕЦИАЛЬНО молчала, боясь расстроить "щастье сына", сказала "думала обойдется". Не обошлось No comments
Вот теперь ответ всем, кто с моей и ,не только позицией, не согласен.
Знай они это ДО - схема проста: прошли бы генетическую экспетизу, которая подтвердила риск с большой вероятностью. При наступлении беременности - определили бы пол ребенка (если девочка - можно смело рожать, мальчик - делать
генетическое исследование, если опасения подтвердились - решать оставлять ребенка или нет). Только давайте не будем дискутировать на тему "морально-не морально", не все Эвелины Бледас.
Просто и я и Цитрус на своей собственной шкурке прочувствовали последствия "включения незнайки" со стороны свекрови. Как то так Reverence


Последний раз редактировалось: облако (Вс 18 Ноя 2012 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:07

а я опять спрошу - а если свекровь не знает или ее нет в живых, тогда кого виноватить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:07

Мышь пишет:
Цитата :


Я конечно понимаю, что вы уже тут "корифеи" ... но навешивать ярлыки и посылать меня "лечиться" ПРАВО Вам никто Не давал.

Так что начинайте девочки лечение с себя или учитесь для начала вести конструктивную беседу.
Конфета, Агава, Тоторо, дружно перестаем друг другу советовать лечить нервы.
Конфета, вы действительно высказываетесь чересчур эмоционально и далеко не всегда конструктивно.
На форуме много раз замечали, что чем резче человек в своих форумских высказываниях, чем грубее отзывается о своих родных, чем острее воспринимает любые обращенные к нему реплики и реагирует на них агрессией, - тем больше вероятность, что у него или дома что-то плохо, или какие-то неразрешимые проблемы в семье, с обучением ребенка, или уже нервы на пределе от какой-то жизненной ситуации - только тронь, и жахнет...
Поэтому люди, которые на форуме давно, замечая это наметанным глазом, сочувствуют и советуют (из лучших побуждений) привести себя в порядок. Далеко не всегда это получается достаточно тактично и деликатно, хотя говорится именно из сочувствия, и мы получаем новый взрыв - "сами идите лечитесь, нечего мне тут диагнозы ставить"...
понимаете как, человек, у которого все благополучно, ни с кем не скандалит и не ругается... А вы на любую обращенную к вам реплику реагируете с яростью и бессилием - ну все, не могу больше....

Где ярость и бессилие???? Вы шутите?? У меня все посты со смайликами))))))))))) Если мой стиль Вам не понятен, это не значит что я стою у компа со скалкой или бьюсь головой о стенку)))

"Нервы на пределе" больше подходит к собеседникам, которые переходят на личности и указывают кому и куда надо пойти.... Я между прочим никого никуда не посылала.

Про себя лично пришлось написать, потому как про меня лично начали спрашивать - я ответила, привела пример. НЕ более того.


Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:09

Мышь пишет:
а я опять спрошу - а если свекровь не знает или ее нет в живых, тогда кого виноватить?

Мышь, никого. А вот, если свекровь сознательно в партизана играет - тоже не винить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:09

По поводу наследственности со стороны родителей.
С моей стороны все хорошо учатся, со стороны моего отца - близорукость, все ходят в очках из-за миопии, "ген близорукости" доминантный.
А у моей дочки явно нет тяги к знаниям, нет близорукости, как у ее отца, БМ, зато у нее редкое чутье к людям, как у него.

Очень часто люди не думают о том, что там по генам перешло, поэтому и не говорят об этом, а не со зла или нарочно.
Кроме того, мой отец женился на маме, зная, что у нее очень слабое здоровье.
И его двоюродный брат тоже, тому даже пришлось ухаживать за больной женой до ее смерти лет 15, ей нельзя было рожать, они рискнули и у нее пошел рассеянный склероз.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 18 Ноя 2012 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:12

citrus пишет:
Енн пишет:
Хотелось бы услышать ответ.
"сколько браков разрушите" - я не прорицатель.. но брака с выпивающим, употребляющим еще что-то мол.человеком не допущу.
И все-же можно ответ?
Так,как без него , все остальные утверждения и обиды- не честны.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Ноя 2012 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:13

..да, мои свекр со свекровью тоже "пристроили" удобно, зная, что такая приличная девушка (то бишь я) сможет нормально воспитать и их сына, и будущих детей их сына. А потом после развода отец сокрушался и до сих пор сокрушается, что сын с такой удобной женщиной (то есть со мной) не смог жить...
То есть я сторона потерпевшая.
Про то, что давай мы поможем воспитать, какое лекарство купить - разговора не было. Позиция была и остается - ты знаешь, ты воспитаешь правильно.

Опять же повторюсь, меня бесит просто тот факт, что обойдется, мол, не надо лечить...Это безответственно.

Ну и напоследок: давайте не будем ссориться, девочки! Flower
Сколько людей - столько мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:13

Цитата :
Где ярость и бессилие???? Вы шутите??
Конфета, вы уж простите, но четыре вопросительных знака - это в самом деле многовато.

Облако, а какая польза ее винить, если все уже сделано? причем из лучших побуждений? то есть - да, очень горько, что все так вышло, а что теперь можно изменить, если винить свекровь?
Да, она виновата, надо было хотя бы сыну рассказать о его рисках, чтобы он принимал обдуманные решения.
но чем теперь помогает ребенку то, что ее дружно виноватят?


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 18 Ноя 2012 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:15

Енн пишет:
citrus пишет:
Енн пишет:
Хотелось бы услышать ответ.
"сколько браков разрушите" - я не прорицатель.. но брака с выпивающим, употребляющим еще что-то мол.человеком не допущу.
И все-же можно ответ?
Енн, ну я же сказала - не допущу брака. Встану против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:15

облако пишет:
Мышь пишет:
а я опять спрошу - а если свекровь не знает или ее нет в живых, тогда кого виноватить?

Мышь, никого. А вот, если свекровь сознательно в партизана играет - тоже не винить?
а она не играет.
Она не имеет морального права вмешиваться во взрослую жизнь сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:17

Енн, пожалуйста, прочтите внимательно мой предПРЕДыдущий пост. Без обид Flower


Последний раз редактировалось: облако (Вс 18 Ноя 2012 - 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:17

citrus пишет:
Енн пишет:
citrus пишет:
Енн пишет:
Хотелось бы услышать ответ.
"сколько браков разрушите" - я не прорицатель.. но брака с выпивающим, употребляющим еще что-то мол.человеком не допущу.
И все-же можно ответ?
Енн, ну я же сказала - не допущу брака. Встану против.
То есть, вы против изначально брака своего ребенка и рождения от него детей... круто. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 10 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 14:17

Цитата :
Енн, ну я же сказала - не допущу брака. Встану против.
Цитрус, а вы правда думаете, что вы можете запретить совершеннолетнему человеку выйти замуж или жениться? Не так уж мало в человеческой истории примеров, когда дети сочетались браком с кем захотят совершенно вопреки родительской воле, и все это элементарнейшим образом может коснуться и вашей семьи.
Наш голос в таких случаях - совещательный, а не решающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-