Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:23

Конфета, а вот у меня приемный ребенок и о его наследственности я вообще ничего не знаю, так что меня теперь к стенке поставить за то что я потенциальной невестке ну ничего вразумительного сказать не смогу кроме того что мой ветрянкой болел Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:26

Агава пишет:
Konfeta пишет:
Такс...не засыпается что-то, вернулась добавить! Smile

Между прочим за утаивание о положительном ВИЧ-статусе/СПИДе если не ошибаюсь даже статья имеется. В связи с этим вопрос мамам, которые не собираются "выкладывать все" как они выражаются. Если бы ваш ребенок не сообщил бы своей половине о своей болезни подруге, вы бы тоже молчали???

А если это у невестки ВИЧ? Affraid Надо ли ей об этом сообщать жениху?

Конфета, вопрос К ВАМ, как ко взрослой женщине, матери двоих детей... Ну почему вы со своими мужьями сами не разбираетесь? Shock Это ж ваше личное дело - за кого вы там замуж вышли, от кого родили...
Вы вот тут явно не в лучшем психологическом состоянии дефелируете... Чесслово, обратитесь к психологу. Потому как , ну злоба у вас на отца дочки и его мать. А злобу положено переработать и по ветрру развеять. И сразу жить станет легче вам. И куча проблем исчезнет из вашей жизни. Правда-правда.
А то вы как маленький ребенок заладили одно и тоже
- а если у вашего сына будет...
А если у вас? Shock

Так...опять Вы меня хотите к кому то отправить!!!!! Не надо, я же Вас не отправляю никуда, правда??
Я обсуждаю ТЕМУ и привожу примеры, а не обсуждаю с Вами свои личные взаимоотношения с мужем и свекровью!!!!!!!!!!
С обоими я реале я общаюсь нормально.


Последний раз редактировалось: Konfeta (Вс 18 Ноя 2012 - 1:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:27

Тоторо пишет:
Енн
да нет, тема вообще-можно ли надеяться, что наследственность не сработает, и у проблемных родителей дети будут с..другими проблемами, не родительскими.
а вот мне показалась, что тема о том, что "во всем виноваты те,кто перед свадьбой не зачитал в слух историю болезни"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:29

Konfeta пишет:
[Вы меня хотите к кому то отправить!!!!! Не надо, я же Вас не отправляю никуда, правда??
Я обсуждаю ТЕМУ, а не личные свои взаимоотношения с мужем и свекровью!!!!!!!!!!
С обоими я реале я общаюсь нормально.
К сожалению, именно это вы и обсуждаете - вину свекрови в наследственности внуков.
Причем, вина тещ и невесток не обсуждается почему-то. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:31

Konfeta пишет:
Такс...не засыпается что-то, вернулась добавить! Smile

Между прочим за утаивание о положительном ВИЧ-статусе/СПИДе если не ошибаюсь даже статья имеется. В связи с этим вопрос мамам, которые не собираются "выкладывать все" как они выражаются. Если бы ваш ребенок не сообщил бы своей половине о своей болезни подруге, вы бы тоже молчали???


Зайдите на форум ВИЧ-положительных и полюбопытствуйте, сколько там дискордантных пар (один болен, другой здоров). Вы удивитесь их немалому количеству.


Кста. там же и дискуссия была на тему: "Что лучше - шизофрения или ВИЧ"
Пришли к выводу - что жизнь с ВИЧ гораздо проще....

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:32

Енн
Laughing
ну вы же знаете-как у нас одно переползает на другое))
у меня самой-как можно догадаться-события грядут, но уж я не понесусь на крыльях рассказывать, что у моего ребенка и вообще.Да еще когда наши центральные газеты такие гадости говорят про гиперов.

Лично я то считаю. что мой парень был бы совершенно здоров-если бы не ошибка акушерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:33

Konfeta пишет:
Еще история. Мой двоюродный брат, инвалид с детства (клиническая смерть, в результате ДЦП, эпилепсия, не работает правая рука). Когда познакомился с будущей женой она знала все его диагнозы сразу.
Конфетка, ну такие вещи скрывать бессмысленно, они же очевидны. А вот, например, какое отношение к моему замужеству имел мой энурез до 13 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:36

Агава пишет:
Konfeta пишет:
[Вы меня хотите к кому то отправить!!!!! Не надо, я же Вас не отправляю никуда, правда??
Я обсуждаю ТЕМУ, а не личные свои взаимоотношения с мужем и свекровью!!!!!!!!!!
С обоими я реале я общаюсь нормально.
К сожалению, именно это вы и обсуждаете - вину свекрови в наследственности внуков.
Причем, вина тещ и невесток не обсуждается почему-то. Laughing

Все)))))) Это предел, правда)))))))) Ушла спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:38

Разница СДВГ и СПИДа в том, что во втором случае партнер ОБЯЗАН предупредить об имеющемся заболевании. По закону. Если, конечно, кто-то не получает благословления перед сексом у мамы партнера. Silent Мама может и не разрешить спрашивающему... мало ли, что за человек со странностями у нее разрешения просит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:39

Konfeta пишет:
Такс...не засыпается что-то, вернулась добавить! Smile

Между прочим за утаивание о положительном ВИЧ-статусе/СПИДе если не ошибаюсь даже статья имеется. В связи с этим вопрос мамам, которые не собираются "выкладывать все" как они выражаются. Если бы ваш ребенок не сообщил бы своей половине о своей болезни подруге, вы бы тоже молчали???
Так,как вопрос и ко мне-отвечу

Мой ребенок достаточно взрослый,и сам в праве принимать решения в любом случае.


А главное - Я НИЧЕГО И НИКОМУ и НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА !!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:40

Конфета
Так отвечайте тем, кто не вызывает вашего раздражения.
Если у вашего ребенка тики и в них вы обвиняете наследственность вашего мужа, то я бы советовала вам узнать как следует у свекрови-как она то вылечила?
Ведь вы же не замечали ничего,когда выходили замуж?..
Значит и вашему ребенку можно помочь так же радикально.

У вас действительно расшатаны нервы.Поймите-мы это видим со стороны и сочувствуем вам. Не уверена-что вы сможете справиться сами. Будете спокойны-поверьте, и вашему ребенку будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:44

Тоторо пишет:


Лично я то считаю. что мой парень был бы совершенно здоров-если бы не ошибка акушерки.
А у меня патология вен малого таза ( и только у меня из всей семьи), по этому массированные кровотечение, гипоксия плода. раннее кесарево сечение.
Хотя.... если покопаться можно тАААААКОЕ нарыть Laughing Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:47

Тоторо пишет:
Конфета

Если у вашего ребенка тики и в них вы обвиняете наследственность вашего мужа, то я бы советовала вам узнать как следует у свекрови-как она то вылечила?
Ведь вы же не замечали ничего,когда выходили замуж?..
Значит и вашему ребенку можно помочь так же радикально.

Золотые слова!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:47

Цитата :
можно ли надеяться, что наследственность не сработает, и у проблемных родителей дети будут с..другими проблемами, не родительскими.

можно Smile
но свои тараканы - они все-таки более знакомые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:50

Мышь пишет:
Цитата :
можно ли надеяться, что наследственность не сработает, и у проблемных родителей дети будут с..другими проблемами, не родительскими.

можно Smile
но свои тараканы - они все-таки более знакомые Smile
Вот, давайте переженим наших детей, "тараканы" останутся дома, а мы с вами будем воспитывать внуков и ездить в гости к друг-другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:56

Тоторо пишет:

из поколения в поколение хорошие тихие девочки не думая не о чем , бегут за парнями из неблагополучных семей-где то ли по пьяни белочку словили, то ли всегда такие были..А парень вроде пока рвется из своего круга-и никакую маму она слушать не хочет.
Вот у меня вопрос: а с девочками этими тихими все в порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:57

Енн, вообще то тема начиналась с вопроса про наследование склонности к алкоголизму. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:59

Шармэль, с девочками все в порядке Smile Согласно законам генетики выбирают наиболее отличную комбинацию генов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:00

Пенелопа пишет:
Енн, вообще то тема начиналась с вопроса про наследование склонности к алкоголизму. Smile
не вопроса а утверждения
Kaliningradka пишет:
.И все усилия бесполезны,гены свое возьмут....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:02

Пенелопа пишет:
Енн, вообще то тема начиналась с вопроса про наследование склонности к алкоголизму. Smile

А потом пришла Конфетка с тиками и несообщением о них перед свадьбой - и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:04

Ну эта склонность может проявится и там, где вообще нет алкоголиков в обозримой родне Sad .
У детей из пьющих семей чаще, на мой взгляд, срабатывает привычная модель поведения взрослого окружения. Если же ребенок от пьющего отца воспитывается в семье где нет бытового пьянства, то вероятность что из него вырастет алкоголик ничуть не больше чем у ребенка, чьи био-родители не страдают алкоголизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:11

Агава пишет:
Разница СДВГ и СПИДа в том, что во втором случае партнер ОБЯЗАН предупредить об имеющемся заболевании. По закону. Laughing

Дык он обязан только ПАРТНЕРА предупредить, а не его маменьку и даже не свою..... Silent
Некоторые и СВОИМ родителям не говорят.....


Я вообще пыталась написать к тому. что наши детики нас-то и не спросят.....А уж родню другой стороны и подавно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:16

малёк пишет:

У детей из пьющих семей чаще, на мой взгляд, срабатывает привычная модель поведения взрослого окружения. Если же ребенок от пьющего отца воспитывается в семье где нет бытового пьянства, то вероятность что из него вырастет алкоголик ничуть не больше чем у ребенка, чьи био-родители не страдают алкоголизмом.

Вот-вот.....Гены-генами, но, мне кажется, модель семьи, "семейные" и личные сценарии имеют не меньшее значение для построения нормальных отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:20

Разумеется, Мисмарт! Партнер предупреждает партнера! Тем паче, что родители вообще могут жить в другом месте. И уж точно не знать, с кем там их отпрыск спит на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 7 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:21

Тапками не кидайтесь
Когда-то очень давно я стала свидетельницей одной житейской Драмы.
Было у мальчика с девочкой большое светлое Чувство, Ромео и Джульетта в современном прочтении. И решили мальчик с девочкой пожениться. И тут родители мальчика просто грудью встали против этого брака. Причина - младший брат девочки был болен серьезным генетическим заболеванием. Трагедия была такая, что все чуть не закончилось как у Шекспира, но ... откачали.
Я это к чему? К тому, что в общем-то понимаю родителей мальчика. И, боюсь, точно так же поступила бы окажись я сейчас ТТТ на их месте. Хотя по молодости, глядя на страдания друзей, негодовала - не предки - ЗВЕРИ.
А молчание, вернее стойкое нежелание говорить правду, моей бывшей свекрови очень мне осложнило жизнь. Меня врачи каждый раз спрашивают, что у ребеночка с наследственностью - я честно говорю "с моей стороны даже и близко ничего подобного", а у папы..... а у свекрови всегда один ответ "У нас все хорошо". Только потом выяснилось, что и это у папаши было в детстве и другое No comments
Согласитесь, ведь не из житейского любопытства врачи интересуются наследственностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-