Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:24

Пенелопа пишет:
Шармэль, с девочками все в порядке Smile Согласно законам генетики выбирают наиболее отличную комбинацию генов.
А я подозреваю, что у них психологические проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:37


Облако - а знали бы - не пошли бы замуж?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:55

облако пишет:

А молчание, вернее стойкое нежелание говорить правду, моей бывшей свекрови очень мне осложнило жизнь. Меня врачи каждый раз спрашивают, что у ребеночка с наследственностью - я честно говорю "с моей стороны даже и близко ничего подобного", а у папы..... а у свекрови всегда один ответ "У нас все хорошо". Только потом выяснилось, что и это у папаши было в детстве и другое No comments
Согласитесь, ведь не из житейского любопытства врачи интересуются наследственностью.

Ну вот с моей стороны тухло с наследственностью - мама стала пить лет с 35 и стала совершенным алкоголиком ( вся остальная родня вплоть до прадедушек этим не страдает), со стороны отца ребенка тоже - его отец тоже был алкоголиком ( умер после пьяной драки ), наш сын - аутист.

Врачам я все это озвучивала, естественно, - вы думаете. это могло повлиять на диагностику или назначение медикаментов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:06

Я вот знала, что у мужа с легкими проблема, а у свекрови с сердцем, но как-то не осознавала. Наши мамы, кстати, на сватовстве такой разговор заводили, я помню. И даже информацией об отсутствии разводов в семье свекровь поделилась. Но мы в силу возраста толком ничего и не поняли. Муж, помню сказал: "А кто сейчас здоровый." А я просто что такое астма не знала, думала, ну покашлял человек во время ОРЗ, с кем не бывает. Unknown

А насчет многократно женатых или отсидевших родственников в школе народ, помнится, даже хвастался, это было очень романтично. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:11

малёк пишет:
Если же ребенок от пьющего отца воспитывается в семье где нет бытового пьянства, то вероятность что из него вырастет алкоголик ничуть не больше чем у ребенка, чьи био-родители не страдают алкоголизмом.
Малек, все-таки у предрасположенности к алкоголизму есть довольно существенная генетическая составляющая и у такого ребенка риск алкоголизма выше. Это, естественно, не означает, что если в семье были алкоголики, то всё, все последующие поколения обречены. Но вероятность - выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:20


Anchovy, вы имеете в виду большую склонность к "вовлечённости", как говорят психиатры, или же о ферментах. не расщепляющих алкоголь?

Вернее, по какому из этих пунктов риски выше и насколько (если знаете) Flower

Для меня оч. актуально..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:31

mysmart пишет:
Врачам я все это озвучивала, естественно, - вы думаете. это могло повлиять на диагностику или назначение медикаментов?

Думаю, что хорошо зная анамнез, врачу, АднАзначнА, легче диагноз поставить и выбрать правильное лечение

Цитата :
Облако - а знали бы - не пошли бы замуж?

Ну тот мой брак был вообще большой ошибкой Laughing( изначально были у меня большие сомнения). Но если б ВСЕ о его семье знала до ТОГО КАК, "против" точно бы перевесило, учитывая, что не очень-то и хотелось. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 3:41

облако пишет:

Цитата :
Облако - а знали бы - не пошли бы замуж?

Ну тот мой брак был вообще большой ошибкой Laughing( изначально были у меня большие сомнения). Но если б ВСЕ о его семье знала до ТОГО КАК, "против" точно бы перевесило, учитывая, что не очень-то и хотелось. Laughing


Ну вот как всегда -

Если бы молодость знала,
Если бы старость могла........

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 4:14

Mysmart, знаю только, что у детей алкоголиков, усыновленных в младенчестве непьющими приемными родителями, к 30 годам наблюдается практически в два раза больше связанных с употреблением алкоголя проблем, чем у детей, чьи биологические родители не страдали от алкоголизма.

Это данные из исследований Дональда Гудвина, у него есть книги об алкоголизме, переведенные на русский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 4:29

Цитата :
знала, что у мужа с легкими проблема
У Кирюхиного отца- астма. В наследство достались слабые бронхи. 98% ОРВИ (при тут же начатом лечении) заканчивается бронхитом. Sad Я знала про астму. Но у него приступы раз в год, и то не в каждый. А дите бухикает каждый раз ТАК Affraid Про зрение врач меня выпытывала- а что я могу сказать? Так и живем со склонностью к близорукости, глазное яблоко еще в 7 лет было размером как у 10тилетнего. Сейчас тьфу-тьфу вроде все стабилизировалось, а пару лет назад окулист орала просто "очки срочно!!!!!!!!". Обошлись. Строгий режим на тв, комп, упражнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 4:42

Вторю В Шоке

Если папаше удалили желчный в 30 лет (камень заткнул проток), то, когда детке в 5 лет поставили дискенизию желчевыводящих и нашли песок в желчном - я и не удивилась (это при том, что правильное питание ребенка Rules было моим "пунктиком" с самого его рождения)
А сама всю жизнь жрала острое-соленое-жареное-жирное, и не то что камней - даже взвеси в моем желчном обнаружить не удалось. Так что, как хотите, наследственность - великая весчь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 8:02

облако пишет:
Тапками не кидайтесь
Когда-то очень давно я стала свидетельницей одной житейской Драмы.
Было у мальчика с девочкой большое светлое Чувство, Ромео и Джульетта в современном прочтении. И решили мальчик с девочкой пожениться. И тут родители мальчика просто грудью встали против этого брака. Причина - младший брат девочки был болен серьезным генетическим заболеванием. Трагедия была такая, что все чуть не закончилось как у Шекспира, но ... откачали.
Я это к чему? К тому, что в общем-то понимаю родителей мальчика. И, боюсь, точно так же поступила бы окажись я сейчас ТТТ на их месте. Хотя по молодости, глядя на страдания друзей, негодовала - не предки - ЗВЕРИ.
А молчание, вернее стойкое нежелание говорить правду, моей бывшей свекрови очень мне осложнило жизнь. Меня врачи каждый раз спрашивают, что у ребеночка с наследственностью - я честно говорю "с моей стороны даже и близко ничего подобного", а у папы..... а у свекрови всегда один ответ "У нас все хорошо". Только потом выяснилось, что и это у папаши было в детстве и другое No comments
Согласитесь, ведь не из житейского любопытства врачи интересуются наследственностью.

На самом деле если не из житейского любопытства, то из желания сказать "а что Вы в таком случае хотите?" и умыть руки, что ничем не лучше... Ибо в чем великий смысл этого интереса?
Самое главное, что если впрямую задать вопрос генетику, т.е. как раз тому врачу, который и должен вопросом интересоваться впрямую, то так же впрямую можно услышать, что нифига генетика сказать ничего не может, ибо пока находится не на том уровне развития, чтобы хоть что-то утверждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 9:44

Вообще я за Конфету! Зря вы, девочки так...
Например, как случилось у нас в семье.
У детки в 2,5 года косоглазие произошло (после ОРВИ). Когда я пошла к окулисту, врач спрашивала, есть ли в семье с отклонениями зрения. С моей точно нету. Мужнина сторона включила "незнайку". Лечили косоглазие на аппаратах, ходила я с деткой добросовестно. Каждые три месяца. Одна. Годами. Пока в 6 лет окулист на сказала: всё! если сейчас не прооперируете, то все школьные годы проходит детка в очках... комплексы...вам оно надо? потом только после школы сможете операцию сделать, решайтесь сейчас.
Я опять к родителям, мужу, мол так и так...Шансов нет. Меня отговаривали и муж и отец его, мол и у брата отца (получается дядя мужа) косоглазие, и у другого брата косоглазие, и у мужниной сестры было в школе - выросли все, и ничего..живут...Я тогда в шоке была,если честно. Знали ведь, паскудцы, что неизлечимо..знали, что я вожу на аппараты каждый раз в надежде, что исправится всё..знали, что очки каждый раз покупаю новые, потому что детка маленькая, бросала их везде и портила как могла, чтобы их не носить...и молчали, гады! а если б вовремя сказали - столько времени можно было не мучить детку этими больницами, прооперировать сразу, и была бы единица у детки без особой нервотрепки. Сколько нервов измотала этими походами по глазным клиникам и себе и детке!
Вообще мужнина сторона про своих не больно то распространяется.
И не лечит своих, самое главное.

До свадьбы знала только, что муш родился 7 месячным, от того, что мамаша скакала беременная, на месте спокойно не сидела ..не то мебель двигала..не то шифоньер поднимала..в результате вызвала себе роды и так появился на свет БМ.
Про школу знаю, что он был способный, но не учился. Опять же мать не занималась, а отец значит из-за этого переживал. Не до детей было, сам выпивал.
В результате теперь я склоняюсь, что у моей детки в условиях жизни совершенно благополучной никак не умещается типаж в общепринятые нормы. Тут конечно нам бы психиатра..но я не знаю, к кому идти. И просто идти с подозрениями на гены - это уже, знаете ли , выглядит так, будто я пытаюсь заранее соломку подстелить...

Вчера мама как раз мне вспоминала с укором, мол вооот, вообще не надо было свадьбу. Корила себя, что я перед свадьбой неуверенно так сказала, "может и не надо свадьбу.." а она не среагировала вовремя, а наоборот: "как не надо, мы уже все заказали и что скажут люди?"

Я вообще за то, чтобы спокойно всё обсуждать со своими будущими родственниками.
Ну вот даже если очень захочется деткам пожить вместе - пускай живут спокойно. Присмотрятся пока..К семье. К родне. К окружению.А свадьбу можно и позже сыграть. По крайней мере это моя позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 9:54

Женятся на людях с "плохими" генами, женятся, но очень порой трагичная жизнь получается.
В нашей семье: брат моей бабушки женился на девушке, у которой в роду было заболевание крови (не знаю, какое, но передавалось по женской линии).
Женился сознательно, по большой любви.
Так вот они трех мальчиков похоронили, последний, четвертый только остался с ними. Причем, болезнь эта настигала детей не в младенчестве, а уже в возрасте, от 9 до 13 лет.
Ну не знаю я, как можно добровольно обрекать себя на такое!
Хотя в нашем роду есть женщины и мужчины, склонные к такой вот безумной любви, бог за кого замуж выходящие, и женящиеся бог знает на ком.
Тоже, наверное, своего рода "кривой" ген.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:12

Ну..рожать или не рожать - решает каждый сам, конечно же..
Я по крайней мере хоть за то, чтоб про наследственность не замалчивать..это уже просто безответственно и ни в какие ворота не лезет.
Надо озвучивать, хоть знать бы к какому врачу идти..
А то я вот со зрением своей детки вроде как разобралась..
Сдвг, ММД тоже мне понятны...(хотя отец БМ и тут высказывал, мол не ходи..залечат..дурочкой детку сделают..)
Но вот в плане психическом...тут еще, терра инкогнита...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:29

Как в классе у сына одна родительница говорила: вот я отличница была, а сын еле еле учится весь в папу. Надо было, когда я дружила с ним попросить чтобы он аттестат показал свой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:33

Романчук писал в своей книге, что причины СДВГ - биологические, а основные прогностические факторы - социальные. Очень многое зависит от семьи, в которой воспитывается такой ребёнок. То есть, работаем с тем материалом, что имеем. А уж кто нам подкинул этот материал... По-моему, нечего злиться, "бачили очи, що купували". Любили же мы своих БМ, никто палкой замуж за них не гнал - ну что ж, имеем то, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:38

Цитата :
. Знали ведь, паскудцы, что неизлечимо..знали, что я вожу на аппараты каждый раз в надежде, что исправится всё..знали, что очки каждый раз покупаю новые, потому что детка маленькая, бросала их везде и портила как могла, чтобы их не носить...и молчали, гады! а если б вовремя сказали - столько времени можно было не мучить детку этими больницами, прооперировать сразу, и была бы единица у детки без особой нервотрепки.
ничего не поняла. Вообще - излечимо или неизлечимо косоглазие, надо или не надо делать операцию - это врач должен говорить. Родные тут решительно ни при чем. И даже знание о том, есть в семье косоглазие или нет, тут мало что решает.
Хуже того, даже и операция ничего не гарантирует, потом глаза могут снова разбежаться. У окулистов даже такая шутка есть "прооперируем девочку, пусть замуж выйдет" - имея в виду, что глаза будут смотреть ровно на некоторое время, а потом опять могут разойтись.
Мне кажется, вы просто от отчаяния уже на своих родных катите. Оно, конечно, нехорошо, что они вам сразу не сказали, но это бы очень мало что решило. Насколько я знаю (могу ошибаться) выбор метода лечения зависит тут от степени выраженности косоглазия, а не от того, наследственное оно или нет. Скажем, у моей тетки ярко выраженное косоглазие, а у меня очень небольшое. В детстве было по вертикальной оси сильное и по горизонтальной очень маленькое, сейчас осталось только 5 градусов по горизонтальной оси. Так меня вообще никто не лечил. Сказали - дефект незначительный, малозаметный, лечить долго и муторно, зачем вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:40

А выходить замуж или женится, при этом узнавая и копаясь в наследственности, то не знаю..... Я таких пар не встречала, я замуж выходила в 19 лет, неужели тогда я могла вообще думать о каких то серьезных вещах. Смотришь обычно на семью, но не копаешься дальше.
У нас в роду по отцовской линии, два случая эпилепсии. По матери один. Получается два моих двоюродных брата, и одна тетя. Один брат умер подростком от эпилепсии. Второй сидит в тюрьме. Sad Но это частные случаи, когда остальная родня отцовская вся успешная. Никогда не было разговоров на эту тему.
Главное мои дети здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:43

Знаете, вот почитала я внимательно и вижу, что дело не в том, сказали, не сказали, есть в семье отклонения, нету...
а в том, что семьи, которые живут нежно и душа в душу, совершенно спокойно относятся к наследственности - ну как к данности... живут, что-то принимают, что-то корректируют... берут в семью детей с вообще неизвестной наследственностью, из детдома, растят их как могут...
а где есть конфликты между родителями и их родителями, где мира в семье нет, там нескончаемая перепалка на тему "кто виноват", "чьи гены", "почему не сказали" и т. п.
и - "гады", "паскудцы"... это - точно не к наследственности вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:48

Мышь пишет:
Знаете, вот почитала я внимательно и вижу, что дело не в том, сказали, не сказали, есть в семье отклонения, нету...
а в том, что семьи, которые живут нежно и душа в душу, совершенно спокойно относятся к наследственности - ну как к данности... живут, что-то принимают, что-то корректируют... берут в семью детей с вообще неизвестной наследственностью, из детдома, растят их как могут...
а где есть конфликты между родителями и их родителями, где мира в семье нет, там нескончаемая перепалка на тему "кто виноват", "чьи гены", "почему не сказали" и т. п.
и - "гады", "паскудцы"... это - точно не к наследственности вопросы...
Мышь, в ситуации с косоглазием - это действительно гатство. Потому что угол косоглазия был очень большой, почти 20 градусов. Там всё понятно, что неизлечимо. Только хирургическим путем. А случае нашем, офтальмолог сказала, что было бы лучше, если раньше оперировали - больше шансов, что сформировалось бы одновременное зрение. А теперь и его нету. Кстати после операции глаз косил сразу и почти на протяжении полугода. Тогда офтальмолог сказала, что это импульс из мозга, его я вам вправить не могу, только к неврологу. Мол, это явление временное, не переживайте. Так и было, со временем всё нормализовалось. Сейчас не косит.
Насчет нежных отношений - они все трезвые редко бывают. Потому им все равно, я думаю, у кого какой глаз больше косит...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:59

АЛИЯ пишет:
А выходить замуж или женится, при этом узнавая и копаясь в наследственности, то не знаю.....

Но скрывать определенные генетические отклонения в семье, которые могут привести к серъезным последствиям--это не знаю в кубе.
Потому что если человек станет отцом или матерью больного ребенка, и узнает, что вторая половина сознательно скрывала такое--то шок и его последствия могут быть необратимы. И, в любом случае, взаимопонимание и доверие от этого сильно страдают--на лжи и замалчивании мало что можно построить.
А когда человек предупрежден и вооружен--то можно многое предвосхитить и исправить.
Многие генетические состояния, при лечении и грамотной коррекции С МЛАДЕНЧЕСТВА!--можно держать под контролем.
А не обнаружить уже в возрасте 6-7 и больше лет, когда многое делать уже поздно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:02

цитрус, я все равно не поняла, почему вам офтальмолог не назначила операцию раньше - и почему вы в этом виноватите семью, а не врача. Им-то откуда знать, излечимо или неизлечимо, если они никогда его не лечили.
Цитата :
Насчет нежных отношений - они все трезвые редко бывают. Потому им все равно, я думаю, у кого какой глаз больше косит...
вот я и говорю - тут какие-то другие внутрисемейные счеты, по более крупным вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:08

А что мешает молодой паре ДО зачатия пойти и сделать анализ на именно генетические заболевания? Не понимаю. Кстати, психические заболевания не определяются по анализу. И прямого наследования нет. Нужно знать до 7 колена свою родню, что б как-то иметь уверенность в том, что тут все в порядке. Ну и наличие родственников таки не всегда имеет место быть - риски есть у всех. Разница всего в 5% между имеющими и не имеющими...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 8 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:11

вообще, признаюсь, я на них обижаюсь из=за того, что они мне не то чтобы помогали в лечении, наоборот позиция свекра - залечат и дурочкой сделают. А что лично делает он? какое участие принимает в воспитании? - никакого. Ни разу никуда по специалистам не ходили, не водили, иногда деньги дают. Предпочитают занять позицию стороннего наблюдателя.
В ПНД детку возила я на пескотерапию - они с недовольными лицами.
Про бабулю реактивную что ни спрошу - "незнайку включают". Хотя я чувствую, что там точно что-то есть... Позиция страуса, я считаю, только все усугубляет.

Сами мои свекр и его вторая жена удочерили детку, внучку, брошенную матерью (т.е. дочь родная) с соседскими детьми. Наследственность понятно какая. В отличие от меня, детку не лечили. Сейчас этой детке почти 14 лет. Неоднократно приходит домой нетрезвая, а то и вовсе не приходит. без денег, телефонов дорогих, не помнит что и ней и как. Разыскивали с милицией, приводили домой..состоит на учете естес-но. Позиция - лучше сдать в милицию.
вот и теперь как сдать? только от того, что не свой ребенок?
не справляются, а теперь и лечить как? у нарколога разве что... теперь получается, раз не справляются - в детдом. Так сказали органы опеки.

А детку растили с любовью, условия создали благоприятные - учись, развивайся. Одной среды мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-