Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:16

[quote="Мышь"]цитрус, я все равно не поняла, почему вам офтальмолог не назначила операцию раньше - и почему вы в этом виноватите семью, а не врача. Им-то откуда знать, излечимо или неизлечимо, если они никогда его не лечили.[quote]

ну..когда угол большой - там вряд ли с возрастом он уменьшится настолько, что незаметно будет. Это из практики уже ясно.
Врач озвучивала про операцию, если честно. Но не прям так категорично, как она сказала в 6 лет. А в 6 лет она сказала "Всё! или сейчас ..или так и вырастет с косоглазием. Решайтесь". Возможно, прозвучи это раньше, я бы озвучила на семейном совете тоже раньше, и вопрос бы сам собой решился в пользу операции. Просто жаль потерянного времени из-за тупой страусиной позиции. Вот я про что. Уже только тогда вспомнили косоглазых братьев то! и сразу стало ясно, что это гены.


Последний раз редактировалось: citrus (Вс 18 Ноя 2012 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:17

Агава пишет:
А что мешает молодой паре ДО зачатия пойти и сделать анализ на именно генетические заболевания? Не понимаю. Кстати, психические заболевания не определяются по анализу. И прямого наследования нет. Нужно знать до 7 колена свою родню, что б как-то иметь уверенность в том, что тут все в порядке. Ну и наличие родственников таки не всегда имеет место быть - риски есть у всех. Разница всего в 5% между имеющими и не имеющими...

Агава, а что это за анализ, и насколько он подробный?
Мне никто никогда такой анализ не предлагал, хотя у генетиков бывать приходилось.
Делают новорожденным в роддоме, но этот анализ, вроде, мало что выявляет.
Это то же самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:21

Агава, мне тоже интересно, ты о каких анализах говоришь?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:21

Агава пишет:
А что мешает молодой паре ДО зачатия пойти и сделать анализ на именно генетические заболевания?
у нас делают беременным до 12ти недель, насколько я знаю, и то, если беременной за 30ть.
Может и можно сделать ради интереса..но наверно дорого.
И потом, не каждый мужчина захочет, чтоб его несовершенства были диагностированы.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:22

Генетические анализы беременных - это совсем другое. Анализируют хромосомы, проверяют наличие трисомий. Агава, видимо, что-то другое имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:25

Нет, конечно, в роддоме на фенилкетонурию делают скриннинг. И все. Меланхолия, идешь к генетику, он расспрашивает про родню, учитывает риски, составляет план сдачи анализов - молодые идут и сдают. Вроде как нет проблем сейчас ни с генетиками, ни с платными лабораториями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:25

Ну я читала статью про детей алкоголиков. Даже если они не пьют у них ненормальная модель поведения. Что переносится на детей. Я вот на примере от противного стрлила свою жизнь. А вышла хрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:35

Агава пишет:
Нет, конечно, в роддоме на фенилкетонурию делают скриннинг. И все. Меланхолия, идешь к генетику, он расспрашивает про родню, учитывает риски, составляет план сдачи анализов - молодые идут и сдают. Вроде как нет проблем сейчас ни с генетиками, ни с платными лабораториями.
Еще, вроде, на гипотериоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:44

Меланхолия, таки если страшно в плане генетики, то анализы сдают ДО зачания. Иногда действительно может вылезти что-то нехорошее у одного или двух партнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:45

Вот, к примеру, нашла по психиатрической генетике.
http://innewfamily.narod.ru/menu1/1medGenetics3.htm

"Такое заболевание, как синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), диагностируемое у 6-10% детей, также обусловлено генетическими изменениями. Проявлениями этого синдрома являются двигательное беспокойство, легкая отвлекаемость, импульсивность поведения ребенка. Данное расстройство чаще всего возникает в случае генетической предрасположенности ребенка: так, по мнению исследователей, наследуемость СДВГ составляет от 60 до 80%. Изучение приемных детей, страдающих этим синдромом, показало, что у их биологических родственников он отмечался чаще, чем у приемных родителей. Следует отметить, что СДВГ часто сочетается с другими психическими нарушениями, например, депрессией, асоциальным поведением, упомянутой выше дислексией, что позволяет делать выводы о наличии общих генетических основ у этих расстройств.
Действительно, изменения в строении отдельных генов могут влиять на возникновение у человека синдрома дефицита внимания, а также депрессии и импульсивности поведения. При этом ученые утверждают, что данные генетические нарушения чаще всего передаются ребенку от одного из родителей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:48

Агава пишет:
Меланхолия, таки если страшно в плане генетики, то анализы сдают ДО зачания. Иногда действительно может вылезти что-то нехорошее у одного или двух партнеров.

Ну, мне-то уже поздно Smile я всех уже родила Smile а вот детям бы я сделала такой анализ, им еще жить да жить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:51

Melancholia пишет:
Вот, к примеру, нашла по психиатрической генетике.
http://innewfamily.narod.ru/menu1/1medGenetics3.htm

"Такое заболевание, как синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), диагностируемое у 6-10% детей, также обусловлено генетическими изменениями. Проявлениями этого синдрома являются двигательное беспокойство, легкая отвлекаемость, импульсивность поведения ребенка. Данное расстройство чаще всего возникает в случае генетической предрасположенности ребенка: так, по мнению исследователей, наследуемость СДВГ составляет от 60 до 80%. Изучение приемных детей, страдающих этим синдромом, показало, что у их биологических родственников он отмечался чаще, чем у приемных родителей. Следует отметить, что СДВГ часто сочетается с другими психическими нарушениями, например, депрессией, асоциальным поведением, упомянутой выше дислексией, что позволяет делать выводы о наличии общих генетических основ у этих расстройств.
Действительно, изменения в строении отдельных генов могут влиять на возникновение у человека синдрома дефицита внимания, а также депрессии и импульсивности поведения. При этом ученые утверждают, что данные генетические нарушения чаще всего передаются ребенку от одного из родителей".
я всегда знала, что СДВГ моей детке передалось от его отца. генами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:57

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Список наследуемых заболеваний.

Цитрус, это ужасно - видеть в своем ребенке все худшее от бывшего мужа. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:57

Цитата :
Но скрывать определенные генетические отклонения в семье, которые могут привести к серъезным последствиям--это не знаю в кубе.

Что скрывать? дело не в этом, а в том что в юном возрасте настолько ничего про это не грамотен в таких вопросах, что даже и сам не боишься и не подозреваешь. А не то что знали и не сказали. Я например даже не знала свой резус фактор, а узнала только во второй беременности когда пошли антитела в организме. На вопрос родителям, а почему вы мне не сказали? они ответили а ты не спрашивала. Shock Нет подкованности и грамотности в таких медицинских вещах вот и все.
А сейчас да пошли и консультации генетика и куча анализов, а раньше кто в провинции знал про это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:13

Тоторо пишет:
Конфета

У вас действительно расшатаны нервы.Поймите-мы это видим со стороны и сочувствуем вам. Не уверена-что вы сможете справиться сами. Будете спокойны-поверьте, и вашему ребенку будет легче.

Когда человеку ответить по сути нечего или он защищается - он переходит на личности (этот пост для Вас и Агавы).

Я дискутировала в теме, отстаивала свою точку зрения (эмоционально - а как по другому!, но без агрессии, с юмором), Вы же - решили провести мне диагностику и навешать диагнозов.

Я конечно понимаю, что вы уже тут "корифеи" ... но навешивать ярлыки и посылать меня "лечиться" ПРАВО Вам никто Не давал.

Так что начинайте девочки лечение с себя или учитесь для начала вести конструктивную беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:21

Конфета, конструктивная - не ровно эмоциональная. Эмоции мешают конструктивизму и приводят к неправильным высказываниям, либо неверной аргументации. Как, например, с вашими примерами "правильного выбора жених и невесты в русской деревне". Smile Увы, русская деревня - пример скорее деградации людей, чем какого-то подражания. .
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:31

Агава пишет:
Конфета, конструктивная - не ровно эмоциональная. Эмоции мешают конструктивизму и приводят к неправильным высказываниям, либо неверной аргументации. Как, например, с вашими примерами "правильного выбора жених и невесты в русской деревне". Smile Увы, русская деревня - пример скорее деградации людей, чем какого-то подражания. .

Лучше бы про русскую деревню вообще не вспоминали. Это было раньше. До нашей эры.
Сейчас-то всё вон как поменялось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:37

Агава пишет:
Конфета, конструктивная - не ровно эмоциональная. Эмоции мешают конструктивизму и приводят к неправильным высказываниям, либо неверной аргументации. Как, например, с вашими примерами "правильного выбора жених и невесты в русской деревне". Smile Увы, русская деревня - пример скорее деградации людей, чем какого-то подражания. .

Но себе то Вы можете позволить излить свои эмоции и послать собеседника на "лечение"?? Или это входит в вашем понимании в рамки конструктивной беседы и так и надо общаться??

Никаких "неправильных высказываний" с моей стороны не было.
Я написала что на Руси была такая традиция. И она действительно БЫЛА. Деревню уже приплели Вы и начали раскручивать.

Я смотрю все что Вам не по нраву - автоматически переходит в раздел "неправильных высказываний" и собеседник принудительно отправляется на лечение, по принципу - " и тебя вылечат, ты только не волнуйся" Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:41

citrus пишет:
Агава пишет:
Конфета, конструктивная - не ровно эмоциональная. Эмоции мешают конструктивизму и приводят к неправильным высказываниям, либо неверной аргументации. Как, например, с вашими примерами "правильного выбора жених и невесты в русской деревне". Smile Увы, русская деревня - пример скорее деградации людей, чем какого-то подражания. .

Лучше бы про русскую деревню вообще не вспоминали. Это было раньше. До нашей эры.
Сейчас-то всё вон как поменялось!
Что поменялось? Shock Перестали пить? Деревня стала символом образованности и культуры?

Все, кто был в состоянии, давно уже покинули деревню, видя бесперспективность проживания там. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:43

Ну зачем сразу так категорично. Не все еще спились.Есть хорошие семьи, просто их намного меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:48

А давайте решим, что всем нашим детям не стоит рожать детей.
Да и нам не стоило.
даже если вся главная бяка от мужей, то от нас передалось- безответственность,
невнимательность,ээээ некоторая неумность, а у некоторых , тревожность на грани с депрессией.
100% противопоказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:56

Цитрус, у меня родители после того как папа вышел в отставку купили дом, вернее участок в деревне - деревня богатая, развитая, строится, школа очень хорошая, всего в 40 мин от Краснодара - те уж лучше некуда - основное развлечение - посиделки с водкой, а уж про то что все всех знают -правда - но вот у моего отчима- мама его в этой деревне нашла - у него у сестры дочка инвалид, очень плохо ходит и вторую беременность искусственно врачи прервали на 7 мес - тк у ребенка потология была,не могли понять в чем дело, а оказалось, что муж сестры отчима - его близкий друг, с которым он вырос, до свадьбы сифилисом переболел и никому не сказал, и только после второй беременности это вылезло. А у самого отчима у ребенка от первого брака косоглазие, так что ни раньше, ни сейчас от знания соседей и всей их родословной в деревне пользы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:13

Янтарь пишет:
до свадьбы сифилисом переболел и никому не сказал, и только после второй беременности это вылезло..
так я про что и говорю: я против того, чтобы замалчивалось. Чтобы хоть знать - то, чем лечить..
Что касается меня, то я точно буду бдить, кого моя детка выберет. Всё же, очень важно научить разбираться в людях. А начинать надо прежде всего с себя. У самих рыльце в пушку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:24

А я на стороне Цитруса, Меланхолии и Конфеты (ну может Конфета малость резковата Smile )

Предупрежден - значит вооружен!!!! :wink1
принимаю Ireful Pirat хотела настаставить строчечку "помидорных" смайлов, да не нашла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 9 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:25

АЛИЯ пишет:
Цитата :
Но скрывать определенные генетические отклонения в семье, которые могут привести к серъезным последствиям--это не знаю в кубе.

Что скрывать? дело не в этом, а в том что в юном возрасте настолько ничего про это не грамотен в таких вопросах, что даже и сам не боишься и не подозреваешь. А не то что знали и не сказали. Я например даже не знала свой резус фактор, а узнала только во второй беременности когда пошли антитела в организме. На вопрос родителям, а почему вы мне не сказали? они ответили а ты не спрашивала. Shock Нет подкованности и грамотности в таких медицинских вещах вот и все.
А сейчас да пошли и консультации генетика и куча анализов, а раньше кто в провинции знал про это?
Я думаю и в столицах раньше об этом не подозревали.
Вот хотя бы такой факт, лежала в девушкой (ей 19 лет) в предродовой, мы там все с разными проблемами были (потом все нормально родили), вот что она рассказала: как вышла замуж, начала болеть по-женски, обследовалась, ей делали прижигание, даже часть шейки матки отрезали. Выяснилось, что вся проблема в том, что муж не подмывался даже ДО, я думаю, он про ПОСЛЕ не подозревал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-